Испить вина твоей кончины.

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 725 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Первое и последнее мгновение.

Настройки
На самом деле, время так скоротечно, что мы и не замечаем конец. «Я много думал о всей сложившейся ситуации пару лет назад. В основном о Кэйе и отце, моей службе рыцарем. Да, пару раз я порывался вернуться. Хотел бросить все начатое и вернуться, как ни в чём не бывало вернуться к крыльцу, словно шавка: встать на колени и попросить прощения за содеянное. Со временем чувства стихли и сейчас, я отбросил те мысли, намереваясь больше не думать об этом, вернуться к рутине. Служба — одна из старых проблем, сейчас же есть вещи актуальнее, а точнее — мои эмоции и чувства. После смерти отца, наверное, я перестал уметь любить. Нет, не то, чтобы любить, я разучился чувствовать, разучился жить. Не желаю видеть, как кто-нибудь кроме меня страдал этим», — размышлял про себя Дилюк, стоя у барной стойки, выслушивая болтовню пьяницы о своей любимой жене. После всего этого он не перестал чувствовать. Все его мысли — лишь жалкие догадки, которые совсем не схожи с правдой. Дилюк — тот ещё слабак, который боится испытать боль вновь. В какой-то момент подсознание отключило ему часть эмоции, имитируя защитную реакцию. Каждый день лимит эмоций, если израсходуешь больше — моральное опустошение и старая боль, преследующая его и по сей день. Он убивает себя, даже не подозревая об этом. Если поразмышлять, проанализировать свои старые действия, то можно рано или поздно прийти к решению проблемы. У него нет времени на размышления о собственных болячках. Да и при этом, окунаться в болезненное прошлое совершенно не хочется. Любое же появление Кэйи даёт существенный стимул к этому, рядом с ним он не может думать о чем-то другом, кроме как о прошлом. Из-за этого он избегает его как можно чаще, но этот рыцарский выблядок нахально приходит и ведёт себя так, как ему вздумается, словно он тут один хозяин и все обязаны слушать его приказы. Как и произошло сегодня. "Он вновь пришёл. Ладно, все равно скоро напьётся и уйдёт", — Дилюк раздраженно мотнул головой, будто пытался выкинуть что-то из головы. У барной стойки Кэйа заказал бокал красного вина и поднялся на второй этаж таверны, в самый конец зала. "Братец сегодня за стойкой, нужно будет поговорить с ним. Наверное, мне не хватит смелости сказать всё, что так давно хотел обсудить. Хах, я всё так же ничтожно жалок. — Альберих отпил напиток. Его вкус из раза в раз был неизменен. Достаточно горький, но распробовав становится слаще. Странно, но запах этого вина ассоциировался со свободой, ложью и азартом. В отношениях двух братьев единственный, кто хотел вернуть их общение был Кэйа. Рагнвидира это не интересовало. Он даже не замечал эти отчаянные действия в его сторону, просто игнорировал, превращая отчаянные попытки в ничтожные. Альберих отслеживал дни, когда Дилюк работал. Должно быть, у такого человека, как Дилюк есть график и все расписано, но нет. Каждую неделю все иначе. Иногда он появляется, иногда нет. Порой он работает на неделе три раза, а потом пропадает на месяц. Кэйа хотел вернуть их предыдущее общение. Правда хотел. Желал, жаждал и стремился. Но не мог. Не мог растопить эту ледяную глыбу, что стояла между ними. Прошлое он вернуть не сможет, как бы ни хотел. А настоящее? Шанс... Маленький, но небольшой на возрождение этого общения, но в данной ситуации он невозможен. Условия не позволяют. Кэйа Альберих всегда добивался своих целей. За что бы он не брался — всё идеально. Словно дарование Архонта. Рано или поздно все его начинания будут брошены, ведь они «наскучили». Утратили то, что было раньше. Скоро ему надоест эта безвыиграшная игра. Кэйа спустился вниз, ведь на втором этаже таверны какой-то рыцарь нажрался... И, смачно захрапел. Этот звук раздражал, так и хотелось залить ему в горло это блядское пиво, чтобы тот откинулся к чертям. Он сразу узнал этого рыцаря. Тот много раз отлынивал от приказов, проваливал задания, врал. Если допустит пару ошибок, то его уволят. Все время этот распиздяй только и делал, что ныл. Ныл, ведь на большее не способен. Он мог поднять свою жопу, перестать пить и повысить свою квалификацию, дабы получить повышение. Но нет, эта скотина даже не может этого! Его единственный навык — напиваться, а вместе с этим ныть, думая, что его нытьё поможет. Кэйа ненавидит такой тип людей. На первом этаже было не особо много народу: какой-то бард, предлагающий посвятить о вас песню, если вы пожалуете ему 20 моры, два алкаша, подравшихся за стакан пива и путешественник из гильдии. Тех алкашей Дилюк выгнал из таверны, предварительно сунув им в карманы счета за испорченную мебель и алкоголь. Утром обязательно найдут, скандал будет тот ещё. Кэйа же уселся за стойку, в ожидании брата. Реакцию можно предугадать — рад он не будет. И правда, Дилюк был все ещё зол с ситуации с пьяницами, да ещё и это чудо уселось поближе к нему. — Эх ты, братец, какой-то ты сегодня злой. — Я просил не называть меня так, — в конце концов терпение любого кончится и Рангвидир раздраженно вякнул — Что ты здесь опять ошиваешься?! Хах, он повелся на эмоции. Какая жалость. Одно из чувств, которые он испытывал — гнев, злость, агрессия, ревность. Он пытался подавлять это, словно эти эмоции не дают достичь ему конкретной цели. Цели, которая непостижима для человека. — Мне нагрубил владелец заведения! Какой ужас! Несите книгу жалоб предложений! — Кэйа драматично сыграл удивление и заохал. — Заткнись. Я не хочу с тобой говорить, у меня нет времени на твои шутки. Кажется, я явно показываю это, но такому надоедливому и заносчивому рыцарю этого не понять, да? — он словно кричал, не повышая голоса. Слова, которые засядут в душу и заставят вспоминать. Вспоминать в дни, когда хуже всего, — Выйди. Выйди и больше не появляйся в моей жизни, если ты умеешь хотя бы немного ценить окружающих. — Что же! Прощай тогда, дорогой Дилюк. Обещаю, что не появлюсь в твоей жизни! — Кэйа демонстративно поклонился и вышел, захлопнув дверь. Глубокий вдох. Руки невольно сжались в кулаки и быстрым шагом он направился в штаб. Дверь распахнулась, магистр невольно вздрогнула – к ней редко кто-то врывается без стука. — Джинн! Это срочно! – протараторил он, замолчав, продолжил – Сейчас есть какие-нибудь экспедиции? Я изъявляю желание отправится. Девушка повернула взгляд на рыцаря, вздохнула и серьезным тоном начала: - Во-первых, ты не постучался. Во-вторых, зачем. А в-третьих, разве я могу отправить капитана в экспедицию? Это было бы неразумно. - Черт, сейчас еще и разозлю ее – шепнул про себя Кэйа, но подошел ближе к Джинн и посмотрел ей в глаза. - Джинн… Ну, пожалуйста. Неужели вам без меня прям никак не обойтись? - Кэйа, ты же не ребенок. Как не поймешь? - Ну Джинн, пожалуйста… Кэйа уговорит любого, даже на верную смерть, в конце концов магистр сдалась. - Пойдет на 20 дней? – Джинн протянула ему листок с контрактом. - Да, конечно. Он даже не прочитал условия, награды и цели, лишь подписал листок и радостный вышел из кабинета. - Какой-то он сегодня странный… Беспокоюсь я за него, у него все в порядке? – задумалась девушка, глядя в окно. Кэйа быстро направился в дом, неподалеку от Ордо Фавониус. Это была маленькая квартирка, выданная ему орденом за службу. Гостиная, кухня, спальня, туалет – ничего больше. - Как всегда грязно – шепнул парень, сбрасывая ботинок с ноги. Нет, ему было не лень убраться… Он просто не мог этого сделать. Это началось около трех лет назад и продолжается до сих пор. В какой-то момент ему пришло осознание, что его жизнь полностью и напрочь бессмысленна. Дни тянуться так долго, один за другим, другой за одним… Все так одинаково, эта рутина раздражает. Мотивации делать хоть что-либо нет. От слова совсем. Он словно застрял в этой пучине, из которой не в состоянии выбраться самостоятельно. Обувь разбросана по всему коридору, а в комнате кучи упаковок от еды быстрого питания. Грязные полотенца, одежда, пустые стаканы, стеклянные бутылки – можно бесконечно перечислять, чего только у него в квартире не найдешь. К сожалению, Розария давно перестала к нему заходить. Раньше она помогала, но из-за одной ситуации все кончено. Но если бы не она, то не суть, что он вообще был бы жив. Кэйа правда благодарен за то, что она сделала. Кэйа прошел в гостиную, устало разлегся на диване и посмотрел в потолок. Ничем не примечательный потолок, не меняющийся день ото дня на протяжении нескольких лет. Бесспорно, пауки были везде, а где-то, возможно, и плесень, но он был белым. Просто белым. Белый потолок, с которого осыпается штукатурка. Кэйа думал о обыденности, скукоте своей жизни, а вместе с этим вспоминает о Дилюке. Он хотел забыть, забыть и не вспоминать никогда, словно этого и не было. Хотел, но не мог. Ничего не мог и не сможет. Он презирал слабаков, нытиков и бездельников, но сам был таким. Презирал собственные слабости, ненавидел это. Чувство, когда ты ощущаешь, что можешь сделать все, но при этом сам мешаешь себе – просто ужасно. Чувство полной безысходности убивало его. Кэйа хотел все исправить. Он всегда говорил, что из любой ситуации можно найти выход, но из этой… Часы сливались в минуты, он давно уже потерял счет времени. Может прошел час, может два, может три… Он завел будильник, который и вывел его из размышлений. Время близилось к 10 ночи, значит время выходить. Оглядел глазами квартиру, вновь пришел к выводу, что надо бы убраться. Надел обувь, да взял чуть более теплые вещи, чем те, в которых он обычно ходит. Подошел к воротам города, там его уже ждали 2-3 добровольца, которые, судя по лицам были не особо рады. Увидев капитана один из них повеселел и подбежал к нему: - О, господин Кэйа, вы тоже в экспедицию на драконий хребет, - юноша взвизгнул – Как классно! А то тот слишком… Злой. На вид это был мальчишка лет 17-16, явно жаждущий приключений. Странно, что он попал к нам, в Ордо Фавониус, а не в гильдию. Видимо, родители настояли, да и сам он одет… Не как другие юноши его же возраста. В меховой шапке, шубе, теплых ботинках… Словно из Снежной. Позади него же стоял мужчина лет 27, который строит из себя какого-то брутального мачо. В кожанке, да длинных сапогах, но он выглядит идиотом, поскольку экспедиция на Драконий Хребет. - Я Майло, приятно познакомиться! – с улыбкой до ушей подросток протянул руку. Кэйа протянул руку в ответ: - Я, судя по всему, в представлении не нуждаюсь, но Кэйа, капитан Ордо Фавониус. Он прошел к тому странному типу и с усмешкой спросил: - А тебя-то как звать? Парень приложил руку к голове и протараторил: - Стефан, Сэр Кэйа! Капитан засмеялся. - Ладно, вперед. Нас впереди ждет тяжелый путь. Они выдвинулись к Драконьему Хребту, попутно расчищая лагери хиличурлов. Дилюк же в это время только закрывал таверну. Возникла противная ситуация из-за которой таверну пришлось закрыть на три часа позже. День у него явно не заладился: сначала пьянчуги, потом Кэйа, а потом еще и это… Он с хлопком закрыл дверь, закатил глаза и шепнул: - Какой же это, блять, идиотизм. Обвел взглядом город, почти все спали, но он же вспомнил о Кэйе. Все вокруг начало напоминать о детстве, проведенном с ним… “Может я зря так сказал? Его подколы, конечно, раздражают, но он же не имеет ничего против меня… Думаю, извиниться стоит, все равно завтра вновь придет, а если не завтра, то в течение недели точно объявиться.” Он ждал. Шла неделя, вторая, а Кэйа все не возвращался. Даже спустя назначенное время он не вернулся. Джинн, Дилюк и другие, кто знал об этой ситуации начали беспокоиться. Кто знает, что могло с ними случиться на таком опасном месте? Джинн бродила по кабинету из стороны в сторону, не находя себе места. Она чуть ли не грызла свой ноготь, ведь правда была на нервах. - Джинн, прекрати! Там же Кэйа, с ними все будет в порядке, - вскрикнула Лиза. Девушка посмотрела в пол и продолжила чуть тише – Я не могу смотреть на то, как ты мучаешься. Магистр обернулась на Лизу: - Лиза, ты правда думаешь, что все хорошо? Они должны были вернуться пять дней назад. Нет, тут определенно что-то не так. - И что же ты будешь делать? Девушка замялась, она не думала, что все выйдет вот так вот… - Если там что-то опасное, то отправлять отряд разведки нельзя, но кто тогда пойдет… Ох, я совсем запуталась… - в голосе звучали нотки грусти, а сама Джинн поникла. Библиотекарь подошла к Джинн и слегка приобняла ее за плечи. - Все будет хорошо, слышишь? Только не волнуйся. Они обязательно вернутся. Обычно Дилюк работал в таверне по настроению, но теперь он работал пару недель подряд. Бармен, кажется, может увольняться. Его мучила куча вопросов: где он? Жив ли он вообще? Все ли с ним хорошо? Он даже не замечал, что так волнуется за него, что Кэйа – важная часть в его жизни. Даже не заметил, что всегда любил его и дорожил им. Довольно смехотворно, учитывая его отношение к нему, то хочет избавиться, то хочет встретиться вновь. По городу ходило множество слухов. Один говорил, что убили их, второй – решили свалить из города, но только некоторые были близки к правде. Дилюк слышал все это, так как пьяные могут много фигни нести, но с каждым новым слухом ужасался все больше. Будь все эти слухи правдой… Как бы он на это отреагировал? Единственный способ узнать правду – спросить у Джинн, как бы не хотелось идти в Ордо Фавониус. Рыцари у входа спокойно пропустили его, но при этом подозрительно переглянулись между собой. Мужчина постучал. - Да, войдите – прокричала Джинн, немного недоумевая. Дилюк прошел в кабинет, находясь под странным взглядом Лизе и Джинн. Да, они явно не ожидали, что Дилюк заявиться к ним. - Джинн, добрый день, мы можем поговорить наедине? Девушка опешила, но быстро согласилась и жестом проводила Лизу, присаживаясь за стол. - Так о чём ты хотел поговорить? - Кэйа. Ты не знаешь, где он? - А, Кэйа… - магистр пропустила нервный смешок – Хах, он… - Джинн? - Не беспокойся, он в экспедиции на 20 дней. Скоро должен вернуться. - Его нет уже больше 20 дней, ты уверена, что у вас все под контролем? Она глубоко вздохнула, видимо, сегодня ей придется рассказать всю правду. - Все же ты замечаешь. Да, их нет уже 25 дней, - она замолчала, не решаясь сказать – Вместе с ним было отправлено еще 2 молодых рыцаря. И я, по правде сказать, не знаю, что делать. - И что? У ордена нет рыцарей, чтобы отправить их в экспедицию? - Нет, Дилюк… Не в этом дело. Если отправлять отряд разведки, то это опасно, если же кого-то посильнее… То есть ли в этом смысл? Нам нужен доброволец, чтобы тот отправился на Драконий Хребет. Дилюк задумался, если ему стать этим самым добровольцем? Он и для разведки пойдет, и для битвы. - Я могу отправиться туда, но это будет ради города и Кэйи, не ради ордена. Девушка заметно повеселела. - Да? Значит я могу дать цель их нахождения там и координаты, сможешь завтра отправиться? - Без проблем. - Тогда сейчас. Джинн подошла к столу, открыла первый ящик и достала копию какого-то письма: - Держи, и будь осторожен. - Благодарю. Он быстрым шагом ушел, проигнорировав даже прощание магистра. В кабинет мигом вбежала Лиза. - Джинн, что такое? Все так плохо? – она обеспокоенно посмотрела в глаза Джинн, но не увидела никакой печали. - Нет, даже наоборот. Дилюк отправиться на поиски Кэйи и его отряда. - Фух, - библиотекарь выдохнула – А я то думала, что все так плохо, что даже Дилюк пришел. Магистр повернулась к окну, наблюдая за уходящим силуэтом красных волос. - Это, конечно, хорошо, но они оба не дают мне покоя… Вначале один решает резко пропасть, а второй идет его спасать. Тебе не кажется, что есть тут подвох? Лиза рассматривала книги в кабинете и обернулась на Джинн: - Разве? Мне кажется, что они всегда такими были. - Не знаю, не знаю… Волнуюсь я за них. Дилюк довольно быстро дошел до винокурни, он зашел в свой кабинет и разорвал конверт. “Экспедиция от хх.хх. Цель расчистить 25 лагерей хиличурлов. Координаты: … “ - Что?! Они там в своем ордене совсем с ума сошли? О господи… - Мужчина закатил глаза. Да, конечно, от ордена можно ожидать многое, но это… Нет, только идиот придумает такую экспедицию. - Видимо, на Драконьем Хребте так много туристов, что эти лагери так обязательно подчищать. Он начал собираться. Взял с собой все самое необходимое для себя и Кэйи. Нет, даже не для себя, а именно для него. Какой же он тупой. Даже не понимает, что Кэйа для него значит. Дилюк давно замечал, что с ним происходит что-то не то. Он внимательно следил за его состоянием в последние годы, но упорно игнорировал это. Ведь прекрасно видел, что тот живет в своё удовольствие, даже не подозревая, что происходит на самом деле. Горничные странно поглядывали, шепчась между собой о том, куда мог так спешить господин Дилюк. Все уже давно привыкли, что тот вечно уезжает в неизвестном направлении… Но вот так вот… Его будто подменили. Он уже подходил к горе, но в голову так и лезли паршивые мысли: - А жив ли он?...
Примечания:
61 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)