Тот зимний вечер

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 481 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тот вечер

Настройки
А знаешь , за что бы я отдала все на свете ? Нет , не знаешь ))) Так слушай . За один лишь момент , где есть мама , папа , я , Джесси ,и для нас не существует ничего , кроме нас самих в те секунды , минуты. За это я могла бы отдать наверное всё на свете . .................. Это было наверное года два назад , я уже точно и не помню , Вроде так давно, а вроде так недавно . В общем не будем придавать этому какое-то значение . Важно ли что, что это было. Мне тогда была примерно лет 13 я была ребенком , который пытается радоваться всему на свете , смеяться настолько громко , чтобы не слышно было того, как тебя за это осуждают . Представляешь, это даже была зима. Та самая, снежная зима , когда вокруг тебя одни сугробы , а снег настолько белый , что кажется если он растает получится абсолютно чистая , прозразная вода . На дорогах немыслимый гололед ( люди ходят как пингванчики , да-да, именно так )), холодно так, будто ты находишься в самой настоящей морозильной камере, но только не тебе , в тебе пылает жар , тебе не так и холодно хоть уже проступил румянец от мороза на щеках . Твое тело пульсирует от волны смеха , ты счастлив... Те дни , кажется , я запомню надолго ))) . Папа приходил с работы весь в снегу , как самый настоящий снеговик . Спросите почему , у него же есть машина , вышел , да зашел в подъезд ? Только вот все не так просто , как кажется))). Каждый вечер папа отвозил ее на ближнюю автостоянку и шел с нее пешком , так уж положено у него ))). Наверное уже не секрет, что каждые выходные мы пытались выезжать на природу , папа любит покатушки , а нам хоть куда , главное , что не дома сидеть . Куда едем ? Конечно же все вместе месить грязь и никаких возражений не принимается . ( кстати в тот день, мы не могли преодолеть высокую горку, которая была покрыта льдом , еще бы . Но в конечном итоге мы всё-таки выбрались именно через неё . ) Я конечно долго могу рассказывать о той прогулке, но сам смысл этого кретенького повествования(момента ) из моей жизнь , состоит не в этом . Все мокрые приезжаем на стояночку и медленно топаем домой . Мама недовольна, что папа не отвёз нас домой , а именно сюда . Снова слышны какие то ругани . Джесс летит впереди всех (собака) . Мы идем по машинной дороге , что ведет к дому . Как это так вы идете по машинной дороге? Да, именно по машинной дороге . Дело в том, что это дорога проложена через частный сектор , на тот момент там было совсем мало машин . Мама начинает разрежать накаленную обстановку ,Джесси метается из стороны в сторону , она готова играть , бегать за мамой, веселиться . Тот самый момент. Время как будто не на долго застыло , лишь я , мама , папа и Джесс ... Никаких посторонних мыслей. Лишь мы ... Уже тогда я понимаю, что этот момент следует отложить в своей памяти. Рядом папа... Он кричит Джесс чтоб та , сбавила темп , мама подгоняет , лидирует , а я в середине , мне выпал шанс понаблюдать за всеми и насладиться. Чувство легкости , спокойствия... Алый румянец на щеках))) и мы ... СЧАСТЛИВЫ
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник