***
Сперва я скорее расстроился такой прокачкой, мне казалось, что теперь, когда у нас появились групповые навыки, я ещё сильнее укреплюсь в роли «бездушного инструмента», чем сильнее я прокачивался, тем лучше я хожу рядом и увеличиваю урон Одиночки. Но вскоре я быстро понял, что это не просто хорошо, а даже отлично! Нет, это просто феноменально, фантастически! Это была инвестиция! То что я маг — херня, покупка брони — ни о чём, деньги зарабатываются, люди приходят и уходят, но это глубокая инвестиция, зависящая исключительно от наличия меня. Я получил важнейший козырь. От меня стало практически нереально избавиться. Как бы я ебануто себя не вёл, как бы сильно не выпендривался, какую бы херню не нёс и каким бы бесполезным не был, меня не выкинешь из пати. Почему? Потому как характеристика работает только в том случае, если рядом есть ещё один игрок с такой же абилкой. А это я. Выкинув меня, Одиночка не только лишится мага, выхиливающего её и дающего ей семисекундную неуязвимость, но лишится ещё и своего приобретенного урона, своих характеристик, бонусов. Пропаду я — пропадёт и бонус от Отвлечения и удара. Одиночка решила как следует смазать свой «инструмент», ещё лучше приклеить к себе, увеличить его пользу, но она не знала, что именно в этот момент он начнёт бунтовать.55 слой. 7 год. 46 день.
Когда мы взяли в «Отвлечение и Удар» в три, а Одиночка отметила то, что урон заметно увеличился и надо обязательно докачать его до максимум. Я кивнул, силу я уже докачал до необходимого минимума и перестал получать штрафы из-за слишком тяжёлых доспехов, так что все поинты у меня были свободны. Ну а после я заметно увеличил свои усилия в «кретинизме». Во-первых, я перестал смотреть девушке в глаза. Исключительно сиськи и никаких иных картин для меня не существовало. Эстетической пользы для меня в этом особой не было, ибо, к своему стыду, я обнаружил, что зазубрил сиськи Одиночки наизусть и мог в любой момент их визуализировать в голове с точностью до ста процентов. Однако девушка этого не знала (и слава богу, блять, я надеюсь ни она, ни кто-либо ещё, никогда, сука, об этом не узнает), поэтому должна была провести траекторию моего взгляда и напрячься. Во-вторых, я изменил стиль речь на максимально идиотский, все мои реплики начали заканчиваться каким-нибудь дебилизмом, например: «Хыхы», «Жи есть, брат», «Ёпта», «Воистину говорю», «Бля буду», «Вернее, да, так точно, кажется». По сути, какого-то конкретного списка реплик у меня по началу не было, я импровизировал и использовал всё максимально тупое, что только придёт мне в голову, стараясь не перебарщивать с одной репликой, регулярно их меняя. В-третьих, я начал сражаться с мобами рядом с Одиночкой по-другому. Упор был не на кайт, снятие агра и эффективность, а на красоту. Я пытался сражаться красиво и эффектно. То есть выёбываться. Я не бил врагов, я атаковал их пируэтами с оружием, я не уворачивался, я пытался парировать с контратакой (это выходило особенно ужасно), я не петлял, а шёл исключительно напрямик, крича боевые кличи из Вархаммера. Ещё я пытался отбивать стрелы зверолюдей, новых врагов этого слоя, но у меня ни разу не получилось, поэтому не могу отметить это в качестве особой тактики. Однако лицом я стрелы ловил крайне успешно. В-четвёртых, я стал более эгоистичным и доставучим. Если раньше, я вообще не влезал ни в какие дела Одиночки, в бою я накидывал на неё абилки, а дальше снимал с той агр, защищал, парировал атаки и так далее, то теперь я бывало кидал баффы на себя, игнорируя девушку. Это было особенно забавно, Одиночка кричала «Баф!», я кидал его на себя и тут же вступал в бой с каким-нибудь дебильнейшим кличем по типу «За страусов-мутантов!». Лицо Одиночки нужно было видеть, в такие моменты я даже прекращал пялиться на сиськи, чтобы как следует запечатлеть прекрасные эмоции ненависти на миленьком личике этой машине смерти. Раньше я никак не реагировал на её постоянные пропадания, ну уходит она по делам и уходит. Но теперь нет. Я начал допытываться, что Одиночка делает в свободное время, чем вообще занимается, куда пропадает и почему не берёт меня с собой. Меня игнорировали, посылали, но я продолжал, упорно пропуская мимо ушей все предупреждения девушки. Вскоре Одиночка словно специально ушла аж на целую неделю, не сказав мне не слова, наверняка она планировала уйти на дольше, но я, словно заправский манипулятор, на седьмой день написал ей: «Могу ли я, пока тебя нет, вернуться к своим и с ними немного походить?». Ответа мне не пришло, но девушка вернулась обратно уже через час и в ближайший месяц не пропадала, что было абсолютным рекордом. Были и ещё моменты изменения моего поведения, но они были больше ситуативными, основанными на импровизации и работающие в единичных случаях. Результатов первое время не было. Одиночка по-прежнему относилась ко мне как к инструменту, игнорируя любые мои попытки начать разговор. Но я знал, что иду в правильном направлении (либо блять вообще в пиздец каком неправильном, но по крайней мере туда, куда нужно), поэтому вскоре начал ловить на себе задумчивые взгляды. Одиночка стала больше хмурится, меньше мне отвечать, но претензии никакие мне не предъявлялись. Пока что.55 слой. 7 год. 65 день.
— Ладно, я сдаюсь. я перестала тебя понимать. Ты реально тупой или притворяешься? Долго держалась. Но даже самые стойкие не выдерживают моего идиотства. — Эээ… — я немного задумался, из-за чего потерял концентрацию и уронил одну из костей, которыми я жонглировал последние несколько минут. — Притворяюсь! Хе-хе! А я-то реально притворяюсь, но я ответил будто бы я реально тупой, который не хочет показать, что он реально тупой, поэтому соврал, что притворяется, хотя даже не понимает в чём речь. Одиночка купилась. Кажется. Она посмотрела на меня так, что я понял, что ответ её не устроил совсем. Хо-хо! Это один из самых умных тупых диалогов. Теперь, если я реально тупой, я должен либо этого не заметить, либо заметить и изменить ответ, будто бы я тупой, но не настолько, потому как я увидел недовольство моим ответом и хочу подлизаться, исправившись за свои тупость. — То есть, я хотел сказать, реально тупой, — исправился я будто бы я реально тупой. — Да, я реально тупой. Извини пожалуйста, больше не буду! Одиночка продолжила смотреть на меня. Этот ответ её тоже не устроил. Хи-хи. «Да бля, чего она хочет-то?» — так бы подумал реальный идиот, а значит я должен подумать также, поэтому я реально подумаю также и сделаю соответствующие выводы. К слову не помешает мне добавить немного правды в мою большую ложь. — Э-э-э… Ладно, как мне нужно ответить, чтобы тебя трахнуть? Да, честность — лучшая политика. Ху-ху. Взгляд изменился, в этот раз там уже была серьёзная озабоченность моим психическим состояние, впрочем Одиночка по-прежнему молчала, видимо, не находив подходящих слов. Хы-хы. Я переигрываю тебя на десять световых лет. Каждый твой шаг уже просчитан и вставлен в моё универсальное уравнение тупости. Ты точно достойна, чтобы быть моей девушкой, ммм? … … Мы всё ещё молчали глядя друг на друга. Я нацепил своё самое умное лицо с тупой точки зрения. Ха-ха. — Нет, ты притворяешься, — наконец решила она. — Таких тупых не бывает. Блять. С чего ты взяла? Моё притворство безупречно. Ты не могла меня раскусить. — Спасибо большое, жи есть! Я правда не тупой, честно говорю, хыхы! В этот раз что-то изменилось. Во взгляде Одиночки появилось удивление, она отвернулась и тихо произнесла: — Не бывает… Таких тупых людей не бывает… Не бывает… … — …Не бывает… С каждым разом всё тише и тише. В её словах было всё меньше уверенности. Как будто она пыталась обмануть сама себя.55 слой. 7 год. 66 день.
— Ты же в школу вообще ходил? Математику первого класса знаешь? Она интересуется моей жизнью! Ну если она и ТЕПЕРЬ меня не хочет, то я даже не знаю, это просто невозможно! — Канешна! Два плюс два равно четыре! Меня называли богом математики! — …Понятно.55 слой. 7 год. 67 день.
Я был уверен, что это ни к чему не приведёт и что ситуацию нужно продолжать эскалировать, но уже на следующий день во время моего очередного любования сиськами девушками в моей адрес полетело следующее: — Хорош пялиться, больной извращенец. Ура! Работает! Она обратила внимания! ЙЕС! Так, что дальше?! Блять, а плана-то на этот случай нет? Ладно, пока смотрим на сиськи, потом решим. — Я тебя сейчас долбану, если не прекратишь. Окей, смена плана, хоть здоровья у меня и много, плюс семисекундная неуязвимость, но я всё равно не уверен, что останусь живым, если меня сильно захотят отпиздить.55 слой. 7 год. 67-70 день.
С этого момента Одиночка стала обращать на меня больше внимания. Мои дебильные выходки порицались, за мои ужасные действия я получал в свою сторону оскорбления, по сравнению с прошлым игнорированием это был как глоток свежего воздуха. Уши не могли нарадоваться, когда я слышал в свою сторону «Кидай бафф, криворукий долбаёб!» А дальше я совершил ошибку. Решил, что план завершен, полный успех и можно потихоньку возвращать своё адекватное поведение, а дальше как-нибудь уже начинать завоёвывать девушку умом (без шансов, лол) или харизмой, раз уж на меня наконец обратили внимание. Но уже на третий день моего онормаливания Одиночка как-то по особенному оценивающе посмотрела на меня, кивнула и всё вернулась на круги своя. Даже хуже, если раньше меня игнорировали лишь изредка, то теперь я вообще стал пустым местом, на меня даже автоматизацию бафов повесили, если раньше мне кричали там «Слово!» «Бафф!» «Хилл!» и так далее, то теперь Одиночка требовало лишь Слово Спасения, да и то, лишь тогда, когда я сам давал его несколько позднее, чем нужно. Собственно, рано я начал праздновать. И уже на следующий день моя идиотская личина вернулась в свет.55 слой. 7 год. 71 день.
— Почему ты ведёшь себя как дебил? Не прошло и двух часов, как Одиночка обратила внимания на моё обратное изменение поведения. — Э-э-э, что? — Я спрашиваю, почему ты ведёшь себя как дебил? Может быть потому что я дебил? — Я не веду себя как дебил, это моё нормально поведение. Что означает, что я и есть дебил. Переспи уже со мной, а я, словно лягушка, превращусь в прекрасного принца. Ну, может и не превращусь. Но пока не попробуешь — не узнаешь. — Я тебя не понимаю. Вообще. Твои действия настолько иррациональны, что ты реально смахиваешь на дебила. Ну-у?.. Мы несколько секунд молчали, каждый ожидая слов другого. — Но ты притворяешься, — Одиночка нарушила неловкое молчание. — Почему? — Я не притворяюсь, брат, жи есть! — А знаешь, что тебя выдало? Нет, не степень твоего идиотства, я и не таких встречала за жизнь. И нет, не явная фальшивость, с которой ты ведёшь себя неадекватно. Тебя выдал порядок. — Порядок? — какой нахуй порядок, она вообще мою комнату видела? — Именно. Дебилы так себя не ведут. Стабильность определённая есть, но не такая как у тебя. «Жи есть», что бы оно не значило, ты использовал точно больше двадцати раз за последние время. За первые полгода, я от тебя подобного не слышала ни разу. Мог ли ты где-то подхватить это? Вряд ли, учитывая, что всё это время ты провёл со мной, а даже если где-то подхватил, то явно не так, чтобы упоминать это настолько стабильно. В один момент ты по поводу и без повода употребляешь одно, в другой момент абсолютно другое, мгновенно забывая про особенности прошлой речи. Ты словно таймер поставил у себя в голове и выдаёшь идиотские реплики, когда наступает подходящий момент. Блять точно, я действительно старался не использовать одни и те же слова, как-то комбинировать, менять и добавлять разнообразия. «Жи есть» не больше двух раз в день, например, слишком уж выбивалось из моего привычного стиля общения. — Совпадение, — сказал я, уже прекрасно понимая, что Штирлиц выдал себя и придётся выдавать, что я не такой уж и полудурок. Как вообще так произошло? Я за всё это время так и не смог доказать Эмбер, что я не аутист с синдромом ДЦП, а тут я веду себя как идиот, а мне не верят. Может надо было от противного? При Эмбер вести себя как идиот, а при Одиночке как нормальный человек и все бы получили нужное впечатление? — У тебя в голове будто бы расписание, когда ты должен вести себя наиболее неадекватно, а когда несколько разумнее. Словно это работа и ты за это деньги получаешь. Но ты не получаешь. Поэтому я и не понимаю, почему? — Ну… Не знаю. Захотелось? — Не пойдёт. Почему? — Болезнь у меня. Страшная. Генетическая выборочная тупость. — Знаю генетические болезни, действительно бывают очень интересные. Но у тебя не оно. Почему? — Секрет! — Почему? Говори. — Скажу, но в обмен на поцелуй. Предложение действительно имело место быть. — Опять корчишь идиота. Говори почему? А действительно, чего скрывать-то? Худшее, что она может сказать это «нет». — Ладно, скажу. Просто ты мне нравишься и я пытаюсь добиться твоего внимания. — Ну и бред. Ты опять влился в роль идиота, и выдаёшь свою идиотскую причину. Но это не правда. Почему? … Окей, это было обидно. Но худшее, что она может сказать это «нет», да? — Да потому что, блин! Ну типа ты же меня игнорировала постоянно, вот я и решил немного оживить наши отношения, чтобы игнорировать меня было проблематично! — Бред. Какая настоящая причина? … Чёрт, а ведь, кажется, Одиночка была обо мне куда более высокого мнения, чем я заслуживал. — Она и есть. Да, идиотская причина. Но это правда. Ты же действительно меня игнорировала, вот я и… Пару мгновений меня буравили взглядом, потом девушка взмахнула головой, чуть растрепав волосы. — Ладно, допустим ты говоришь правду. И ты прав, я бывало тебя игнорировала. Но я была уверена, что ты всё прекрасно понимаешь, некоторые вопросы и диалоги не несли смысла и отвечать на них тоже было не обязательно. — В беседах не обязательно должен быть смысл, правильно? Я просто спрашивал у тебя какие-то вещи, а ты молчала. Да, это не особо обязательная информация для… знания. Но я так, в качестве дружеской беседы между двумя друзьями, какие-то моменты, которые просто любопытно узнать. При общении друзей многое не особо важно. — У меня нет друзей, — девушка покачала головой. — …А-а… я? — Даже близко не друг… Приятель максимум, но и то нет, скорее... временный сторонник. У тебя тоже что ли нет друзей, раз ты так стремишься подружиться со мной? Нет, я стремлюсь к чему-то большему, нежели дружба, и друзья у меня есть. — Типа того, — соврал я в надежде, что такое сходство как-то расположит девушку ко мне. — Понимаю, — Одиночка кивнула. — Но твоё желание это твоё желание, оно может не совпадать с моим желанием. В данном случае оно не совпадает. Я не хочу иметь такого друга как ты. Ты мне не нравишься. Ох… Ну… Амм… — Что-то не так? — девушка заметила какой эффект на меня оказали её слова. — Это правда. Ты мне не нравишься. Я этого вроде особо не скрывала. Я уже говорила, я помню тебя, мы встречались на ранних уровнях. Я вроде сразу дала понять моё отношение. — Да, я помню, там что-то было, — промямлил я. Конечно, я всё помню. Конечно, я всё знаю и понимаю. Но блять, а что если нет? Ну должно быть что-нибудь, что я мог сделать, нет? Ну это как-то, я не знаю… Поменять мнение обо мне? Я же столько пользы принёс! Все эти профессиональные кайты, куча парирований, а уж сколько идеально кинутых Слов Спасения! Они что, не перебивают первого впечатления?! Но… и что мне тогда делать? — Ну вот и в чём тогда проблема? Ты знаешь, как я к тебе отношусь, и я знаю, как я к тебе отношусь, зачем тебе получать от меня ответы? Отвечать не хотелось. Говорить тоже. Кажется, у меня там был какой-то план, чего-то я хотел добиться, но честно, уже плевать. «Ты мне не нравишься». Худшее, что мне могут сказать, это «нет». Ага, как же. Кто бы впервые не сказал эту фразу, этот еблан наверняка испортил психику миллиону мужчин. А ведь Одиночка права. На что я вообще рассчитывал? Вот посудить логически. Мне с первых же дней выказывают презрение. Какую симпатию я здесь собирался получить? Взаимность? Ха! Тут даже дружбой и не пахнет! Мне делают одолжение, что сделали своим инструментом и я должен быть за это благодарен, а я чё-то тут дрыгаюсь, пытаюсь добиться большего. Слишком много хочу. Пересмотрел я своих аниме с цундере-героинями, пора бы уже и вернуться в реальную жизнь, где я никому нахер не нужен. Ну, кроме Кямы, естественно, но она тоже странная. — Ладно, надеюсь ты меня понял и прекратишь свой идиотский демарш, — продолжала Одиночка. — Я постараюсь тебя меньше игнорировать, если для тебя это так важно. В конце концов, ты приносишь много пользы, поэтому заслуживаешь некоторого улучшения отношений. Но дружбы между нами никогда не будет, тут уж тебе придётся смириться. Я начал что-то мямлить, но быстро закрыл рот. Мне тут не было смысла что-либо говорить.