***
В деревне шло большое движение. Семья Ким, не дождавшись своего мальчика, подняла тревогу, а в то время и Юнги возвращался из леса, когда Чонгуку хоть немного лучше стало. Юноша не понимал, в чём дело, когда видел суетящихся людей, поэтому подошёл к одному из мужчин-земледельцев, чтобы спросить, что случилось. Мужчина впопыхах рассказал Юнги, что Тэхён пропал. Некоторые люди отправились в Кедо, другие – совершенно в другую сторону, в надежде увидеть мальчика целым и невредимым. Может быть, он просто ушёл и всё-таки заплутал? Или, может, с ним действительно что-то случилось и нужно было скорее помогать, дабы привести сероволосого домой, к родителям. — Что...? — Юнги так и остался стоять, как вкопанный, хоть мужчина и убежал уже. В своей голове парень стал сопоставлять некоторые факты, и... неужели.. нет, не может быть такого, только вот Мин сейчас со всех ног, иногда спотыкаясь, потому что одна из них всё же болит, бежал к дому родителей своего друга. Чхан-хи и Суён держались вместе и решили остаться в Хекэдо, чтобы, если что, встретить их сына на пути к дому. Женщина очень переживала, плакала, пока муж успокаивал её, хотя и сам был в сильном моральном истощении. Вдруг к ним подбегает друг Тэхёна, Юнги, к которому мать сразу обращается в вопросом, видел ли он Тэхёна. — Нет, госпожа Ким, я не видел, — мотает головой Юн, пытаясь перевести дух. Таким высказыванием он только огорчил женщину, которая уткнулась в плечо мужа. — Но.. кажется, я знаю, что случилось, — добавляет он тихо. — Знаешь? Так... Поведай нам, Юнги, прошу! Никакой весточки от нашего малыша, — всхлипывает несчастная женщина. — Сначала, прошу вас, скажите мне одну вещь, — мнётся подросток, желая правду узнать со своей стороны, — Тэ умеет превращаться в кого-то? — Что..? — уже Чхан-хи сглатывает и хмурится, осматривая парня, который, кажется, очень хотел услышать ответ. — Да.. Он может, только это огромный секрет, который не знает никто в этой деревне! — Его поймали, — следом говорит Юнги, поджимая губы, — королевская свита. Скорее всего сейчас он в замке короля. — Что?! — оба родителя вскрикивают и устремляют взгляды на мальчишку. — Откуда тебе известно, если ты его не видел? Ты мог ему помочь? — Нет, я правда его не видел, мне... рассказали, — темноволосый не знает, можно ли ему говорить про нимфа. — И уж тем более я не мог помочь ему: я узнал это спустя несколько часов после произошедшего. — И что же нам теперь делать? — Суён смотрит на мужа с глазами, полными слёз, утыкаясь лицом в его плечо. — Мы... хотя бы знаем, где он... это всё же лучше безызвестности, — говорит Чхан-хи, но, честно говоря, вообще не представляет, что делать с этими фактами и как своему ребёнку помочь. — Это ведь сам король... — качает головой женщина и сглатывает слезы. — Я... Не знаю, что он может сделать с Тэхёном.. — Милая... наш мальчик смышлёный, он обязательно придумает что-то и выберется. Да, хотелось бы верить в это. Только вот сейчас Тэ, заплаканный и трясущийся комочек, был в клетке, которую открыть могут только ключи, потому что он об железо может поломать себе зубы. Когти, вот, уже сточились... Чимин уже ушёл, объяснив это тем, что он тоже находится в опасности, пока ходит по запрещённым местам, особенно ночью. Он обещал, что вернётся тогда, когда встанет и сходит на завтрак, чтобы пронести еду лисице позже. Нужно было придумать также, как незаметно взять ключи, что освободят друга полностью, и, собственно, разработать план, чтобы безопасно вернуть того в лес. А маленькому оставалось лишь только дожидаться следующего дня. Уснуть не мог, поэтому просто подобрал под себя лапки и лежал так, тише воды, ниже травы. Русоволосый уснул только под утро, так же думая о чужом спасении; ему было страшно, что что-то пойдёт не так, что лисичке будет больно очень, потому, когда возвращался в покои, забрал из комнаты няни бутылёк со снотворным, чтобы, если что, применить в свою пользу и устранить кого-нибудь. Тэ же ночью очень замёрз. В подвале, где он был, было довольно сыро, и он продрог, почти не чувствуя лапок. Еле открыв глаза, он стал осматриваться, по-прежнему видя тесную клетку и чихая. Поскорее бы Чимин пришёл. Принц, как и обещал, вернулся после завтрака. Только через тот вход, который использовал ночью, неся целую тарелку с едой. — Я не знаю, что кушают такие лисята, как ты, но... Всё, что там было, я принёс... Понемногу, — вздохнул Пак, присев около клетки. — Папа уже отправился в путь, поэтому скоро я займусь поисками ключей. Как ты...? Тут очень сыро. Лисёнок чихнул снова, но высунул кое-как лапку наружу, чтобы зацепить что-то из еды, что была на тарелке. Как бы Тэ не заболел с такими приключениями, а то будет не очень весело. — Будь здоров... Дашь мне потом погреть твои лапки? — интересуется Пак и смотрит на то, как лисёнок медленно есть, качая головой. Как отец мог так поступить? Поймать такого необычного зверька, не проявив ни капли уважения. Зверёк голову поднял и моргнул несколько раз своими красивыми умными глазками. Наверное, это означало, что да, но он вернулся к еде, так как был очень голодным, потому что его животик болезненно урчал почти всю ночь. — Знаешь... Сейчас, когда я вижу тебя так хорошо снова, хочется сказать, что ты и есть Тэхён, — хихикнул Чимин, качая головой и кладя ладони свои на бёдра, смотря на зверька. Зрачки лисёнка немного расширились, но он старался не подавать особого вида, что Чим-то на правильном пути. Зверёк просто стал кушать усерднее, делая вид, что не слышит мальчика. — Приятного аппетита, — вздохнул Чимин и огляделся; сейчас он побудет здесь, а потом придётся пробираться в покои отца или его кабинет, чтобы найти, вроде как, небольшой ключик, чтобы открыть клетку. Еда с тарелки вскоре пропала, а лисёнок, облизнувшись, отодвинул ту лапой и между решёткой протянул вперёд вторую. Он помнил слова Пака о том, что тот лапки погреет. — Всё съел? Ого... — Чимин ярко улыбнулся и обхватил лапки лисички, поглаживая те и чувствуя, как сильно они замёрзли. — Боже... И ты так провёл всю ночь... Мне очень жаль. Тэ который раз чихнул и поджал ушки, переводя взгляд на личико Чимина. Он не мог говорить с людьми, поэтому сейчас оставалось только показывать как-то, что он благодарен принцу, поэтому лисёнок лизнул его руку. — Наверное, ты заболел немного, — поджал губы юный принц и отвёл взгляд, грея лапки. — Надо торопиться тогда, иначе всё кончится плохо. Зверёк вздохнул и, закрывая глазки, чуть лапки поджал к себе, укладывая голову на них. Он надеялся, что идея Чимина всё же придёт в исполнение, и он поможет ему сбежать. — Ты отпустишь меня сейчас? Если мы хотим выпустить тебя, мне нужно начать поиски уже сейчас, — вздыхает паренёк, наклонившись к лисёнку поближе. Тэ кивнул и потянулся к мальчику, лизнув его в нос и вытягивая лапки из его рук. Если сейчас Паку нужно идти, чтобы потом освободить его – пусть идёт. — Всё будет хорошо, — шепнул мальчишка и быстро поднялся с пола, убегая прочь; сейчас, средь бела дня, могли его увидеть и наказать, рассказать потом Хёмину, и Чимин бы получил, потому он быстро прикинул, где может быть ключ, стараясь не привлекать внимания. Когда же принц убежал, Тэ стал царапать пол клетки и всё же попытался погрызть прутья, но вскоре от этой идеи отказался. Зубкам стало больно, поэтому он решил просто ждать Чимина. До свободы оставалось совсем немного, он чувствовал. У Чимина создавалось ощущение, что у него было много и одновременно мало времени, потому он старался действовать быстро, ища нужный ключик от клетки зверька, чтобы, наконец, его освободить. В течение нескольких часов, потому что ключей было много, русоволосый искал то, что нужно, пока не нашёл, даже на месте подпрыгнув. Это было настоящей удачей, так как начало уже темнеть, и Хёмин должен был вернуться в этот период времени. В любом случае, когда лисёнок, кажется, спал или просто лежал с закрытыми глазами, Пак пробрался к нему, открывая помещение одним ключом и клетку – другим: — Пора домой, слышишь? У нас мало времени! Тэхён подхватился с места, выскакивая из клетки и разминая затёкшие лапки. Сейчас бы в человека превратиться, чтобы сподручнее бежать было, да только тогда он себя раскроет перед Чимом, поэтому нельзя. В принципе, Тэхёну и не надо превращаться в человека, чтобы выбираться было легче. Раз Чимин освободил лисичку, то и готов был того в Кедо отправить, да получше где-нибудь спрятать мог сам, дабы больше никогда такого не было. А потому, подхватил зверька на руки, он пошёл в сторону выхода из подвала: — Пока будем добираться, прошу, держишь за меня крепче и не издавай ни единого звука. Если отец узнает об этом раньше времени, мне будет несладко, — прокомандовал с мольбой Чимин, открывая хлипкую дверь. Тэ не глупый, понимает всю сложность ситуации, поэтому затихает и утыкается носом куда-то между рёбрами Чимина и цепляясь коготками за него, но стараясь не поцарапать. Ещё и несколькими хвостиками он обхватил его руку, чтобы держаться покрепче. — Молодец, — проговорил Пак, выходя наружу. За счёт роста Чимин был незаметен, хотя он ещё и старался изо всех сил неприметно пройти через сад, что вывел бы с территории дворца на улицы Радены. Так, на своих двоих, добираться они будут долго, но паренёк старался идти быстрее, где-то срывался на бег, в городе прикрывая лисёнка всем, чем можно, чтобы никто не видел сиё чудо. Добрались до леса они через полчаса точно. Уже начинало темнеть, поэтому Паку нужно было только оставить зверька и бежать скорее обратно. — Будь аккуратнее, хорошо? — улыбнулся юный принц, чувствуя огромную гордость и счастье, что сейчас лисёнок не в клетке, а на свободе, в родном месте. — Мне нужно бежать, пока отец не вернулся. Напоследок, не удержавшись, Чимин обнимает зверька, вкладывает в объятие всю осторожность и нежность, после перемещая того на траву и убегая в надежде, что он успеет. Тэхён ещё до конца не понял, что он действительно свободен. Но он был бесконечно благодарен Чимину за то, что тот так рискнул и вытащил его да вернул в лес. Когда Пака уже точно не было видно, лисёнок обернулся подростком и чихнул уже громче, чем когда был зверьком. Ох, хоть бы не заболеть. Юный принц, в свою очередь, побежал по тропинке в город, минуя несильную боль в ногах. Если отец увидит его в такое время без сопровождения, будет плохо, а если узнает, что кицунэ пропал – ещё хуже, ведь все подозрения сразу на Чимина повесят, так как никому не выгодно освобождать такую диковинную тварь. Сероволосый же надеялся на то, что Чимину ничего не сделают из-за того, что он помог ему освободиться. А сейчас.. нужно было возвращаться домой? Он не знал, что будет, когда он вернётся в деревню, но сейчас он безумно хотел увидеть родителей и обнять их, поэтому Ким встал, отряхнул прорвавшуюся в некоторых местах одежду и пошёл по дорожке через Кедо. В Хекэдо шум и гам немного прекратились, но не утихли полностью. Каждый из деревни подходил к Суён и Чхан-хи, сообщая то, что мальчика нигде видно не было, ведь они-то не знали, что его забрала королевская свита, да ещё и в обличии лиса. Когда Тэ добрался до ворот, что в деревню вели, уже было довольно познее время. На улице почти никого не было, и это, в принципе, играло на руку. Не будет лишнего шума. Зато, когда на пороге собственного дома появился Тэхён, родители ринулись к нему со своих мест; Суён плохо спала прошлой ночью, и сейчас на её лице можно было прочитать усталость и счастье, лёгкий шок, который она испытала, когда увидела сына в, мягко говоря, плохом виде: — Слава Богу... Ты жив, Тэхён-и! — обнимает она мальчика крепко, целуя в лоб. — Мы так волновались.. — Прости меня, мама, — еле слышно говорит Тэ, обнимая её слабо в ответ и всхлипывая. — Я.. мне не нужно было ходить в лес... — Сейчас это не имеет значения, слышишь? Ты жив, и с тобой всё в порядке, — шепчет женщина в ответ, закрыв глаза, на которых были слёзы. — Лисёнок... Господи, ты дома... — Мама, не плачь, пожалуйста, — просит жалобно Тэ. — Я.. мне.. мне помогли сбежать.. — Кто-то помог тебе, когда... Когда ты был в истинном обличии? — удивилась Суён, давая и мужу обнять сына. — Да.. принц Пак выпустил меня, — отвечает Тэхён, — и в лес отнёс.. — П-принц? — на лице матери появляется удивление, пока с такой же эмоцией в глазах она смотрит на сына; она не знала, каков Его Высочество в жизни, но думала, что он похож на короля, но этот поступок показал, что всё абсолютно не так. — А где он сейчас? — Он отнёс меня в лес и ему пришлось убежать обратно, потому что... понятно, всё это делалось под риском того, чтобы нас поймали.... И.. тогда бы ты меня точно не увидела, мама.. — Боже, Тэхён, не говори так! Я... Мы безумно ему благодарны за доброту, — качает головой Суён, которой стало немного жарко из-за эмоций сильных. — Извини.. я рад, что наконец дома, — вздыхает он, прижимаясь к женщине посильнее. — Можно мне.. молока? Я, кажется, заболеваю... — Конечно, лисёнок, — прошептала мама, погладив холодную спину сына. — Иди в комнату, хорошо? Ложись в кровать, а я скоро приду. — Да-да, мама, — кивает несколько раз Тэ и в другую комнату идёт, где и была его постель. Он ложится под тонкое одеяло и носом в подушку утыкается, вздыхая. Наконец-то он дома.. а завтра можно будет сходить к Чонгуку и успокоить его. Через несколько минут в комнату приходит и мама, которая даёт Тэхёну тёплого молока, произносит несколько ободряющих слов, заодно рассказывая на ходу придуманную сказку, чтобы мальчик уснул быстрее без лишних мыслей, ведь сейчас он снова с ними. Сегодня Тэ не будет заглядывать в чужие сны. Ему нужно как можно скорее набраться сил. А поблагодарит он ещё раз Чимина попозже, и заодно узнает, всё ли у того хорошо.***
Чимин по заслугам всё-таки получил: Хёмин сразу понял, кто выпустил зверя, потому приказал хорошенько выпороть сына, чтобы он никогда больше не шёл наперекор ему, хотя в какой-то степени он испытывал некую гордость, что Чимин так поступил, значит будет королём хорошим. А юный принц, в свою очередь, принял наказание без почти единого звука, терпя. Было больно и неприятно, пятая точка была красной, сидеть было трудно, потому Пак сразу лёг, когда вернулся в комнату. К русоволосому в это время пришла мама. Королева села на краешек его кровати и положила руку на бедро своего сына, тихонько начиная то поглаживать: — Спишь, Чимин-а..? — Нет, не сплю, — бурчит тихо юный принц, что уткнулся в подушку носом. — Ты что-то хотела, мама? Время довольно позднее. — Я хотела сказать, что я очень горжусь тобой, — говорит она, наклоняясь и щёку сына целуя. — Ты поступил очень смело. — Почему папа делает чучел из зверей? — переворачивается Чимин, подпирает щеку ладонью и смотрит на Чжихо. — Это ведь неправильно... Они заслуживают жить, а не висеть на стенках... — Он называет это своим хобби, — вздыхает королева и перебирает светлые прядки волос Чимина, поджимая губы, — знаешь.. я тоже не в восторге от этого. — Правда? Я... Вижу, как ты на них смотришь, на зверюшек, — кивает мальчик и подлезает ближе к маме, обнимая. — Я просто... Не мог позволить этой лисичке быть трофеем, я бы на всё пошёл, и главное, что сейчас она дома. Папа же не будет ее снова ловить? — Я надеюсь, что не будет, милый, — Чжихо целует мальчика в лоб и поглаживает его по спине. — Он говорил, кстати, что.. ты раньше уже видел эту лису. Правда? — Да... Зимой, на охоте. Он резвился в снегу, а я просто увидел его, и он был таким милым, мягким, я даже смог погладить его, — улыбнулся русоволосый. — А ещё он приходит ко мне во сны иногда, где мы вместе играем.. — Неужели? Это очень удивительная история, — усмехнулась королева. — Помню.. мне когда-то, когда я была ещё маленькой девочкой, тоже снилась лисичка. — Правда? Мама, расскажи больше! — встрепенулся русоволосый и осторожно присел на кровати, смотря на Чжихо с интересом. — Ну.. я помню только, что у неё была рыжая шерсть, — задумчиво отвечает мама принцу, — и.. вроде бы зелёные глаза, умные-умные. Ах да, и у этой лисички вроде бы было четыре хвоста... Но точно, не могу сказать. Я рассказывала о своих снах бабушке, и.. она как-то назвала эту лису, необычным таким словом, которое я, к сожалению, не помню уже. — А моя лисичка с серой шёрсткой, янтарными глазами и тремя хвостиками, — хихикнул Чимин, даже не обратив внимание на слово "моя".— Она очень красивая и активная. — Это мило, Чимин. Вы дружите? С рыжей лисичкой я дружила, — восхищённо вздохнула королева, вспоминая прошлое. — Она... Немного боится меня, но во снах мы дружим! — улыбнулся ярко мальчик. — Мне снится Кедо, и мы всегда на поляне с цветами играем. Наверное, было бы здорово, будь это наяву. — Я думаю, такое когда-нибудь будет, милый, — Чжихо вновь поцеловала сына в лоб и уложила, укрывая его получше одеялом. — А сейчас, мой дорогой, тебе пора спать. — Спать? Хорошо, мама... Спасибо, что ты пришла, мне стало гораздо легче и спокойнее, — кивнул юный принц и улыбнулся Чжихо, вздохнув. Он надеялся, что лисёнок сейчас тоже в безопасности и даже, может быть, крепко спит. — Сладкий снов, Чимин-а, — напоследок желает королева и покидает покои своего сына в надежде, что тот действительно спокойно уснёт, и его уже так сильно не будут тревожить проблемы.***
На утро всё пойдёт своим чередом, будто такого происшествия с лисёнком и не было. Но, к сожалению, лес Кедо Чимин не будет посещать какое-то время. Хёмин, из-за проделки сына, строго запретил ходить мальчику туда, дабы прекратить это обожание животных, хотя Чимин взял эту манеру от Чжихо. Главное, чтобы лисёнок был в порядке, резвился и гулял, не испытывая чувства страха больше. Тэхён каким-то чудом всё же не заболел. Может, помогло теплое молоко и очень хороший сон, потому что в тот день мальчик находился в постели, наверное, почти до полудня. А после отправился в лес, дав маме обещание, что превращаться не будет сегодня. Суён же пообещала, что они с Чхан-хи постараются уладить вопрос с остальными жителями деревни и успокоить их, рассказав, что Тэ вернулся. Ну а пока Ким направлялся в Кедо, по дороге он встретился с Юнги, который, оказывается, тоже направлялся в лес. Тут-то у них завязался разговор, и выяснилось, что Мин знает тайну Тэхёна. Поначалу кицунэ был сильно удивлён и даже немного рассержен, размышляя, кто же мог рассказать его другу об этом. Но потом он понял, что скорее всего нимф поведал парню о похищении лисёнка, после Юн услышал о пропаже Тэ и уже сам додумал, что к чему. Сероволосому так же, помимо того, что он подтвердил информацию о своих превращениях, пришлось рассказать и о том, что они с Гуком знакомы всё же. Теперь была очередь Юнги злиться и припомнить младшему то, что три года назад он назвал Мина фантазёром. Но на том беседа и прекратилась, потому что Юнги схватил Тэ за руку и буквально поволок в лес, чтобы показать хранителю У Чонгука не было абсолютно никакого настроения, хотя он и чувствовал себя хорошо. Лишь единственное чувство пустоты поселилось в сердце, потому что он лишился кицунэ, которого обещал защищать любыми силами. Он его предал? Наверное, нет, ведь он действительно старался уладить ситуацию, в которой проиграл.. — Чонгук! — раздвигая ветви на своём пути, зовёт Юнги, пробираясь дальше и за собой ведя Тэхёна. — Чонгук! Появись, я привёл к тебе кое-кого! Голос своего мальчика Чонгук услышит везде, неважно, будет он тихим или громким. Но сейчас Юнги говорил так, что не услышать просто нельзя было, потому вместо духа за деревьями появляется обычный паренёк и выходит из-за ветвей, застывая на месте: — Тэхён..? — широко открывает глаза нимф. — Это Тэхён-и! — Здравствуй, Чонгук-и, — тихо говорит Тэ, как-то виновато смотря на хранителя и мнясь с ножки на ножку, пока не спеша подходит, — прости меня, я заставил тебя так волноваться... — Это ты меня прости... — поджимает губы Гук, который сам настигает младшего и... падает ему в ноги, обнимая за талию. Чонгук сделал так впервые, но лишь потому, что испугался сильно; он боялся, что уже потерял Тэхёна, его маленького кицунэ, который был таким юным и особенным. Тэ было отпрянуть хотел, но не смог, потому что нимф держал его очень крепко: — Чонгук, ты что!? Встань, пожалуйста... прошу тебя! — Я очень сильно испугался, подумал, что никогда тебя больше не увижу. Пожалуйста, прости меня, — шепчет медленно блондин, пока не собираясь отпускать друга, пока за картиной наблюдал Юнги, которого она тронула очень. — Гук-ки.. — Ким выдыхает и гладит своего друга по голове, — сейчас всё хорошо, слышишь? Чимин.. он помог мне и выпустил. — Чимин? Я очень надеялся, что он поможет тебе, — улыбнулся слабо нимф, которому, всё-таки, нужно встать, что он и делает, беря рядом стоящего темноволосого за руку, целуя в лоб: — Спасибо, Юн-и, за такой сюрприз... — Да я что: просто встретил его по пути, и.. кстати, теперь я знаю тайну Тэ, — говорит Мин. — Я... чего-то не знаю? — в тот же момент немного непонимающе смотрит Тэхён на такое действие нимфа по отношению к своему другу. — Он знает твою тайну, а ты ещё нет? — усмехнулся блондин, прикусив губы. — Мы... Мы с Юнги испытываем чувства... друг к другу, Тэхён-и. — Чувства? Какие..? — кажется, Тэ сразу не понимает, и ему объяснять придётся. — Вы о чём? — Помнишь, я... Спрашивал тебя о любви? Мне было интересно потому, что я стал испытывать такое же чувство по отношению к Юнги, понимаешь? И... Это странно, конечно, но... Мы вместе. В этом смысле. Кицунэ нахмурился, обдумывая довольно долго что-то: — Значит.. вы вроде пары, да? А можно разве так? Ведь... Юнги понимал, что хотел сказать младший, и перебил его: — Мне кажется, что... такое чувство, можно испытывать не только к противоположному полу, Тэхён-и. — Любовь – очень широкое чувство, которое может возникать не только у мужчины и женщины по отношению друг к другу, Юнги прав. Просто сейчас к этому относятся очень жестоко, — вздохнул нимф, кивая. — Но... Я рад за вас! — искренне улыбнулся Тэ, подходя к ним обоим и обнимая. — Если.. вас тянет к друг другу и вы желаете быть вместе, то... почему нет? Я буду поддерживать вас. — Ты такой милый, Тэхён-и, — усмехнулся Чонгук, покрепче обнимая обоих; это его мальчики, самые дорогие и ценные, которые только есть на этой планете. — Ну может, — посмеялся ярко Ким, отодвигаясь. — Ребята, может... чай попьём? — Да! Я ведь обещал угостить тебя тем, что делал сам Юнги, точнее, выбирал вкус, — посмеялся нимф. — Сейчас, думаю, он и сам может для тебя его сделать. — Да, я сделаю, — улыбнулся Мин, кивая, — только давайте сходим в землянку? Там всё есть. И нимф, и кицунэ поддержали предложение Юнги. Компания дружно двинулись в сторону жилища лесного хранителя.