Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 147

Настройки
      Время близилось к обеду, а Дима так и не решился подойти к Ване, чтобы хоть под каким-нибудь предлогом пойти в кабинет статистики.       Он знал, что если кабинет открыт, то там в любом случае должна быть Фирма. Только она приходила в последнее время вовремя на работу, хотя раньше такого никогда не было.       Отношения с Димой изменили и ее тоже, хоть это и не было заметно внешне. Только Дима видел, что от прежней Фимы осталось немного. Она стала правильнее, расчетливее, но при этом не потеряла свой шарм и притягательность, что так нравилось в ней Диме.       Пока парень сидел в кабинете и размышлял, Ваня все же решил взять инициативу в свои руки. — Ну, что? — Что? — недоумевая спросил Дима. — Ты готов? — К чему? — Идти к Фиме. — Нет.       Ваня удивленно посмотрел на друга и покачал головой. — Ты с ума сошел? — Нет.       Дима явно не понимал, что происходит. — Короче, ты должен с ней поговорить. — С чего такой приказной тон? Если я не хочу, то я и не пойду. Ты не будешь мне указывать, что делать. — Ага, только она твоя бывшая, по которой ты до сих пор слюни пускаешь. — Ну и что? — Дима, хватит ломаться как девчонка. Возьми бумаги и иди к ней. Я буду ждать тебя. — Мне казалось, ты всегда был против наших с Фимой отношений. — Считай все в прошлом. — И давно ты поменял свою точку зрения? — А это принципиально важно? — вопросом на вопрос ответил Ваня. — Для меня, да.       Ваня в ответ ухмыльнулся и посмотрел в сторону двери. — Иди, пока она не ушла на обед. — Я не…       Ваня чуть ли не силой вручил Диме папку с бумагами и вытащил его за порог кабинета. — Я буду ждать. — через дверь сказал Ваня. — Прекрасно. — Еще спасибо мне скажешь. — Ага, обязательно.       Дима тяжело вздохнул и посмотрел на папку в руках. Ему до сих пор было непонятно, почему Ваня так начал беспокоиться о его личной жизни. В глубине души он знал, что все еще любит Фиму, но не понимал, были ли это те чувства, что и прежде, или это что-то новое.       С одной стороны он хотел помириться, даже не для отношений, а просто чтобы проводить время вместе. Ведь каково было невыносимо видеть, как Фима каждый день приходит на работу и улыбается, общаясь со своими подругами. Что скрывались за этой улыбкой? Была ли она настоящей или ей было так же больно, как и ему? Дима на мог знать ответов на эти вопросы, поэтому приходилось делать вид, что он ее избегает, хотя у него это получалось очень неумело и неловко.       Набравшись смелости, Дима все же пошел в сторону кабинета статистики, до конца не зная, встретит ли он Фиму или нет. С другой стороны, если Ваня так настаивал, значит у него на то были свои основания. В последнее время они часто созванивались с Фимой по поводу и без и это не могло не напрягать, особенно Диму. Нет, он не думал о том, что они могли тайно встречаться, это было бы слишком, но вот дружба между теми, кто друг над другом постоянно подшучивал и ни во что не ставил, ставило все под сомнение.       Дойдя до кабинета, парень постучал и зашел внутрь.  — Привет.  — У тебя хватает наглости заявиться в мой кабинет?  — Хотя бы поздоровалась.  — Привет, если тебе от этого легче.       Фима даже не подняла взгляда, чтобы посмотреть на Диму.  — Ты по делу или просто так?  — И то и то.  — Ого, ты меня заинтриговал.  — Ты слишком хорошо меня знаешь.  — К сожалению.  — Мы вообще можем нормально поговорить?  — Спустя два месяца после расставания? Ну не знаю.  — Могла бы и согласиться.  — Опять же ради приличия?       Дима положил папки на стол Фимы и развернулся к выходу.  — Ты же хотел поговорить.  — Уже не о чем.  — Ну как знаешь.       Парень вернулся в свой кабинет, где его ждал Ваня.  — Как-то ты быстро.  — В этом не было смысла.  — Что? Не помирились?  — Даже не поговорили.  — А что она говорила?  — То что ей вообще плевать и всё в этом духе. Думаю, если бы я там остался ещё на пять минут, то там случился бы настоящий скандал.  — Ого, как всё серьёзно.  — Лучше скажи, как ты с ней общаешься?       Ваня посмотрел на Диму и пожал плечами.  — Я с ней не общаюсь, это она со мной.  — Это ещё почему?  — Да потому что она звонит мне тогда, когда хочет и никогда не отвечает на мои звонки, если она не на работе.  — Это на неё похоже.  — Хочешь сказать, что она и тебе не отвечала?  — Бывало пару раз.       Ваня откинулся на спинку стула и ухмыльнулся.  — Как это иронично выглядит со стороны.  — Ты о чём?  — Вот сидим мы с тобой в кабинете и обсуждаем одну девушку, которую ненавидим. — сказал Ваня.  — Я бы не сказал, что всё так критично.  — А так и есть. Сам посуди, она нам в последнее время ничего хорошего не сделала. Ты с ней чуть ли не поругался пару минут назад. Всё выглядит так, словно она нас за людей в принципе не считает.  — Меня точно. — с грустью в голосе сказал Дима.  — Меня тоже.       Мимо кабинета прошла Фима, даже не заметив парней.  — Вот она, довольная идёт. — с иронией сказал Ваня.  — У неё кстати до сих пор висит моя фотография с корпоратива.  — А, та самая.  — Может, мне её снять?  — Зачем?  — А зачем она ей? Я же не просил, чтобы меня фотографировали.  — И то верно.       Дима вышел из кабинета и чуть не столкнулся с Фимой, которая возвращалась с копиями бумаг.  — Смотри куда идёшь. — гневно сказала девушка.  — А ты не ходи по коридору просто так.  — Вообще-то я делала копии.  — А у себя нельзя было сделать?  — Нет, нельзя.       Девушка прошла мимо Димы к себе в кабинет, когда Ваня подошел к парню.  — Не видел её такой злой.  — Стерва. — сказал Ваня.  — Знаешь, в другой ситуации, я бы с тобой не согласился, но сейчас ты прав как никогда. — сказал Дима.  — Я знаю.       Дима посмотрел на друга и тяжело вздохнул.  — Пошли лучше кофе попьём.  — Пошли.       Не успели парни дойти до буфета, как к ним подошла Валя.  — Привет, ребят, а вы не видели Беату?  — Нет, а что?  — Я не могу найти её.  — Может, она не пришла на работу.  — Это плохо.       Валя тревожно посмотрела на свои часы и опустила руки.  — А что случилось?  — У неё несколько документов, которые мне сейчас очень нужны.  — А ты звонила ей?  — Да, но там автоответчик.  — Ну сходи тогда к Кате на первый, может она что-то знает.  — Ладно.       Парни пошли дальше, всё ещё раздумывая по поводу Беаты.  — Я всегда говорил, что она странная.  — Беата?  — Да.       Ваня в ответ лишь пожал плечами.  — Знаешь, нам просто пора признать, что мы просто не умеем разбираться в девушках. — сказал Ваня.  — Это точно.  — Ну сам посуди, то ты постоянно расстаёшься из-за какой-то ерунды. То я, бросаю очередную девчонку, потому что она требует от меня невозможного.  — Они хотят либо денег, либо внимания.  — Кто-то всё вместе.  — Я таких не встречал.  — И тебе с этим очень повезло.       Ваня хлопнул Диму по плечу и зашел следом за ним в буфет.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник