Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 210

Настройки
      Ника пришла на работу с небольшим опозданием. Морозов уже сидел в кабинете и ждал её с кружкой в руках. Обычно девушка никогда не опаздывала, но сегодня всё шло не по плану. — Ты где пропадаешь? — Проспала. — На тебя это не похоже. — Ой, да ладно тебе. Ты что, никогда раньше не опаздывал? — Ну было пару раз… — Вот и всё. Девушка развернулась и направилась к своему компьютеру. — Слушай, я из нашего разговора так ничего и не понял. Ника хотела ответить, но в кабинет вошел Девятов с папкой в руках. — У нас новое дело. Выдвигайтесь на место. — Будет исполнено, босс. — сказал Морозов. — Давай тут без шуточек. И кстати, где Ваня? — Ну может нашел себе девушку и уехал с ней на юг. Мы то откуда знаем? Девятов с негодованием посмотрел на Морозова, сдерживая себя от того, чтобы не ответить ему какой-нибудь колкостью. — А что я такого сказал? — Вы лучше делом займитесь. Девятов вышел из кабинета, оставив папку на столе. — Меня кстати тоже интересует этот вопрос. На Ваню это совсем не похоже. Он всегда приходил на работу самым первым, а тут вообще не появляется. — с тревогой в голосе сказала Ника. — Ну подумаешь, загулял. — Что-то тут не так. — Давай с ним потом разберёмся, а то у нас дело стоит. Девушка выдохнула и направилась к выходу. Через полчаса Ника с Морозовым прибыли на место преступления. На стоянке рядом с машиной лежал труп мужчины с пулевым отверстием в голове. — Ого, ну хоть не из разряда мистики. — ухмыльнулся Морозов. Ника сделала вид, что не услышала что он сказал и подошла к полицейскому. — Что удалось узнать? — Немного. Это известный в городе предприниматель, держит сеть небольших ресторанов. Был застрелен в упор со спины. Пока всё. — Да уж, не густо. Ника подошла к Морозову, который рассматривал улики. — Есть какие-нибудь предположения? — Версий на самом деле много, но пока самая логичная, что он мог кому-нибудь перейти дорогу. — Ты думаешь? — Ну сама представь. Ресторанный бизнес это достаточно прибыльное дело. Может, кто-то уже давно хотел им завладеть, но тот противился, вот и решили его убрать. — Версия интересная, но что-то не увязывается всё это. — Почему? — Мне кажется дело далеко не в претензиях на его бизнес. Он не был достаточно крупным по современным меркам. Тут кроется другая причина. — Ну так пойдём её отрабатывать. Дима собирался уходить домой как раз в тот момент, когда на весь коридор начал кричать Кирилл. — Рапчинская! Где тебя носит?! Парень подошел к Кириллу и посмотрел в сторону кабинета Нели. — Что случилось? — Она опять куда-то пропала. — с недовольством в голосе ответил Кирилл. — В смысле? — Когда у нас идёт что-то не по плану, она начинает психовать и где-то прячется. Дима озадаченно посмотрел на парня, который ещё раз крикнул в конец коридора. — А что пошло не по плану? — Наша подопытная очнулась раньше времени. Кирилл задумался на секунду и повернулся к Диме. — Пошли, я тебе покажу. Дима последовал к кабинет за Кириллом. Парень нажал комбинацию клавиш и, на экране появилось изображение. — Полюбуйся, эту запись датчики сделали автоматически и увы, без звука. — Но как же вы её смотрели? — Хотел спросить, как мы поняли, что там произошло? — Ну да… — Просто, мы умеем читать по губам. — Невероятно. — Да, да. Ты лучше смотри, а то всё пропустишь. Кайя всё ещё лежала на земле рядом с незнакомыми ей людьми. Девушка открыла глаза и осмотрелась. Вокруг всё как будто замерло. Даже пыль от её недавнего падения, ещё не успела приземлиться на землю. — Что происходит? — промелькнуло в её голове. Девушка тут же вспомнила слова парня о каком-то странном поезде, и решила просто остаться лежать на земле, как и остальные ребята. Ужасное гудение поезда прекратилось через несколько минут. Песок посыпался с выступа ямы, так, что девушка закашляла. — Прошло. — сказал парень. — Может, мне теперь кто-то объяснит что сейчас произошло? — Поезд-призрак, неужели тебя не предупредили? — Ну там какой-то парень сверху. — Он в порядке? — спросила одна из девушек, стоящих посреди ямы. — Ну да, только руку поранил. Парень сделал шаг вперёд и повернулся к ребятам. — Я должен тебе их представить. — Но в этом нет… Парень не дослушал, что сказала Кайя и начал говорить. Девушка на секунду смутилась и оглядела всех, кто присутствовал рядом с ней. — Меня зовут Матвей. Это мой брат Вася, далее Наташа и Элла. — Круто. — Мы уже достаточное время пытаемся выбраться отсюда, но безуспешно. — И как вы тут без еды сидите? Парень ухмыльнулся и показал самодельную лестницу, позади ребят. — Мы выбираемся из ямы. Это место самое безопасное только в момент появления поезда. — Если вы здесь так долго, то что вам мешает перебраться через рельсы? — Нам нужен проводник. Кайя слабо улыбнулась, понимая, что хочет сказать Матвей. — И это конечно же я? — Верно. — С чего вы взяли? — Никто не может так просто спуститься сюда за пару минут, понимаешь? — И типа, тот парень наверху пытался, но у него ничего не получилось? — В точку. Кайя задумалась и посмотрела наверх. — Может выберемся отсюда? — Да, кстати. Вася принёс лестницу и поставил её к одной из стен ямы. Первым вылез Матвей поочерёдно помогая выбраться остальным. Ребята перешли через последние рельсы и спустились вниз. Кайя не спеша разглядывала окрестности. — Там же дорога., почему вы не можете перейти на ту сторону? Там же есть дома, вроде бы всё в порядке. — Нам туда не нужно. Кайя на секунду задумалась и сделала шаг вперёд. — Нет, тебе тоже туда не нужно. — сказал Матвей взяв Кайю за руку. — Это нечестно. — Пожалуйста, послушай меня. Это не плод твоей фантазии, это реальный мир, и мы здесь реальные люди. Мы ждали твоей помощи, так помоги нам наконец вернуться домой. — Видимо, это будет очень хорошая концовка. — сказала Кайя. — Прости? — Нет, ничего. Это просто мысли вслух. Изображение на экране потухло. Дима посмотрел на Кирилла, который до сих пор не мог придти в себя. — Ты понял что это было? — спросил Кирилл. — Не очень. — Она обо всём догадывается. Она сама построила этот мир, придумала этих людей и сама их спасает. Она решает каким будет её дальнейшее действие. — повысив тон сказал Кирилл. — Логично, это же её мир. — Всё было бы достаточно просто, если бы, она не хотела возвращаться в это место снова и снова. Мы теряем над ней контроль, она работает только со своим сознанием. Мы даже никак не можем повлиять на происходящее. — сказала Нели, неожиданно появившись позади парней. — И что вы собираетесь дальше делать, если вы не в силах её контролировать? Нели и Кирилл быстро переглянулись между собой. — Создадим ей галлюцинации в реальности. — Но это неправильно, она же сойдёт с ума, и вы ничего не добьётесь. — Мы уже кое-чего добились, остальное за малым. Дима вышел из кабинета и направился к выходу. В холле его встретила секретарша. — Завтра выездной день. — Что-то зачастили они с этими выездными днями. — Ну, моё дело предупредить. Дима вздохнул и записал себя в журнал. — Ну не переживай, может ты и не попадёшь. — Почему это? — Ну… Девушка на пару секунду задумалась и опустила глаза. — Ты что-то хотела сказать. — Нет, забудь. — Ну правда, ты же что-то хотела. Девушка посмотрела на Диму. — Только никому не говори. — Ладно. — У нас появилась новая группа, которая занимается выездами. Об этом никто не знает. Да и саму группу пока никто не видел. — Так это слухи? — Нет, это на самом деле. Просто это какая-то слишком уж тайная группа. — Выезда никогда не были чем-то особенным. Ничего запретного в этом нет. Зачем делать какую-то группу? — Я не знаю. — Ладно, спасибо за информацию. — Береги себя. Дима вышел из лаборатории и направился к дому. Зайдя внутрь он увидел посреди комнаты Аделину. Парень сделал шаг вперёд и остановился перед девушкой. Аделина по-прежнему не отвечала. Её лицо было закрыто волосами. — Аделина? — спросил Дима, но девушка уже исчезла.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник