Рыжий и бестыжая

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 673 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Эпилог

Настройки
*** — Эй ты, соня. Подъём! Сегодня наконец-то выйдем в мир-Майкл подошёл и стянул с Лизы одеяло-я сказал вставай! — Да чего ты так орёшь? Встаю я, встаю. Сегодня мы едем в Хогвардс. Наконец-то. Отца оправдали и мы с Майклом может больше не сидеть дома одни или с нашей надоедливой соседкой. Мне 14 и я первый раз буду общаться с другими, незнакомыми мне людьми. Я очень похожа на отца и все решили, что будет лучше если мы с братом будем сидеть дома. Но сегодня все изменится. *** Господи, сколько же тут людей! Ну и куда мне идти? Только не говорите, что нужно будет ещё разок сквозь стенку пробежать. Мне хватило, Майкл как назло мне ещё и крикнул: «Смотри не споткнись»! И что вы думаете? Да! Я споткнулась и упала на рыжего парня. -Вот черт.Извини, я не хотела. -Ничего, ты как? -Аа…я? Нормально, спасибо. Мне кажется, я была красная, как помидор, но тут появился Майкл. — Ну что сестрёнка, навстречу приключениям! Я хотела попрощаться с тем парнем, но его там уже не было. Ну вот, молодец. Даже познакомиться не можешь! -Поторопись, нам нужно ещё занять купе. *** До приезда оставалось буквально минут 40. Я сидела и читала книгу «Расширенный курс зельеварения», а Майкл что-то строчил на листке бумаги. -Что ты делаешь? -Речь пишу. -Что? Какую речь? — Мне понравилось одна девочка, хочу подойти и познакомиться, вот речь репетирую… — Мда, как же нам все-таки живого общения то не хватает. -Ладно я пошёл её искать, пожелай мне удачи. — Удачи, Майкл.Не опозорься там, как никак ещё даже дня не прошло. Он скривил мне рожицу и скрился за дверью.Он старше меня всего на год. Вроде и не так много, но иногда он тот ещё ребёнок. Все было хорошо, пока я не заметила рыжие макушки, и они меня тоже заметили. — Ну приветик, незнакомка. А я стояла и думала: «это у меня от перевозбуждения в глазах двоиться?» Они кажется поняли и засмеялась. -Я Фред, а это Джордж. А ты… — Лиза -Ну что же, ты тут новенькая, верно? -Раньше мы тебя здесь не видели. -Да, верно. Поезд начал сбрасывать скорость и вскоре остановился вовсе. — Ладно, встретимся на ужине, Лиизаа -Пока Я непроизвольно улыбнулась. Не люблю когда меня дразнят, но он сделал это так мило. Что же, а впереди меня ждёт много интересного, главное — держи себя в руках. На ужине должно было быть распределение. После всех первокурсников в центр вышел профессор Дамболдор. -Сегодня к нам в школу переводятся ещё 2 ученика. Мистер и миссис Блек прошу вас, выйти ко мне. В зале послышался шёпот. Я встала и потащила за собой Майкла, потому что то не мог оторваться от еды -Мистер Блек, вы первый. Шляпа догло думала. -Я вижу много отваги, благородность, хитрость и тягу к приключениям. Хм. Что же, пусть будет «Слизарин»! Аплодидировать начал только стол слизеринцев. «А вдруг и я туда попаду» — пронеслось у меня в голове-"Я слышала про этот факультет много плохого…» — Элиза Блек. Я вздрогнула. Вот и настал этот момент. -Ещё одна Блек… Но я вижу нечто другое. Верность, щедрость, тяга к приключениям, отвага и сильное желание показать себя. Я знаю, что с вами делать. «Гриффиндор»! Сдесь уже аплодировал весь зал. Я заметила Фреда и Джорджа и решила сесть к ним. -Поздравляю, истинная Гриффиндора! -Рады, что ты не на Слизарине, в отличие от твоего брата. -Что? Я конечно слышала много плохого про Слизарин, но он замечательный человек, брат и друг! -Ладно тебе, не злись. -Это просто шутка. -Ох, нашлись шутники. — Между прочим их проделки знает вся школа. Я только что заметила тёмную девушку сидящюю рядом с ними и то, что на меня практически все смотрели. -В каком смысле? -Они придумывают свои вредилки и подслвывают их всем, так что буть осторожна. Ты можешь быть их следующей жертвой. Та девушка начала строить глазки Фреду. -Да да, спасибо Анджелина. — сказал Фред. Помоему, ему это не нравилось. Остаток вечера прошёл хорошо. Я познакомилась с некоторыми ребятами и постаралась запомнить путь до гостиной. Я была в одной комнате с Гермионой (кстати очень приятная особа) и ещё двуме девочками с которыми я ещё не познакомилась. Прийдя в комнату я рухнула без сил на кровать. Я быстро переоделась и моментально уснула крепким сном.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)