Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 229 страниц, 106 605 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 159 Отзывы 16 В сборник

Глава 31. Слишком тонкий юмор рано или поздно превратится в правду

Настройки

***

      На собрании больше ничего интересного не происходило.       И под интересным я имею в виду то, что Одиночка никак не обращала на меня внимания и ничего не делала, за исключением наблюдения за Диабелем и других планировщиков.       Расписание патрулей, которые они проводят для поимки Пикселя меня не интересовали. Это всё был какой-то слишком геммор, даже несмотря на то что в этом участвует лишь Армия. Блин, чувак убивает раз в месяц, да и почти лишь низкоуровневых игроков, на такой огромной территории его просто нереально поймать, не стоит ради этого весь мир напрягать. Лучше бы на Хохочущем Гробе сконцентрировались, серийный убийца так и останется серийным убийцей, а эти челы вполне могут разрастить в количестве.       Однако с Гробом вместо патрулем в ход шли какие-то хитрые тактики — дезинформация, провокации, ловушки. Да просто, блять, поставьте охрану у торговцев и у самых богатых игроков, или разведчиков каких-нибудь, будет нападание, пусть запоминают ники и устраивают облавы.       Ну и тактики убийства очередного босса меня тоже не особо интересовали. Ну я не прямо игнорировал, так, слушал краем уха, но больше ради интереса, чем ради какой-то практической пользы. Всегда было интересно, как тут с тактикой дела обстоит.       Боссов я в ближайшем тысячелетии убивать не собирался, причём даже если меня позовёт Одиночка. А это реальный показатель!       Хотя… Чё-то я уже не так уверен. Если Одиночка прямо специально меня позовёт бить какого-то босса, то может и пойду… Чёрт, да ведь точно пойду, нет?       — Мисао, а что ты не ответил на мои сообщения? — подала голос Кяма. Мы пешком возвращались с места собрания к неисследованной местности. — Я тебе присылала, а ты и не заметил.       Знаем мы твои сообщения: «Я тебя люблю», «Давай погуляем», «Давай поженимся, встретимся, попьём чаю, займёмся любовью под луной», что там ещё? Бывало «Возьми меня!», бывали какие-то загадки, заканчивающиеся признаниями в любви. Хватит уже, лучше бы вы с Одиночкой ролями поменялись, от неё я бы такие сообщения с куда большим удовольствием получал.       А может и слал бы подобное. Впрочем, не хватало мне ещё и в Кяму со своей помешанностью превратиться, так что меру всё же стоит знать.       — Уведомления не услышал, — озвучил я наспех придуманную ложь. — Не проверял давно полученные сообщения.       — Он пиздит, Кям, — мигом спалила меня идущая рядом Эмбер.       Как же она меня в последнее время бесила.       А ведь всё так отлично начиналось: умная, красивая, при этом ругается матом так, что я могу лишь уважительно хлопать в сторонке. Но потом она увидела как я сражаюсь, заметила мою нездоровую любовь к Одиночке, а затем пару раз встала на сторону Кямы против меня и всё, заклятый враг готов.       — Не слушай её, Кяма, — не отвлекаясь от изучения окрестностей ответил я. Не то чтобы я ожидал встретить здесь уникальные квесты, в конце концов именно через этот лес мы уже проходили, но вот Одиночку встретить вполне можно, она как раз в эту сторону и ушла. — Она врёт.       — Кяма, этот мудак тебя наёбывает, он всё собрание пялился на Одиночку и со мной переписывался во время собрания. У меня доказательства есть.       Пососи, Эмбер. Когда дело доходит до ситуации, в которой Кяме нужно выбирать, меня или кого-то ещё, то кем бы ни был мой оппонент, у него нет шансов.       — И кому ты поверишь, Кяма? — я чуть повернулся в сторону Кямы и наткнулся на пристально изучающий меня взгляд пока что молчавшей Клён. — Твоему возлюбленному или какой-то непонятной быдлодевочке?       — Конечно, тебе! — я и договорить не успел, а Кяма уже выбрали. — Ты прав! Эмбер просто врёт!       Я бросил в сторону обиженной и преданной златовласки взгляд, который можно было перевести как: «Ну что, выкусила?»       — Кяма, у меня есть доказательства! — не успокаивалась Эмбер. — В логе сохранена наша переписка!       — Ты, наверное, её подделала. Если Мисао говорит, что он не заходил и не видел сообщения, значит так и есть!       Иногда, а если быть точным, то очень и очень часто, я теряю нить, кто, как и когда шутит. В том числе касательно самого себя. Как много юмора в моей помешанности на Одиночке? Упоминаю я её специально, чтобы позлить остальных или потому как реально влюблён?       И с Кямой тоже самое. Вот вроде как шутит, нельзя же настолько сильно игнорировать доводы здравого смысла, но вот фиг её знает, ведь она реально может быть предельно серьёзной.       В общем, со всеми этими Кямами и Одиночками у меня совсем тут крыша поехала. Уже почти четыре года в этой игре тусуюсь в компании Кямы и остальных. А мы даже не прошли и половину. Как же тяжело будет возвращаться в реальный мир, обзорщиком мне уже точно не продолжить, не то чтобы там было много денег, но мне нравилось. Хотя можно хайпануть на том, что я всё это время был заперт в игре, подать как-нибудь эпично, типа единственный обзорщик живший в игре кучу лет… Можно попробовать, да.       — Да это просто пиздец! — Эмбер, кстати, воспринимала и меня и Кяму абсолютно серьёзно. — Вы оба ебанутые! Один продал мозг и пускает слюни на первую стерву города, а вторая пускает слюни на этого самого дегенерата, не замечая вообще нихуя! Клён, скажи им! Ты здесь единственная нормальная!       Вот тут я с Эмбер был согласен на сто процентов.       В каком бы споре мы не участвовали, в какую бы ситуацию не попадали, Клён всегда была единственной нормальной персоной. Это её роль, задача, миссия!       — Не лезь в их дела, Эмбер, — Клён всегда отмалчивалась до тех пор, пока к ней не обращались. — Бывает такие ситуации, когда молчание и бездействие — лучший выход. Это одна из них.       О, я, кстати знаю. Ситуации, в которых любое действие идёт во вред называется Цунгвцваг (или как-то так). Если бы тут была бы Одиночка я бы выпендрился своим знанием, а так смысла нет.       — Я не могу не лезть, если вижу такой пиздец! Что вообще Кяма в нём нашла? Я и так стараюсь максимально обстрагиваться от его владения оружием. У меня туда вся сила воли уходит, чтобы не комментировать. Тут её просто не хватает.       Обидно-обидно. Но доля правды тут есть. Мне самому стыдно даже представлять то, как я выгляжу с моей новой дубиной. Я думал, что нашёл новый вархаммер, но по итоге я эту дубину разве что в жопу себе не засунул.       Нужно быстрее находить себя в какой-нибудь роли, прежде чем во мне не разочаруется даже Кяма.       — Он просто ещё не нашёл магическую ветку навыков! — вот что было прекрасно в Кяме, так это то, что она постоянно меня защищала. — Бывает такое, что у человека получается только что-то одно, но ничего не получается в других сферах. Специалист называется. Вот как у меня! Я вижу себя только рядом с Мисао, поэтому даже не рассматриваю никакие другие варианты!       — Я жопу ставлю, что это не этот случай. Почти уверена, что этот дебил будет с посохом как с копьём бегать.       Минус жопа.       Хотя, стоит заметить, не знаю откуда у меня взялась уверенность, что если я вдруг стану магом, то резко научусь играть и покажу всем класс.       Ну то есть я реальный специалист в магии, но в виртуальной реальности я магом был всего раз пять, и все эти игры не были таким уж высоко технологическими как эта. Это ведь может оказаться и не так просто. Впрочем, я приложу все свои силы... не то что сейчас.       — Я уверена, что если он станет магом, то станет самым сильным членом нашей команды! Он наше будущее, наша поздняя игра, в начале он слаб, а потом раскроется. Нам надо его оберегать и позволить ему взрастить свой потенциал.       Оу, это было так мило.       Если бы я не боялся за своё будущее, то я бы это даже сказал бы вслух.       — Не ебу откуда происходит эта уверенность, но хорошо, допустим, что ветка мага вообще существуем. Допустим, что если этот идиот получит ветку мага он станет ультра-мега-блять-мерлином в последней инстанции, допустим, даже, что он всё-таки найдёт эту ветку мага, один из тысячей желающих. И даже сука допустим, что это произойдёт до того, как мы все передохнем. Что до этого будем делать? Среди нас только трое нормально дерутся, но опыта мы получаем на четверых, при этом не так быстро убиваем мобов, как если бы у нас был бы нормальный член пати. При этом мы постоянно ищем эту ветку магов, постоянно тратя время и нервы, теряем кучу опыта из-за этого, и это вообще чудо, что мы до сих пор не упали из ЗНО. Оно точно стоит того вообще?       — Хватит, Эмбер, — вмешалась Клён. Она редко вот так когда вмешивалась в разговор, наверное чувствовала себя частью беседы после того, как к ней обратились ещё в начале. — Мне казалось, что ты шутишь, но сейчас я уже так не думаю, ты просто портишь всем настроение. Тема закрыта.       — Подожди, нет, — не согласилась Кяма. — Ты сказала, что у нас только трое сражаются, но «как» сражаются. Я уверена, что приношу намного больше пользы, чем один человек, возможно даже два. Считая, что я вношу импакт и за себя и за Мисао. Так что не наезжай на него.       Это было правдой.       Получив телепорт та просто уничтожала всех встреченных на пути врагов. Она сражалась даже не как два человека, а скорее как три или четыре. Просто машина.       Я бы очень хотел посмотреть на сражение между Кямой и Одиночкой. Сражение за меня, желательно.       Конечно, здравый смысл мне подсказывал, что лучший игрок в САО на данный момент должен с лёгкостью победить, но когда я вспоминаю выкрутасы Кямы, я уже в этом не так уверен. Может, если бы Кяма не тусила бы в нашей не очень сильной команде, не делила бы свой заслуженно заработанный опыт на мёртвый груз в виде меня, то уже давно была бы в десятке лучших игроков.       Нет, не может, точно была бы.       А таким составом мы то входим, то выходим из ЗНО. И по моим расчетам, на следующий слой мы перейдём ещё не скоро, причём по большей части из-за меня.       После получение Кямой уникального телепорта, я решил, что мой старый удобный одноручный меч выбитый с орка потерял свою актуальность и начал тестировать новые оружия.       Дотестировался я до этого, что Эмбер во время боя старалась на меня вообще не смотреть, да даже Клён в оружейном вопросе меня не поддерживала. В общем, я понимал, что мой реальный боевой уровень игры находится на этажей десять ниже, но я действительно верю, что я полезен во многом другом. Во-первых, я отлично нахожу уникальные квесты, а мы всё же являемся гильдией, которая на этом и специализируется, чё бы там Эмбер не говорила, мы всё это делаем не ради меня.       Во-вторых, за счёт прокаченной живучести я неплохо танкую мобов, хоть и не всегда специально, я почти всю игру качал здоровье и разные защитные статы, плюс тот факт, что я не получал критические удары делал из меня не самого ужасного этакого второго танка.       Ещё, за счёт прокаченного убеждения выбиваю дополнительные подарки с квестов. Ну и Кяма, кажется, мотивируется глядя на меня, но это уже другая история.       В общем, я знаю, что я плох в бою, но не настолько, как говорит быдлодевочка и я окупаюсь многими другими действиями, о которых почему-то все забывают.       — Нет, я не спорю… — Эмбер тоже признавала заслуги Кямы. Златовласка всех мобов танковала, стоя к ним лицом, поэтому лучше всех видела, как Мисс Боёвые Хвостики разваливала кабины. — Но-о-о-о-о-о-о…       Эмбер тянула гласную в течении пяти секунд, потом махнула рукой, фыркнула и дальше мы шли молча.       «Что, сьела?» — отправил я ей сообщение.       «Битва проиграна, но война ещё не закончена», — пришёл ответ почти сразу.       Ладно, Эмбер, кажется шутила. Может и её плохое ко мне отношение в последнее время это тоже часть большой шутки. Не знаю, но по крайней мере сейчас она не предлагала кикнуть меня с команды на полном серьёзе.       Впрочем, Клён мы это не скажем, пусть лучше потом охотнее будет меня защищать.
32 Нравится 159 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)