Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 81

Настройки
      Первая рабочая неделя по мнению Беаты прошла очень быстро. Девушка целыми днями проводила за компьютером в обществе Вани, который объяснял ей основы их работы. Ваня был доволен своей новой стажеркой, что изредка давал ей задачи сложнее, чтобы разнообразить её будни.       К выходным Беата подготовилась основательно. Заранее договорившись с Яной, девушка организовала у неё дома небольшую вечеринку для нескольких человек, как раз, когда Алина была на сутках.  — Смотри не разнеси мне ничего там. — сказала Алина, в очередной раз звоня Яне и спрашивая, как идут приготовления.  — Не беспокойся, всё будет в лучшем виде.  — Что-то я не уверена.  — Да ты ни в чём не уверена.  — Вот не надо мне тут сказки рассказывать. — сказала Алина.  — Алин, вот не начинай, ты как всегда любишь панику наводить.  — Просто это моя квартира, и я беспокоюсь за то, что вы с вашей пьяной компанией можете что-то с ней сделать.  — Ничего мы не сделаем.       Беата указала на стаканы и Яна кивнула.  — Знаю я вас.  — Алина…  — Что Алина? Я лично никаких вечеринок не устраиваю и живу себе спокойно. — сказала девушка.  — Ну конечно, тебе самой то не скучно?  — Нет.  — Работа дом и так каждый день.  — Ну и что?       Беата поставали на стол бутылку вина и стала доставать штопор.  — Ладно, давай потом поговорим. — сказала Яна.  — Ага, когда ты уже будешь не в состоянии что либо соображать.  — Всё будет нормально.  — Ты мне так каждый день говоришь.  — Всё, успокойся, Алина.       Яна сбросила вызов и положила телефон на край стола.  — Как же она меня достала, ты бы знала.  — И как ты с ней живёшь?  — Не знаю, я уже полгода хочу от неё съехать, но не знаю куда.  — Да уж, я бы тебе предложила ко мне, но у меня Витя. — сказала Беата.  — Да ладно тебе.       Яна поставила на стол несколько тарелок и посмотрела на телефон.  — Скоро уже ребята придут.  — Вроде, у нас всё готово.       Яна повернулась в сторону Беата и заинтересованно на неё посмотрела.  — Что ты на меня так смотришь?  — Ничего, просто ты уже неделю работаешь, а так мне ничего и не рассказала. Я начинаю переживать.  — А что рассказывать? Работа как работа, ничего необычного.  — Нет, я не про это.       Беата смутилась и посмотрела на Яну.  — А что ты хочешь знать? Я всё равно не могу рассказать тебе, чем мы занимаемся, это очень секретная информация.  — Ой, да знаю я чем вы там занимаетесь.  — Тогда мне нечего тебе рассказать.  — А как же парни?       Беата улыбнулась и отвела взгляд.  — Ну, я же по глазам вижу, что тебе кто-то понравился.  — Ян, не начинай.  — Рассказывай, я всё равно никому не скажу.  — Ну ладно.       Беата села за стол и посмотрела на свои руки.  — В общем, я сейчас работаю с парнем, он на два года старше меня. И он мне сильно нравится.  — А ты ему?  — Не знаю.  — Ну как так?  — Ну правда. Я же не могу подойти к нему и вот так прямо сказать о своих чувствах. — сказала Беата.  — Да ладно тебе, парни очень долго соображают, и пока ты им сама не скажешь, они к тебе не подойдут.  — У нас с Витей всё не так…  — Да забей ты на этого Витю. Что ты все свои отношения приравниваешь к Вите? Он совсем не такой хороший, как ты думаешь.  — Я уверена, что он лучший.       Яна ударила по столу ладонью и встала из-за стола.  — Подруга, ты сама себе не позволяешь быть счастливой, ты это понимаешь? Из-за твоих предрассудков, ты делаешь себя привязанной к этому болвану.  — Не говори так.       В дверь неожиданно раздался звонок.  — А вот и парни.       Беата пошла открывать дверь и кивнула Яне, чтобы она начала раскладывать еду по тарелкам.  — Привет. — сказала Беата.  — Привет.       Витя поцеловал Беату и прошел в квартиру вместе с другими парнями.  — Как дела? — спросил Витя.  — Нормально.  — Ты какая-то грустная.  — Тебе кажется.       Яна включила музыку и пригласила всех к столу.  — Беата, Витя вы идёте?  — Да, секунду.       Витя взял Беату за руку и отвёл в соседнюю комнату.  — Я никогда не видел тебя такой странной.  — Всё в порядке.  — Может, расскажешь мне, что не так?  — Вить, правда, всё в порядке.       Беата слабо улыбнулась, думая о том, что ни Витя ни Ваня не знали о существовании друг друга.  — Ладно, пойдём к столу.       Прошло чуть больше часа, ребята уже успели отметить неудавшийся выпускной в университете и разговор плавно перешел на тему работы. Беата первая устроилась на работу, поэтому большинство вопросов было про лабораторию, хоть девушка отвечала с неохотой.  — Чем вы там занимаетесь? — спросил Олег, сидящий рядом с Витей.  — Я не могу сказать.  — Это большая тайна?  — Да, прости.  — Ой, как у вас всё серьёзно. Я вот в шиномонтаж пойду работать.       Яна засмеялась и поставила бокал на стол.  — А зачем ты тогда высшее получал?  — Не знаю.  — Вот это ты классно устроился.  — Можно подумать, что ты прям идёшь работать по специальности?  — Нет, я не хочу связывать свою жизнь с медициной или с наукой.  — Тогда такой же вопрос к тебе, зачем тебе вышка?       Яна посмотрела на Беату, и улыбнулась.  — Просто, чтобы было. Я хотела съехать от родителей, и начать жить самостоятельно. Это был единственный вариант, вот и всё.  — Да уж.       Яна посмотрела на Витю, который о чём-то задумался.  — Витя, а ты что решил?  — По поводу?  — Работать куда пойдёшь?  — В психушку.  — Что? — возмутилась Беата.  — Мы же с тобой разговаривали на эту тему.  — И что? Я думала, что ты прислушаешься ко мне.  — А куда я должен был идти?  — Куда угодно, но не туда.  — Ой, да ладно тебе, это его выбор. — сказала Яна.       Беата встала из-за стола и вышла в коридор, Витя пошел следом за ней и догнав девушку, взял её за плечи.  — Беата…  — Витя, я не ожидала от тебя такого.  — А чего ты хотела? Я не пойду работать в скорую помощь. Я знаю, что это такое. Так я вообще не смогу с тобой встречаться.  — Но психушка, это не выход.  — Я начинаю работать в среду.  — Что? Уже?  — Да.       Беата отрицательно покачала головой и посмотрела в сторону.  — Что тебя так не устраивает в психушке? Это нормальная работа. Мы сможем встречаться с тобой, как раньше, и иногда даже будем пересекаться по работе. Это же здорово, или ты всё равно не рада?       Беата подняла глаза и посмотрела на Витю.  — Ты ничего не понимаешь…       Витя не дал Беате договорить и поцеловал её.  — Не переживай, всё будет хорошо.  — Я не знаю…  — Зато я в этом уверен.       Беата знала, что с возможностью встречаться с Витей, у неё появятся и другие проблемы, касательно Вани. Парень нравился ей, и со временем, скрывать свои чувства, становилось бы всё сложнее.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник