Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 7. Особенности

Настройки
      Групповые навыки. Открываются с сотового уровня. Действуют на группу из двух и более людей. Если ей обладает один человек, бонусы не применяются…       Окей, знаешь, что, а я даже читать не буду. Вот просто бац и скип нахуй. Если бы оно работало на моего воображаемого друга или хотя бы на Преггинса, который остался в реальном мире, я бы ещё понял, но так ультра похуй, скип.       Особенности. Возможно выбрать только одну, и только начиная с 3 уровня, однако по игре разбросаны различные секреты, позволяющие получить другие уникальные особенности, которые будут доступны лишь одному игроку.       Звучит многообещающе, может где-нибудь в коде игры завалялась ветка мага, которая будет доступна только мне? Эх, мечты-мечты.       1)Одиночка. Увы, не игрок. Увеличивает урон на пятьдесят процентов, когда рядом с вами нет игроков, в противном случае, уменьшает урон на пять процентов за каждого игрока рядом с вами.       По-любому Одиночка взяла именно это, на то она и Одиночка. Крутотень! Ура! Берём сразу! Вряд ли что-то круче этого они могут предложить. Хотя, блин, урон. Я же не планирую наносить урон, нафига мне эти пятьдесят процентов? И ещё это «рядом». Какое расстояние понимается под этим термином? Нет ответа. И всё же Каяба сжалился надо мной, услышал мои молитвы и дал навык для таких интровертов как я. Пасиба.       …Кстати, а ведь если я буду ходить с Одиночкой, то не буду получать бонусы, да? Получается, что не такое уж… А, чего толку рассуждать о невозможном. Ладно, потом посмотрим, что там дальше?       2)Командный игрок. Увеличивает урон на 0,5% за каждого игрока находящегося рядом с вами. В случае, если игроков нет, урон уменьшается на двадцать процентов. Примечание: в комнату боссов могут заходить не больше ста человек. Фу-у-у-у-у-у. Вообще прикольная особенность, но, разумеется, не для меня. У меня урон будет увеличиваться на ноль процентов. Стабильно причём.       3)Командир. Все члены вашей гильдии получают бонусы к защите за каждого согильдийца в их пати. Стакается до пятнадцати процентов. Примечание: Гильдии можно образовывать с десятого уровня. Примечание 2: Количество членов в одной гильдии — неограниченно. Опять ебаная командная особенность. Нахера она мне, а?       4)Инсектофоб. Урон по паукам, муравьям и прочим насекомым увеличивается на тридцать процентов.       В этой игре есть пауки, ужас. Ненавижу чёртовых пауков, мать их за ногу, а они в каждой рпг встречаются. Но от одиночки (да и Одиночки тоже) вы меня не заберёте. Пятьдесят больше, чем тридцать.       5)Наёмник. Урок по людям увеличивается на двадцать процентов.       …       Хера. Это они так прямым текстом предлагают убивать игроков? Нет-нет, наверное просто будут мобы-люди, это же всё-таки рпг. Или… нет?       6)Неприкасаемый. Урон увеличивается с каждым убитым врагом на пять процентов (максимум 100 процентов). При получении урона бонус сбрасывается.       Без понятия вообще. Тут только на практике получится протестить, говно это или имба.       7)Непоколебимый. Вы не получаете критические удары. О! Прикольная, стабильная хрень. То что я и искал. Можно взять. Но только если ничего интереснее не будет и только если я решу не брать Одиночку.       8)Покоритель героев. Урон по боссам увеличен, бонус не распространяется на мини-боссов. Процент? Семьдесят пять процентов. Ну, не слишком много и не слишком мало, учитывая ситуацию, в которую мы угодили. Прикольный навык, боссов можно именно покорителями забивать. Но я против боссов не выйду. Не суицидник.       9)Законник. Вам не могут нанести урон другие игроки. Абилка теряет свой эффект при потери зелёного статуса. Оглушение и прочие статусные эффекты по-прежнему работают. Да. Они всерьёз предлагают нам убивать друг друга. Ахереть, Каяба, отлично придумал, мать его. И я уверен, что это можно обойти. Станить жертву или закидывать в паралич, а затем вести к мобам как-нибудь. Сложнее, конечно, но всё-таки можно… Впрочем, такая абилка немного приостановит бандитизм. Так пойдёт.       10)Хардкорщик. Ваш ник становится большим и вы можете поменять его шрифт по своему желанию. Других бонусов вы не получаете. Ммм… Ммм… Нахуй иди.       11)Мирный житель. Ваш урон снижается на сто процентов, а кристалл телепортации получается неограниченное количество зарядов, цены у торговцев едой снижаются на пятнадцать процентов, а количество получаемого опыта увеличивается на двадцать процентов. Ого, кристалл телепортации. Звучит полезно. Но, кажется, не на первых уровнях. Неа… До встречи с Одиночкой, я бы подумал об этом, но теперь я иду повышать себе уровень боем.       12)Метатель. Особенность можно взять в любой момент. Увеличивает урон и точность метательного оружие. А без неё просто взять что-то в руки и кинуть не промазав нельзя? Видимо, нет. По крайней мере то перило вообще по ебанутой траектории улетело. Я думал это я кривой, а тут спец механика есть.       13)Тактик. Вы любой момент времени можете открыть карту местности. Примечание: Можно настроить на постоянном появлении мини-карты в поле зрения. На ней будут отмечены другие игроки с указанием псевдонимов. Неплохо. Но вроде как практической пользы никакой нет. Хотя, если тут будет полномасштабная война, тактики будут незаменимы. Да и против боссов можно хорошо воевать и быстро замечать, что и где идёт не так.       14)Охотник. Урон по крупным животным увеличивается на двадцать пять процентов. Крупные — больше собаки. Окей, то же самое, что Инсектофоб. Меньше урон, больше целей.       15)Расист. Урон по гуманоидным представителя не людской расы увеличен на двадцать процентов. Во-первых, осуждаю. Во-вторых, что значит гуманоидным представителя НЕ людской расы. Гуманойды, но не люди? Это кто? Негры что ли? Осуждаю, ещё раз. Но вообще речь про каких-нибудь эльфов и орков наверняка. Я никого, кто подходит под подобное определение, ещё не встречал и не слышал даже нигде, так что если абилка и пригодится, то скорее всего очень не скоро. Не берём.       Так, это всё.       Ну, тут очень сложно. Много крутых абилок. Но, надо поставить приоритеты. Итак, максить на первых порах я буду 1)Телосложение 2)Обмен 3)Убеждение, хотя с ним сложно, есть и поинтереснее варианты, но всё-таки, квесты это обычно хороший источник золота. Ну и в 1 бессмертие возьму, хули нам даунАм? Вдруг прокнет. Дальше спорно. Посмотрим по ситуации.       С особенностями всё сложно. Я точно не возьму Хардкорщика, хоть я все игры на ультра хардкоре прохожу, но я не идиот, чтобы брать его в такой ситуация… Одиночка? Ну, кстати, Одиночка наверняка взяла одиночку. Может и мне взять? Или она настолько ахуенна, что взяла хардкорщика? Абсурд, конечно, но очень даже возможно. И тогда, если мы будет в одной группе (априори невозможный сценарий), то я ей бонус от одиночки не буду резать. Даёт урон, конечно, а не выживаемость, но вдруг я всё-таки найду возможность как-то круто наносить урон, а то пока мой билд скорее под танка подходит. Не знаю.       Дальше. Я точно не возьму Метателя, по крайней мере сначала, я слишком кривой, Тактика, я слишком тупой, Мирного жителя, даже если я решу нихера не делать, ибо бред, остальное полезнее, тот же Законник даст мне больше. Покорителя героев тоже не хотелось бы, я не суицидник, может потом я и начну ходить на боссов, когда вдруг почувствую себя очень сильным, но пока шанс этого маловат. Неприкасаемого, это может быть говном… и имбой тоже, но хз. Наёмника, так как не собираюсь убивать других игроков, и Командного игрока, по понятным причинам.       Дальше сложнее. Законник, аля против убийц, но что-то я слабо верю, что кто-то в текущих реалиях будет кого-то убивать. Кроме Одиночки, но она слишком ахеренна, чтобы следовать правилам для всех. Ну, то есть, окей, тот Сатурн сам нарвался и сам виноват, я же, кажется, так делать… Чёрт, я ведь как раз из тех, кто сам нарывается. И это ещё могут появится бандиты. Хмм… Не знаю.       Непоколебимый… Не получаю крит удары… Хо. Ну, можно подумать, но не прямо так уж маст пик. Хотя «крит удары» у меня в словаре стоит напротив «опасная опасность». Так что если возьму Непоколебимого, то хуже точно не будет, по сути беспроигрышный вариант, однако будет ли это лучшим выбором? Не уверен.       Что дальше? Инсектофоб. Ненавижу пауков, но блин, урон. Нахер мне урон? Одиночка в таком случае будете предпочтительнее. Охотник — аналогично.       Итого. Одиночка, Законник, Непоколебимый… Одиночка, да... «Хэй, Бэйба, я теперь тоже одиночка, ха! Давай переспим?»       …       Нет.       И даже не потому, что это кринж, а потому что технически одиночка будет давать мне серьёзные дебаффы в случае, если я всё-таки с кем-то сыграюсь. А вероятность этого отнюдь не нулевая. Да и про мою каблучью цель не стоит забывать. Технически, этой особенность я наношу серьёзный вред своей долгосрочной цели замутить с Одиночкой. И как бы убога эта цель не была, её стоит принимать во внимание.       Законник вс Непоколебимый. Выживаемость от игроков против выживаемости от мобов...       Ладно, если уж так посмотреть, то тут особо выбора и нет. Я не верю в рассвет бандитизма в подобной ситуации, и я не верю в то, то этот Законник даёт полную неуязвимость, ибо я даже без знания игры придумал пару способов убить Законника.       Значит берём стабильную шнягу на анти-криты. Ну, зато не ошибусь. Окей, запомнили.       Но вообще это пиздец шняга. Я тут пытаюсь делать какое-то подобие аналитики, но есть огромная вероятность, что я беру абсолютно бесполезное говно, игнорируя какую-то мега имбу. Я хоть и спец по играм, но по гуглу я спец куда больший, а гугла вот нет. И вообще инета нет. А значит нет гайдов, геймплейных видосов, тактик, форумов и подобного. Ну то есть, по бету тесты были какие-то форумы где что-то обсуждали, но мне-то похуй тогда было, я в рейде был, а даже если и не был, то всё равно проигнорировал бы, делать мне было нехуй. Кто же знал, ёпт.       Придётся самому билд какой-то создавать, хоть сколько-нибудь адекватный. Причём по ближнему, блин, бою. Ну или какой-то свой дистанционный бой делать. Максимум, что я раньше делал это пиздил информацию из разных источников в свой источник. В виртуальных играх в принципе проблемы с этим, но я всегда гуглил перед прокачкой, а в последних виртуальных играх был встроенный браузер, так что даже гуглить не приходилось. Здесь вот решил не гуглить, опаздывал по всем срокам и думал по-быстрому обзор на два часа запилить.       …Как всё неудачно сложилось… Но ладно, уж что будет, то будет.       Всё, решения приняты, насколько бы плохими они не были, а они были ужасными, в этом я уверен. Теперь можно идти фармить и выполнять квесты.
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)