Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 11. Минибосс

Настройки

***

      — Старт! — объявила Хельга и мы рванули к медведю.       Так вышло, что первый, кто был замечен (попал в компьютерно-спрограммированную зону видимости) боссом был не Большой Утюг, который должен был первым агрить босса, а Хельга. Это было не совсем по плану, но в пределах нормы, Хельга хоть и имела меньше здоровья, чем Утюг и не обладала его особенностью, всё ещё обладала не самой плохой выживаемостью.       А вот то, что медведь зарычал и призвал двух других медведей-берсерков — нормой не было даже близко.       — Гангриель, Пенетратор — левого, Кяма, Бизон — правого, — скомандовал Утюг и рванул на помощь Хельге.       — Танкани, — Гангриель снял щит с мечом и экипировал свои парные кинжалы, которые тот использовал против рядовых мобов.       — Принято, — заявил я и использовав свой единственный навык — рывок с копьём.       Попал, ура.       …       От тактики быстро остался лишь след.       Все участники событий перемешались между собой в единой бойне. Медведи менялись между собой, их удары почему-то откидывали, хотя не должны были, в итоге команды и противники много раз поменялись. Я неплохо доджил большинство ударов, получая лишь маленькое количество урона, что с моим огромным здоровьем было пшиком. Вскоре мы с Хельгой и Гангриелем столкнулись в бою против минибосса.       Минибосс, между прочим, вёл себя точно также как и рядовой моб. Тут создатели схалтурили. Вот он атакует, та же анимация, что и в прошлый раз, по сути атака обычного медведя.       Две лапы. Снизу вверх. Сверху вниз. Боковой. Отлично, очередной додж, а я кажется начинаю привыкать. Серия и анимация атак минибосса ничуть не отличается, видимо техники решили схаляОХЕБАТЬ!       Атака минибосса всеми четырьмя лапами застала меня врасплох. Первый раз видел эту атаку, и её анимация была настолько быстрой и опасно выглядящей, что я подумал, что это конец, а передо мной сейчас появится табличка с надписью «Game over», но нет.       Меня откинуло на пару метров, но я был жив.       Я поднялся и бросил взгляд на свой хелс-бар.       Здоровье упало больше, чем на половину. Две трети примерно улетело. В самом правом углу, чуть выше моего показателя здоровья появились надписи:       Критический удар! Урон — 93. Падение — 10(Непоколебимый — 62 урона заблокировано).       А вот как раз Непоколебимый спас меня от смерти. Или… Нет, у меня 170 единиц здоровья, я прокачал себе телосложение, так что я бы выжил на пяти единицах здоровья, но чёрт, это было близко. Если бы я пришёл сюда второго уровня, то точно бы отлетел. Как же это было близко!       — Юзай зелье, — закричал Гангриель, уворачиваясь от рывка минибосса, кстати, не забывая немного порезать ему шкурку своим кинжалом в правой руке.       — У меня нет, не признаю расходники, — сказал я Гангриелю.       Кстати, наверное, об этом стоило сообщить раньше…       — Нихера ты придумал! Во время боя обрадовал! — даже эти слова в пылу боя Гангриель умудрился произнести со свойственной ему элегантностью. Хоть свои длинные волосы не погладил. — Хельга, дай Пенетратору зелья.       — Хорошо, — крикнула та и за две секунды открыла панельку и бросила мне трейд. Это как она так быстро умудрилась?       Быстро дав согласие и выпив зелье, появившееся у меня в первом быстром слоту, я рванул на помощь Бизону. У нашего самого высокоуровневого танка оставалось всего около пятнадцати процентов здоровья — его против своего усиленного моба каким-то образом оставили одного.       Я не успел. Лапы медведя засветились и он серией ударов, сначала разломал щит Бизона, а финальной атакой добил его, точно так же, как чуть не вальнули меня.       Бизон разлетелся на разноцветные искры.       И что это? Типа всё? Его мозг расплавили? Вот так вот легко? Бизона убил обычный медведь? Нашего сильнейшего танка с сильнейшим здоровьем?       Подумать над этим мне не дали, так как медведь, у которого оставалось ещё тридцать процентов здоровья рванул на меня.       Я попытался уйти из зоны атаки первого удара, как я делал этот раньше, но медведь удивил меня начав свою серию атак не с двух лап, а с нижнего удара. Увернуться я не успел, поэтому попытался заблокировать копьём, и тут лапы медведя засветились красным цветом.       «Мне жопа», — догадался я.       Копьё разломалось на кучу частей, а затем разлетелось на пиксели, а моё тело не в силах ничего с этим поделать, приняло в себя всю огромную серию атак мишки, с его коронным эпичным завершением.       В этот раз меня не откинуло, а медведь сдаваться не собирался, продолжал с огромной скоростью наносить кучу ударов. Каким-то чудом я увернулся от них всех и, воспользовавшись секундой передышкой, в панике бросил взгляд на свою шкалу хп.       Я ожидал там увидеть что-то в районе 0,00001% здоровья, но каким-то непонятным образом у меня всё еще оставалось больше половины здоровья. Как, блять?       Я бросил взгляд на циферки. Урон — 87(Непоколебимый — 213 урона заблокировано).       Особенность — Непоколебимый. Ты, мать его, лучшее, что было в моей жизни. Из 290 урона я получил всего 87. Ебанись!       Медведь наконец отвлёкся от меня и рванул на Гангриеля, который, кстати, по-прежнему был с полным здоровьем. Читер или бог этой игры? Да, таким Неприкасаемый как раз не помешает.       Утюг вместе с Кямой сражался с минибоссом. Третьего медведя видно не было, походу минус, чудно. И Хельги, кстати, тоже не видать. Твою мать, а вот это плохо. Нас осталось четверо, причём у меня нет оружия… Или, подожди, есть. Рапира же!       Я быстро открыл инвентарь и взял её в руку, передо мной тут же открылась панель обучения, нанесите перед собой два быстрых удара и прыгните для активации рывка, ага, потом. Я выпил ещё одно зелье, после чего побежал на помощь Гангриелю, но снова не успел. Правда в этот раз мишка победителем не вышел, он распался на полигоны, а Гангриель, здоровье, которого окрасилось в красный цвет, достал зелье здоровья и начал пить.       Минус Неприкасаемость у Гангриеля, но хоть живой.       Я сменил свой курс на минибосса с десятью процентами здоровья. Его держала одна только Кяма, а Утюг, у которого оставалось всего пять-десять процентов здоровья, пил зелье чуть в стороне.       Лапы минибосса засветились красным и он знакомым мне приёмом поломал оружие в руках у Кямы, которая тут же попыталась сбежать с поля боя, но, очевидно что не успевала уйти от следующего удара.       Решив не проверять судьбу и не надеяться на то, что крит не выйдет я, каким-то образом запомнив комбинацию действий, активировал свой навык эээ… Рапирщика? Рапироносца? В общем, я рванул наперерез удару медведя и успел подставить под его две передние лапы своё лицо.       Критический удар! Урон — 97. (Непоколебимый — 63 урона заблокировано).       Всё-таки критический. Значит, если бы не я, Кяма бы умерла. Кстати, мой приём этим не ограничивался, моя рука с рапирой сама по себе резко ускорилась и пронзила медведя-берсерка целых пять раз. От чего тот зарычал и распался на полигоны.       Всё? Фига эта рапира жуткая штука. Одним навыком десять процентов минибоссу сняла. Или его кто-то бил? Всё равно мощь! Надо было сразу экипировать, забыл, блин.       — Твою мать! — Большой Утюг встал на колени и ударил кулаком по земле. — Сука! Но почему?!       Пару секунд я гадал, из-за чего он переживает. Потом понял — Хельга. Утюг говорила, что она ему нравится, мол в универе учились. Как человек ли, как женщина, хер знает.       — Блять, Хельга, — Гангриель зубами прошёлся по нижней губе. — Ну, честно сказать, я знал, что она не подходит для этого мира. Тут дело в самой сущности. Взяла бы вместо готовки телосложение может бы и выжила.       — Гангриель, твою мать! Почему вы никогда меня не слушаете! — Утюг встал и с красным от злости лицом подошёл к длинноволосому русому парню. — Почему? А? Я же никогда вам херню не советовал! Никогда! Все мои советы были правильные! Любой случай вспомни! Я всегда оказывался прав! Если я в чём-то не уверен, я не говорю! Ты же, блять, знаешь! Если я сказал брать Непоколебимого — надо брать грёбаного Непоколебимого!       — А я что? — Гангриель развёл руками. Он виновным себя не чувствовал, но при этом и в атаку переходить не спешил. — Это мой стиль игры! Ты же помнишь, я всегда стеклянная пушка, и тут тоже! Ты сказал, что будешь меня прикрывать и мы решили! И я двух медведей завалил! И вообще если бы не Неприкасаемый, урона могло бы не хватить и мы могли бы все здесь остаться!       — А Хельга! Почему ты не сказал, чтобы она не брала хрень?! Если бы ты заставил её взять Непоколебимого она бы выжила!       — Я что мог сделать, я спрашиваю?! Она же упёртая! Мы о Хельге говорим, не придуривайся, что не знаешь! Я тоже не хотел, чтобы она готовку вкачала, но она мне: а готовить кто будет, и всё! Как я должен был её переубедить?! Заставить?! За ручку вести?! Так она самостоятельная женщина!       На смерть Бизона всем, кажется, было плевать. Впрочем, парень действительно ничем особо не запомнился и никаких знакомств ни с кем не имел. Пресс эф.       Утюг сжал зубы и, развернувшись, направился в неизвестном направлении. Кажется, нашей совместной игре пришёл конец.       — Эй, стой, твою мать! — закричал ему вслед Гангриель. — Что ты ноешь? Мы ещё живы! Нам не нужно бросать друг друга и действовать на эмоциях!       — Успокойся! Я просто у дерева хочу сесть, — Утюг потихоньку остывал.       Или нет, возможно мы всё ещё команда.       Гангриель почесал кожу рядом с глазом и подошёл к нам с Кямой.       — Прекрасно сыграно в конце. С зельями ты, конечно, интересно придумал. Но уже всё равно, исправился, — Гангриель погладил кончики своих волос. — Что выпало-то хоть?       Точно, лут!       Я сделал несколько шагов к минибоссу и открыл панельку подбора.       — Медвежья шапка плюс один, — я нажал на кнопку «Взять всё», а затем открыл более подробную информацию о предмете экипировки. — Защита один. Шанс на критический удар плюс пять процентов. И минус пятьдесят урона от медведей.       — О, норм, — Гангриель сложил губы вместе и несколько раз кивнул. — Особенно последнее. Будешь танковать тогда. А по экспе?       — Пол уровня, но она на всех распределилась. Что мы дальше делаем?       — На сегодня мы всё, — уверенно заявил Гангриель. — Не думаю, что мы похороны какие-нибудь будем устраивать, но и так просто сразу продолжить фармить как-то не очень. Утюг расстроен сильно, если ты не заметил, я тоже, но я более крепкий. Да и поздно уже, даже для магазинов, и не пошёл бы я после всё этого. Давайте зафрендимся, а завтра днём той же компанией пойдём по тому же маршруту.       — Только без минибоссов, — поспешил дополнить я.       — Разумеется, — кивнул Гангриель, вновь погладив свои волосы. — Вы с Утюгом были правы, говно идея была. Наверное, тут я виноват, я привык всегда сложнейших врагов убивать, забыл, где мы находимся.       — Я тоже не лучше, — признал я. — Я же всё-таки согласился.       — У тебя были свои причины. Ладно, вы двое, ловите заявку.       Гангриель вместе с всё ещё ругающимся Большим Утюгом вскоре ушли. Я же наконец обратился к Кяме:       — Ну чего ты молчишь, пойдём, пока окончательно не стемнело, а то вдруг минибосс зареспавнится. Где ты живёшь вообще?       — В таверне дом снимаю, — тихо ответила та. — Я не думала, что это всё так может закончится.       У неё тоже что ли горе? Шок от смертей? Одному мне как бы немного похер? Ну то есть, я их особо не знал. Умерли и умерли. Мои любимчики в лице «Кямы» и «Большого Утюга» выжили, так что могло быть хуже.       — А я думал, — спокойно ответил я. — Поэтому и был против.       Не то, чтобы две смерти вообще никакого впечатления на меня не произвели…       Хотя нет, действительно не произвели. Вообще плевать. Меня больше испугали те двести единиц урона, от которых меня спас Непоколебимый. Если бы не мой третий уровень, я бы за этот бой три раза погиб. Вот тут я пересрался конкретно и даже сейчас немного боюсь, я ведь уже чуть не умер, а это всего лишь только первый уровень.       Во сколько ещё подобных близких к смерти происшествий я попаду? Где-то ведь может и не повезти и всё…       А вообще, я будто бы знал, что мы втроём в конце останемся. Ну только Гангриель бонусом ещё выжил. Волосы его берегут.       Так-то мне этот Гангриель не совсем приятен. Именно как человек, чисто на психологическом уровне, кажется, боец он тут на совершенно другом уровне. Каких-то рационально претензий у меня к нему не было, говорит вроде нормально, действует тоже, но эта его вся такая растакая красота и элегантность — жёстко действует на нервы. Его грациозные движения, длинные светлые почти блондинистые волосы и постоянные их поглаживания жутко напрягают. Такой ощущение, что он персонаж-гей, сошедший из старых юмористических фильмов. Но тут у нас не фильмы, так что я чувствую подвох.       А ещё мне иногда кажется, что он меня мысленно «Противным» зовёт. Брр… Страшно.       Но за убийства медведей спасибо, это да.       Кяма без слов встала и пошла в сторону, куда ушли Гангриель с Утюгом. Я пошёл за ней. Мне тоже в ту сторону. Надо бы только не зевать и респавнящихся врагов обходить.       Что, кстати, с Кямой делать? Наверное ей нужно что-то сказать, чтобы успокоить? Приободрить? Никогда не делал ничего подобного. В игре, когда кто-то расстраивался почти по любой причине, я называл расстроившегося нытиком, угарал над ним и повторял его слова писклявым голосом.       Сейчас, думаю, нужен был более тонкий подход.       — Я тоже Непоколебимого возьму, — очень тихо произнесла Кяма и открыла панель навыков. Я только сейчас понял, что она подняла третий уровень. — Слушай, та последняя атака. Это был критический удар?       — Да, — подтвердил я. — Ту, от которой я тебя закрыл, верно? Ты бы умерла, если бы я этого не сделал. Сколько там? Сто девяносто урона вроде. Около того. Твоих сто десяти единиц здоровья бы не хватило. Выходит, я тебя спас. Я молодец... В смысле... Да.       Как она вообще с таким здоровье пережила этот бой? Чудеса, блин. Если бы не мой рывок, и ей бы тоже каюк пришёл…       На самом деле тоже немного плевать. Как-то я слишком спокойно себя чувствую, несмотря на весь этот пиздец. То я спас от смерти кого-то, то двое других погибли, а мне хоть бы хны. Наверное это связано с тем, что у людей без мозга переживаний не бывает.       — Ты прав, — кивнула та и замолчала.       Что-то она слишком грустная. Может развеселить бы её как-то? Шутку или анекдот какой-нибудь, раз слов ободрения говорить не умею. Так я ни одного анекдота не знаю, нормального, в смысле, лишь оскорбительные и неадекватно тупые. Испорчу всё. Ну и пофиг тогда, переживёт.       Около получаса мы шли в тишине. Мне пришлось взять лидерство и немного поменять курс, чтобы обойти появившихся впереди кабанов. Когда мы уже почти подходили к стартовому городу Кяма внесла неожиданное предложение:       — Давай вместе проходить игру?       …А?
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (12)