Испить вина твоей кончины.

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 725 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Последний раз перед вечным льдом.

Настройки
Кэйа никогда не выпивал перед заданием, только после. Теперь все обернётся иначе. — Ты сегодня рано. В таверне ещё никого нет. Что-то случилось? — с невозмутимым видом, но нотками обеспокоенности в голосе спросил Дилюк, потирая бокал. — Джинн вызвала к себе. На юго-востоке от Мондштадта маги бездны собрали армию. Предположительно из 20 хиличуров, двух миталчурлов и один хранитель руин, но из-за того, что большинство рыцарей сейчас заняты, на задание я пойду один. Он говорил это с улыбкой на лице, будто для него это легкотня. Если подумать, так было всегда: всю боль и переживания Кэйа скрывал. Никому нет дела до тебя, твоих проблем, боли и переживаний. Успокойся и прими это. Но в его душе было волнение: справится ли он с ними, ведь не суть, что все пойдёт по плану, армия обещает быть гораздо больше. — Может, сходим вместе? — Ты решил стать дневным героем? — Альберих отвёл взгляд от полупустого стакана, который так долго рассматривал и вертел в руках. — Если кто-то узнаёт, то мне не поздоровится. Да и представь это — капитан Ордо Фавониус не может справится с кучкой жалких монстров! Стыд и срам! — Мы с тобой знакомы не один день. Не пытайся скрыть настоящего себя. Вижу же, что ты обеспокоен. Пойми, я всегда буду на твоей стороне, чтобы не случилось. — «Не пытайся скрыть настоящего себя», — Кэйя промямлил фразу писклявым голосом, пытаясь пародировать голос Дилюка. — Тебе так сложно сказать: «Дилюк, помоги мне, пожалуйста?». — Да. Путь был недолгим: час, два. Пара встретилась у развалин неизвестной крепости. Судя по всему, недавно она была целой. Так что же такое случилось, что теперь это не крепость, а какая-то развалюха?! Если обойти ее со стороны, то есть шанс заметить проход, который уходит далеко вниз, под землю. Дабы никто не видел, они шли разными путями. Спускаясь вниз, проходя внутрь коридоров в поисках врагов, Альберих делал вид, что его напарник тут совершенно ни к чему: он и сам прекрасно справится, можно даже не волноваться. Иногда так сложно снимать с самого себя маску. Порой так и хочется, но он не может — что-то на даёт ему сделать это. Кэйа резко остановился и стукнул себя по лбу, пытаясь выбросить глупые мысли из головы. Рагнвидир уже успел пройти вперёд, но вернулся обратно: — Все нормально? — Да. Парень рассмеялся и попытался ударить себя по лбу вновь, но его руку успели перехватить. — Врешь. — Дилюк заглянул ему прямо в глаза. — Так ответишь, что такое? "Этот взгляд... Я редко смотрел людям в глаза, но его глаза... Чаще всего они одинаково мрачны, полны боли и отчаянья, когда все изменилось? С ним так тепло и спокойно...", — подумал Кэйа, но так и не сказал эту простую фразу. В его глазах это унизительно. Он обвил тело Дилюка руками, плотно прижав его к себе, не намереваясь отпускать. Рядом с ним хотелось раствориться и пропасть навсегда, подальше от социума. От его одежды всегда веет дорогим парфюмом и красным вином... За короткий промежуток все эти запахи стали такими... Родными? Они прекрасно понимали друг друга без слов. Действия, эмоции... Все это говорит за них. Любовь, которая проявляется у них по-разному, но в итоге привела к одному исходу. Ему сложно говорить эти слова, раньше они совершенно ничего для него не значили. Сейчас же все изменилось. То, что не имело никакого смысла, наконец приобрело его. — Я люблю тебя. Надвигалось что-то мрачное и темное, леденящее душу. Все эти мысли испарились при помощи одних лишь чувств. Парни простояли в этой позе ещё минуты две, наслаждаясь присутствием друг друга, но спустя время вновь продолжили путь. Однажды все покроется льдом и растает, будто ничего и не было. Кэйа и Дилюк прошли в комнату, более освещенную чем коридор, в котором они были ранее. Зал, который они увидели был забит зеркалами. Все стены, потолок и пол отражали друг друга. По некоторым зеркалам стекала вода, в помещении веяло странным холодком, пронизывающим с головы до ног, заставляющим тело содрогнуться от боли, ожидать чего-то ужасного. Из засады было видно, что в зале находится два хиличурла-лучника, миталчурлы с щитом и топором, а также охотник руин. Разведка совершила ошибку. Огромную ошибку. Парни переглянулись и понимающе кивнули. Было неясно, какой план действий они продумали. Будут импровизировать или делать все четко, по какой-то инструкции? — 1... — 2... — 3... Оба ринулись в бой. Митачурл с щитом заметил Дилюка и, взяв топор, который по весу перевешивал его, направился к нему. Тот медленными шагами начал уводить его в угол. Он сделал первый пробный удар, незаряженный энергией. "Щит из крепкого дерева, такой сложно сломать. Это явно было кем-то подстроено, такие существа, как хиличурлы не смогут их изготовить" — подумал про себя Рагнвидир, уворачиваясь от очередного удара. Дилюк зарядил меч энергией и ударил. Щит тут же загорелся. Хиличурл бегая и прыгая с места на место, пытался потушить его, но все было тщетно: щит превратился в пепел и посыпался на зеркально чистый пол. В комнате запахло горелым деревом. Дилюк прыгнул, и, приземлившись, нанес удар. Митачурла отбросило, но он побежал вперёд, с каждым рывком увеличивая скорость. Рагнвидир не заметил этого. Ещё одно мгновение и конец. Одно из зеркал под ногами треснуло. Парень вовремя успел увернуться, но его сердце билось, как бешеное. "Я не могу умереть сейчас. Я нужен ему". — подумывал про себя он, медленными шагами подходя к хиличурлу. Завел меч к плечу и ударил, оставив чурлу лишь царапину на руке. Тот зарычал и начал раскручивать себя и свой топор. Дилюк не ожидал этого, поэтому не успел среагировать быстро, его задело. Отбежал в сторону и осмотрел себя, пока хиличурл крутился. Часть одежды была порвана на левой руке красовалось ранение, начиная от плеча правой руки и заканчивая предплечьем. Бледная кожа рядом с царапиной покраснела и начала немного побаливать. "Осталось немного. Перетерплю" Митачурл перестал вертеться и, заметив, что его цель ускользнула, начал истошно орать и поворачивать голову из стороны в сторону. Дилюк отбежал к лестнице, чурл за ним. Рангвидир спрыгнул с лестницы, зарядил удар элементальной энергией и порезал митачурла напополам. По разрезу полилась кровь, а части разлетелись в разные стороны. В это же время Кэйа сражался с тремя, получив ещё больше увечий, чем тот. Альберих перемещался с места на место, вонзая меч то в одного, то в другого. Дилюк засел в засаду, в ожидании нужного момента. "Один неверный шаг и ты труп". — проговаривал про себя Кэйа, мотивируя себя. Никому не хотелось умереть настолько тупым способом. У него ещё были планы на жизнь. Тот не продумывал их, но точно знал, что хочет остаться с Дилюком до конца. Он был готов отдать жизнь за его счастье. Если понадобится — исчезнет, создаст машину времени и предотвратит их знакомство или что-нибудь еще. Если так будет лучше. На самом деле, Дилюк был готов сделать то же самое. Он лишится бизнеса, репутации, ног и рук, всего ради Кэйи. В какой-то момент жизнь без него стала невыносима. Дни протекают, как месяцы, заставляя снова и снова ждать его. Все время он пытался показать неприязнь, недовольство и безразличие к брату, скрывая под этим свою любовь и привязанность. Если бы у него спросили о самом сильном страхе, он бы ответил — «Ничего». Это будет враньё. Его самый большой страх — потерять Кэйю. Он не сможет без него. "Кэйа, я... люблю тебя". — подумал Дилюк, но так и не сказал вслух. Митачурл провёл удар от одного плеча к другому, Альбериха отбросило в стену. Удар пришёлся ему в живот. От атаки осколки стекла полетели в плоть, пронзая ее насквозь. Он отхакрунл кровь. Все кровоточило. Царапина была глубокая, но не затрагивала органы, важные для жизни. В глазах потемнело, он обвалился на стену. Лучники стреляли по нему, но все мимо. Лишь одна стрела впилась в плечо, а потом еще одна и еще одна. Рагнвидир выпрыгнул из убежища и двумя ударами вырубил лучников. Руки тряслись, дыхание сбивалось, а сердце билось так часто, как никогда. Ещё мгновение и он бы умер. А все из-за него. Из-за его бездействия. Зачем он вообще пошёл в укрытие?! Ты же можешь двигаться, в чем проблема?! Сейчас можно использовать феникса, но лучше подождать. Дилюк переключился на митачурла и начал наносить удар за ударом, вымещая эмоции на чурле. Резкий холод пронзил тело. Все тело онемело, он не может двигаться. Взгляд затуманен. Его заморозили. Прозвучал звук, похожий на взрыв бомбы и хруст чего-то. Использовав пиро элемент, парень выбрался из ледяной ловушки. Хиличурл с отброшенным топором упорно топчет чьё-то тело. Тело капитана Ордо фавониус, тело Кэйи. Мы проводим всю жизнь в ожидании нужного момента, но когда же он настанет? Парень застыл на месте. Смотрел в одну точку, не в состоянии прийти в себя. Не осознавая, что делает ударил хиличурла со спины. Начал смотреть на чурла, не обращая внимание на Кэйю. Хиличурл просто лежит, с огромной раной на спине, истекает кровью. Видны его ребра, внутренние органы. Как интересно и познавательно. Но, придя в себя, Дилюк кинулся к телу возлюбленного. Взяв за руку, он начал нащупывать едва ощутимый пульс. Он начал трясти Кэйю за плечи, проверяя в сознании ли он. — Прекрати эту клоунаду. — сказал тот спокойным голосом, словно ничего и не было. — Что прекратить? Ты понимаешь, что ты сейчас сделал? Зачем ты отбросил меня?! Я мог и сам справиться, ты прекрасно знаешь это! Просто прекрасно знаешь. — Я же сказал, прекрати. Я не мог позволить тебе умереть. — Почему... Ты достоен большего, чем это. Ты не должен страдать из-за меня ... — руки Дилюка опустились, алые волосы прикрыли глаза, а зрачки начали сужаться. Он замолчал, не зная, что сказать. Ощущение нереальности происходящего, будто это все ложь и он на самом деле жив. А если он умрет? Дилюк закричал: — Почему?! — Почему?! — Почему?! — ИДИОТ, ОТВЕТЬ МНЕ ПОЧЕМУ?! ТЕБЕ БЛЯТЬ ТАК СЛОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ?! ПОЧЕМУ?! ТЫ ЖЕ БЛЯТЬ ЗНАЛ, ЧТО Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. НАХУЯ ТЫ ПОЛЕЗ В ЭТО?! СКАЖИ БЛЯТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ! — Хах, какой ответ ты намереваешься получить? — Кэйа выплюнул кровь и рассмеялся. Даже в такой момент он продолжает натягивать улыбку, какой же глупец. — Какой-нибудь. Просто... Прошу, не покидай меня. Не оставляй меня здесь. Ты же знаешь, что я не смогу без тебя. Ноша, которую ты оставляешь на меня ужасна и невыносима. Я не справлюсь с ней один, прошу. Пожалуйста, хоть один раз послушай меня. — Ты так мило просишь, я аж не могу отказать. А если опять сделаю все по-своему? — Прекрати. Сейчас прибудет второй отряд. Все наладиться, обещаю. Просто потерпи. Подожди немного, пожалуйста. Не покидай меня, пожалуйста. Прошу тебя. Дилюк упал ему на грудь, не в силах сдерживать эмоции он зарыдал, продолжая умолять. Воздуха была мало, но то, что тело Кэйи еще теплое, успокаивало. Тёплые руки гладили волосы — от этого хотелось ещё сильнее рыдать. Хочется кричать, орать, умолять. Сделать все, чтобы он выжил. Ясность мысли покинула его. Единственное, на что он сейчас способен — рыдать и умолять. Сложилось бы все иначе, поступив он раньше иначе? Да, определённо.
Примечания:
61 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)