Испить вина твоей кончины.

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 725 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Боюсь, что уже никогда не увижу ответ. Он сидел и смотрел в небо, но не видел ничего. Сидел на снегу, холод которого затрагивал каждую частичку тела. Где-то вдалеке горел алый огонек, но тот был далеко. Кэйа сидит так уже несколько минут, не обращая внимания на снежную метель, которая била ему в лицо. В конце концов он игнорировал эту боль. Витал в своих мыслях, не обращая внимания на окружающую среду, потрясен событиями последних дней. - Такое серое… Словно кто-то выкачал все краски и не оставил ничего, полностью опустошил. О таком даже сказать нечего… Просто серая туча вверху, перекрывающая весь свет. Мысли менялись без всякой последовательности: путались и мешались между собой. - Хотя, если быть честным… Тот паренек был славным. Это был холодная, но в тоже время ясная ночь. Огни Мондштатда все еще виднелись, но с каждым шагом он отдалялся… Все дальше и дальше, дальше и дальше. Нельзя сказать, что они спешили, но и не тащились со скоростью улитки. Всю их дорогу подросток трещал, говоря то об одном, то о другом, но все игнорировали его лепет. Чуть более старший рыцарь шел с серьезным лицом, пытаясь сделать уверенный и самодовольный вид а-ля: вы все идиоты, лишь я один так крут. Майло, заметив, что его игнорировали поджал губу и на какое-то время замолчал, но переведя взгляд на его коллегу засмеялся, как не в себе. Кэйа и Стефан остановились. Стефан сложил руки на груди, ожидая, пока ребенок успокоится, но шла минута, две, три… - Да что же такое? Ты че, совсем обезумел? С чего ржешь? Мне, между прочим, тоже интересно! Расскажи же! – прокричал мужчина, активно жестикулируя одной рукой, показывая всем этим свой агрессивный настрой. - Пхах – подросток, пытался что-то сказать, но каждое слово, которое он пытался вымолвить оканчивалось смешком. - Ну? Ну расскажи же? - Твое лицо… Пхах, чел, ты такой угарный… Строишь из себя хуй пойми что. Это реально смешно. На какое-то время старший из них опешил, не зная, что ответить. Наверное, он ожидал, какую-то тупую шутку или анекдот, но не то, что его внешний вид окажется смешным. Через пару минут его лицо исказила гримаса злости, и тот тут же, повысив голос, процедил: - Эй ты… Не помню, как тебя зовут, но ты, короче, слушай. Если тебя что-то смешит, то иди нахер. Твоего мнения мне еще не хватало. - Пхаха, как ты с таким лицом вообще живешь? Хиличурлы, поди, когда ты к ним приходишь в страхе убегают? - Ты совсем? Они убегают лишь потому, что мой вид говорит им о их скорой кончине. Если ты не веришь мне, то я прямо сейчас покажу! – парень ткнул пальцем на ближайший лагерь хиличурлов – Вон, видишь их? Я иду на них тараном, а ты наблюдай и любуйся! Подросток еще раз засмеялся, но все-таки пошел за ним и спрятался в кусты. Кэйа же все это время наблюдал за ними, явно сделав для себя какие-то выводы. Услышав то, что они решили парень лишь раздраженно закатил глаза, но пошел за ними, оставаясь в стороне. Стефан заорал: - Смотри внимательно! Рыцарь кинул камень в сторону одного из хиличурлов, тот стал вертеть головой из стороны в сторону, не понимая, откуда ему прилетело что-то в голову. Чурл почесал голову и сказал: - Ya? - Ya-Ya – второй хиличурл начал бегать вокруг кустов, но никого не увидел. Шамачурл прошелся вокруг них, смирил их всех взглядом и, постукивая палкой по земле что-то прокричал. Чурлы сразу успокоились и принялись петь какую-то песню. Вначале запел шамачурл, а потом, хором начали подпевать другие: - Nini movo muhe yoyo - Nini movo mimi tomo - Lata movo mosi yoyo - Celi movo celi yoyo Подросток пытался не засмеяться, но, у него это плохо получалось, но все же, его местоположение все еще не раскрыли. - Ну-ну, победит он их… Сразу видно. Стефан, все-таки приблизился к хиличурлам и начал размахивать мечом в воздухе, изредка попадая по ним. Тут же Кэйа засомневался. Все это время он наблюдал за ними, но они оба не тянули на рыцарей Ордо Фавониус. Обычно они более собраны, даже в их возрасте. Нет, тут определенно что-то не так. Пока он размышлял, Стефан сражался с хиличурлами. Они бегали вокруг него, а шамачурл вызывал ветра, которые то и дело относили его за пару метров от поля боя. Меч упал на траву. Какой-то хилчурл, в разы меньше остальных поднял его: - Ya-ya? – чурл поднял меч и начал бегать и танцевать с ним, словно с бубном – Ya! Ya! Стефан уже лежал на зеиле, а хиличурлы закидывали его камнями и били палками, а второй в это время смеялся в кустах, да так, что чурлы услышали и его. Они взяли его за ноги и начали бегать вокруг, крича: - Unu, unu - Yaya ika kundela! - Unu, unu - Mita dada ya dala? - Unu, unu - Kuzi mita dada ye - Mita dada-a-mimi Они начали бить палками по щитам, которые подняли с земли и бегать вокруг рыцарей. Кэйа же наблюдал за этим. Он не знал, вмешиваться ему или нет? Можно, конечно, повеселиться и понаблюдать над этим еще, но если он не поможет, то ему прилетит от Джинн. - Еще и спасать их… Спасибо, Джинн, я мог бы и без них справиться. Кэйа достал меч и медленными шагами подошел к хилчурлам. К счастью, те уже не слышали ничего: они все перекрикивали друг друга. Провел элементальную энергию в меч и на выпаде ударил их, чурлы обернулись и побежали к нему, оставляя своих жертв для ритуала на земле. Еще один удар – хиличурлы упали замертво. - Какая же морока с этими детьми. – парень убрал меч, отряхнул руки и направился к своим коллегам. Кэйа увидел их, они сидели на земле и о чем-то говорили. - И что вы сидите? Может, уже встанете и мы пойдем дальше? Самый младший встал, а старший же продолжил сидеть. - А ты что не встаешь? - Давайте привал? Я задолбался. Капитан кавалерии обернулся и засмеялся: - Парень, ты сейчас серьезно? Мы прошли только километра два, не больше, какой привал? - Ну такой вот… - он начал хрустеть пальцами. Младший же посмотрел на Кэйю, потом на Стефана и быстро протараторил: - А я согласен с сэром Кэйей! Вставай уже, привал потом сделаем! Нас, между прочим, еще куча приключений ждет, а ты сидишь! Стефан закатил глаза, но встал, и, засунув руки в карманы лениво поперся в перед. Парень заметил, что его спутники не идут за ним, обернулся и спросил: - Вы идете? - Да-да-да – младший взвизгнул и побежал вперед. В конце концов до Драконьего Хребта они добрались, но Кэйа искренне не понимал, зачем ему нужны помощники. Он всегда справлялся со всем идеально, даже на отлично, делая все в одиночку. Другие же будут только мешаться и делать все не так, как задумано. Майло, увидев драконий хребет вскрикнул то ли от восторга, то ли от ужаса. Было холодно, но при этом так красиво… Такое одинокое место, покрытое многовековым снегом. Лишь малая часть растений и животных сможет тут выжить. Не все приспосабливаются и понимают его. Что-то ему это напоминает, но он не может понять что. - Вааау, я никогда не мог подумать, что драконий хребет настолько красив! Но здесь так холодно! “Неужто он не понимает, что всем все равно на него и на то, что его чувство прекрасного довольно. Какой же бессмысленный этот пацан. Один идиот, второй делает все напоказ”. -подумал про себя Кэйа, еще раз смотря на эту компашку. - Феее, снег… - Стефан пнул камень, рядом с ним. – Мне он не нравится. Собственно, какова цель нашего пребывания тут? “Точно… Цель пребывания… Я же не читал контракт и даже не знаю, что нужно делать. Наверняка расчистить лагери хиличурлов или что-то наподобие”. – Кэйа осмотрелся вокруг, пытаясь понять их дальнейший ход. - Ты что, даже не знаешь для чего мы тут?! Нужно расчистить лагери, а также разобраться с орденом бездны, который где-то здесь ошивается. У меня есть карта, на которой все расписано! – начал объяснять Майло. Кэйа повеселел. Наконец он сможет остаться один. - Знаете что… - Капитан кавалерии замолчал, но потом продолжил. – Давайте вы разбираетесь с лагерями, а я с орденом бездны? Мы так управимся гораздо быстрее. Можем встретиться на этом месте через 10 дней и поведать о своих результатах. - Хорошая идея, Сэр Кэйа! Тогда давайте. Здесь, на драконьем хребте, в это же время, ровно через 10 дней! Стефану это не понравилось: - Моего мнения тут что, не спрашивали? Может я не согласен. - Ну… У тебя нет другого выбора – Майло подмигнул и ушел вперед. - Стой, подожди меня, блин. Старший побежал за ним. - Минус двое. Теперь предо мной стоит более сложная задача… Найти следы ордена, о которых, собственно, никто не знает. Чудно. Кэйа шел по тропинке и среди скал наткнулся на лестницу, поднявшись по ней…
61 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник