Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 146

Настройки
      Утром Витя вышел из больницы и пошел в сторону дома, как увидел идущую по дороге Беату. Девушка была так увлечена своими мыслями, что не заметила, как он к ней подошел.  — Привет. — сказал парень. Девушка подняла голову и испугалась. — Ох…  — Ты чего? Я тебя напугал?  — Да, всё в порядке.  — Точно?  — Да, просто, я так задумалась…  — Я заметил. Девушка переложила сумку на другую руку, задумчиво разглядывая парня.  — На работу идёшь?  — Да.  — Ну ладно, я тогда пойду.  — Подожди, ты хотел что-то предложить?  — Ну ты же…  — Работа подождёт.  — Так ведь нельзя.  — Ты забыл кто я?  — Ну если тебе за это ничего не будет, то пойдём прогуляемся.  — Да, пошли, с радостью. Парень взял девушку за руку и пошел с ней в сторону его дома.  — Не хочешь зайти, чаю попить.  — Хочу. Девушка улыбнулась и пошла за парнем. Оказавшись внутри, она сняла с себя вещи и оставила их в коридоре.  — Располагайся, я пока чайник поставлю. Беата села на диван и стала ждать парня.  — Как твоя работа? — спросил парень.  — Нормально, а твоя?  — Терпимо.  — Ещё не передумал перейти к нам?  — Нет, ты же знаешь.  — Меня недавно повысили.  — Правда?  — Да.  — Поздравляю.       Беата смущённо улыбнулась и посмотрела в сторону кухни, где стоял Витя.  — Мне не хватает нашего общения. — сказала девушка.  — Мне тоже.  — Может…       Витя принёс кружки и поставил их на стол.  — Может что?  — Может нам начать заново?       Витя удивлённо посмотрел на Беату, словно первый раз её видит.  — Ты серьёзно? — спросил парень.  — Да, если у тебя никого нет.  — У меня никого.  — Ну так что скажешь?  — Я не против.  — Значит, опять встречаемся?  — Похоже на то.       Разговор получился крайне неловким, но молодых людей это совершенно не смущало, ровно как и тот факт, что Беата опаздывает на работу уже на час. Пока Марка Леонидовича не было в лаборатории, сотрудники приходили когда хотели, а то и не приходили вовсе. Каждый находил какой-то предлог, чтобы прогулять работу, но всем было на это плевать.       Ваня сегодня тоже хотел проспать, но Дима пришел к нему с утра и разбудил своим неожиданным звонком.  — Ну кто там? — сонным голосом сказал парень.       Дима стоял перед дверью, в ожидании, когда Ваня ему откроет.  — Дима…  — И я рад тебя видеть.  — Ты прям во время.  — Почему ты в пижаме?  — Я хотел поспать.  — А работать кто будет?  — Полагаю ты.  — Очень смешно. Давай одевайся и пойдём.       Ваня хотел пойти в комнату, но на середине пути развернулся и посмотрел на Диму.  — Скажи мне честно, ты мне за что-то мстишь?  — Нет, с чего ты взял?  — Ты пришел ко мне рано утром и заставляешь пойти на работу, когда я не хочу. Ты вообще какой-то изверг.  — Спасибо, но ты не мог бы всё же одеться.  — Хоть кофе поставь.       Дима пошел на кухню подключил кофемашину, пока Ваня неторопливо одевался у себя в комнате.  — Ты там не уснул? — крикнул парень.  — Нет.       Через несколько минут Ваня вышел из комнаты и подошел к Диме.  — Где мой кофе?  — Позади тебя.  — Даже не налил.  — А я и не нанимался тебе в бармены.  — А жаль.       Дима достал телефон и проверил время.  — Давай быстрее.  — Ага.  — Вань, я серьёзно.       Ваня поставил кружку с кофе на стол и посмотрел на Диму.  — Вот скажи мне, куда ты торопишься?  — На работу.  — Нет, лично ты, куда?  — На работу. — повторил Дима.  — Ты влюбился в очередную лаборантку?  — Нет.  — Ты так спешишь, только когда влюбишься в кого-то.  — Я не влюбился. — твёрдо сказал Дима.  — Допустим, я тебе верю.  — Ты лучше пей.       Ваня быстро выпил кружку с кофе и пошел в коридор одеваться.  — Ты иногда бываешь таким нудным. — сказал Ваня.  — Знаю.  — Нет, сегодня с тобой явно что-то не то.  — Это почему?  — Обычно, ты более спокойный.  — Я и так спокойный.       Ваня отрицательно покачал головой и вышел из квартиры, закрыв за собой дверь. Дима уже начал спускаться, стараясь успеть к началу рабочего дня.  — Ух, ну и холод. — сказал Ваня, как только они вышли на улицу.  — Ты забыл, что тут всегда такая погода.  — Нет, просто мне такой хороший сон снился, а ты просто нагло пришел и разбудил меня. — недовольным тоном сказал Ваня.  — Ну прости.       Здание лаборатории находилось совсем рядом с домом, так что парни дошли до работы всего за пару минут. Секретарша уже сидела и отмечала всех прибывших на работу.  — Привет.  — Привет.- улыбнулась девушка.  — Ну, порадуй меня, кто сегодня пришел на работу кроме нас? — с иронией в голосе сказал Ваня.  — Порадую. Всего двадцать человек.  — Сколько? — хором спросили парни.  — Да, представляете. Всё настолько плохо, что мне даже некого ставить на выездной день.  — А он сегодня?  — Да.  — Вот это весело.  — Это точно. Я конечно надеюсь, что кто-то ещё подойдёт, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.  — Ну, придут, но только где-то к обеду.  — Я бы тоже мог так придти, но этот… Меня он разбудил.       Девушка улыбнулась и посмотрела на Диму.  — Ты жесток.  — Я ему тоже самое сказал.  — Вы сговорились против меня.       Дима взял журнал и расписался о прибытии.  — Пошли работать.  — Пошли, я же прям полон сил.  — Не отходи от буфета.  — А, ну да. Технически, я же нахожусь на работе.  — Вот именно.       Дима подошел к своему кабинету и неволько посмотрел в сторону коридора, где был кабинет Фимы. Дверь была открыта, что само по себе было странным, ведь никто из девушек не приходит на работу так рано.  — Опять заглядываешься на кабинет статистики?  — Нет.  — Ну сходи, если хочешь.  — Мне не о чем с ними разговаривать.  — Хочешь, подкину тебе бумаг, отдашь их.  — Нет спасибо.  — Ну как знаешь.       Дима быстро скрылся за дверью своего кабинета, всё ещё думая над тем, что может и стоило бы согласиться с планом Вани и наконец поговорить с Фимой.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник