Стереотипы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3 глава

Настройки
Андриана проснулась в 7.50. Она кинула взгляд на Лису но та еще мирно  сопела во сне. Вчера когда  пришла с дуэльирование она не ложилась спать и ждала Лису с тренировки чтоб рассказать о дуэли и о ее новой должности (которой к слову она не очень рада) . *Вчера около 10,11 ночи* Девушки с небрежными рыжими и чёрными пучками сидели в пижамах ,включив одну единственную лампу ,уктовшись одеялами на кровати Лисы. - У вас была дуэль с Лимвэйном?! Мерлин упаси , сколько раненых и убитых? Брюнетка за смеялась. -Лисаа- протянула слизеринка . -Я на полном серьёзе. -Нет все прошло хорошо- она смотрела задумчиво в одну точку - удивительно. -И?- -Что и? -Ну и удивительно? Что ты имела виду когда сказала "удивительно "? Удивительно что вы не замучили друг друга до полусмерти? -А господи ты про это- она до сих пор сидела с  задумчиво взглядом- Он удивительно хорошо владеет искусством дуэли. Я чуть не попала под удар его заклинание. Мне  достаточно сложно пришлось отбить его заклинание. В первых парах я легко блакировала , но одно ... Одно чуть не угодило в меня -Один из самых умных парней на курсе. Ты серьёзно удивилась что он хорошо сражается ,Авиар?- при подняв бровь риторично спросила зеленаглазая. - Да нет я всегда знала что он сильный волшебник , но сегодня я в этом удостоверилась . После не большой паузы она добавила: -А еще теперь в пару мы с ним будем обучать первокурсников искусства дуэли, должны организовать балл к 11 летию клуба и еще кучу всего . Лиса смотрела на подругу с при открытой от удивления челюстью. -Эм... эм... -Не ну я лично рада. Вот - она указала на свое не довольное аристократичное личико - рада что аж с лица радость не спадает. -Ну во всем надо искать плюсы дорогая. Кареглазая закатила глаза. -Пф Дальберг умоляю тебя. -Ну смотри . Первое - она загнула  указательный палец правой ладони - из за этой должности у тебя больше полномочий- второе- слизеринка согнула средний палец- чтоб исполнять всякие поручения тебя будут отпрашивать от занятий , от не любимой травологие тоже это уже третий плюс- она согнула безымянный палец- четвертое ... а еще ты сможешь устроить офигенный балл где мы хорошенько повеселимся- она загнула мизинец. - смотри сколько плюсов Андрик . Андриана положила голову на плечо подруги и сказала: -Тебе лишь бы балл. -Хэй а вот это обидно- надула щёчки зеленоглазая . Подруга локтем ткнула ей в бок . -Хах прости... Просто я расстроилась из за того что у меня по мимо основных уроков еще куча дополнительных.В этом году экзамен . Дуэльирование, так теперь еще это. Я танцы бросила ,думала будет хоть немного свободного времени. Но и его у меня забрали... - устало вздохнула Андриана . -Это только первый день учёбы Андриана. Если он прошел тяжёло не значит что все пройдут так же.  Я уверенна что ты будешь легко со всем справляться, если что мы поможем тебе . Все зависит от тебя . Все у нас будет хорошо ! - Силисия поцеловала подругу в щеку. Андриана все еще лежала на ее плече, и именно сейчас ей было так хорошо. Она безмерно благодарна подруге за поддержку. Другие пока незнают. Девочки так и уснули вместе на одной кровати. С включённой лампой. В комнате переполненной уютом. *Вернёмся к сегодняшнему утру* Андриана направилась ванную. Умылась, почистила зубы и вернулась в спальню.  Она так благодарна богу что у них с Лисой отдельные комната от всех. Слизеринка села за туалетный столик. Начиная с кончиков начала расчёсывать чёрные,длинные шикарные волосы , взяла тонкие пряди с обеих сторон от лица и закрепила их маленькой заколкой. (Остальные волосы оставила распущенными) Андриана с помощью румян добавила розовинки лицу. Другое из косметики в повседневной жизни она пользоваться не любила. Да и нужды особой не было . Аристократка начала переодеваться. Сегодняшний ее образ был таковым: серая юбка , свободная рубашка рукава который до ходили чуть ниже локтя, слизеринский галстук и ее любимый отребут из школьной одежды: черная, длинная мантия .  Безымянный палец она украсила не фамильном перстнем , а кольцом из серебра с змеёй который ей подарил Ливус, (родной дядя) летом в Дании . Она подошла к все еще спящей подруге . -Лиса, Лис! Просыпайся, уже 8.10. Нам еще позавтракать успеть надо. Лиса проварчала что то не понятное. -Что ты там  крыхчишь как старый дет. Поняв что подруга просыпаться не собирается: - Так Силисия Лана Дальберг ! Просыпаетесь немедленно. - потребовала Авиар. - Фу меня дома один эльф так будет- сказала Лиса потирая засыпанные глаза. -Ну так вставай , а то каждый день так буду будить. -О нет ,лучше круцио чем это - одевая тапочки сказала Лиса. -Ты собирайся, а Я пойду мальчиков будить. -Ага - бросила в след Дальберг. В гостиной сидели уже другие слизеринцы. Кто пил чай, кто готовился к урокам, кто болтал. Смотря на это она улыбнулась . Как давно она не видела эту уютную картину. -Доброе утро ребят. Все так же доброжелательно поздоровались с ней. -Вилли (7 курсник слизерина живет в одной комнате с Нейтом и Дейсоном) Нейт и Дэй у себя?- спросила брюнетка. -Да, вчера с тренировки поздно вернулись, до сих пор спят- ответил одногрупник . Получив ответ она пошагала в сторону спальны мальчиков. Андриана постучала на что получила : -Клянусь Мерлином кто бы там не был я убью тебя! -Это крикнул Дэйсен. Брюнетка широко улыбнувшись : -Папа не будет рад если ты убьёшь его единственную  дочь. - ответила Авиар по ту сторону двери. -Андриана? Заходи . Андриана вошла Нейт прятался  в одеяле от холода, а Дэйсен зевал. По его виду было видно что проснулся он только что. -Ууу какой тут беспорядок. - Проятнула девушка . -Здесь срачь , говори прямо. -Сонным голосом сказал Болмфид. (Дэйсен) -И этот срачь разводишь ты идиот, а еще ты громко разговариваешь что аж разбудил меня- немного обиженно но в тоже время и агрессивно сказал Нейт. Дэйсен кинул в него подушку . -Мальчики на завтрак собираемся. Мальчики жалостно посмотрели на подругу. -Давайте , давайте не надо на меня так смотреть. На мне это не прокатит. Все жду в гостиной, через 5 минут чтоб умытые,одетые, причесанные спустились. -Понял Мисс Авиар!- кинул в след Нейт закрывающей дверь Андриане. Лиса уже сидела в гостиной а в руках у нее был два рюкзака. -Спасибо Лисенок - поблагодарила Андиана подругу за то что та принесла ее рюкзака. -Не подлизывайся- сказала Силисия поправляя красивую рыжую косу . Через 5 минут к ним спустились мальчики и все дружной компанией пошли в большой зал. В зале стоял гул. Подоспела и Эн. Андриана рассказала друзьям о новой должности. -О, а можно на этот ваш балл огневски ?- спросил Нейт. -Ты только это услышал? Поздравляю с новой должностью Андриана.  Понимаю что это для тебя только лишние заботы. Но... думаю что ты справишься- Дэйсен приобнял рядом сидящую подругу. -Круто Андриана. Я рада за тебя.  Думаю ты подружишься с Лианом- мило сказала Энесса ковыряя яичницу вилкой. -Ага этого нам не хватает- хмыкнул Эмбердж (Нейт) Девочки закатили глаза. Когда ребята зашли в зал, за гриффиндорским столом уже сидело не мало народа среди них так же сидел Лиан, который беседовал с мулатом. -Черт мне же сегодня еще с Авиар надо обсудить организацию праздника. И у Макгонакал (да она все еще директор и дети ее обожают ) надо спросить точную дату. -Угу. Во сколько с Авиар встречаетесь? Хотел тебя на тренировку по квидичу взять. -Незнаю надо договориться. Чтоб по скорее кончить с этим. Пойду спрошу. -Давай. Парень встал из-за стола и уверенна зашагал в сторону слизеринцов. Мантия под уверенными шагами развивалась. -Авиар! - откликнул одногрупницу Лиан. Из за неожиданности все резко обернулись. Андриана чуть не поперхнулась соком. -Ты меня убьёшь Лимвэйн - прочистив горло сказала Андриана. -Зачем.Так.Орать?- спросил на полном серьёзе Нейт. Но другие молчали потому что им интересна была причина прихода гриффиндорского принца.  Лиан проигнорировал слова блондина и взгляды других из змеиной  компашки. Его уверенный взгляд был прикован прямо к Андриане которая сидела у края стола по этому "общаться " было легче. -Слушаю - сказала Андриана взмохнув с плеч волосы. Запах ее волос дошёл до носа Лиана. Он не хотел воспринимать что виноградный запах Андрианы ему нравится, но все же сделав не заметный (даже для себя)вздох он начал: -Мы должны обсудить организацию праздника. Помнишь? -Да. -коротка ответила слизеринка. - Так вот после уроков в 2.30 часа у угловой библиотеки. -Поняла. -не опаздывай. -Ты меня еще пунктуальности поучи! Лиан развернулся и ушёл так же уверенной походкой. -Не ну вы видели? Специально приду раньше и посмотрим кто еще опоздает. - Да ладно тебе, он явно не хотел обидеть тебя и не имел виду что ты везде опаздываешь. -Подперев щеку ладонью сказала Энесс. - Я не поняла ты вообще за кого?-  приподняв густую бровь спросила Андриана . -Я за честность. Всегда и везде. Но я ведь знаю что ты очень пунктуальная. -Все мы это знаем- согласилась Дальберг. *На уроке зельеварения * Нейт смешивал содержимое в котле а Лиан считал пропорции . -Когда у тебя там совещание с Авиар. - спросил полушепотом Нейт чтоб не услышала профессор Шэнер. -В 2.30 после урока ,тренеровка твоя когда?- так же полушепотом ответил Лимвэйн. -В 3.15-  заливая в котёл какой то пузырёк зеленой жидкости сказал мулат- думаю ты успеешь. -Да конечно.  Не думаю что мы будем долго что то обсуждать, разделим обязанности и разойдемся. Быстро разойдемся думал он ... У Андрианы последний урок закончился раньше по этому сломя голову она побежала в угловую библиотеку. А все ради того что бы прийти раньше Лимвэйна. - А обед?- крикнул ей в след Дэйсен. -Идите без меня. (Я когда-нибудь начну обедать но по-моему не в этой жизни) -Ее одержимость все и всем доказывать убьёт ее- покачав головой сказала Лиса. -Ладно пойдемте, а то наши места займут. В 2.10 Андриана уже зашла в угловую библиотеку. Угловая библиотека это маленькая комната с пару столами и стульями. Вся комната забита самыми базовыми книгами. Ученики не приходят сюда часто, ведь что написаны в книгах этого кабинета есть в обычных учебников. -Раз уж пришла подготовлюсь к завтрашнему уроку истории магии- она подошла к одному из стеллажей и достала от туда большую тяжёлую книгу -Что там нам задавала Миссис Забини....-(Да жена Блейза)- Вроде собрать информацию про древнее заклинание non tangere puer meus и его происхождение. Андриана достала из сумки перо и тетрадь. -Так ну же, ну же - она начала листать листы старой книги- неужели здесь не написали про это ничего. Спустя 5 минут листание книги она дошла до половины и остановилась. -Слава Мерлину есть,  я нашла ,так... - она начала списывать информацию с книги на тетрадь . Андриана вслух произносила что писала, так как она считала что информация таким образом лучше усваивается- заклинание "non tangere puer meus " придуманное в 18 веке. С латинского переводится как "не тронь мое дитя". Заклинание является самым сложным из всех и работает при острой необходимости. Суть заклинание в том что если родитель наложет это заклинание на свое дитя ,то до 19 лет посторонние люди не смогут к нему подойти ближе чем на метр и не смогут навредить ребёнку , даже заклинаниеми . Таким образом родители помещают своего ребёнка в купл. Подойти к объекту может только человек его возраста, соответственно и в поединок вступит тоже только человек его возраста. Не старше не младше. ~В какой опасности надо жить чтоб придумать такое. Жуть~ С этими мыслями она хотела продолжить конспект но дверь открылась и порог кабинета  переступил ни кто иной как Лиан Лимвэйн. Он посмотрел на одногрупницу которая увлечённо что то писала. Она собрала волосы в пучок и закрепила его палочкой  тем самым давая доступ рассмотреть ее лебединную шею, длинные ноги скрещины , грудь вздымается, нижняя губа закушена, а глаза бегают по старой книги. -А ты рано - произнес Лиан скрестив руки на груди - 2.29. -Нет имею привычку опаздывать Лимвэйн- захопнув книгу сказала Андриана и перевела взгляд с книги на обладателя кудрявой шевелюры. - Мгм. Я сяду?- он указал на стул который стоял противоположно к стулу где сидела Авиар. ~Нет стой до потери сознание ~ - подумала она но ответила совершенно по-другому. -Да . -Ты случайно не знаешь какого числа точно будет балл?- спросил гриффиндорец. -Случайно знаю, 7 октября . - не без сарказма ответила Андриана. -Макгонакл утвердила? -Да, но переспросить не помешало бы. Вдруг внесли изменения. -Ага переспрошу , переспрошу - Лиан положил локоть на спинку стула а в длинных пальцах по привычке вертится палочка . - И так украшение и вся остальная мишура лежит на нас . -Да, думаю будет логично если сперва решить в каком стиле и как украшать зал, какие дополнительные элементы хотели бы видеть там профессора . Например :фортепиано , живые цветы и тд. - предложила слизеринка. Задумчиво склонив голову Лиан : -Ты права(никогда не думал что скажу это). Есть предложение каким основным цветом украсить зал? -Думаю изумрудный был бы хорош. Богатый цвет. -Пх что же можно было ждать от слизерики- закатив глаза сказал Лиан. -Что? - в глазах Андрианы загорелся огонь- Да я даже не думала о слизерине. -она бросила с грохотом на стол книгу. - Мне.Просто.Нравиться.Этот.Цвет. И не какой отсылки здесь нет, ясно? -Ага ага, а помимо зелёного вам  что-нибудь нравится? Я на тебя молится буду если ты сейчас скажешь что то типа : КХМ а знаешь мне еще фиолетовый по душе. Потому что ты будешь первой слизреинкой которая не будет сквозь все силы настаивать на изумрудном. Андриана закрыла глаза ,сделала вздох, и резком движением вытащила из волос палочку. Черные как смоль волосы как одни упали . Выглядело это эффектно. -Знаешь как достало то что вы везде ищите подтекст. Вы под каждом моим словом , под каждом словом моих друзей ищите что то обидное. Высокомерные Мы? Разве мы пытаемся найдти везде и всегда что то оскорбительное? Я не могу просто любить изумрудный цвет? - видимо она говорит все что накопилось за 7 лет. -Зато мы не пытаемся доказать что мы лучше , мы никогда не пытаемся задеть кого-то. Просто вы так уже достали всех своими недошутками и оскорблениями по этому что бы вы не сказали звучит как упрёк. Они оба стояли с вытянутой рукой в которых  были палочки.  -Знаешь вчера я подумала что ты очень умный ,сильный волшебник и оправадыаешь всех тех кто тебя хвалит. Но сегодня с твоими заивлением ты пробил дно на моих глазах. Идиот ! Ты такой идиот что мыслишь так стереотипно. Экспелиармус! -Дура! - он пошатнулся - Ведь не мы придумали эти стереотипы, они ведь берут от куда-то корни . А вы только убеждаете нас верить в них. - Он отбил ее заклятье но очень тяжело.  Она явно было очень зла. Они уже около 5 минут сражаются и пол кабинета пострадала от их не законной дуэли. И тут открывается дверь. -Что здесь происходит?! Это была директор школы Макгонакал. Ее кабинет находился на том же этаже что и угловая библиотека. Наши герои в порыве гнева забыли о том что не подалеку директор . Минерва осмотрела разгромленную комнату. Везде валялись поломанные стеллажи (больше всего заклинаний угождала именно на них) , книги, стол и стулья, а середины разгориченные самые лучшие ученики курса. -Живо в мой кабинет!  Ученики вышли из кабинета за директором. Руки Андрианы жались в кулаки. Лиан шел позади и сверлил взглядом спину Андрианы. Они зашли в кабинет директора. -И так вы оба, вы понимаете что вы сделали? - Директор упёрлась руками в стол.- Вы понимаете что за такое очисляют ? Вы - она указала на молодых волшебников- лучшие ученики курса, а устроили балаган который не устроит даже извините глупые двоечники Ванг и Вонг. Но нет я не очислю вас , это будет слишком легко для вас. Знаете, воевать легко, а дружить ох как сложно. И сколько лет подряд слизеринцы и гриффиндорцы воюют , это как нескончаемая цепочка- ученики внимательно слушали ее- и я намеренна разрушить эту цепочку. Вы устроили "драку" из за организации бала не так ли?- ребята виновата кивнули- ну как поругались так и помиритесь.  Я снимаю вас с должности старост клуба дуэльянтов , но назначаю вас главными старостами школы.  Вы теперь будете по максимуму проводить время вместе и возможно тогда вы перестанете вести поотношение друг другу плохо. Сейчас можете идти и собирать вещи, завтра после уроков вы мои дорогие, переезжаете в башню старост . Лиан и Андриана были в полном шоке. Андриана тяжело дышала, а руки были все еще в положении кулачков. -Но директор- хотел возразить Лиан но Макгонакал не дала такой возможности. -Я все сказала! Ах да завтра вы должны еще вместе привести в порядок угловую библиотеку. Стеллажи  починю  я , а вот все остальное вы. Убираться будете вместе, магловским способом. Она еще раз осмотрела учеников. -Ступайте. Андриана даже не посмотрев на Лиана с треском вышла из кабинета. Лиан хотел было что то сказать но Андриана развернулась и выпалила : -Просто молчи. - и пошагала так что волосы шатались. А Лиан остался , он даже не понимал почему он замолчал и стоит как вскопанный. Тем временем в кабинете Макгонакал: -И что же они такого сделали что ты их так наказала?- спросил профессор Снейп из за рамы. Его портрет висел возле портрета Дамболдора. -Они устроили дуэль и все разгромили- ответила Минерва. -Кто же победил? -Северус! -Надеюсь слизеринка. -Северус! -Раньше ученики принимали за честь должность старост, так еще и главных . А сейчас они принимают это за наказание- сказал Дамболдор покачав головой в рамке. -Поколение меняется и приоритеты тоже Альбус...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник