***
По словам таких же опаздывающих учеников сейчас будет урок зелье варения, черт! Именно к этому уроку Вова готовился меньше всего, хотя для него это редкость готовится к урокам… Папа ведь замнет все, правда? с такими надеждами Семенюк и отправился в кабинет.***
В кабинете его встречает затхлый воздух, запах каких-то трав и преподаватель с учениками. Все ошарашено смотрят на запоздавшего Семенюка. — что пялитесь? Никогда не видели меня, хах. — задиристо бросает Вова усмехнувшись собственному остроумию. Стоп, это ведь его класс? Да, его, но почему тут сидят ребята из гриффендора? Не порядок… Как на зло его место занято какой-то девушкой. В обычной ситуации Вова просто мог выкинуть ее с его места так как не имел уважения ни к тому полу ни к своему, но ведь на него сейчас глазеют сразу несколько, нет, даже не несколько, а много учеников! «Ладно, сегодня я побуду джентльменом… Пф…» проскальзывает в мыслях. Ища глазами свободное место он все же его находит, но вот его сосед по парте… Черт! Это же тот популярный мальчик которого Вова терпеть не может, вот ведь повезло… Угрюмо хмыкнув, «джентльмен» топает к своему сегодняшнему месту. Приземлившись на стул с рядом с партой Вова театрально смотрит в портфель разводя руками: — Ого! Вот это неожиданность! Вот я растяпа, совсем забыл взять учебные принадлежности! Горе мне горе, — вроде получилось неплохо, немного переиграл, но зато как чувственно! — Ох, хочешь я могу поделится с тобой своими вещами, меня кстати Алексей зовут, — говорит его сосед. Отлично, этого Семенюк и добивался. — Спасибо, Леша! Ты меня спас! Приятно познакомится, меня Вова. — с фальшивой улыбкой произносит " горе-Актер», видимо все идет по плану. «Да уж, Лешенька, такой ты доверчивый и сладкий, аж бесит…» думает Вова. Ну все, пора заканчивать цирк…***
Идет уже 30 минут урока, а этот Леша все не успокоится. Не смешные шутки буквально летят из его рта. «Серьезно? Боюсь тебе твой юмор не поможет. Пхах.» проносится в мыслях. Боюсь, Вовий сходит с ума от скуки. Леша уже не такой бесящий, шутки становятся смешными, а на лице Вовы иногда появляется редкая, ели заметная теплая улыбка. — Труднее всего жилось первым обезьянам, знаешь почему? — им не за кем было повторять! Ахах! — еще одна глупая шутка от Леши, но стоп, что это? — Ааа, хаха, а ведь и вправду! — раздается звонки смех Семенюка. Может, сегодня пойдет снег?