Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 80

Настройки
      Марк Леонидович направился в свой кабинет, когда Нели и Кирилл остались в своём новом рабочем кабинете. Возможности, которые внезапно открылись перед ребятами, едва ли не вскружили им голову. Нели принялась включать компьютер, чтобы узнать больше о работе лаборатории, а Кирилл пошел исследовать операционную.  — Это фантастика! — сказал Кирилл.  — Что там?  — Это оборудование! Мы о таком в университете могли только мечтать.  — Естественно, это же лаборатория.  — Нет, ты не понимаешь, это просто бомба.       Нели не на шутку заинтересовалась тем, что рассматривал Кирилл и решила подойти к парню, пока у неё всё загружалось.  — Ну, что тут?       Девушка прошла в операционную и остановилась в изумлении.  — Это потрясающе. — сказала Нели.       Кирилл указал на панель и посмотрел на Нели.  — Ты на это посмотри.  — Ого, это же современное оборудование.  — Более чем, это даже на несколько лет вперёд опережает все технологии.  — И откуда здесь всё это?       Нели подошла к панели и посмотрела на Кирилла.  — Ты понимаешь, что это всё наше?  — Пока не особо.  — Я в шоке, мы можем делать всё что хотим. Мы можем поставить все опыты, которые мы хотели. Помнишь, у нас была куча проектов, но на нас смотрели так, словно мы с другой планеты.  — Помню.  — Но теперь то у нас есть возможность всё это воплотить в жизнь.       Нели вышла из операционной и подошла к компьютеру, который был готов к работе. Девушка открыла последние файлы, над которыми работали в отделе и повернулась в сторону Кирилла.  — Выходи оттуда. — сказала Нели.  — Зачем?  — Я кое-что нашла.       Девушка посмотрела на монитор и открыла файлы, которые в спешке забыли зашифровать.  — Это очень интересно. — сказала девушка, начав читать.       Кирилл подошел к Нели и сел рядом с ней.  — Что это?  — О, это мой дорогой, опыты…  — Над чем?       Нели дочитала документ до конца и откинулась на спинку стула.  — Этого не может быть.  — В смысле? Что это? Объясни мне.       Нели сняла очки и положила их на стол.  — Они пытались оживить человека. — сказала Нели.  — Но это невозможно.  — У них получилось.  — Что?  — Тут есть запись.       Девушка открыла запись с последнего дня эксперимента и стала внимательно наблюдать за тем, что происходило на мониторе. Запись как Валентин жестоко убил нескольких учёных оборвалась на том моменте, как парень выбежал из операционной.  — Это невозможно. — сказал Кирилл.  — Фантастика.  — Ты видела, у них получилось.  — Я видела, и это просто нереально!  — Только не говори, что хочешь повторить тоже самое.       Нели посмотрела на свои очки и загадочно улыбнулась.  — Возможно.  — Но мы же ничего не знаем о том, как они это делали.  — Я надеюсь, что мне удастся восстановить какие-то данные.  — Думаешь, этого будет достаточно?  — Я что-нибудь придумаю.       До конца рабочего дня оставалось всего два часа, и Фима закончив с документами Димы пошла относить ему папки и готовые графики.  — Ещё раз привет. — сказала Фима.  — Привет.       Девушка прошла в кабинет и даже не взглянула на Наташу, сидевшую за противоположным столом.  — Ты как-то быстро.  — Я работала не одна.  — Ого, это неожиданно.  — Ну, мы в отделе все непредсказуемые.  — Я в тебе не сомневался.  — Если ты принесёшь Соне её любимые конфеты, она будет от тебя без ума.  — Ты же знаешь, что это не главное. — сказал Дима.  — Знаю, просто говорю, на случай если ты поведёшь себя как настоящий джентельмен.  — А я разве себя так не веду?  — Каждый день.       Фима засмеялась и посмотрела на папки, лежащие на столе Димы.  — Ну как у тебя идёт работа?  — Я почти закончил.  — Вот, кстати, посмотри, как мы справились.       Дима открыл первую папку и посмотрел на графики, которые сделала Фима.  — Да, всё так.  — Отлично.       В кабинет зашел Ваня и посмотрел на ребят.  — О, великая Фима, привет.  — Привет, Ваня.  — Как твоя новая стажерка? — спросил Дима.  — Она чудо.  — Да ладно, а подробности? — сказала Фима, заинтересовавшись в разговоре.  — Она правда находка. В отличие от предыдущей, с ней очень легко работать, она прям всё на лету схватывает.       Фима посмотрела на Диму и засмеялась.  — Ну хоть тебе повезло в этом.  — Ты знаешь, как долго я этого ждал? Я просто задолбался всё время сидеть один в кабинете и до поздна засиживаться, чтобы приготовить отчёт.  — Ты мог делать его заранее, мы лично с девчонками так делаем.  — Я раз за тебя. Если я каждый день буду делать по страничке, то в конечном счёте, мой рабочий день будет удлинён часа так на два, если не больше.  — Ой, какая досада. — с иронией в голосе сказала Фима.  — Издевайся дальше, а у меня хоть сейчас работа нормально пойдёт.       Наташа отвлеклась от работы и посмотрела в сторону ребят, которые, казалось совсем не обращают на неё внимания.  — Кстати, а вы знаете, что у нас в биологическом отделе теперь работают двое сотрудников? — сказала Фима.  — Новенькие?  — Да.  — А не рановато ли им сразу в биологический?  — Говорят, что у них высокие познания в области биологии. Они там чуть ли не гении. По крайней мере, так только говорят.  — Говорить могут, что угодно, а моя стажерка мне сказала, что они просто выпендрёжники.       Фима засмеялась и села на край стола Димы.  — Ну да, Соня слышала их перепалку, я даже не знаю кто из них больший выпендрёжник, твоя стажерка или новенькие из биологического.  — А почему ты их так защищаешь? — спросил Ваня.  — Я не защищаю, просто я уважаю амбициозных людей. Они всегда знают чего хотят от жизни.  — Ну да.       Ваня посмотрел на время и развернулся в сторону двери.  — Ладно, пойду я, а то нужно ещё посмотреть за тем, чтобы Беата не накосячила.       Ваня собрался уходить, но Фима в последний момент его остановила.  — Как её зовут?  — Беата.  — Это что за имя такое?  — Польское.  — Это она тебе сказала?  — Да, а что?  — Ничего, просто интересно.       Ваня вышел из кабинета и пошел к себе, пока Фима размышляла над тем, где она могла услышать это имя.  — Ты чего? — спросил Дима.       Фима перевела взгляд на парня и потёрла лоб.  — Всё в порядке.  — Ты просто так задумалась.  — Нет, правда, всё в порядке.       Фима встала со стола и посмотрела на Наташу.  — Я просто где-то уже с ней пересекалась.  — У нас в городе всего один университет.  — Это понятно, вот только, она на биологическом, а я в программировании. Я откуда-то помню её имя, и поверь мне, это не самые приятные воспоминания.  — Там опять какой-то скандал?  — Что-то с этим связанное.       Фима скрестила руки на груди и задумалась.  — Ну тогда не знаю. — сказал Дима.  — Ладно, спрошу у Сони, может она её знает.  — Давай.       Фима посмотрела на Диму и улыбнулась.  — Заканчивай с работой, как освободишься, заходи ко мне.  — Хорошо.       Фима вышла из кабинета и направилась к себе, пока Дима продолжил заниматься с документами.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник