Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 209

Настройки
      Адель проснулась рано утром. Инга и Ира ещё спали. Девушка пошла в ванну. Закрыв за собой дверь, она включила свет, который погас через несколько минут. — Что за ерунда?! — возмутилась девушка. Адель вышла из ванны, пытаясь найти полотенце. Кое-как нащупав его, девушка вернулась обратно в комнату. Инга проснулась и посмотрела на Адель. — Ты чего? — Свет вырубило. — В смысле? — Ну, я хотела в ванну сходить, а света нет. — Замечательно. — Вот именно. От разговора девушек проснулась Ира. — Что не так? — Принимать ванну теперь будем без света. — сказала Адель. — Круто, а лампочки нет? — Найди. Адель надела на себя халат и села на край кровати. — И чего ты такая расстроенная? — Не обращай внимания. — Ну подумаешь без света. — А я боюсь. Адель повернулась к Инге, которая всё ещё лежала на кровати и пыталась уснуть. Ведущий засмеялся и начал комментировать действия девушек. — Что будет дальше с нашими участницами, если они в самом начале боятся любого шороха и уж тем более темноты. Какие ещё испытания предстанут перед нашими героинями, вы узнаете прямо сейчас. Инга подошла к маленькому окну и попыталась залезть наверх. — Что ты делаешь? — Хочу понять где мы находимся. Ира усмехнулась и продолжила заправлять свою постель. — Мы под землёй. — Я так не думаю. — А зря. — Почему это? — Мне кажется, что здесь слишком светло. — сказала Инга, вставая на тумбочку. — Смотри осторожнее. Адель наблюдала за каждым действием Инги. — Это искусственное освещения. — сказала Ира. — Нет. — Да, что ты споришь? — Сама посмотри. Инга повернулась на тумбочке, и та с треском упала на бок. — Ай! Адель подбежала к девушке. — Ты как? — Сойдёт. — Будь осторожнее. Ира с презрением посмотрела на девушек. — Какая мерзость. — Ну конечно! Ты же с тумбочки только что не падала, верно? — Да пошла ты. — сказала Ира и ушла в другой конец комнаты. Инга кое-как встала на ноги и пошла в ванну. Девушка потянулась к выключателю, но в тот же момент вспомнила, что света нет. — Блин, ну и как мне теперь быть? Тут ничего не видно. — Давай я тебе помогу. Адель намочила тряпку и приложила к царапине, из которой всё ещё сочилась кровь. — Нужно перевязать её. — Нет, ничего страшного. — Ты уверена? — Да, такое уже было. Девушки вернулись в комнату и сели на кровать. — Уже начинает темнеть. — Ещё рано. — сказала Инга. — Почему? — На улице должно быть ещё светло. Что-то тут не так. Ещё никогда не выключали свет так рано. — Это просто ерунда, нам просто нужно спать. — Но я не хочу. — возмутилась Адель. Ира подошла к девушке и прижала её к стенке. — Если ты до сих пор не поняла, то за нами постоянно наблюдают. Если они хотят, чтобы мы что-то сделали, это значит, что мы должны это сделать. Твоего мнения здесь никто не спрашивает. Делай так, как они хотят. Ты меня поняла? — угрожающе сказала Ира. Адель молча кивнула и посмотрела в сторону. В тот же момент со стороны двери раздался странный скрежет. — Это ещё что такое? — Похоже, мы здесь не одни. На экране моментально сменилась картинка. Камера показала улыбающегося ведущего. — Девушки в недоумении! Интересно, что же они на самом деле там услышали. Неужели нас ждёт удивительная развязка всей этой истории? Ведущий на секунду замолчал и обратился к зрителям. Через пару секунд он засмеялся и вновь продолжил говорить. — Ну конечно же мои дорогие телезрители! Нас всех ждёт удивительные, а то и вовсе безумные поступки наших героев. Что будет дальше, смотрите завтра в это же время. Алина выключила телевизор и развернулась к Лизе. — Они всегда заканчивают на самом интересном. За это я их просто ненавижу. Могли бы придумать что-то пооригинальнее. — сказала Алина. — Это же делается специально, чтобы оставить человека в раздумьях. Ну как бы сохранить интригу. — Они своей интригой портят весь интерес, понимаешь? — Почему ты так думаешь? — Мне нравится когда всё ясно и понятно. Не люблю недомолвок. — сказала Алина. — Это же шоу. — Знаешь, я сомневаюсь, что это действительно шоу. — Почему? — Уж очень не по сценарию они играют. — Так это же прямой эфир. — Нет, дело не в этом. Они сами так просто не будут подстраивать все эти звуки и выключать свет, когда им заблагорассудится. Тут что-то другое. Мне вообще кажется, что их вывезли из города и поместили в какой-то бункер, просто нам этого конечно же не показали. — Ну не знаю. — Может, в этом и был весь смысл. — Запугать? — Да, как вариант. — Понять бы только нас или участников. — Ну, поскольку это шоу, то обе стороны.       Алина в ответ засмеялась, понимая как нелепо на самом деле выглядят попытки администрации проекта сыграть на человеческих чувствах. — Глупости всё это. — Но ты же смотришь на это. — Потому что скучно. — Смотри сериалы. — Они надоели. — Тогда… Не успела Лиза закончить свою мысль, как Алина встала из-за стола и пошла в свою комнату. Открыв окно, она высунула голову и посмотрела вниз. Пару минут она выдыхала свежий воздух, после чего на её ладонь упало несколько капель дождя. — Опять ливень будет. — подумала Алина. Девушка уже хотела вернуться в комнату, как заметила, что из леса вышла какая-то скрюченная фигура, отдалённо напоминающая человека. Через несколько секунд фигур стало ещё больше. — Что за… Девушка закрыла окно и обернулась. Посреди комнаты стояла Аделина. — Случилось то, о чём я всех вас предупреждала. Они вышли из усадьбы. Теперь они начали охоту, и никому от них не скрыться. Алина ничего не успела сказать, как Аделина исчезла. Лиза заглянула в комнату к подруге. — У тебя всё в порядке? — Да. — кивнула Алина, всё ещё пытаясь прийти в себя.       Рассказывать Лизе об Аделине было бы глупо, ведь девушка и так видела её и это было не самым приятным воспоминанием. — Ты выглядишь как-то взволнованно. — Поверь мне, всё хорошо. — Точно? — Да, успокойся уже.       Алина посмотрела на часы, в надежде, что сможет придумать, как перевести тему в нужное ей русло.       Лиза очень любопытная, и это иногда бесило Алину, которая предпочитала стратегическое отступление нежели допрос в лоб. Объяснить что-либо Лизе возможно было лишь тогда, когда она была к этому готова. — Ты кстати завела будильник?       Лиза недоумевающе посмотрела на Алину, словно пытаясь понять к чему вообще был задан этот вопрос. — В смысле? — У меня завтра подработка. — Ну, это же ты должна поставить. — А вдруг я забуду. — Ну ладно…       Лиза скрылась в коридоре, прокручивая в голове странный разговор с подругой, пока Алина приходила в себя, после увиденного на улице.       Девушка ещё раз подошла к окну и осторожно посмотрела вниз, но там уже никого не оказалось.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник