Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 41

Настройки
      Кафе располагавшегося рядом с лабораторией пользовалась большой популярностью у сотрудников. Официанты уже наизусть знали часто заказываемые блюда у каждого из посетителей.       Дима и Фима войдя в кафе, сели за свободный столик. Официантка подошла к ним через несколько минут, держа в руках блокнот для записи. - Здравствуйте вам как обычно? - спросила девушка. - Да всё без изменений. — сказала Фима.       Парень в ответ просто кивнул головой.       Официантка улыбнулась и развернувшись пошла к стойке. - Ты сегодня какой-то странный. - сказала Фима. - Да вроде обычный. - Ты всё ещё переживаешь из-за расставания?       Дима удивлённо посмотрел на Фиму, поражаясь тому насколько она проницательна. - Можно и так сказать. - сказал Дима.       Фима в ответ ухмыльнулась и посмотрела в сторону. - Знаю мне расставание тоже нелегко далось. Самое обидное в расставании это то когда один человек любит, а второй уже нет. Получается что один человек остается с разбитым сердцем, а второго это словно не волнует. Мне кажется в такие моменты люди которые бросают свою вторую половину оказываются настоящими эгоистами, и это несмотря на то что другие люди считают его чуть ли не совершенством. По-настоящему понять человека можно только в отношениях, так он раскрывается перед тобой со всех сторон. В дружбе всё не так как. По факту, просто общаясь с кем-либо ты можешь позволить себе делать всё что угодно, и никто тебе и слова не скажет. В отношениях, тебе приходится считаться с мнением второго человека, ставить себя на место его, думать как он поступил бы, советоваться. Но это ты и без меня знаешь.       Дима в ответ понимающе кивнул головой. - Ну и где же найти такого человека? - спросил Дима. - Не переживай, ты его обязательно найдёшь. Я вообще не беспокоюсь насчёт отношений.       Дима ухмыльнулся и посмотрел на Фиму. Перед ним сидела привлекательная девушка, для которой найти себе парня не составило бы большого труда. - Ты знаешь, мне надоело всё время искать. Создаётся такое ощущение как будто отношения нужны только мне, все остальные просто пользуются мной. Неужели так сложно быть искренним?       Фима внимательно посмотрела на Диму и скрестила руки на груди. - Слушай ты красивый парень, но я не могу понять почему ты так гонишься за этими отношениями. Почему ты не хочешь наслаждаться свободой?       Дима задумался над вопросом девушки, размышляя над тем что ей ответить. - Мне никогда не задавали такого вопроса. Наверное, всё дело в том что я просто не знаю какими должны быть настоящие отношения. Я не знаю какой должна быть настоящая любовь. Я вообще не знаю, что такое любовь. Мне просто хочется понять что я делал не так. Почему мой самый долгий роман продлился чуть больше трёх месяцев. - Дима, я как человек, который хоть немного разбирается в этих отношениях, могу тебе с точностью сказать, что в них нет ничего такого о чём пишут в книгах. Я бы тоже хотела найти человека который будет ценить меня, а не моё тело. Потому что моих предыдущих отношениях все так и получилось. Иногда мне даже казалось, что у нас какие-то свободные отношения. Он целыми днями сидит на работе, а я освобождаюсь только под вечер. На протяжении всего времени, что мы с ним встречались, мне кажется виделись мы всего от силы полгода не более. - Если так, то почему вы расстались только недавно? - Не знаю, мне просто кажется, что до этого никак не доходило. В последнее время он стал себя странно вести. Сказал мне что хочет уволиться, найти новую работу. Знаешь как это бывает, типа ты увольняешься начинаешь новую жизнь, всё с чистого листа, и заодно оставляешь в прошлом людей которые тянули тебя назад. - Хочешь сказать, он думал что ты тянула его назад? - Прямо, мне конечно он никогда об этом не говорил, я несложно догадаться что он имел в виду. Знаешь, меня всегда раздражало его мнение лаборатории. Он считал что мы, все кто там работаем, какие-то особенные, странные. Причем в самом плохом смысле слова. Ужасно осознавать то что весь город относится к лаборатории как чему-то плохому, злому и всё в этом роде, но помимо этого, человек которого ты любишь, считает также как и основная масса людей. Я никогда не понимала этого стереотипного мышления.       Официантка принесла ребятам их заказ и ушла с пустыми подносами. - Я работаю в лаборатории уже семь лет. Я всегда думал о том, что мы помогаем людям. Пытаемся разработать какие-то новые препараты, а люди думают что мы просто изверги. - сказал Дима. - В чём-то они правы.       Дима удивленно посмотрел на Фиму, чувствуя,что она опять начнет говорить загадками. - Что ты имеешь в виду? - спросил Дима. - Мы с тобой уже об этом разговаривали. - Но ты не сказала ничего конкретного. - Я сама не знаю половину того, что находится в стенах лаборатории. Ты же не знаешь что находилось на её месте скажем так лет сто назад. - сказала Фима. - Ну это надо заглянуть в архивы там точно что-то сказано.       Фима в ответ ухмыльнулась, и посмотрела на Диму. - Только не говори что ты уже там была. - сказал Дима с иронией в голосе. - Была. Ничего конкретного мне конечно не сказали, но кое-что я всё-таки узнала. - И что же это? - То что на месте нашей лаборатории раньше стоял приют. - И что в этом особенного? - спросил Дима не до конца понимая, того что хотела сказать девушка. - Ну подумай сам, психушке и приюту практически одинаковое количество лет вот только почему психушка до сих пор стоит, а приют снесли и на месте него построили лабораторию? - Я не знаю. - сказал Дима. - Вот и я не знаю. На этом архивные записи обрываются. Теоретически я не выяснила ничего из того что хотела узнать. Конечно в городе у меня есть несколько знакомых историков, но и они не смогли мне помочь. Всё основывается только на слухах и легендах. - сказала Фима. - Наш город это сплошная легенда. - сказал Дима. - Неужели тебе никогда не хотелось узнать о нём чуть больше?       Фима внимательно посмотрела на Диму, словно предлагала ему какую-то интригу. - Я даже не знаю. Может, когда-то и хотелось, но сейчас, я точно ничего не хочу менять в своей жизни. - Не хочешь покинуть город? - Нет, а зачем? - Узнать, что находится за его пределами.       Дима отрицательно покачал головой. - Нет, я никогда не хотел ни уезжать, ни что-то менять. Потому что у меня есть всё, что мне нужно. - Кроме любви. - добавила Фима. - Да, кроме этого. - с грустью в голосе сказал Дима.       Фима достала телефон и посмотрела на время. На экране высветилось несколько сообщений от Сони. - Тебя заждались уже. - сказал Дима. - Нет, просто, скинули информацию в чате.       Девушка положила телефон на стол и посмотрела на Диму. - Ладно, не буду тебя нагружать бесполезной беседой. Не обращай внимания, просто я всегда лезу во всё, куда меня не допускают. Мне интересно узнавать что-то новое. Хотя, боюсь, это может быть опасно. - Я думал, ты ничего не боишься.       Фима улыбнулась и положила руки на стол, рассматривая маникюр на ногтях. - Боюсь, представляешь. Больше всего, меня пугают такие люди, как мой бывший.       Дима недоумевающе посмотрел на девушку, обдумывая свой вопрос, но Фима словно прочитала его мысли. - Понимаешь, я не могу сказать про него, что он хороший человек. Что-то было в нём, отталкивающее, но я закрывала на это глаза. Вся ирония в том, о чём он думал. Я имею в виду, его отношение к моей работе. Если по городу соберутся пару сотен человек, с таким же мнением, то боюсь, что нашей дорогой лаборатории крышка. - Думаю, что Марк этого не допустит. - Глупо полагаться только на Марка.       Дима оплатил счёт и оставив чаевые, начал собираться. Фима посмотрела на время и убрала телефон в сумочку. - Почему ты не доверяешь Марку? - спросил Дима.       Фима встала из-за стола и пошла на улицу. - Дело не в том, что я ем не доверяю. Я просто не вижу в нём лидера. Он словно пешка. Кто-то слоит над ним, и говорит, что ему делать. Сам он ничего не решает. Понимаешь, о чём я говорю? - Смутно. - Ну смотри, говорят, что вся власть в городе принадлежит лаборатории, а что если это не так?       Дима недоумевающе посмотрел на Фиму, пытаясь уловить ход её мысли. - Хочешь поспорить со стереотипами? - спросил Дима.       Фима остановилась и взяла парня за руку. - Да! Именно это я и хочу. - Ты понимаешь, что это безумие. - Ну, я же не собираюсь выставлять своё мнение на всеобщее обозрение. Я просто хочу рассказать тебе, о том, что я думаю по этому поводу.       Дима опустил взгляд на свою руку и руку Фимы, сжимавшую её. - Знаешь, что бы ты ни задумала, я с тобой соглашусь.       Девушка удивлённо посмотрела на парня. - Ты же меня совсем не знаешь. - сказала Фима. - Но что мешает узнать?       Фима опустила руку и посмотрела в сторону лаборатории. - Я думаю, нам пора возвращаться, а то Марк придёт, и разозлится, что мы опаздываем. - сказала Фима. - А ему не плевать? - Думаю, да, но всё равно, лучше, лишний раз не злить его.       Дима кивнул и пошел к лаборатории вместе с Фимой. Взгляды девушки, оказались для него слишком радикальными. В какой-то степени он был согласен пуститься в авантюру, чтобы докопаться до правды, но что-то всё равно заставляло его думать иначе. Красивая, эффектная Фима совершенно не думала о последствиях. С такой девушкой можно было пойти и на край света, если только ты готов к приключениям.       Фима многое рассказывала о своей жизни, но всё равно не достаточно, чтобы полностью понять, что она за человек. Она не любила слушать о проблемах других, если они конечно не затрагивали её. Дима во всех смыслах оказался исключением из правил. Только ленивый мог не заметить химию, возникшую между молодыми людьми, но разбитые сердца, и недавно пережитое расставание, не давало им возможности начать новые отношения.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник