***
— А Джордж куда? - спросила Нэнси когда выйдя из комнаты её друг пошёл в соседнюю комнату. — За Оливером, пойдём в гостиной их подождем. Они вышли в гостиную. Фред оглядел девушку с ног до головы и подошёл ближе. Она густо покраснела и подняла глаза на парня, он улыбнулся. Его губы приблизились к её лбу и она почувствовала как горячие губы обожгли кожу. Он провёл пальцем по её щеке и чмокнул в губы. "С чего это он?". — Да вы серьёзно? - послышался голос Джорджа и чьё-то чужое тихое хихиканье. — Оливер Вуд. - капитан команды по квиддичу подошёл к Нэнси и протянул руку, Нэнси пожала руку Вуда. — Нэнси Моро. - неловко улыбнулась Нэнси и озадаченно глянула на Фреда и Джорджа. — Нам нужно разрешение для занятия от мадам Трюк, а договорится с ней может только Оливер, - объяснил Джордж. - а ещё он будет с нами... — Да, потому что эти два бладжера могут разнести поле. - нахмурился Оливер и сурово посмотрел на близнецов, а потом перевёл взгляд на Нэнси и улыбнулся. - Хорошие у тебя друзья, в феврале, во время турнира организовывают тренировку по квиддичу...***
Вуд пошел к мадам Трюк. Он вернулся через полчаса, его лицо было каким-то раздосадованным. — Мадам Трюк дала разрешение только нам, а про Нэнси она сказала что, во первых слизеринка, во вторых не игрок в квиддич. Она может дать разрешение игроку слизеринской команды. — Любому? - поинтересовалась Нэнси. — Да, а что? Идеи есть? — Да... Первый кто пришёл в голову к Нэнси это Малфой. Он единственный человек с её факультета контакт с которым у Нэнси не закончился ссорой или спором. У кого ещё просить? Тем более у Нэнси есть неплохой предлог, то почему он мог бы ей помочь. — Можно я спрошу Малфоя? — Кого!? - спросили в один голос гриффиндорцы. В итоге они согласились. Нэнси пообещала что он не будет присутствовать на "тренировке". Они отправились к гостиной Слизерина. Нэнси попросила друзей подождать; всучила Фреду метлу; сказала пароль и вошла. Слава богу Малфой сидел в гостиной, а не в комнате, так ещё и один. — Привет. - подошла к Драко Нэнси, тот сидел на диване и поднял на неё глаза. - Ты ведь ещё не забыл как из-за тебя меня наказали? — А что? Отомстить хочешь? — Хочу попросить об одной услуге. - Малфой кивнул дав понять что Нэнси может продолжать. - не мог бы спросить разрешение у мадам Трюк для того чтобы я смогла поиграть в квиддич? — Ты играешь в квиддич? - скривился Драко. — Буду учится. - проговорила сквозь зубы девушка. - так ты поможешь? — Ладно. — Отлично! Ждём тебя на поле! - Нэнси тут же вылетела из гостиной. — "Ждём"!?***
— Ты знаешь название всех мячей? - спросил Вуд. — Квоффл, два бладжера и снитч. - протороторила Нэнси. Вуд поднял брови. — Ей рано ещё с мечами играть... - возмутился Фред. — ...её же бладжер прибьёт. - нахмурился Джордж. — Да я так, к слову спросил. - поправляя прутики на метле сказал Оливер. На горизонте показался Малфой... с метлой?. Он подошёл и оглядел всех присутствующих. — Мне разрешили. - холодно осведомил всех Драко. — Спасибо! - после этого все замолчали. Первый тишину нарушил Фред: — Так ты уходишь? - довольно грубо спросил парень. — "Уходишь"? Неет, мне интересно посмотреть на это зрелище. - ухмыльнулся слизеринец. — Готова? - выдохнул Оливер и повернулся к Нэнси — Да! — Поднимайся в воздух. Нэнси взмыла вверх. Ветер гулял в волосах, в ушах шуршал звук листвы. Она чувствовала себя прекрасно. — Вообще-то она нас попросила, а не тебя, Вуд..., — ... твое дело за полем следить. - возмущались близнецы повисшие в воздухе на мётлах. — Пролети круга два, для разогрева. - игнорируя Фреда и Джорджа сказал Оливер. Он подлетел к Нэнси и взглядом указал что она может лететь. Моро рванула вперёд, сзади её догоняли мальчики. Все это время Фред и Драко вели себя странно. Косились друг на друга, закрывали глаза когда тот или другой приближались к Нэнси. Фред кажется один раз "ненароком" чуть не скинул Малфоя с метлы.***
— Ты большая молодец! Летаешь быстрее чем мои игроки. - восхищался Оливер. — Можно подумать что твои игроки предел совершенства в квиддиче. - прошипел Драко, Фред скривился косясь на слизеринца. — Спасибо, но я чувствую что могу лучше. - игнорируя поведение этих двоих ответила Нэнси. — Судя по всему про моё существование вы вообще забыли. - пробурчал Фред. — Действительно! - воскликнул Джордж. - лучше бы я в гостиной сидел. — Кстати, Джордж, ты рисуешь? - она вспомнила про то, чем занимался утром её друг. — Ага. - видимо Джордж не хотел об этом говорить.***
Когда они дошли до места где им нужно было расходится, Нэнси пожала руку и поблагодарила Оливера; еле как дотянувшись до недовольного Фреда чмокнула его в щеку, тот ухмыльнувшись злобно глянул на Драко; и подбадривающе тыкнула локтем Джорджа в живот. Они разошлись. — Ещё раз спасибо. - сказала Нэнси когда они с Драко преодолели уже под коридора. — Если бы меня об этом попросила другая девчонка, я бы послал её нахер. "К чему вообще была эта фраза? Он что совсем умом тронулся?" - рассуждала Нэнси идя на ужин. Она опять села за стол с Гриффиндорцами, так ей было намного комфортнее. — Я испортила ваш день? - поинтересовалась Нэнси у близнецов. — Что? Конечно нет... - начал Джордж. — ...ты, милочка, уж никак не можешь испортить нам день. - продолжил Фред и обнял её за плечи. Парень за слизеринским столом сверлил эту троицу злобным взглядом.