Месть дракона

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 99 461 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Семья - 19

Настройки
Давид вернулся сразу после обеда. Его небольшой отряд быстро зашел через ворота замка и начал спрыгивать с лошадей. Всем уже нетерпелось помыться, поесть и нормально выспаться. Больше всего, конечно, воины желали снять эти проклятущие латы с кольчугой. Принц устало слез с коня, вручил узду конюху и обернулся на Карла: - Эй! Зайди ко мне после ужина, хочу сыграть в шахматы. - Сдались тебе те шахматы, - спрыгнул. - Столько дней в дороге. - Не перечь, - усмехнулся. - Будешь белыми, раз такой вредный. - Хах! Ну ладно, - взял жеребца за узду. - Если белыми, то я согласен, направился к конюшне. Давид осмотрел других всадников: - Сегодня у вас законный выходной! Те радостно воскликнули. Карл обернулся: - А я? Принц, а как же я? - А ты сегодня белыми играешь, - взглянул на него. - Обманешь - я тебя в два хода выиграю, - недовольно отвернулся. - Хах! Только попробуй! Я хочу захватывающую партию, а не "в два хода"! - Ваше Высочество, - обернулся, - идите и снимите латы. - Хах, с радостью, - развернулся и пошел в замок. Настроение его было хорошим недолго. Вспомнив, что Ванда хотела убить его мать, как только они уедут, молодой человек избавился от улыбки. Поприветствовал многих гостей. Позвал лакея и отправился в оружейную. Избавился от лат, кольчуги и меча со шпагой. Сразу и дышать стало легче. Отдал поддоспешник. Остался в простых рубахе, облегающих штанах и крепких ботинках. Направился в свои покои. По дороге, его остановил Филипп и сообщил неприятную новость насчет матери, сообщил странное решение отца. Молодой человек тут же изменил план своих действий и направился к бывшему королю, в личные покои. Лишь зайдя, недоумевая выдал: - Вы отказываетесь от престола? Тот сидел за столом и пил вино, слушая пение канарейки в клетке. Повернулся к сыну. Забежал и Филипп. - Да, я слишком стар. Я устал, - вернулся к птице. - Теперь ты будешь королем. - Разве я готов? - стремительно подошел. - Ты думаешь, что нет? С таким настроем ты никогда бы не был готов. Но твой час настал. Теперь, ты король, - посмотрел на него, поставив кубок на стол. - Но... - расстерянно выдал. - Я ещё молод. Я многого не знаю, - глянул на Филиппа в поиске поддержки. - Совет тебе поможет, - спокойно ответил родитель. - Ты уже взрослый. Жену мы тебе выбрали, чему смогли - научили. Дальше, ты сам. Давид испуганно вернулся к монарху. - Теперь, тебе нести ответственность за свою страну. - А если у меня не получится? - В таком случае, тебя свергнут и убьют. Но я верю в тебя. Ты хороший вариант для этого государства. - Но отец... - Я уже не король, - перевел взгляд на птичку. - А ты полноправный монарх. Тебе некуда бежать, - взглянул на него. - Я не готов... - отрешенно рухнул в кресло напротив. - Совет тебе поможет. Не отчаивайся, - взял кувшин и налил себе еще вина. - Почему ты так скоро вернулся? - Немой Господин не захотел меня учить... - уставился в пол. - Он вообще посчитал мое желание учиться у него простой тратой времени. - Тратой его времени или твоего? - поставил кувшин. - Моего. - В чем-то я с ним согласен, но и отказывать желаниям своим не стоит. Когда на тебе такая ответственность и ты много всего должен, возникает сильный соблазн забыть о том кто ты, - сделал глоток. - Не забывай об этом. Каким бы ты не вырос, ты должен быть И королем, И человеком. Король - это не бездушная власть, что думает только о политике. Это ещё и человек со своими пороками, - слегка улыбнулся. - Хочешь вина? - Нет настроения, - отвел взгляд. - Это случилось слишком неожиданно. - Согласен, - убрал радость. - Кларисса, мой уход с престола, черный дракон в замке... На тебя много всего свалилось. - В смысле "черный дракон в замке"? - взъерошенно поднял голову. - Ванда сейчас в своей комнате не одна. - Она вернулась? - тут же выровнялся и нахмурился. - Да, она тут уже второй день. - Но почему она вернулась? - Сказала, что больше ей некуда идти. - Когда мы расставались, она не собиралась возвращаться. Что могло произойти? - Спроси у нее сам, но будь готов к тому, что ее сейчас охраняет черный дракон. Он мало кого подпускает к ней. - Неужели..? - насторожился. - Это ее возлюбленный? Разве они могут..? - Я не знаю и знать этого не хочу. Но дракон отказывается покидать замок. Возможно, ты убедишь его улететь, но пожалуйста, не рискуй собой. Лиза и Леона не готовы сесть на престол. - Да, я понимаю. Не думаю, что она прикажет испепелить меня, но избавиться от дракона необходимо, - поднялся. - Он наверняка всех гостей пугает. - Иначе и не скажешь. - Тогда, я пойду. Мне ещё нужно навестить мою невесту. Она знает, что Вы сошли с престола? - Да, - кивнул, - весь двор уже знает об этом. - Хорошо. Нужно спланировать свадьбу и ее коронацию, - взглянул на Филиппа. - Не хочу откладывать это в долгий ящик, - направился к нему. - Филипп, пожалуйста пригласите мою невесту ко мне в покои где-то через час. Я хочу обсудить с ней некоторые вещи. - Хорошо, Ваше Величество, - поклонился и вышел. - Непривычно слышать такое... - неуверенно протянул и обернулся на отца. Тот кивнул на выход: - У тебя всё получится. - Хах, - неловко выдал. - Очень надеюсь на это, - вышел. Подойдя к нужной комнате со стражником, спросил у него есть ли внутри дракон и Ванда. Тот решительно кивнул. Принц смело выдохнул, взялся за ручку и вошел. Роми́ отреагировал не добрее. Тут же поднял голову и слегка оскалился, начал тихо рычать. От такого, девушка проснулась и выглянула на гостя. Давид стоял у дальней стенки, напряженно глядя точно на морду чудовища. - Давид? - озадачилась. - Почему ты здесь? - У меня тот же вопрос, - глянул на нее. - Это твой возлюбленный? - кивнул на дракона. - Нет, - поникла. - Это Роми́, он охраняет меня. Тот меня бросил, - тоскливо отвернулась и легла на подушку. - Я... Могу подойти к тебе? - настороженно осмотрел зверя. - Да, Роми́, не трогай его, он мне ничего не сделает. Дракон неохотно лег и перестал рычать, однако взгляд его не теплел. Монарх аккуратно подошел, внимательно следя за животным и стал возле девушки, сел на край кровати: - Ванда, я стал королем. Отец отрекся от трона. - Поздравляю... Надеюсь, ты не будешь убивать нас пачками. - Нет, что ты. Отец сказал, что ты пришла сюда, так как тебе больше некуда. Это правда? - Да. Я ушла из семьи, - взглянула на него. - И я не хочу говорить об этом. - Могу ли я спросить у тебя о своей матери..? - негромко протянул. - Я не хочу думать, что ты убийца. Та секунду смотрела на него молча, после, начала: - Она умерла от болезни, которую не захотела лечить. Я лишь ускорила ее агонию. Она бы все равно умерла. Мои попытки ее бы не спасли. Болезнь королевы была вызвана магией. Дальше сам делай выводы. - Да, я всё понял. Ванда, я знаю, что это не твое имя. Зачем ты так назвалась? - Это имя хоть немного похоже на человеческое. Если бы я назвалась так, как меня действительно зовут - меня бы быстро вычислили. - Согласен, - отвел взгляд. - И ещё вопрос: так как тебе некуда идти, - взглянул на нее, - ты можешь остаться здесь? Мне понадобиться твоя мудрость и твои связи с драконами. Ты нужна мне. - Моя мудрость испарилась как только мне разбили сердце. Хороших советов ты от меня не услышишь. - Мне тоже однажды разбивали сердце, но как видишь я живой и капельку умный, - ободрительно улыбнулся. - Душевные раны заживают. - Сомневаюсь... - посмотрела перед собой. - Это правда. Тебе нужно время. Я буду ждать тебя в любом случае. - Спасибо, - покосилась на него. - У нас, ты можешь гостевать в любое время. - Это очень щедро с твоей стороны. - Это не так уж и много, - ласково улыбнулся. - Сделай что-то с Генри. Я не могу смотреть на его муки. - Да, конечно. Не оставлю же я зятя в беде, - поднял уголки губ. - И можешь на сегодня убрать стражу от двери? - Зачем? - удивился. - Да, зачем? - привстал Роми́. Девушка обернулась на него: - Можешь принести мне ваших алмазов? - Да, конечно. Сколько тебе нужно? - Ведёрко. - Я их до вечера собирать буду. Ты точно с собой ничего не сделаешь? - Точно, - устало кивнула. - Пожалуйста, принеси до ночи и захвати немного мяса. - Конечно, - кивнул. - Будь в порядке, пока я не вернусь, - поднялся и отправился на балкон. Люди провели его взглядом. Взлетел. Переглянулись. - Что ты собралась делать? - озадачился принц. - Пожалуйста, убери стражу и прикажи никому не заходить сюда до полуночи. - Ванда? - насторожился. - Что ты собралась..? - Ни при каких условиях, - взяла его запястье. - Пожалуйста. Я не хочу, чтобы меня беспокоили. - Конечно, - тут же кивнул. - Потом ты мне объяснишь что-то? - Нет. - Ты будешь в порядке? - Да, - кивок. - Просто пусть не трогают меня. Я хочу побыть одна. - Хорошо, - поднялся. - Тебя не будут трогать, - направился к двери и вышел. Тут же приказал рыцарю покинуть свой пост, а заодно и успокоил, сказав, что черный дракон улетел и до вечера точно не появится. Стражник поспешил сообщить эту новость коллегам. Давид тем временем отправился на кухню, так как был чертовски голоден. Наа́на, однако, выждала еще минут десять и поднялась. Ее живот не был таким же плоским как ранее. Заперла комнату, оставив ключ в замке. Подошла к двери на балкон, прикрыла ее, закрыла занавеской. Вернулась к кровати. Стащила все одеяло и бросила его на одну из подушек. Превратилась. Устало выдохнула, положив ладонь на слегка выпирающий низ живота и легла на спину, разложив крылья по бокам. Согнула ноги в коленях, поставив пятки шире бедер, оперлась на предплечья и посмотрела в потолок, приготовившись нести первое в своей жизни яйцо. Монарх, скоро спустившийся на кухню и уже сказавший, что хочет перекусить, неожиданно услышал истошный драконий крик. Слуги тут же затаились, внимательно прислушиваясь к реву. Пару секунд было тихо и многие уже начали расслабляться, как донеслось эхо, отголосок отчаянного вопля, что звучал из той самой комнаты. Давид настороженно осмотрел кухарок, взглянул на рыцаря. Тот также не был спокоен. Послышался новый крик, более громкий и отчаянный. Монарх откровенно испугался за Ванду. Снова посмотрел на поваров: - Не бойтесь, - показал ладонь. - Вас не тронут. Всё будет в порядке, - развернулся и беспокойно поспешил на лестницу, махнул гвардейцу, призывая идти с собой. Тот поспешил следом. Разнёсся негромкий уставший рык. Когда они подошли к двери, крики ещё продолжались, однако были они не всегда громкими и такими отчаянными. Давид приложил ухо к двери. Разнёсся настолько болезненный и громкий вопль, что король испуганно отпрыгнул. Посмотрел на воина. Тот взволнованно оголил меч. Оба снова взглянули на дверь. Послышался тихий и отчаянный крик, похожий на тот, что издает умирающая лошадь. Пять секунд тишины и всхлипы. Тихие, такие, которые не должны были слышать, но и скрыть их было невозможно. Дракониха взглянула на крупное и продолговатое яйцо с диаметром в 15 см. Пустила три горькие слезы, взяла одеяло с подушки рядом и быстро закутала ребенка в ткань. Легла на левый бок, крепко обняла его, скрутившись клубком и накрыла полузакрытым крылом, продолжая негромко всхлипывать. Люди настороженно переглянулись. Давид снова приложил ухо к двери. Кроме плача ничего слышно не было. Взглянул на стражника, начал шептать: - Она сказала не трогать ее до полуночи. Вот как мне поступить? Тот пожал плечами. - Вот и я не знаю, - посмотрел на дверь. Тяжело вздохнул и сложил руки на груди: - Если что, она сама может исцелить себя. Если мы сунемся - она просто превратит нас в жаб. Сама говорила не беспокоить ее. Ладно, - развернулся. - В полночь я обязательно прийду к ней, - пошел к лестнице. - Скажи на кухне, чтобы перекус принесли ко мне в покои. - Да, Ваше Величество, - кивнул страж и спрятал меч в ножны. Монарх ушел к себе, размышляя об этих криках. Придя в покои, позвал к себе Филиппа. Тот прибежал как раз, когда новому королю принесли его перекус в виде овощей и мяса, запечённых на не толстом куске теста. Монарх постелил тканевую салфетку на колени. - Звали, Ваше Величество? - тут же поклонился советник. - Да, - жестом попросил повара порезать блюдо. - Я хочу позаботиться о моем зяте. Слуга тем временем орудовал ножом. - Что пожелаете? - Для начала, переселите его в комнату, что достойна родственника короля. До меня дошли слухи, что он живет хуже некоторых слуг. Исправите это. Ещё, приставьте к нему хорошего охранника и лакея. Второго, он может выбрать сам, если пожелает. Никогда не видел, чтобы у него был слуга, - взглянул на пищу. - И ещё, - вернулся к Филиппу. - Если граф Поднебесный начнет противиться таким изменениям, пригрозите драконом. Благо, я в хороших отношениях с ними, а вот Ванда нашего графа недолюбливает. Скажите об этом невзначай. - Хорошо, - почтительно кивнул. - Что-то ещё, Ваше Величество? - Подберите дату моей свадьбы. Чем быстрее, тем лучше. Так, чтобы меня и помидорами не закидали, и чтоб не затянули. Я горюю по матушке, но с этим я хочу разобраться как можно быстрее, чтобы скорей приступить к остальным обязанностям. - Хорошо, - кивнул. Давид взглянул на манипуляции повара и жестом остановил его: - Мельче резать не надо, спасибо. Тот поспешно кивнул, отложил приборы и выровнялся, учтительно поклонился и поспешил на кухню. - Что-то ещё, Ваше Величество? - Да, - взглянул на советника. - Госпожа Марика скоро придет? Не хотелось бы встречать свою невесту в таком виде, - показал на свою одежду. - Вас одеть? - Для начала помыть было бы неплохо, - взял приборы. - Я надеюсь госпожа не очень брезгливая, но всё-таки предупредите ее о моем "благоухании". Даю слово, что помоюсь сразу после разговора с ней, - начал поспешно есть. - Возможно, лучше будет перенести встречу с ней на вечер? Дабы Вы предстали в лучшем свете? - Идея отличная, - поднял лицо и проглотил пищу. - Но Вы уже позвали ее. Будет не очень прилично, если я так возьму и перенесу нашу встречу на пару часов. - Лучше ее перенести и предстать перед ней в лучшем свете, чем звать прямо сейчас. Извините за грубость, но сейчас Вы выглядите и пахнете не лучше мальчишки в конюшне. Давид усмехнулся: - Хах, как думаете, с какой скоростью убежит Марика от такого красочного меня? - Очень быстро, Ваше Величество, - слегка улыбнулся. - Хах, тогда пусть приготовят мне ванну и перенесите свидание с прекрасной леди. Думаю говорить, что король сейчас похож на мальчишку с конюшни, не стоит. - Возможно, она оценит Ваш юмор. - Хах, лучше не рисковать. Идите, Филипп. Тот поклонился и уже развернулся, как Давид неожиданно воскликнул: - Филипп! - Да, Ваше Величество? - повернулся и снова поклонился. - Как-то не по-человечески я Вам приказываю. Вы советник, а не слуга. - Но мой совет сейчас лишним не был. - Не сомненно, но где мой Густав? - Я видел его в галерее, недалеко от бального зала. Он беседовал с Вашей невестой. - Скажите, что ему непоздоровится, если будет заигрывать с Марикой. Брак по расчету, но такого я не потерплю, - твердо выразился. - Конечно, я все передам. - Пусть готовит мне ванну, а не с Марикой болтает, - с негодованием опустил глаза на пищу. - Вы свободны, Филипп, - продолжил есть. - Хорошо, Ваше Величество, - поклонился и вышел. Через пять минут после последнего крика Наа́ны, Роми́ испуганно ворвался в комнату: - Наа́на! - бросил медное ведро с парой камней у стены. - Что случилось? - подбежал к ней. - Ты кричала, - взял за плечи, став на матрас коленями. - Наа́на! Не плачь! Что случилось? Знакомая жалобно посмотрела на него и приоткрыла крыло, переведя взгляд на ком из ткани. Тот посмотрел на него, ничего не понял. С частым и глубоким дыханием вернулся к девушке: - Наа́на, - взволнованно начал, - что это? Что случилось? - Ром, - взглянула на него, сдерживая слезы, - это яйцо. Наше с тобой... - В смысле? - шокированно сел. - Я только с тобой занималась этим, - закрыла дитё крылом. - Но... - смотрел на него. - Как? - взглянул на девушку. - Как это возможно? У нас не должно было получиться это! - вскочил. - Не кричи... - прижала комок к себе. - Я просто в шоке. Как? - поставил руки на бока. - Мы же разные. Как у нас это получилось? - Не важно как. Что мне делать с ним? - шмыгнула носом. - А ты как думаешь? - кивнул на нее. - Я не готова стать матерью. Я не могу. Тот сел рядом: - Я тоже не готов. Но нам придется. - Если только он выживет, - скатились слезы. - Выживет, - погладил крыло. - Как? Тут холодно. Где оно может созреть? - Как думаешь, он больше в тебя или в меня? - Сейчас важно не это, - отчаянно выдала. - Как раз это. Если он в меня - мы можем положить его в детскую у нас на вулкане. Яйцо спокойно созреет и нори́ вылупится здоровым. - А если в меня? - То надо будет новую детскую выкопать. Ниже наших. - Я не знаю как выяснить в кого он. - Он в меня, - четко выдал и выровнялся. - С чего ты взял? - А ты сама подумай. Пока ты его носила, то постоянно мерзла и хотела, чтобы я согрел тебя. Если бы он в тебя был - тебе бы моя помощь не понадобилась. - Согрей его сейчас, - жалобно попросила. - Одеяло ему поможет не так сильно. - Конечно, - лег напротив и обнял яйцо, положив колени поочередно с женскими. Накрыл их обоих крылом и посмотрел знакомой в глаза: - Наа́на... Та глядела на него печально. Опустила взгляд на ребенка. - Я знаю, это звучит странно и тебе не очень приятно, но мы должны стать парой, на время, пока он или она не окрепнет. - Я понимаю... - вздохнула и подняла глаза. - Я... Я не знаю, что сказать... Это не должно было произойти, но это произошло, - взглянул на яйцо. - Я не знаю где и как ты будешь жить, - вернулся к ней. - На вулкане тебе будет жарко, а здесь... - Ты хочешь, чтобы я жила тут? - Я буду знать где ты и если что, ты всегда можешь указать на своих обидчиков. Я хочу, чтобы ты была в безопасности. - Но я хочу быть рядом с ним, - тоскливо обняла плод. - До вулкана пять минут лёта. - Это далеко. А вдруг с ним что-то случится? - Я сразу же сообщу тебе об этом. Я буду тщательно оберегать его. - Роми́... - жалобно протянула. - Я не хочу расставаться с ним... Он часть меня... - И меня. Обещаю, что буду оберегать его больше всех на свете. - Я не расстанусь, - прижалась к нему головой. - Но Наа́на, он здесь не созреет. - Тогда, я полечу с ним. - Что ты будешь делать на вулкане? - Жить, - посмотрела на него. - Там жарко. Тебе будет сложно. - Я создам заклятье от жары. И мне не будет жарко. - Наа́на, ты не знаешь наш язык. Я помню как тебя приводили. Как ты будешь общаться? - Как-то. Я выучу. - Кари́, успокойся. - Что такое "кари́"? Тот быстро отвел взгляд: - Ничего такого. - Неправда. Говори. Я должна выучить ваш язык. На нем будет говорить наш ребенок. - "Дракончик", - глянул на нее. - Дракончик? - озадачилась. - Да, - посмотрел на дитя. - Ничего такого. Просто кари́... - Наш кари́ должен жить и со мной рядом. Тот озадаченно посмотрел на нее: - Наш? Кари́ можешь быть ты или я. Это не значит "ребенок". Это просто ласковое... - затихая отвел взгляд. - Ласковое? - Да. Кари́... Ребенок - это "реко́", - посмотрел на нее. - Какие слова ещё скажешь? - негромко поинтересовалась. - "Рока́н". У него два значения. Дом и любовь. Очень интересное слово. - Да, интересное... - опустила глаза на яйцо. - Роми́, я хочу жить с вами и видеть своего дракончика когда захочу, - глянула на него. - Ты не успокоишься. - Нет. - Тогда ладно. Мы должны лететь, пока яйцо не остыло окончательно. Одна из детских должна быть свободна. - Прямо сейчас? - Да, - сложил крыло их накрывавшее и начал подниматься. - Я не хочу, чтобы он вылупился больным. Давай, - нагнулся, протянув руки. - Со мной ему теплее будет, - аккуратно взял яйцо. - Только не урони, - взволнованно наблюлала. - Ни в коем случае, - выровнялся и сложил его на руках, прижимая к груди. - Со мной он в безопасности, - глянул на знакомую. - Летишь? - Да, - начала подниматься. - Догоняй, - направился к балкону. Вышел на перила, взмахнул крыльями и полетел. Девушка догнала его еще во внутреннем дворе замка. Стала лететь рядом, то и дело, поглядывая на замотанное в ткань яйцо. Прилетев на место, отец приземлился на металлические плиты, мать же стала на камни. Местные сразу же заинтересовались, что здесь делает красный дракон и что это на руках у черного. Начали задавать вопросы. Наа́на, так как ничего не понимала, быстро сбежала от всех и начала осмотр вулкана. Он был усеян отверстиями и пещерками: маленькими и в один ряд совсем недалеко от жерла и чуть ниже большими, расположенными в шахматном порядке. Вход туда был круглым, над всеми находился металлических навес в форме дуги, а у больших даже были двери, правда такие, что открывались вбок, они будто съезжали в скалу. Спустившись на пару шагов, девушка заглянула в маленькие отверстия. Те были чуть больше ее головы и хранили в себе одинокие яйца. Гостья окинула взглядом ряд. Подошла к пустой "детской", засунула внутрь руку и тут же одернула, взглянула на Роми, тот еще был вверху и объяснял всем, что тут происходит. Спустилась к большим пещерам. Вот тут уже жили сами драконы. Протянула руку в одну из верхнего ряда. Там оказалась не печка. Заглянула с головой. Внутри было достаточно тепло и уютно, но никак не душно, в сравнении с "детскими". Пещера была овальной, горизонтальной. Пол застеляла серая вата, справа находилась полка с ведром воды, а на потолке висел золотой амулет в виде солнца. Гостья выглянула. Местные уже неодобрительно смотрели в ее сторону. Поспешно поднялась к Роми́ и, оглянувшись на местных обратилась, посмотрев в глаза: - В детских слишком жарко. Он там сварится. - Что ты предлагаешь тогда? - нахмурился. - Верхний ряд ваших пещер. Там достаточно тепло. - Ты уверена? - сомневался. - Если там держать наше яйцо - ребенок будет больной. - Это НАШЕ яйцо. Я не такая огнеупорная и мне хватало твоего тепла, чтобы согреться. В нем есть и часть меня. Он не выдержит такой жары. - Не знаю, я сомневаюсь... - У нас яйца ВОЗЛЕ печки созревают, не НА и не В. Он сварится, если ты его положишь туда, где сам созревал. - Тогда, я дам тебе побольше рати́. На случай, если ему всё-таки, будет холодно, - сошел на камни и пошел направо. - Что такое "рати́"? - направилась следом. - Мягкая подстилка. Мы ее из лавы делаем. Она не горит и хорошо держит температуру. - Из лавы? - округлила глаза. - Мы огнем дышим. У нас внутри температура не сильно отличается. - Да уж... Как ты меня не обжег только. - Хах, чешуя плохо выпускает тепло. - Хм, я же и не чешую пробовала. - А там просто не так горячо, - усмехнулся. - Ну ладно, ладно... Ещё через несколько метров они спустились и стали перед одной из пещер. Роми́ отдал яйцо матери и открыл дверь, жестом пригласил внутрь. Девушка неуверенно заглянула. Положила в самый край ребенка, скрываясь внутри лишь на половину и после, залезла сама. Легла на подстилку, головой налево и спиной к двери, согнула ноги, обняла чадо и начала его разматывать. Знакомый прикрыл дверь на половину: - Я вернусь за ведром и принесу воды. Это моя пещера, так что можешь быть спокойна. Та обернулась: - Правда? А как ты сюда поместишься? Тут же почти нет места. - Хах, я могу плотно прижаться к тебе. Или буду жить отдельно. У нас одноместные дома, - усмехнулся. - Зачем ты сказал про "прижаться"? - Просто заигрывал. Не волнуйся, я скоро прилечу, - повернулся. - Роми́, - неожиданно схватила за руку. - А? - глянул на нее. - Можешь принести мою сумку из замка? Она на столе кажется. И еды. Я голодная. - Хах, сейчас всё принесу, кари́. - Ты специально флиртуешь? - Конечно, мы ведь теперь пара. - Думаешь это хорошая идея? - засомневалась. - А тебе есть что терять? Девушка неуверенно промолчала. Отвела взгляд, отвернулась и тоскливо обняла яйцо. - Значит не такая уж и плохая, - наклонился к ней. - Я скоро буду, не скучай тут без меня, - поцеловал в лопатку, отступил. Она никак не отреагировала. Отвернулся, расправил крылья и пыгнул вперед, начав взмахивать конечностями. Знакомая полностью освободила дитя от ткани. Отбросила одеяло к голове и снова обняла плод. - Мы с ним не пара. Мы только друзья, - прижалась к маленькому, закрывая веки. - Не хочу никого любить. Никого, кроме тебя, мой дракончик... - послышались тихие всхлипы. Вечером, после свидания с Марикой и встречи с Карлом, Давид так и не узнал, что же такое произошло с его драконьей гостьей. Любопытство и волнение были устранены только через три дня, когда Наа́на сама к ним прилетела и все рассказала. Удивления на лицах было не скрыть. Слушали ее все друзья в лицах королевской семьи и их будущих супругов. В тот же день, девушку пригласили на уже спланированную свадьбу и назначили "Драконьим послом", чьи обязанности Наа́на не очень поняла. В кратце, ее пригласили в совет как представителя драконов. Она должна была отстаивать их интересы и помогать в некоторых вопросах, где были замешаны ее собратья. Хоть девушка и согласилась, однако не на всех советах требовалось ее участие, чему она не могла не радоваться. Это время дракониха уделяла черному языку и своему ещё неродившемуся чаду, также, ее можно было заметить в человеческом виде на рынке. Огнедышащие драконы питались только мясом, а вот ей периодически нужны были и овощи, крупы, хлеб. Способ добычи был такой же как раньше: превратить камень в золото, обменять на деньги, купить еду. Порой, ее не пускали в банк из-за не очень богатого вида, что состоял из одной длинной рубашки и сумки. В таких случаях, золото доставалось королю, в обмен на ту же еду. Обе свадьбы прошли с размахом, что стоит короля. Так же, произошла коронация Марики. Все надеялись, что она будет не менее мудрой и справедливой, чем ее отец. А пастор молился, чтобы она стала ещё лучше. Все зажили хорошо. Давид стал править, не без помощи совета, Леона с Генри уехали в Виноградное графство, дабы управлять наследством Поднебесных, а у Наа́ны с Роми́, спустя четыре месяца, вылупился дракончик. Чешуя его была черной и рельефной, с острыми концами треугольных чешуек. Голову же венчали две шишечки, что в будущем должны были стать рогами. Это был мальчик. Родители лишь восторженно показала его соплеменникам, как только он открыл свои большие и наивные серые глаза. Не все отнеслись к этому творению серьезно, однако их белый предводитель уже понимал, что это больше, чем просто маленький дракон. Это начало новой истории. Истории слияния видов и появления новой семьи драконов.
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)