***
Первый урок зельеварения в этом семестре. С Гриффиндорцами. Нэнси отдала учителю все то что занимала и села на место. Снегг дал задание, повторить как приготавливается "уменьшающее зелье" которое они проходили на 3 курсе. Нэнси это немного расстроило, она хотела чего-то нового на любимом уроке. Да-да, на любимом, хоть Снегг несправедлив, зол и агрессивен, приготовление зелья сглаживало все нюансы. Зелье как обычно нужно было приготовить в паре, так как Нэнси сидела одна она хотела занять самого комфортного для неё напарника, Рона Уизли или Невилла Долгопупса, но не тут то было. — Уизли и Долгопупс; Малфой и Моро. Расселись, быстро! - рявкнул Снегг. Нэнси передёрнуло, Малфой? Что же за мания у Снегга ставить его везде в пару с Нэнси? Хотя с другой стороны, если бы его поставили в пару с Невиллом, а тем более с Роном, то ЧП было не избежать. Малфой нормально относился к Нэнси, но это не отменяло факт того что он противный. — Ты будешь готовить само зелье, а я подготовлю ингредиенты. - распределил обязанности Малфой. Нэнси могла бы чуть ли не скандал закатить, но сейчас её все устраивало, хотя этот командирский тон немного напрягал. Прошло около тридцати минут урока. Как обычно урок Снегга проходил максимально тихо, до первой чьей-либо неудачи. "Бах!". Финниган? Долгопупс? Поттер? Не за что не поверите, Моро! Громогласное "Стой!" от Нэнси не смогла остановить резвого Малфоя, он перепутал и добавил сначала корень, а потом смокву. — Как вы умудрились взорвать уменьшающее зелье! - разъяренный Снегг хлопнул рукой по парте. - наказаны! оба! "Вот черт!" Наказание от Снегга, такого никогда не было. Нэнси всегда знала наизусть всё. Малфой ведь тоже не дурак, как будто специально. Зачем?***
— Да это не я! Малфой сам кинул в котёл не то что надо! - опять спорила Нэнси с Ли и Джорджем. — Ой ой ой! Не надо вину на других переваливать. Это ты зельевар такой. - Джордж шуточно дразнил подругу. — Да ладно, Нэнси. Мы же шутим. - защищал друга Ли. Фред наконец-то присоединился к ним, ему пришлось вернуться в кабинет Макгонагалл, забыл учебник , но возвращение брата никак не повлияло на Джорджа. — Да, это все Малфой, хотел провести с тобой время. — Джордж. - нахмурился Фред. С близнецами весело, но иногда они невыносимы. Их шутки безобидные, но порой надоедливые. А ведь обычно это Фред не знает границ, а Джордж его тормозит, в этом случае все по-другому. Ну а что? Нэнси для Джорджа как сестрёнка, знаете вот эти отношения между братом и сестрой где отношения можно описать немного грубым, но чертовски подходящим словом: "стёб", но при этом Джордж готов хоть дракона победить если с ней что-то случится. А Фред шутит над Нэнси как её парень, его шутки иногда надоедливы и глупы, но безумно милые. А Ли, ну а что Ли? Ли тот самый друг который делает компанию сплочение, задаёт атмосферу. Вы подумаете, куда ещё атмосфернее? Близнецы Уизли же ходячая атмосфера, но нет. У каждого человека своя аура, так сказать. А Ли, он все это объясняет. Он всегда может найти альтернативу.***
Так как последний урок у Снегга сегодня был с четвертым курсом все осталось как было. По окончанию урока он сказал всем оставить все как есть, а это значит что весь бардак придется убирать Нэнси и Драко. Снегг сидел в кабинете минут 40, за это время наказанные убрали 2 парты, точнее, помыли 2 котла, разобрали беспорядок, помыли 2 парты. Снегг поняв что работа идёт вышел из класса. — Ты ведь неплохая девчонка, Моро. - то ли Малфой рассуждал в слух, то ли пытался заговорить с Нэнси, было плохо понятно но Нэнси ответила на его фразу: — И? — Зачем тебе нужны эти Уизли... — Ну да, лучше оставаться одиночкой. - Нэнси опомнилась и продолжила: - то есть, я с ними дружу не из за того что "не с кем", они чудесные. — Угу. - закатил глаза Драко. — Хочешь возразить? - Нэнси скрестила руки на груди, Малфой только заговорил, но уже начал раздражать. — А какой смысл? Все равно их защищать будешь. - Драко мимолётно глянул на девушку и вернулся к чистки парты. Нэнси проигнорировала последнюю фразу однокурсника, и думала что вот и все, оставшееся время они проведут в молчании, но Малфой успокаиваться не собирался. — Фу, это парта Грейнджер, её уже не отмоешь, давай ты сама. - это окончательно вывело Нэнси из себя, но она все ещё пыталась сохранить самообладание. — Слушай, это ты испортил то зелье! Так что будет добр, не отлынивай. — Может я специально его испортил. - хмыкнул парень. — Потому что ты дурак? - холодно бросила Нэнси. Малфой скривился.***
Нэнси вошла к комнату и упала на кровать. Парты отмывались просто ужасно, а напарник её ещё ужаснее. Рассказывать ли об этом Фреду? Может не стоит лишний раз его расстраивать? Девушка стянула свою одежду и надела теплые носки, которые связала ей Молли, они были неимоверно милыми, зеленые с грибочками; Натянула пижаму и пригрела кота, с которым так давно не спала, (все это время он был у отца). Ей приснился сон, как она бежит по лугу к лесу. Она очень торопилась. Из ниоткуда появился Малфой, он задерживал её, не давал пройти, а она все твердила: "меня ждут"***
С того дня как Нэнси и Драко наказали прошло четыре дня. В этих четырёх днях три урока зельеварения. Два из трёх уроков Нэнси опять ставили в паре с Драко, пока девушка не попросила Гермиону и одного хорошего однокурсника сесть вместе, таким образом Гарри пересел к Рону, а Нэнси к Невиллу. Она все просчитала, она знает что случается когда Драко Малфой садится с гриффиндорцем. Снегг такой пересадке даже не возражал, что было удивительно. Те два урока зельеварения, которые девушка провела с Малфоем были морально очень тяжелыми. Фраза: "Может я специально его испортил." насторожила Нэнси, её внимание уходило не только на зелье, вдобавок она следила за Малфоем, вдруг опять что-то испортит? Ещё Нэнси насторожил факт того что это зелье не может взорваться. Она даже расписала всевозможные комбинации последовательности ингредиентов, по итогу не один не приводит к взрыву...если туда не добавили что-то лишнее.