Стереотипы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4 глава

Настройки
Андриана зашла в пока что еще ее с Лисой комнату и рухнула на кровать лицом. Тем временем Энес пила горячий шоколад, а Лиса читая книгу покосилась на подругу. Она с порога поняла что дело неладное. -Что случилось?- положив книгу на колени спросила Силисия. В ответ она услышала только тяжёлый вздох. -Что то пошло не так?- обеспокоенно произнесла Энеса. -Можно я не буду все пересказывать?- сказала Андриана все еще лежа лицом в подушку. Получив положительные кивки Андриана начала : - Я устроила дуэль с Лимвэйном, угловая библиотека разгромленна ,хотя что уж там от нее ничего не осталось, меня отчитала Макгонакал, я главная староста, даже не буду говорить кто мой напарник, а еще я переезжаю.- про тараторила Андриана- ух вроде бы ничего не забыла. Если еще что то опять изменится,я вам обязательно скажу. Хоть и Андриана лежала спиной вверх и не видела лицо подруг она и без того знала какое у них выражение лица. - Можно вопрос Андрик? - осторожно спросила Лиса. -Нельзя. - выпалила Авиар но потом добавила-Прости. - А я все равно осмелюсь. Как. это. все. произошло. за. час. - А у меня другой вопрос :ты  в башню старост переезжаешь?- смотря на черноволосую подругу тёплым взглядом спросила Бамонт. -Ага- коротко ответила Андриана. - Твой напарник Лиан? Тяжёлый вздох последовал после вопрос Энессы. Лиса покачала головой. А Энесса продолжила: -Причину почему угловая библиотека в патовым состоянии даже не спрашивать? Авиар наконец села и повернулась лицом к подругам. -Мхм. -Тебе вещи помочь собрать ? - закончила свой недоопрос Энесса. Мучить подругу дальше вопросами она не видела смысла. На лице Андрианы наконец появилась едва заметная улыбка. -А вам разве на танцы не пора? -Мы можем пропустить- сказала Лиса садясь возле брюнетки . Энесса последовала примеру Лисы. -Спасибо не надо, идите . Я начну собираться, а вы если сможете потом поможете. Повальсируйте за меня- сказала Андриана обняв подруг. Лиан шагал по коридорам , кудрявые волосы разлетались . Уже 3.50. Он обещал придти на тренировку по квидичу к другу ,но он опоздывал на целых 35 минут. -Отлично Лиан, просто молодец.  - он с полным сарказмом начал хвалить себя, а точнее даже ругать. Он не знал почему но он был зол как никогда на себя. Он отперел входную дверь Хогвартса и ему в лицо ударил приятный ветер. Не много постояв Лимвэйн направился к квидичныму полю. Когда он дошёл к нему сразу  подлетел Ноен. Ноен уже было хотел что то сказать но Лиан его опередил. - Я знаю. - сказал Лиан на что Ноен. вопросительно поднял бровь. -Я знаю, что я опоздал. Ты это хотел сказать? -Уже нет- Ноен осмотрел лицо друга. Губы поджаты, жевалки напряжены, глаза чернее чем обычно. - Что то не так , верно? -Бинго друг. Хотя...- протянул Лиан- Вообщем я главный староста. А кареглазая брюнетка, с длинными  волосами , в зелёном одеяние со мной в паре. И так угадай за 3 раза кто это. -Андриана Авиар? - Вау молодец. Так классно не правда?- Лиан уже смотрел не на друга а куда то в даль. - Слушай одолжишь мне метлу? -Ага чтоб ты разбился к чертям ? Лиан закатил глаза. -Ты меня за первокурсника принимаешь? Мулат помотал головой. -Ты сумасшедший - с этими словами он протянул другу метлу. - Пх мне это сегодня говорили только не много иными словами.- намекнул Лиан сам себе на перепалку с Авиар . -Осторожней ,не сбей  кого-то , там в квидич играют . - предупредил мулат друга. - Ага - коротко ответил Лиан "оседлая" метлу. Он взлетел и сразу рванул к облакам. "Нырнув"  в облака словно в вату он задержал дыхание. ~Черт... как красиво. Я жалею, я искренне жалею что не захотел заниматься квидичем . ~ Лиан "парил" между облоками,глаза его блестели , а лицо грели нежные лучи солнце. Еще минут 3 он любовался видом. Сделав вдох и выдох набравшись сил он полетел вниз. Приземлившись он увидел ошарашенное лицо друга. Лиан не сдержал смеха над выражением лица друга. -На держи, спасибо- Лиан протянул другу метлу. -Лимвэйн ты где так летать научился ? - округленными глазами спросил мулат. -Вот видишь ,я даже остался в живых- смеясь сказал Лиан , после полёта его настроение заметно улучшилось. -Ну что закончилась твоя тренеровка? -Знаешь по идее нет, но после твоего полёта у меня появились к тебе множество вопросов, так что да, пожалуй я пойду. От слов друга Лимвэйн широко улыбнулся. Правой рукой поправив кудрявые волосы, застегнув верхние пуговицы мантии,  он произнес: - Ну раз так пошли Мистер Ламфинтон. Парни пошли прочь от поля. - На что ты так был зол сегодня что аж твои и так ярко выраженные скулы(по котором многие сходят с ума ) были до ужас еще более ярко выраженные ?  А такими были они из за того ты был фигеть какой злой. - С чего ты взял?- притворившись дураком спросил Лиан. - Лимвэйн умоляю тебя, за столько лет я не плохо познал тебя. И не переводи разговор в другое русло! Я спросил- ты отвечай - требовательно произнес Ламфинтон. -Ну... - Лиан шагая задумался - я не знаю. Брови Ноена поднялись: - Лиан , не понимать почему ты бесишься это признак того что у тебя в твоей головке кудрявой не все дома. - Лиан фыркнул ,а Ноен продолжил: либо кто то в эту голову проник... -Старостат туда проник ,старостат- сказал Лиан . Но на самом деле с головы не уходил одурманивающий запах. Запах винограда
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник