prankster

G
Заморожен
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 15 823 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

о квиддиче и запутанных чувствах

Настройки
Первая неделя февраля выдалась довольно теплой. Снег уже почти растаял, приближался 2 тур турнира. Интересно, раскрыл ли Гарри загадку яйца? Помимо вопросов которыми задавалась вся школа, у Нэнси были и свои поводы напрячь мозги. Например, как то зелье взорвалось? Не то чтобы это волновало девушку, ей просто было интересно. Были выходные, Нэнси маялась от скуки. Она сидела в комнате и думала. Она прошлась по комнате, поиграла с котом, заправила кровать. Решила пойти к друзьям, с ними всегда весело. Она раскрыла шкаф для того чтобы переодеться. "Метла! Сейчас не холодно летать на метле?". Девушка быстро переоделась и вылетела с метлой в руках. По дороге она встретила Джинни Уизли, она помогла Нэнси пройти в гостиную Гриффиндора. Джинни была такой... простой, она никогда не задавала лишних вопросов. — Я хочу играть в квиддич! - восклицая влетела в комнату мальчиков Нэнси. - Ой! - Близнецы лежали на кроватях с голым торсом. Фред читал, а Джордж... рисовал? Ли не было в комнате. — Эй! - Джордж резким движением набросил на себя одеяло. — Что ты хочешь? - Фред невозмутимо продолжал читать книгу. — И-играть в квиддич... - Нэнси покраснела, "как стыдно, наверное надо было постучать". Фред был таким прекрасным. В одежде он кажется худым, но на самом деле его тело было крепким и подкаченным, веснушки были даже на плечах, а на руках проглядывались вены. — Правда? - Фред отложил книгу и сел, наконец подняв глаза на девушку. - А от нас что ты хочешь? - он улыбнулся. — Ну вы же загонщики. — Ты хочешь быть загонщицей? - спросил Джордж. — Может быть. Я хочу уметь играть. — Сейчас? - ухмыльнулся Фред. — А когда ещё? — Ну ладно. - Фред встал с кровати и взял с тумбочки рубашку, он начал её надевать. Его пальца ловко застёгивали пуговицы, он слегка хмурился. — Эй, а мне обязательно идти? - Джордж поднял голову и посмотрел на подругу и брата. — Да-а. - протянул Фред. — Зачем? - нахмурился парень. — Ты хочешь сидеть здесь? В полном одиночестве?

***

— А Джордж куда? - спросила Нэнси когда выйдя из комнаты её друг пошёл в соседнюю комнату. — За Оливером, пойдём в гостиной их подождем. Они вышли в гостиную. Фред оглядел девушку с ног до головы и подошёл ближе. Она густо покраснела и подняла глаза на парня, он улыбнулся. Его губы приблизились к её лбу и она почувствовала как горячие губы обожгли кожу. Он провёл пальцем по её щеке и чмокнул в губы. "С чего это он?". — Да вы серьёзно? - послышался голос Джорджа и чьё-то чужое тихое хихиканье. — Оливер Вуд. - капитан команды по квиддичу подошёл к Нэнси и протянул руку, Нэнси пожала руку Вуда. — Нэнси Моро. - неловко улыбнулась Нэнси и озадаченно глянула на Фреда и Джорджа. — Нам нужно разрешение для занятия от мадам Трюк, а договорится с ней может только Оливер, - объяснил Джордж. - а ещё он будет с нами... — Да, потому что эти два бладжера могут разнести поле. - нахмурился Оливер и сурово посмотрел на близнецов, а потом перевёл взгляд на Нэнси и улыбнулся. - Хорошие у тебя друзья, в феврале, во время турнира организовывают тренировку по квиддичу...

***

Вуд пошел к мадам Трюк. Он вернулся через полчаса, его лицо было каким-то раздосадованным. — Мадам Трюк дала разрешение только нам, а про Нэнси она сказала что, во первых слизеринка, во вторых не игрок в квиддич. Она может дать разрешение игроку слизеринской команды. — Любому? - поинтересовалась Нэнси. — Да, а что? Идеи есть? — Да... Первый кто пришёл в голову к Нэнси это Малфой. Он единственный человек с её факультета контакт с которым у Нэнси не закончился ссорой или спором. У кого ещё просить? Тем более у Нэнси есть неплохой предлог, то почему он мог бы ей помочь. — Можно я спрошу Малфоя? — Кого!? - спросили в один голос гриффиндорцы. В итоге они согласились. Нэнси пообещала что он не будет присутствовать на "тренировке". Они отправились к гостиной Слизерина. Нэнси попросила друзей подождать; всучила Фреду метлу; сказала пароль и вошла. Слава богу Малфой сидел в гостиной, а не в комнате, так ещё и один. — Привет. - подошла к Драко Нэнси, тот сидел на диване и поднял на неё глаза. - Ты ведь ещё не забыл как из-за тебя меня наказали? — А что? Отомстить хочешь? — Хочу попросить об одной услуге. - Малфой кивнул дав понять что Нэнси может продолжать. - не мог бы спросить разрешение у мадам Трюк для того чтобы я смогла поиграть в квиддич? — Ты играешь в квиддич? - скривился Драко. — Буду учится. - проговорила сквозь зубы девушка. - так ты поможешь? — Ладно. — Отлично! Ждём тебя на поле! - Нэнси тут же вылетела из гостиной. — "Ждём"!?

***

— Ты знаешь название всех мячей? - спросил Вуд. — Квоффл, два бладжера и снитч. - протороторила Нэнси. Вуд поднял брови. — Ей рано ещё с мечами играть... - возмутился Фред. — ...её же бладжер прибьёт. - нахмурился Джордж. — Да я так, к слову спросил. - поправляя прутики на метле сказал Оливер. На горизонте показался Малфой... с метлой?. Он подошёл и оглядел всех присутствующих. — Мне разрешили. - холодно осведомил всех Драко. — Спасибо! - после этого все замолчали. Первый тишину нарушил Фред: — Так ты уходишь? - довольно грубо спросил парень. — "Уходишь"? Неет, мне интересно посмотреть на это зрелище. - ухмыльнулся слизеринец. — Готова? - выдохнул Оливер и повернулся к Нэнси — Да! — Поднимайся в воздух. Нэнси взмыла вверх. Ветер гулял в волосах, в ушах шуршал звук листвы. Она чувствовала себя прекрасно. — Вообще-то она нас попросила, а не тебя, Вуд..., — ... твое дело за полем следить. - возмущались близнецы повисшие в воздухе на мётлах. — Пролети круга два, для разогрева. - игнорируя Фреда и Джорджа сказал Оливер. Он подлетел к Нэнси и взглядом указал что она может лететь. Моро рванула вперёд, сзади её догоняли мальчики. Все это время Фред и Драко вели себя странно. Косились друг на друга, закрывали глаза когда тот или другой приближались к Нэнси. Фред кажется один раз "ненароком" чуть не скинул Малфоя с метлы.

***

— Ты большая молодец! Летаешь быстрее чем мои игроки. - восхищался Оливер. — Можно подумать что твои игроки предел совершенства в квиддиче. - прошипел Драко, Фред скривился косясь на слизеринца. — Спасибо, но я чувствую что могу лучше. - игнорируя поведение этих двоих ответила Нэнси. — Судя по всему про моё существование вы вообще забыли. - пробурчал Фред. — Действительно! - воскликнул Джордж. - лучше бы я в гостиной сидел. — Кстати, Джордж, ты рисуешь? - она вспомнила про то, чем занимался утром её друг. — Ага. - видимо Джордж не хотел об этом говорить.

***

Когда они дошли до места где им нужно было расходится, Нэнси пожала руку и поблагодарила Оливера; еле как дотянувшись до недовольного Фреда чмокнула его в щеку, тот ухмыльнувшись злобно глянул на Драко; и подбадривающе тыкнула локтем Джорджа в живот. Они разошлись. — Ещё раз спасибо. - сказала Нэнси когда они с Драко преодолели уже под коридора. — Если бы меня об этом попросила другая девчонка, я бы послал её нахер. "К чему вообще была эта фраза? Он что совсем умом тронулся?" - рассуждала Нэнси идя на ужин. Она опять села за стол с Гриффиндорцами, так ей было намного комфортнее. — Я испортила ваш день? - поинтересовалась Нэнси у близнецов. — Что? Конечно нет... - начал Джордж. — ...ты, милочка, уж никак не можешь испортить нам день. - продолжил Фред и обнял её за плечи. Парень за слизеринским столом сверлил эту троицу злобным взглядом.
Примечания:
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)