Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 20. Сказ об убийцах и бандитах

Настройки

      Слой 3. День 208.

      Клён была крутой.       Если всех знакомых мной девушек оценивать по десятибалльной шкале, то Одиночка, разумеется, получит 10/10, Клён 9/10, Кяма 4/10, а Хореограф 1/10. Ну так, навскидку. В принципе Кяму можно было разделить на две Кямы, Кяма нормальная и Кяма, которая КЯМА. Нормальная Кяма получит хорошую оценку, в то время как Кяма, которая КЯМА получит свой честный и заслуженный 0. Ну а так как Кяму на две части разделить не получится, то среднее арифметическое будет где-то в районе четырёх из десяти.       Я знаком с Клён всего неделю, но уже чувствую, что могу полностью ей доверять. То есть она была очень умной, начитанной и молчаливой, но в то же время решительной и, самое важное, способной оказать отпор Кяме.       Мы с Клён практически не говорим, девушка вообще редко говорила, но если открывала рот, то всегда сообщала какие-то умные вещи, хоть на цитаты разбирай. Большую часть времени мы с ней просто сидим и читаем, причём читаем вообще всё. Книги, сводки новостей о САО, какую-то информацию о мобах, пояснение к оружиям. Я так много не читал со времён седьмого класса, когда восемьдесят дней каникул филонил, а потом мама нашла список литературы, заданной прочитать на лето. А, ещё был тот текстовый гайд за неделю до турнира, но там мотивация достойная была.       И не то чтобы я сильно любил читать, я больше фанат игр, и игры я люблю не за сюжет и за количество текста, а за геймплей, те же визуальные новеллы мне вообще не заходили, в то время как Мортал Комбат со своим примитивным сюжетиком был моим любимым файтингом.       Но с Клён книги будто бы приобретали какую-то ауру. Ауру интереса, так сказать. Даже самая херовая история становилась интересной, когда читаешь её рядом с ней. Думаю в психологии есть какой-то термин, связанный с этим, но так как я не психолог, а геймер, поэтому буду называть этот феномен «аурой Клён».       Однако в нашей прекрасной жизни с Клён существенная проблема. Думаю, это очевидно, но эту проблему звали Кяма.       Кяма ревновала. И ревновала сильно.       Девушка посмотрела как мы с Клён проводим время и сделала вывод, что я сильно люблю читать, поэтому около трёх дней, каждый раз когда меня видела, доставала из инвентаря книгу и садилась либо рядом со мной, либо на ступеньках, притворяясь зачитавшейся.       Притворялась Кяма хреново, я в принципе и так знал, что Кяма только делает вид, но та прямо дико палилась, иногда страницу не переворачивала по минут десять, постоянно ещё смотрела на меня краем глаза, и вечно двигалась в сторону стены, освобождая мне место.       Через три дня по какой-то неизвестной мне причине я почувствовал себя бессмертным, поэтому решил сесть с Кямой и посмотреть, что она там читает. Наверное мне просто стало любопытно.       Кяма читала камасутру.       Где она тут её блин нашла? И, между прочим, эта камасутра походу была даже не покупной, а сделанной самими игроками, а может даже… скорее даже самой Кямой. Нет, слишком странно. Лучше остановимся на «сделанная другими игроками». В общем, эта неадекватная на полном серьёзе хотела читать её вместе.       Когда я ушёл, а ушёл я быстро, Кяма догадалась, что она прокололась и эта книга меня не устроила, поэтому она где-то нашла тот самый томик «Приключения доброго подсолнуха» и следующие два дня будто бы случайно пересекалась со мной и случайно махала обложкой у меня перед носом, однажды задев мою голову.       Я игнорировал, разумеется.       Конечно же, чтением моё времяпрепровождение не ограничивалось. Так я проводил лишь своё свободное время, большую часть дня я по-прежнему проводил в районах обитания агрессивных мобов САО и пытался поднимать уровень.       Со мной была Клён, которая после нашего знакомства согласилась с предложением, чтобы мы ходили вместе и без Кямы, и Кяма, которая после такого решения устроила Хореографичке истерику, обещая вооружённый захват клана, если она не отправит ту обратно ко мне. Вот такой компашкой из трёх человек мы и искали уникальные квесты.       На самом деле, я очень ответственно относился к делам гильдии. Как я и сказал главе, я тут для того чтобы обнаружить уникальные ветки навыков, а не только для того, чтобы избавится от Кямы.       Клан состоял из семи человек. Шестеро, в том числе и наша троица, искала квесты, а Хореографиня каким-то образом находила следы, то есть те места, в которых не был никто из игроков и где потенциально могло бы быть спрятано что-то уникальное. Было ещё три человека: Провокатор_1, Искатель Истины и Фрау. Эта тройка делала тоже что и мы, но делала немного медленнее, больше времени тратя на свои дела и фарм, поэтому мы часто ходили в те места, куда должны были пойти они.       Довольно обычные люди, надо сказать. Женщина, седой мужчина и подросток четырнадцати лет. Я с ними почти не пересекался и не общался, лишь периодически встречал в штаб-квартире, и у Провокатора спросил, каким образом он получил шлем в своём возрасте.       …Наверное, после знакомства с Кямой, мне теперь все будут казаться обычными и ничем не примечательными людьми.       Кстати, теперь я не Анальный_Пенетратор_228_1488. Теперь я Мисейдж. Типа Мисао и Mage. Круто, в общем. Я бы, конечно, вернулся к Покорителю Токио или Тёмной Ракете, но Клён и Кяма звали меня Мисао, поэтому в этой игре уже решил не отступать от своего имени.       От ника я был в полном восторге. То есть, брак между Одиночкой и Анальным Пенетратором был невозможен в принципе, однако между Одиночкой и Мисейджем уже вполне-вполне. Ещё бы мне уникальную ветку навыков, мага или просто что-нибудь крутое, чтобы выделяться из толпы, так Одиночка меня точно заприметит.       Но пока ничего за неделю найдено не было. Даже шмотки уникальной не получили.       Но я не отчаивался. Мы, блин, только на третьем слое. Логично, что здесь не будет тьмы уникальных навыков и прибамбасов. Шмотки — максимум на что мы можем рассчитывать. Может со слоя пятого уже хотя бы чисто теоретически можно будет что-то интересное найти, хотя я бы и тогда особо не надеялся.       Однако, несмотря на низкие ожидания, я выкладывался на все сто. Я изучал место за местом и заходил в самые глубокие дебри локаций, куда не ступала нога игрока.       Там даже дизайнеров открытого мира было меньше, или их было столько же, но они явно отнеслись к своей задаче наотъебись. Типа: «Да кто сюда вообще заглянет! И так сойдёт!». За эту неделю я уже встретил два одинаковых песчаных холма, находившихся недалеко друг от друга и кучу уж совсем одинаковых пальм. Квесты в таких местах встречались реже, в основном примитивные, которые один игрок может выполнить лишь один раз, но ничего интересного в награду за них не давали.       Из уникального мы встретили только новый тип мобов — прыгающие кактусы тринадцатого уровня, с которых фармились зелёные красители, они позабавили меня своей механикой битвы. За ними нужно было прыгать как они, чтобы хоть как-то их дамажить и ещё у них был иммунитет к способности моего вархаммера.       Прокачка моя со всеми этими поисками замедлилась в разы. Не только моя, но и Кямы, Утюг в своих ГЕЯХ нас уже по уровню обогнал. То есть я, конечно, получал опыт со всех этих квестов, но намного меньше, чем с нашей выработанной схемой прокачки.       Жаба меня душила, но не сильно. Да, я падал в рейтинге, упускал возможность качаться в Зоне Наивысшего Опыта, но умом понимал, что уникальная ветка навыков куда важнее. Даже если я и догоню Одиночку по уровню, что, давай я побуду на секунду объективным, вряд ли когда-либо произойдёт, то из-за моего отсутствующего билда я всё равно не смогу ничего сделать мобам, и рано или поздно просто умру в ЗНО при всей своей живучести.       Так что мой шанс был в том, чтобы найти что-нибудь уникальное. И речь не про предмет инвентаря, а навык или ветку навыков, меняющую геймплей, которая позволит мне изменить прокачку и стать мега крутым чуваком, которому на шею броситься Одиночка и скажет, что… Дальше я не придумал, но что-то хорошее, скажет какой я крутой, красивый и умный. Хотя нет, тогда она перестанет быть Одиночкой. Хмм…       Ладно, какая разница, это всё равно не произойдёт.       Суть в том, что я знал, что начну падать в рейтингах, но тем не менее продолжал непреклонно прочёсывать пустые локации третьего этажа САО.       

      Слой 3. День 258.

      — …       — …       — …       — …       — Переворачивай.       — …       — …             — …       — …Такое конечно…       — Тебе не нравится?..       — Ну… Не совсем.       — Мне тоже.       — Что? Тоже нет?       — Да, тоже нет.       — Так нахера тогда мы это читаем?       — Я думала тебе нравится.       — Так… Блять. Я думал тебе нравится. Боже, это такое говно. Я не хотел говорить, думал тебе сильно нравится, но это уже полное говно.       — Согласна. Полное говно. Первая книга хорошо продалась, вот он и написал сиквел без усилия и попытки сделать что-то качественное, чисто чтобы срубить деньжат.       — Да, полное говно без души.       Речь шла про Доброго Подсолнуха. Ночь дождя. Вторая часть легендарного Доброго Подсолнуха. Мы с Клён купили её вчера в книжном магазине. Понятия не имею, как книга там оказалась, но судя по ценнику её писал лично Каяба, причём блять в игре, вручную сделанными чернилами. Книги и так дорогими были, а конкретно это вообще под конским ценником. Клён сказала, что у неё не хватит даже всех накопленных денег на покупку и в итоге мы скинулись 50/50, и я просрал половину своих накоплений на это говно, которое к тому же даже никому не понравилась.       Мы как долбаёбы сидели читали её два дня, я был уверен, что книга нравится Клён, а Клён была уверена, что она нравится мне, и никто не думал прерваться. Ну то есть, она не прямо супер плоха, но это чисто копия первой книги, с ущербными персонажами, абсолютно идентичным сюжетом, и даже с одинаковыми сюжетными ходами. Всё было как в первой части, только хуже, тот же поворот с Ромашкой произошёл один в один. Чем больше я читал, тем меньше мне нравилось, но я продолжал читать, потому как Клён читала очень внимательно, не отрывая глаз от текста, и я решил, что ей это очень нравится. Да и жалко было потраченных денег, думал, может я как-то не так читаю, не понимаю глубокий авторский смысл, но кажется нихера.       Ну и хуита…       — Опять вместе сидите!       О нет, я узнаю этот голос.       К нам приближалась крайне злое биологическое орудие массового уничтожения. К.Я.М.А.       — Уйди, мы читаем, — тут же сказала ей Клён.       — Вообще как раз уже закончили, — зачем-то решил уточнить я.       Клён посмотрела на меня взглядом: «Ну и нахуя ты это сказал?», а я ответил ей взглядом: «Прости, я тупой долбаёб», то есть своим обычным взглядом.       — Закончили, да? Мисао, а почему ты со мной так никогда не читаешь?! Я столько всяких книг носила, почему ты ни разу не присел и не почитал?!       — Возможно потому что ты крикливая и доставучая? — тихо ответила ей Клён.       Да, Клён Кяму на дух не переносила. Ещё даже больше, чем я, когда Кяма подключала свою Кямость. А я, видя подобную неприязнь, по какой-то ебанутой причине подсознательно начал защищать свою старую знакомую.       — Потому что ты постоянно пытаешься завалить меня в постель и твои книги нихрена не интересные.       — Ну и что? Зато я предлагаю читать с любовью! Я могла бы тебе яблок дать, сока, гладила бы тебя по голове…♡       Боже ну и абсурд. Она же не серьёзно? Она не может быть серьёзна…? Чёрт, я перестаю понимаю, где здесь шутка, а где реальность.       — …А если книга не интересная, то можно взять другую, интересную. Всё же лучше читать книжки со своей будущей женой, чем со всякими непонятными.       Понятия не имею, как Кяма относилась к Клён. Это было явно не ненависть, несмотря на жгучую ревность, а скорее какой-то, я не знаю, страх? Признание авторитета? Соперника? Клён свою агрессию к Кяме не скрывала, а вот та ещё ни разу ей не ответила, ограничиваясь проявлением недовольства.       — Я не всякая непонятная, я заместитель главы этого клана, — спокойно произнесла Клён. — А вот кто ты, это хороший вопрос.       — Я его будущая жена. Это куда важнее, чем заместитель какого-то клана из семи человек.       — Так, ладно, не ругайтесь, — и вновь я защищаю Кяму. Блять, мозг, мы разве не от неё бегали ещё месяц назад? — Мы всё равно закончили читать, давайте чем-нибудь займёмся. Например пофармим, все уже давно на четвёртом и пятом слою, одни мы квесты ищем, да читаем. Как вам план? По-моему, отличный.       — Можно, почему нет, — Клён закрыла книгу и убрала её в инвентарь. — Вот только не фармить, а надо квест один проверить. Фрау и Искатель Истины сегодня фармили вместо проверки пирамиды. Надо нам вместо них пойти.       — А может всё-таки пофармим? Хотя бы немного. Один пустышки целыми днями проверяем, уже задолбался немного.       — Это клановые обязанности, — Клён наклонила голову, словно с любопытством следила за моей реакцией.       — Ненавижу слово «обязанности», — подметил я. — И всё, что с ними связано.       — Хмм… Понимаю. Ладно, если хочешь, можем не выполнять никакие квесты, а действительно пойти пофармить.       Что? Вот так просто? Никто ещё так просто не разрешал мне отлынивать от обязанностей. Я даже как-то всю мотивацию растерял.       — Хмм… Нет, в принципе, конечно, можно и квест посмотреть, я не сильно против, — мозг, ты можешь блять определиться?! Звучим как дауны, тебе не стыдно? — Про что он хоть?       — В пирамиде должны быть что-то связанное с пришельцами, Хореограф говорила, что в других задания намёки на это место были.       — Пришельцы? Звучит интересно, я в деле.       — Тогда, пошли. Зелья, кому надо. А что касается книги, я попробую её кому-нибудь продать, деньги пополам.       — Договорились.

***

      Мы шли уже около десяти минут. По информации учительницы танцев пирамида с пришельцами должна быть где-то тут, так что все высматривали её, я же в это время высматривал Одиночку, вдруг она для чего-то решила спустится на этой слой? Например ради этого же квеста? Шансы были маленькие, поэтому на успех я особо не надеялся и делал это больше от скуки.       — Я получила информацию, — Клён последние две минуты переписывающаяся с Хореографиней закрыла панельку. — Прошлые координаты не верны. Пирамида отсюда к северу в десяти минутах.       — Ещё в десяти минутах? Как мы до сих пор край карты не упёрлись?       — А тебе скучно? — поинтересовалась Клён.       — Я могу тебя развеселить, просто поговори со мной и ты станешь счастлив! ♡       Кяму проигнорировали мы оба.       — Немного, да, задолбался уже ходить. Считаю, сколько мы упустила возможностей для фарма и ужасаюсь. Расскажите может что-нибудь, какие-нибудь истории есть у кого?       — Я знаю разные истории, — Клён подняла взгляд, словно что-то припоминая. — Слышал про Пикселя?       — Нет. Но полагаю ты мне хочешь рассказать. Это никнейм?       — Ага. Никнейм серийного убийца. Прозвище скорее.       — Серийного убийцы? Холи щит!       Чёрт, а я ведь так и знал, что здесь рано или поздно подобное произойдёт. Ебаный Каяба со своей ёбаной прибавкой опыта за убийства, ещё и особенности типа Наёмника добавил. Ну вот нахуя?       — Удивлён, да? А про Хохочущий Гроб ты в курсе?       — Нет. Но дай угадаю. Ещё один серийный убийца.       — Не угадал. Это бандитская гильдия убийц, они убивают и грабят игроков ради лута.       — Гильдия? Ну и пиздец. А про этих-то я почему не слышал?       — Я тоже, кстати не слышала, — вставила Кяма. — Ты случаем не придумываешь?       — Не придумываю, — спокойно ответила Клён. — Если существование Пикселя никем не подтверждено, то действия Хохочущего Гроба видело много людей, которые остались в живых и подтверждают их существование.       — Подожди, получается в мире существует клан бандитов… правильно я понимаю? То есть на нас в любой момент могут напасть и прирезать ради лута.       Как-то это во время этой прогулки у меня резко открылись глаза на крайне страшную картину этого мира. Серийный убийца — один ёбнутый человек. Группа убийц — организованная команда, а это уже проблема куда серьёзней.       — Нет, они нападают только на низкоуровневых игроков. Свидетели говорят, что в клане всего человек шесть-семь, нападают на только обогатившихся торговцев и владельцев домов, тех, кто начал активно зарабатывать, когда число проходчиков увеличилось во много раз. Кого-то убивают, кого-то отпускают. На нас не нападут. А вот Пиксель — другое дело.       — А что с ним?       — Про него точно ничего не неизвестно, просто однажды кто-то заметил, что игроки начали пропадать, не богатые и не бедные, просто у кого-то знакомый пошёл в магазин, а обратно не вернулся. Тяжело установить сколько он реально убивает, а сколько умирают от мобов. Жертвы могут выбираться случайно.       Замечательно. Чикатило. Только этого блять не хватало для ебаного прохождения ебаной игры.       — И что в итоге?       — Ничего. Его не поймали. Кто-то решил прозвать его Пикселем. Гильдия Армия пытается игроков собрать на его поимку.       — И как?       — Не знаю, я подробностями не интересовалась, — Клён пожала плечами. — Но вроде не получается.       — Естественно не получается, кому охота ловить серийного убийца, когда можно делать… да блять практически что угодно, тем более это Армия, они ведь наверняка даже награду никакую не предложили. Мотивации тупо нет.       — Общественно благо? — Клён вопросительно наклонила голову.       — Всем похуй на общественное благо, всё ёбаные эгоисты.       — Не все, но большинство. Я вот не из эгоистов и считаю, что ради выживания самих эгоистов, некоторые из них должны выбирать варианты служащие благу общества целиком, — Клён склонила голову вниз и замолчала, решив закрыть эту тему.       А вот я так просто выбросить это всё из головы не мог.       — Окей, насчёт всех этих убийц. Сейчас самое время сказать, что ты всё это придумала.       — К сожалению нет. Спроси в чате или у друзей, про Пикселя ты скорее ничего не узнаёшь, но Хохочущий Гроб частая тема обсуждений, особенно среди людей-торговцев.       — Пиздец.       Блять, ну вот как так-то. Я ещё могут понять бандюков, они на то и бандюки, чтобы тупо воровать и грабить, такие будут всегда и везде, у них своя мотивация, хотя опять же, убивать наверное не обязательно, но блять, серийный убийца. В игре!       В чём блять вообще смысл? Тут же нет крови, нет, я не знаю, каких-то ощущений от убийства. Да и логика в чём? Разве этот серийный убийца не понимает, что он тут тоже заперт и что те, кого он убивает, могут помочь пройти игру и помочь ему выбраться на волю. Это же бред, нет?       …       — Как они вообще поняли, что это Пиксель, а не просто случайность. Ты же сама сказала, нельзя понять, сколько он убивает. Может он убивает настолько мало, что аж ноль, и вообще он не существует.       — По слухам вышел на связь с Аметистом и предложил попытаться его поймать.       — Ахуеть. Тетрадь Смерти прямо. Ты откуда знаешь?       — Глава рассказала.       — Вот она и есть Пиксель. Убивает всех мужиков. Не знаю причину, но уверен, что я близок к истине. Посадим её и убийства прекратятся. Скринь.       — …Ты зря так про неё.       Блять, точно.       — Да, извини, я не всерьёз, если что.       — Я знаю. Извиняться было не обязательно.       Да, ещё по какой-то причине Клён довольно хорошо относится к Хореографине. Я уже успел понять, что глава этого клана была наглухо ебанутой стервой, однако его заместительница была другого мнения, и, несмотря на то что между ними не было какой-то крепкой дружбы, каждый раз, когда я засирал главу Уникалов (что происходило довольно часто) девушка вставала на её защиту.       Диалог завершился на этой печальной ноте.       Клён просто молчала, точно также, как она молчит большую часть времени, я обдумывал, каково это жить в мире без государства, но с уже организованной преступностью. Кяма же кажется была довольна нашим небольшим конфликтом с Клён и тоже не возникала.       В общем, дошли мы молча.
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)