Искусственный путь

NC-17
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 109 244 слова, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник

Глава 52. Бездушный инструмент

Настройки

***

      Всегда было интересно, какого себя чувствуют разного вида эскортницы. Ни шиша не заработали, просто прилипли к богатенькому мужику и тот им покупает всё, что они хотят…       Ладно… На самом деле мне никогда не было интересно, как они себя чувствуют, но вот я себя чувствовал именно эскортницей.       Моя броня стоила больше, чем моя жизнь, просто пиздец. Тот НПС, который нам её продал наверняка сможет на эти деньги здесь себе монумент построить. Перчатки с иммунитетом к огню и чистым процентом игнорирования урона, ебанутейший прирост здоровья с нагрудника, плюс неадекватная защита и пару процентов шипов, поножи чистыми статами и так окупались, так у них ещё и защита от снарядов почти пятидесятипроцентная.       Шлем выглядел мега ахуенно, в форме саблезубого тигра, зубы торчали сверху, мешали немного видимости, но, во-первых выглядело ахуенно, во-вторых, давали просто фантастический реген и не самую плохую защиту. Ботинки давали чистые статы и немного здоровья, без разных приколов, но количество этих статов было огромным. К этому все были приобретено колечко, по цене шлема и перчаток, оно давало бонус к урону от древкового оружия, то есть посоха. Я предположил, что оно не сможет влиять на заклинания и, надев её, убедился, что так оно и есть.       К сожалению, тестировал я на глазах у продавца, который уже был игроком, и осознав, что я маг, он начал торговаться так, что чуть не выбил с Одиночки икс три стоимости кольца, которая и так была выше дома где-нибудь на нижних уровнях.       Одиночка пообещала ему, что прирежет его прямо здесь, если он не снизит цену, торговец посмотрел на её лицо, убедился в чём-то, после чего снизил цену до 1.5 от прошлой цены, на которую девушка уже согласилась.       Думаю, не стоит упоминать, что всё стоило пиздец как дохуя и всё было куплено на деньги Одиночки. Всех моих накоплений хватило бы только на поножи, либо перчатки с ботинками, девушка же заплатила за всё и даже словно не считала это чем-то особенным. Что вообще не укладывалось у меня в голове, когда я вспоминал, как она не делилась со мной лутом в первый месяц совместной игры.       Я быстро забыл про всё свои претензии относительно поведения девушки и всю оставшуюся дорогу до магазина красителей смотрел на ту с опаской, в поисках подвоха.       Одиночка же всё так же не обращала на меня внимания, мне казалось, что несколько бюджетов Украины потраченных на мои вещи должны были немного нас сблизить, но, видимо, той казалось иначе.       — А сколько у нас после всего этого денег осталось? Чисто интересно.       — Не важно, — вновь максимально нейтрально и без особого энтузиазма ответила Одиночка.       Но в этот раз всё ощущалось иначе. Кажется, для неё это было действительно важно, а отвечала она так уже чисто из вредности.       — И всё же? Может расскажешь.       Одиночка молчала в течении двадцати секунд, я уже принялся отсчитывать минуту, чтобы прийти к выводу, что меня снова проигнорировали, как она наконец ответила.       — Сто тысяч.       …       — Сто тысяч? — переспросил я.       Девушка была верна своему характеру. Я получил о нём приблизительное представление. когда она отказалась качать здоровье, несмотря на то, что была ваншотная, и с течением времени всё больше убеждался, в том, что по такому же принципа она делает все дела.       — Да, сто тысяч. На еду и жильё хватит. Ещё заработаем.       Выбирает путь и следует ему. Никаких сомнений, никаких страховок, только один план, только один результат, всё на кону. Как там Кяма любит говорить? Живём один раз? Вот Одиночка действительно живёт один раз.       На моём счету было 213 тысяч кор и я хоть и считал, что сумма была приличной, но все основные сбережения я ещё давно спустил на зелья опыта, а нагрудник, например стоил в районе 300 тысяч, кольцо и вовсе за миллион зашло. Одиночка вот так просто, за секунду, без особый подготовки, и без задних мыслях спустила все накопления на экипировку.       Причём экипировку кому? Мне! Даже, блять, не себе! Тому, кто в бою участвует лишь как губка для впитывания урона, а бывает и вовсе в сторонке кидает заклинания. Абсурд!       Видимо у меня на лице что-то отобразилось, потому как Одиночка сама подала голос:       — Нет смысла экономить. Это может спасти тебе жизнь, а ты слишком ценен, чтобы ей рисковать. Даже если твоей жизни ничего не почти угрожает, то это позволит нам сильнее рисковать, вступать в бой с большим количеством мобов, получить больше опыта и денег. Всё обоснованно и окупится.       …Я слишком ценен?..       Остальной путь мы прошли молча и больше я не пытался завести разговор.       Ещё совсем недавно я думал, что если это всё продолжится, то я смогу спокойно отказаться от своих безответных чувств, забыть Одиночку, может сконцентрировавшись на ком-то другом.       Теперь я уверен — нет, не смогу.       Моя любовь к Одиночке со мной навсегда. Пусть и безответная.

***

      Не до конца уверен, как здесь работает сон, но функционал примерно схож. Как там говорят? Утра вечера мудренее? Так вот, это распространяется и на внутренне-игровой сон. Как следует отдохнув, я не только понял, что не так с нашими Одиночневческими (окак) отношениями, но и придумал, как это исправить.       Я всегда думал, что проблема в том, что Одиночка ко мне недостаточно хорошо относится, но в реальности всё совершенно иначе, дело в том, что Одиночка недостаточно плохо ко мне относится.       Все эти нейтральные ответы, игнорирование и пофигизм связаны с тем, что меня не воспринимают как человека, также это объясняет то, что девушка упорно игнорировала моё наглое созерцание её прекрасной груди.       Всё было просто — я был для неё не человеком, а инструментом, фонтаном, своеобразным хилботом с каким-то подобие воли.       Поэтому она и игнорировала мои неуместные заигрывания и долгие пристальные взгляды куда не надо, поэтому так и потратилась на мою экипировку, в её глазах это была покупка экипировки не для меня, это была экипировка для неё и принадлежала она тоже ей, ведь я это её инструмент, а она просто улучшает свой инструмент.       В общем, я угодил в какую-то странную версию френдзоны, при этом даже став не другом, а просто одушевлённым НПС.       Дело это надо было менять, и я уже придумал как, я воспользуюсь одним из своих главных талантов. Так-то у меня много разных талантов: игровые знания, магия, обзоры, но был ещё один, который пользы до сего момента мне пока не приносил.       Талант вести себя как дебил.

54 слой. 7 год. 10 день.

      Первая неделя закончилась ничем. Я старался не перегибать палку, но моёго неадекватного поведения словно бы не хватало. К тому же я обнаружил в себе некоторое сопротивление — мне банально не хотелось расстраивать Одиночку, особенно после того, как мне купили такую броню. Которая, кстати, оказалась очень полезной. Ожидаемо, естественно, причём даже наверное чуть хуже ожидаемого, я очень умело кайтил врагов, и мобы в основном атаковали лишь однохпшную Одиночку под Словом.       Когда же я получал урон, то разница была хоть видна, но не прям уж мега существенна, всё равно большую часть времени я отсчитывал кулдауны способностей, а с врагами сражалась Одиночка.

      54 слой. 7 год. 24-26 день.

      Вторая и третья неделя закончилась аналогично, причём даже хуже, чем первая, я не был уверен, что Одиночка вообще слышала какие-то из моих неадекватных реплик, а после того, как она подняла себе уровень, то оказалось, что она замаксила и закончила качать ловкость и теперь обратила внимания на групповые навыки. Это те самые, которые открываются после «сотого» уровня и требуют союзника с тем же статом для работы.       Союзником был я, причём меня не спросили, а скорее поставили перед фактом, что теперь мы качаем групповые черты. Я их до сего момента так и не читал, так что решил наконец посмотреть.       Выглядели они так:       1)Спина к спине. Работает на двух ближайших игроков и уменьшает урона от атак в спину и бока на определённое число процентов, зависящего от расстояние между этими игроками. Чем они ближе, тем больше уменьшение урона.       2)Отвлечение и удар. Работает на двух ближайших игроков с взятым навыком. Человек с наибольшим здоровье получает на 1%(увеличивается с прокачкой уровня) больше урона, а человек с наименьшем здоровьем наносит на 1,25%(тоже увеличивается с прокачкой) больше урона.       3)Связка атак. Работает на 2-3 игроков, а не только на двух, как две предыдущие черты. Если двое или трое игроков атакуют одну цель последовательно, то увеличивают урон. Чем больше атак, тем больше урона. После седьмой последовательной незаблокированной атаки, все удары становятся критическими и накладывают кровотечение.       4)Стена щитов. Работает на 2-6 игроков. Если игроки со взятым групповым навыком владеют щитами и встают рядом друг с другом, то увеличивают свою защиту до 30% процентов пока не двигаются. Чем больше не двигаются, тем больше снижение урона.       5)В прорыв. Бла-бла, два-три игрока. Если находящийся рядом владелец навыка критует бла-бла-бла, то и другой-другие тоже критуют.       6)Подстраховка. Два игрока. У одного здоровья ниже 50%, второй игрок-владелец черты, может схватить игрока, взять на себя весь его агр и получить бонус к защите. Бонус зависит от прокачки.       7)Тонкий и толстый. Снова два игрока. У одного тяжёлая броня у другого лёгкая. Тот, кто с лёгкой получает бонусы на удар в спину, тот кто с тяжёлой, бонус к урону на атаку спереди.       8)Мечники. Два игрока. Владеют мечами. Урон, о!.. Ого, новый приём «На кусочки», проводят оба игрока сразу по одной цели, которую они оба атакуют. Цифры урона огромные, но я всё равно не владею мечом, так что похуй.       9)Долго и счастливо. Два игрока противоположного пола… Окей, мне уже нравится куда это идёт. Два игрока противоположного пола состоящие в браке увеличивают свой урон в зависимости от длительности этого брака. Интересно, если попросить Одиночку выйти за меня, чтобы ещё сильнее улучшить наш урон, это сработает?       10)Любовники. Два игрока противоположного пола… Да что за способности-то такие прекрасные, почему я раньше их не видел? Тоже брак, но уже увеличивает защиту и зависит не от длительности брака, а от уровня любовников. Это нам с Одиночкой тоже подходит, уровни у нас крайне высокие.       А вообще это можно абузить, перед каким-нибудь боссом поназаключать браки и в бой. Единственное, нужно найти тех, кто на это пойдёт и подходящее количество женщин, а то их здесь куда меньше, чем я думал, а в топ 100 вообще всего штук пять наверное. Интересно, а браки между мужчинами можно заключать? Если да, то я кажется раскрыл секрет, почему клан Гангриеля так высоко в рейтинге.       11)Кровная месть. 2-3 игрока. У владельца черты увеличивается урон каждый раз, когда по одному из рядом находящихся владельцев черты проходит урон. Увеличение зависит от количества полученного урона и расстоянии между игроками. Выглядит как имба по описанию, но процент увеличения о-очень низкий. Впрочем, всё равно норм.       Взять групповых черт можно было сколько угодно, и качаются групповые навыки всего до десяти уровней, но жрут сразу три единицы характеристик, что будто было роскошью в условиях, когда их ни на что не хватало.       Выбор Одиночки пал на «Отвлечение и удар». Концепция прокачки была примерно той же, что и несли остальные решения Одиночки, увеличивать максимально урон, уменьшая нашу выживаемость.       Я немного спорил, сначала с переходом на групповые навыки, а потом с выбором конкретной. Лично мне нравилась «Спина к Спине», стабильно крутая хрень, и я не очень хотел прокачиваться, чтобы получать дополнительный урон.       Но мой выбор был защитным и не увеличивал урон, и спор я проиграл (меня проигнорировали), поэтому Одиночка вкачала в один Отвлечение и удар, и мне также пришлось взять её через два дня, когда я взял новый уровень, из-за чего на силу осталось лишь два очка.       Ещё я немного заикнулся насчёт «Долго и счастливо» и «Любовников», но меня смерили таким взглядом, что я понял — в брак ради увеличения урона та вступать не собиралась.       По крайней мере со мной.
32 Нравится 164 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)