Часть 174
10 августа 2022 г., 02:50
Алина встретилась с Викой поздно вечером. Вова в это время спал. Девушки прошли в гостиную и сели на диван.
— Ну что ты решила? — спросила Алина.
— Мы уезжаем.
— Почему так долго?
— Что долго?
— Вы так долго собирались.
— А… Не знаю. Просто, как-то всё откладывалось.
— Это не к добру.
— Почему ты так думаешь?
— Потому что, если бы вы спешили, и всё было бы в порядке, вы сразу же уехали бы. А тут у вас какие-то препятствия.
— Ну не знаю. Я лично в это не верю, и Вова, кстати, тоже. Это как-то глупо, верить во все эти сказки.
— Тебе нужно быть осторожнее.
— Я знаю.
Алина встала с дивана и направилась к выходу.
— Ты уже уходишь?
— Да.
— Почему?
— Я тебя предупредила. Главное, что я знаю, что с тобой всё будет в порядке. Это для меня самое главное.
— Я тебя не подведу.
Девушка улыбнулась и вышла в коридор.
Вова проснулся и подошел к Вике.
— У нас кто-то был?
— Да, моя подруга.
— Она, знает, что я здесь?
— Да, она не предаст нас.
— Уверена?
— Да. Иди спать.
— А ты?
— Позже, сейчас только чай попью.
Саша лежал в своей кровати и пытался уснуть. Внезапно в комнате зажегся свет. Парень встал с постели и огляделся. Вокруг никого не оказалось.
— Привет.
Парень обернулся и увидел перед собой Аделину.
— Что тебе нужно от меня?
Девушка улыбнулась и потянула к парню руку, но он её перехватил. Рука у девушки показалась слишком холодной, для обычного человека. Парень смутился и потёр свою руку.
— Что-то не так?
— Ты вообще, что такое?
Девушка засмеялась.
— Как же? Ты знаешь, кто я такая.
— Проваливай.
— Я не могу так сразу.
— Что тебе от меня нужно?
Девушка присела на край его кровати.
— У меня есть для тебя дело.
— Какое?
— Скажем так, мне нужно чтобы ты кое-что для меня сделал.
— Что именно?
— Нужно, чтобы ты влюбил в себя одну девушку.
Парень усмехнулся.
— И с чего ты решила, что я буду это делать?
— Потому что у тебя просто нет выбора.
— С чего бы это?
— Ты знаешь на что я способна.
— И что с того?
— В любом случае. Хочешь ты этого или нет, но тебе придётся сделать это. — сказала Аделина.
Парень немного подумал.
— И что за девушка?
— Серафима. Она работает в лаборатории.
— И зачем она тебе нужна?
— Это тебе знать необязательно.
— Обязательно.
— А ты упрямый.
Девушка улыбнулась и посмотрела на парня.
— Она нужна мне.
— Если она тебе нужна, почему ты не можешь взять её?
— Мне нужно сломать её волю.
— Ну так сделай это!
Девушка встала с кровати и гневно посмотрела на парня.
— Ты отказываешься?
— Да.
— Ты пожалеешь.
Девушка замахнулась, чтобы ударить парня, но он перехватил её руку и повалил её на постель.
— Кем бы ты ни была, я тебя не боюсь. Без своих угроз, ты слабая. Не пытайся обмануть сама себя.
Парень отпустил Аделину и она встала с постели.
— Это не тебе решать.
Девушка превратилась в чёрный дым и растворилась.
Утром Дима проснулся от того, что кто-то звонил ему в дверь. Парень подошел к ней и посмотрел.
— Это я! — сказал Ваня.
Парень открыл дверь. Ваня зашел внутрь и прошел на середину комнаты.
— Сколько времени?
— Пять утра, но это не главное.
Парень пытался перевести дыхание.
— Что случилось?
— Я только что видел фурию!
— Что?
— Несколько фурий! В небе! Они летали!
— Погоди, успокойся. Присядь.
Парень довёл Ваню до дивана.
— Сначала, объясни мне, что произошло.
Ваня выдохнул и продолжил разговор.
— Я проснулся минут двадцать назад и услышал какой-то скрип. Подошел к окну, а там это…
— Почему ты так уверен, что это были фурии?
— Сам посмотри.
Парень достал телефон и включил видео.
— Это невероятно.
— Да, и я про тоже.
— И что это было?
— Может, это был знак?
— Я не знаю.
Парень пересмотрел видео ещё раз.
— Погоди. Останови. — сказал Дима.
— Тут?
— Да.
— Что такое?
— Сюда посмотри. Их двое.
— И что?
— Тебе не кажется, что это Беата с Аделиной?
— Ты думаешь?
— Я в этом уверен.
— Нам нужно показать это Фиме.
— Зачем?
— Пусть она тоже на это посмотри, может скажет своё мнение относительно всего этого. — сказал Дима.
— Бред какой-то.
Дима недоумевающе посмотрел на друга и покачал головой.
— Что я опять не так сказал?
— Да просто ты в любой непонятной ситуации пытаешься приписать сюда своих баб.
— Как будто у меня их так много.
— Мне и Фимы достаточно.
— Слушай, может ты вообще не показывал бы мне это видео?
— Может и лучше.
Ваня моментально понял, что перегнул палку и поспешил загладить свой промах.
— Ладно, не кипятись.
— Вообще-то, это ты начал.
— Просто скажи, что нам теперь с этим делать?
— Если бы я знал.
Между парнями повисла напряженная тишина. Никто так и не решился её нарушить, пока у Димы не завибрировал телефон, лежащий на столе.
— Это Фима.
— О, как вовремя.
— Ответить?
— Да, отвечай, что она тебе скажет.
В результате небольшого телефонного разговора, Дима понял, что Фима тоже оказалась невольной свидетельницей странной сцены.
— Ну просто прекрасно. — наконец сказал Ваня.
— Только не начинай.
— Нет, просто ты же хотел с ней поболтать, вот как раз у тебя есть уникальная возможность.
— Я же попросил.
— Ладно.
Ваня поднялся со стула и посмотрел в сторону окна.
— Я не знаю, что они задумали, но вряд ли они это просто так.
Дима в ответ лишь утвердительно кивнул головой, соглашаясь с Ваней.