Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 128

Настройки
      В смене, где работала Алина, Саша до сих пор оставался главным красавчиком. Парень пригляделся не только Ксюше и Вике, но и девушкам из других смен. Саша, к всеобщему удивлению до сих пор ни с кем не встречался и даже не собирался что-либо менять на личном фронте.       В очередную смену в больнице парень пришёл вовремя и зашёл в дежурку, где уже собрались вся смена.  — Я не могу, ну что за парень. — сказала Вика.  — Ты о ком?  — О Саше.  — А, несбыточные мечты.  — Да иди уже ты.  — Правда глаза колет?       Алина начала самое любимое дело подкалывать Вику. Алина была не идеальной фигуры, впрочем как и Вика. Вот только главное отличие Вики от Алины заключалась том, что девушка обладала природным оптимизмом и старалась не унывать даже самой плохой ситуации. Хоть Саша и не смотрел в сторону Вики, она не видела в этом ничего что могло бы её хоть как-то задеть.  — Какая же ты всё-таки жестокая.  — Ну прости, какая есть.  — Не извиняйся, я же знаю что тебе всё равно. — Сказала Вика.       Алина в ответ пожала плечами.  — Ну не всегда.  — Да что ты говоришь.  — Честно.  — Скажи, в какой момент времени мне нужно будет похлопать и сказать, что приз главной лгунье достаётся сотруднице психиатрической больницы номер один, Алине.       Алина в ответ засмеялась и откинулась на спинку дивана.  — Подкол засчитан.       Вера, сидящая рядом с Алиной засмеялась, слушая разговор между девушками.  — Интересные у вас темы для разговоров. — сказала Вера.  — А у нас так всегда. Либо мы подкалываем друг друга, либо ругаемся, либо что-то обсуждаем.  — И как всегда в негативном свете. — сказала Алина, смотря сторону Вики.  — Алина у нас главная по негативу.  — Не ври, ты всегда меня поддерживаешь, а иногда и сама начинаешь поливать кого-то грязью, даже слова мне не даёшь вставить.  — Ого, Вика, а я думала, что в вашей команде ты воплощение добра и справедливости, а Алина совсем наоборот.  — Они друг друга стоят. — сказала Диана.       Женщина села напротив Алины и улыбнулась.       В дежурку зашёл заведующий Сергей Вячеславович, но разговоры всё равно не прекратились.  — Товарищи, давайте потише.       Разговоры постепенно начали стихать, а смена ожидала новостей от Сергей.  — Всем доброе утро.  — Доброе. — сказала Алина.  — У меня есть пара новостей.       Алина тяжело вздохнула и посмотрела на Вику, которой такое начало дня тоже было не по душе.  — Ну, товарищ начальник, расскажи нам чего мы ещё не знаем.       Сергей взял в руки журнал и открыл на последней записи.  — Предыдущая смена прошла спокойно. С чем мы и поздравляем её, а теперь самое интересное.       Сергей намеренно сделал паузу, чтобы сохранить интригу.  — Ну, не томи.  — Нас ожидает ночная проверка.       По дежурке прокатилась волна возмущения, но она быстро стихла, когда Алина начала говорить за всех.  — Вопрос когда она будет?  — Говорят, через неделю.  — Но это неточно?  — Нет, может, мы и не попадем на неё. Всё зависит от управления. Они же ставят график и этих проверок.  — Ясно.  — Это ещё не всё.  — Чем ещё ты нас огорчишь?  — В общем, к нам должен поступить особенный пациент, вот только когда это будет тоже пока непонятно, но скорее всего очень скоро.  — В нашу смену?  — А что за пациент?  — Мужик или баба?       Вопросы посыпались с разных сторон, Сергей лишь стоял перед сменой и ждал, когда в дежурке наступит тишина. Спустя пять минут разговоры стихли, и Сергей наконец смог сказать, то что он так хотел.  — Я пока сам ничего не знаю. Говорят, что этот мужчина с весьма внушительным списком психиатрических лечебниц. Последняя отказалась его содержать, потому что он выводил из себя всех с кем он находился в палате.  — А почему его нельзя посадить в одиночку?  — Потому что у него показания по здоровью. Он должен содержаться только с такими же как и он, и никак иначе.  — А что будет, если всё же отсадить от всех? — настаивала на своём Вера.  — Во-первых, это проверки. Во-вторых, он непростой товарищ.  — Они тут все непростые.  — Он какой-то экстрасенс или что-то в этом роде.       Алина засмеялась и посмотрела на Вику, которая без слов её поняла.  — У нас тут кого только не было.  — Да.  — Помнишь, одна сказала, что она заморская царица.       Алина и Вика дружно засмеялись.  — А какой-то мужик говорил, что его похитили пришельцы, но потом оказалось, что он вместе с ними выполнял сверхсекретное задание по спасению Земли от космических монстров.  — Он ещё же говорил, что обладает какими-то навыками, но никто его просто не понимает. И вообще, благодаря ему, мы можем спать спокойно. — добавила Вика.       По дежурке прокатилась волна смеха, вот только Сергею было не смешно. Мужчина начал заполнять журнал, ожидая тишины.  — Серёга, ну что ты там ещё хотел рассказать? спросила Алина.       Мужчина отложил в сторону журнал и посмотрел на девушек.  — Зря вы так смеётесь.  — А что нельзя?  — Можно, просто это очень проблемный товарищ и это нужно брать во внимание. — сказал Сергей.  — Ну а мне то какая разница? Главное, чтобы он был не на моём этаже.  — Нет, на втором его точно не будет.  — Так это же хорошо.       Сергей отрицательно покачал головой и посмотрел на Сашу и Витю, сидящих в стороне.  — Парни им будут заниматься.  — Вот, тем более, мы можем быть спокойны.  — Не забывайте, что я могу спокойно переставить вас на другой этаж. — напомнил Сергей.  — Вот не нужно нам сейчас угрожать.  — Я просто предупреждаю.  — Знаем мы ваши предупреждения. Ничего ты просто так не делаешь.       Алина возмущенно посмотрела на Вику.       Девушки начали шумно между собой переговариваться и остановить их было уже невозможно.  — Ладно, расходимся.  — А что так?  — Нет смысла вам что-то объяснять, вы всё равно меня не слушаете.  — Так потому что объяснять нужно по-человечески.       Сергей ничего не ответил, проводив девушек взглядом до двери дежурки.  — Бестолковщина какая-то. — возмущённо сказала Алина.  — Опять ты за своё.  — Ну а как иначе?       Вика тяжело вздохнула и села за стол, заполнять журнал.  — Ни одна смена не попадает под раздачу так, как это делаем мы. Просто прекрасно, тебя это случайно не бесит?       Вика в ответ отрицательно покачала головой. Девушка понимала, что это их работа и вне зависимости от того хотят они или нет, её так или иначе нужно будет выполнить, позабыв про все свои желания и предпочтения.  — Ну а что я могу?  — Ничего.  — Вот именно.  — И так постоянно, понимаешь?       Вика покачала головой и встала из-за стола.  — Ты куда?  — Схожу на третий, узнаю, как у них там дела.  — А со мной тебе уже не интересно?  — Дело не в этом. Я кое-что хотела спросить у Кати.  — Опять секреты.       Вика тяжело вздохнула, понимая, что Алина так просто не успокоится, пока не узнает то, что ей нужно.  — Нет, не секреты.  — А что тогда?  — Слушай, если хочешь, то сама иди со мной. Почему я должна по два раза говорить? — недовольно сказала Вика.  — А тебе жалко что-ли?  — Не хочешь не иди.       Иногда девушки совершенно не слышали друг друга. Каждая хотела гнуть свою линию, но не всегда это получалось.  — А я пойду.       Вика уже пошла в сторону лестницы, когда Алина встала из-за стола.  — Даже не надейся.  — На что?  — Что ты пойдёшь без меня.       Вика в ответ ухмыльнулась и посмотрела в сторону.  — Какая же ты всё-таки вредная.  — Какая есть.       Алина спустилась на второй этаж и остановилась в раздумьях. Пересменка затянулась на полчаса, но всем на это было совершенно наплевать. Катя ушла пить чай с Викой. Диана заполняла журнал, а Саша и Витя пошли к себе на пост. Ксюша пришла через десять минут и пройдя мимо поста первого этажа, поздоровалась с Сашей. Как только девушка прошла, Саша начал говорить.  — Как она меня бесит. — сказал парень.  — Почему?  — Она клеится ко мне.       Саша посмотрел в сторону процедурной.  — Что-то не замечаю я этого.  — Ну и правильно, когда ты уходишь на обед, она ко мне подходит, начинает о чём-то говорить, такой бред, я не могу.  — Ну влюбилась.       Саша в ответ ухмыльнулся.  — И смысл?  — А тебе отношения вообще неинтересны?  — Вообще.  — Это всё из-за того, что ты расстался со своей девушкой? Всё никак забыть ее не можешь? — спросил Витя.  — Ну как сказать, уже год прошел, если не больше. Просто, до сих пор не могу найти ту, которая меня полностью устраивала.  — У тебя прямо запросы.  — Да какие там.       Саша отмахнулся и посмотрел в сторону.  — Просто хочу найти верную и без загонов. — А прошлая соответствовала этим требованиям?       Саша на секунду задумался и потёр подбородок. — Она была замечательная, но большая проблема в том, что она всегда была в центре внимания. Вокруг неё постоянно крутились то парни, то девушки. Я не люблю этой публичности. — По тебе не скажешь. — По мне многого нельзя сказать. То что я люблю ходить в спортзал не делает меня качком. Это просто одно из моих увлечений, оно помогает мне не думать о плохом. Я совсем не такой, каким меня видят девушки. — Они думают, что ты брутальный. — Ага, плохой парень. — Вот именно. — А что, они неправы? — Не совсем. Я проявляю агрессию только по отношению к тем, кто её проявляет сам. Многие думают, что мне нравится всё время быть жестоким. — Но, это что-то вроде защитной реакции, разве нет? — уточнил Витя. — Возможно.       Саша встал из-за стола и посмотрел в сторону коридора, куда ушла Ксюша. — Она хорошая. — сказал Витя. — Кто? Новенькая медсестра? — Да.       Саша отрицательно покачал головой. — Нет, это ненадолго. Не хочу портить девочке жизнь из-за её ложных представлений. — Неужели всё настолько сложно? — Несложно, просто в этом есть своя логика.       Витя кивнул головой открыл постовой журнал. Последняя запись была сделана час назад. — Скоро Серёга пройдет с обходом. — А сколько времени? — Почти одиннадцать. — Он обычно так и ходит.       Саша пошёл в сторону сборки, предупредив об этом Витю.       Сергей начал свой обход с третьего этажа, спускаясь на второй. Уже уйдя с поста третьего этажа, мужчина понял, что Алина его просто так не отпустит. Девушка выведет его на разговор и завалит вопросами ответов на которые у него нет. — Сергей Вячеславович! — крикнула Вика, увидев мужчину. — Да. — У меня к вам вопрос.       Алина оказалась в дежурке, так что мужчина немного расслабился. — Что за вопрос? — А управление вообще всё на нашу смену хочет спихнуть? Мы чем-то провинились или что? Как нам всё это расценивать?       Сергей пожал плечами и пошел к посту. — Никто ни в чём не провинился. — Тогда почему все шишки в наш огород? — Не знаю, Вик. Я правда не знаю. Просто так совпало. Вот что я могу с этим поделать? — Ничего. — сказала Алина.       Девушка подошла к посту и остановилась позади Сергея, внимательно наблюдая за беседой. — Именно это я и хотел сказать. — Вопрос в том, пытался ли ты что-либо сделать? — Я узнал об этом только вчера. — Ну поздравляю. Нам теперь сплясать или похлопать? — грубо сказала Алина.       Вика недоумевающе посмотрела на подругу. — Алин, ну успокойся. Что ты сразу начинаешь во все тяжкие. Сергей Вячеславович у нас один. Он тут за всех нас отдувается, а ты ещё на него баллоны катишь. Думаешь, ему легко? — Да никому сейчас нелегко. — А ты у нас в народные защитники заделалась?       Между девушками назревал нешуточный конфликт, в которой Сергее незамедлительный мешался, не допускать того, чтобы пациент услышали шум в коридоре, возникшей из-за ссоры двух сотрудников.  — Девушки, хватит.       Вика и Алина словно не слышали Сергея, стоявшего рядом с ними.  — Я вас сейчас по разным этажам разведу, tсли вы не Прекратите. Будете у меня так до конца месяца работать. Но что так сразу? А вот чтобы понимали. — Ладно, правда хватит.       Алина развернулась и пошла в дежурку, ждать наступления обеда, а Вика с Сергеем остались на посту. — Она просто бешеная. — сказала Вика. — Да, не в этом дело. Она борец за справедливость. Я её за это уважаю. — Справедливость для неё всё, вот только как она преподносит это… — У всех свои способы. — И они не всегда правильные.       Сергей пожал плечами и развернулся в сторону первого этажа, где его ждал Витя.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник