Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 1. Занято

Настройки
      Ну, поехали.       — Начать подключение.       Сознание отходит на второй план, руки-ноги не работают, много белого резко предстаёт перед глазами, и не только белого. Вспышки, красные, розовые, жёлтые. Падаю, приземляюсь, снова падаю.       Если у них так каждый вход будет проходить, то мой первый взгляд на САО станет последним. Что это за абсурд? Они упоролись или выёбываются? Надеюсь, второе.       С окулусом этот VR-шлем вообще ничего общего не имеет. Я так-то с самого начала насторожился, особенно когда узнал, что под САО они спецом новое устройство для погружения в виртуальную реальность изобрели, но настолько ущербного перехода не ожидал. Ну то есть, можно же сделать обычный переход, к чему эти спецэффекты?       Надо не забыть записать в минусы, техническую часть. Хоть это и к шлему относится, а не к игре, но эти два аспекта слишком связаны, чтобы учитывать отдельно.       …Нет, серьёзно. Я гарантирую, что все эти вспышки нифига не безопасны для эпилептиков, у них будет путь шлем-->больница с этими спецэффектами. Плюс запрет либо иск в суд, а ведь могли же без выпендрежа сделать всё нормально, отключить цвета хотя бы, подрубить затемнение и увеличить тем самым целевую аудиторию, но нет, надо было повыёживаться. Японский менталитет.       Язык мне выбрать не дали. Ну и хер с ним, японский так японский, если вдруг игра дичайше зайдёт, то я могу попробовать поменять на немецкий, чтобы подучить, заодно и будет стимул его наконец выучить, а не откладывать, как и всё остальное.       Окей, логин, пароль. Опять само вводится. Привязка аккаунтов штука хорошая, но с учётом последних тенденций — довольно опасная. Впрочем, переживу, наши данными не торгуют. Надеюсь.       Дальше.       Выберите ник.       Да, как нехер.       Поднимаю руку, кстати, упустил момент, когда мне дали собой поуправлять, и аккуратно ввожу «Тёмная ракета». Стандартный ник, всегда его использую. Раньше был огненной ракетой, но после офигительной системы тёмной магии в Брейдфорде, выстрелившей рпгхе от ноунеймов, мои приоритеты поменялись. И да здравствует потемневшая ракета.       «Занято».       Ага. Понятно. Вообще ожидаемо, учитывая количество фанатов/хейтеров и то, что я впервые захожу в игру с заметным таким отставание от релиза в целых пять часов.       Ладно, переживём. Значит, вернёмся к нику номер два.       Старый ник, придуманный мелким мной, если сильно не кринжевать, то сойдёт.       «Покоритель_Токио»       «Занято»       Зашибись. Хейтеры, суки. Ладно, мы люди не гордые, можем и единичку добавить в конце.       «Тёмная ракета1».       «Занято»       Серьёзно?       «Тёмная ракета2»       «Занято»       Окей, а вот это уже нихера не смешно. Так-то я всегда во все новые игры захожу одним из первых, в конце концов у меня аудитория, связи со всеми нормальными издателями и разработчиками, поэтому один из двух ников стабильно свободный, как бы сильно тут все не пытались называться моими псевдонимами. Я правда сам виноват, но не суть.       Но тут вот шлем пришлось покупать, а я решил сэкономить и взял шлем от Китайцев. Купился на скидон в десять тысяч йен. Но Китайцы были бы не Китайцами, если бы где-то не налажали. Шлем пришёл с нихеровой такой задержкой. И это меня жутко выбесило.       И дело даже не столько в нике, сколько в пятичасовом отставании от трендов. Обзорщиков сейчас пруд пруди, а я не наивный, понимаю, что выигрывал конкуренцию только потому что выкладывал обзоры на все лучшие игры одним из первых. Хоть я и обладал, да и обладаю обширными знаниями про все вышедшие новинки, плевать все хотели на качество, важна скорость и только скорость. А теперь я не только опоздал, но ещё и ник не могу придумать!       Да, сегодня определённо не мой день.       Ладно, надо не затягивать, а придумать новый ник. Будем считать, что каждая секунда это минус подписчик на фангеймсе, я и так слишком уж затянул. Мозг работай! Выдай убер-мега-гипер-крутой ник.       «Тапочек»       «Занято»       Ало, пять часов с релиза не прошло, вы там чё ебобо?! Пять это не двадцать пять. Как вы и тапочек-то занять умудрились?! Тапочек, суки?! Вы охерели там?! Ладно, суки, ну-ка попробуйте занять это:       «Анальный_Пенетратор228_1336»       «Ник принят».       Ура, блин. Правда, если вдруг соберусь продолжать играть, то нужно будет нового чара или аккаунт заводить, смотря к чему привязывается, а то быстро в бан уйду. Не, Японцы, конечно прикольные и на цензуру до определённых моментов забивать могут, но мне кажется, границу я пересёк, я вообще по рофлу ввёл, думал мне не дадут выбрать, а оно выбрало, надо же. Ну и похер, сначала обзор, а всё остальное потом.       Это же всё равно первый взгляд, скорее всего навыки я вкачаю куда-то не туда, а значить персонажа придётся пересоздавать. А если говном окажется, то и хер с ней, а шлем можно сдать.       «Желаете спроецировать внешность на основе реальной?»       «Да»       Обычно, я всегда выбираю себе самую грозно выглядящую внешку. Орки там, берсерки, чудовища с кучей щупалец, всё в зависимости от игрушки, танки всякие, просто толстые, вернее мускулистые мужики. Чем грознее внешность персонажа, тем забавнее максить на нём инту, выходить в прокастера и угарать с врагов, которые обосрались и вхерачили в себя зелья и бафы на физ защиту. Но сейчас настраивать внешку неохота, да и чара всё равно нужно нового брать, с таким ником у него будущего нет.       Вновь куча разных блёсток. Слух, осязание, бла-бла. Всё работает.       Если вдруг эпилептики не сдохли раньше, то определённо сдохнут сейчас, блёсток было ещё больше. Отлично выпендриваешься, Каяба.       Впрочем, хер его знает, может это не выпендрёж, а реально единственная возможность запустить игрока в мир. Я не спец по создании виртуальной реальности, я спец по играм. А вернее, спец по тому чтобы в них играть. Может эти блёстки — очень важный технический элемент, а я из-за плохого настроения просто веду себя, как мудак? Хер его знает короче. И похер на самом деле.       Кстати, мне не дали распределить характеристики. Это прикольная фишка, обычно игрок вынужден на старте прокачиваться, даже не представляя с чем тебе предстоит столкнуться. Здесь же, видимо, только после получения второго уровня я могу вкачать что-нибудь. Это хорошо, ребята с бета теста говорили, что с магией здесь какие-то проблемы. Кто-то и вовсе сказал, что магию не завезли. Неприятный звоночек.       Впрочем, чтобы убрать магию нужно будет конченным долбоебом, не помню ни одной ММОРПГ, где не было магии, так что в последнем я сильно сомневаюсь, поэтому предположу, что она здесь будет просто херово реализована.       Увы и ах, до уровня комбинаций магики и тирани за кучу лет так никто и не добрался, но даже если магия и будет реализовано херово, я всё равно буду магом, ведь как показывает практика, магия всегда интереснее, чем физ дамаг. Да и сами маги посильнее дд будут, ну и поумнее, разумеется. Статистика.       Маги для мужиков, танки и дд для глупых уродливых детей. База.       Белый мир перестал быть белым и передо мной появились сначала очертания города, а потом и людей. Быстро. Прогрузка норм, можно не тестить.

      Слой 1. День 1

      Так, а вот и оно. Начало. Стартовый город, принял.       — Привет мир.       Ого! Нифига тут людей!       Ахереть просто! Старики, женщины, дети! Впрочем, этих-то как раз крайне мало. Я про стариков и детей. Женщин ещё слишком дохера, как будто даже больше мужчин, детей и подростков вообще не видно, но оно и понятно, ограничение в 18 лет на покупку шлема, все всё равно всё обойдут, но не на релизе.       Люди ходят, что-то делают, разговаривают, все реальные игроки, не нпсы. Да, теперь понятно почему ники все разобрали, такой онлайн сравниться с колдами от эпиков, а ведь на этом ММО хайпили пожестче балдурс гейта, и то там такого онлайна не было. Тут же конечно виртуальная реальность, плюс приоритет выпуска в Японии, но такой онлайн разве планировался? И это пять часов с релиза, все нормальные уже пошли по квестам, в старте только отсталые сидят, офигеть.       И сколько сейчас игроков в сети? Миллион? Да по-любому больше. Или меньше. Да плевать, ладно. Дохера — хороший ответ на любой вопрос.       Итак, первое впечатление. поехали.       Графон. Реалистичность десять из десяти, однозначно. Не зря бабло вложили, а ведь после провала окулуса никто в реализм не верил, а вот нифига, смогли таки. Текстуры норм.       Я чуть-чуть походил и посмотрел на разные домики в стиле европейского средневековья. Не могу сказать за историчность и правдоподобность, но выглядит красиво. Итс файн.       Посмотрим ещё мобов, но главное — люди, а они были топовые. Чёрт, забыл редактор персонажей посмотреть, ладно, пофиг. Свет? Ну…       Я подошёл к месту где падала тень и походил взад вперёд. Тень передавалась отменно, как будто в реальной жизни под солнышком ходишь.       В зеркало смотреться, я так понимаю, не нужно. Не тот уровень, чтобы отражения не было, явно уж.       Графон выглядит как «Шедевр». Навскидку, естественно. Дальше будем решать между девяткой и десяткой. Если вдруг что встречу — пересмотрю.       Так… Ну поехали пройдёмся по грехам окулуса и сравним. Проблемы виртуальной реальности? Ну-ка.       Я сел на землю и подрыгал ногами. Работает. Отдал честь. Попытался немного погрызть ноготь. Сработало. Отгрызенный ноготь испарился, но в инвентарь не добавился. Принято. Ущипнул себя за руку. Боли не было. Так, а хпшка? 99 из 100? Да ну? Не может быть? Ещё раз ущипнул. Всё ещё 99 из 100. Но думаю они это продумали! Можно сразу за внимание к деталям ставить десятку. Интересно, а голод завезли? Обещали, что завезут после беты, но как это будет работать? Статусный эффект на минус хп? Или реальные ощущения? Блин, мне уже нравится эта игра.       Ну и перейдём к тому, с чем у нас никогда проблема не было. Цензура. Япония, слава богу, последний оплот способный противостоять тупым толерантным тенденциям запада. Я уверен, что свобода слова работает так, как она должна, только у нас в стране. Да, я патриот, но это не значит, что я не прав. Американцы и Европейцы ходячие антонимы свободных людей, русские — вообще пиздец, китайцы на бумаге всегда за свободу, а в реальности там вторая Северная Корея. Так что слава Японии, юху!       А теперь, убедимся в отсутствии цензуры самым интеллектуальным методом. Ну а что мне с таким ником-то?       — Член! Залупа! Секс!       Прошло естественно. Вообще нужды в этом особой не было, учитывая мой ник, но это я так, для успокоения души       Проходящий мимо меня парень с ником «Хореограф» остановился и уставился на меня:       — Что, полегчало? — спросил парень обычной такой внешки, лет двадцати, только с непривычно большой бородой как у Дамблдора. В реальности таких людей существовать не могло, прелести генератора.       Его рот, кстати, вращался в такт словам. Вот прямо в такт, а не просто анимацией разговора. Я мог по губам слова читать, если бы умел. И борода тоже двигалась как по физике. Офигеть!       Я ещё не дошёл до самого геймплея, но уже уверен, что это мой не последний заход в игру. Как в кино зашёл. Ладно, надо что-то отвечать парню. Давай-ка с оскорбительного, у меня плохое настроение и мне хочется грубить. А плохое настроение это вполне себе достойная причина для того, чтобы грубить всем налево и направо.       — Ага, нормас. Иди своей дорогой, хореограф-чан, танцы в другой стороне, не подавись там.       Хореограф не обиделся, но презрение в его взгляде стало заметным. Кстати, неплохо это они реализовали, всё прямо как в жизни. Даже презрение. Знакомая эмоция, так сказать, лол.       — Тебе того же… анальный пенетратор.       — Ага, можешь валить. У меня свои дела, у тебя свои.       Хореограф ушёл. Скатертью дорога.       Впрочем, когда парень свалил, я всё же немного почувствовал себя скотиной.       Ну вот, задираю всех без причины. Нехорошо так делать, кажется. Из-за плохого настроения всё так выходит, всё оно виновато, а то что я мудак по жизни. По-любому!        О, или нет! Китайцы блин! Точно! Все проблемы из-за Китайцев. Всё они портят. И Хореографа сейчас не я, а они оскорбили. На этом и сойдёмся.       А и ладно, хер с ним. Цензуры, слава богу, нет, может и этот персонаж не отлетит в бан за никнейм. Идём дальше. Что там по списку. Звуки?
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (12)