***
Утро, к сожалению, выдалось не таким приятным, как хотелось бы всем на корабле, ибо «хорошечно отдохнувший вчера» Степан был найден не в самом лучшем состоянии. После довольно крепкого сна, который пришёл не совсем сразу после встречи с дочерью Барона, Михаил тихо вышел со своей каюты и настороженно прислушался. Он предполагал, что большинство разбойников ещё спало, однако гул на другом конце корабля говорил иначе. Парень довольно громко хмыкнул: походу их дражайшего вожака таки нашли. Отогнав пытавшиеся с утра мысли о том, о сём, один из близнецов, слегка пританцовывая, направился на шум, ибо очень хотел посмотреть на то, как Барон наверняка будет строить из себя простого, ничего не понимающего капитана корабля, который будет очень скорбить о своём лучшем друге. Дойдя до места сборища и с трудом протиснувшись сквозь огромную прослойку разбойников, Миша с интересом уставился на главного, который сидел на краю кровати и, как предполагалось, что-то невнятно бормотал себе под нос, поддерживая голову руками, пока ходящие рядом парни, видимо, завербовавшие себя, как хоть какие-то, но медики, осматривали окоченевшее тело Степана. —Ну что можно сказать...—протянул один из «докторов», брезгливо стягивая тряпичные чёрные перчатки с рук.—...выпил, пошёл спать, по неосторожности упал на пол и уткнулся носом в подушку, в результате чего и задохнулся. Вообщем, несчастный случай на лицо.—равнодушно пробормотал он и глянул на своего коллегу, который лишь согласно кивнул, подтверждая слова первого. Михаил хмыкнул: как у них всё просто. Хотя, спорить с тем, что дело было сработано чисто и тихо, не стал. Его молчаливые рассуждения прервал чья-то рука, обхватившая его запястье и резко дернувшая его обратно, в толпу. Пару раз чуть не упав и чуть ли не лоб в лоб сталкиваясь со своими товарищами, парень всё-таки, всё также по напором чужой руки, вышел из сборища разбойников. Михаил даже не успел толком опомниться, как уже оказался в чужой каюте и тут же получил ощутимый удар в челюсть, отчего потерял равновесие и довольно жёстко приземлился. —Я же сказал, не попадать в передряги! А ты что сделал?—гневно выкрикнул Григорий и, не удержавшись, взял брата за грудки, поднимая его с пола, словно тот совсем ничего не весит. —А я никуда и не влезаю и не собираюсь влезать.—спокойно, не смотря на вспыльчивость обычно спокойного Гриши и поспешные выводы, ответил младший, убирая чужие руки от себя. —Тогда где ты был вчера вечером? И почему он мёртв?—уже значительно тише прошептал старший, закрыв дверь спиной, чтобы второй не смог сбежать, не ответив.—Слишком подозрительно выглядит, не находишь? —Слушай, с чего бы мне убивать его?—тяжело вздохнув, спросил Михаил, искренне не понимая, как его брат мог связать эти два события.—За Влада я мстить не собирался, мне вообще плевать на чью-либо судьбу, ты сам знаешь. Да, не спорю, его жаль, но не настолько, чтобы убивать кого-нибудь другого. А так я никогда не держу зла на человека, чтобы он не сделал. —Тогда ответь, где ты был?—настойчиво повторил первый, чем вызвал ещё один недовольный вздох близнеца. —Гулял, увидел Диану, поговорил с ней и пошёл в каюту, всё. Там встретил тебя, послушал нотации, и ты ушёл, после чего я благополучно лёг спать, но промучился с бессоницей пару часов, после чего только уснул. Какой сон снился тоже сказать? Ил во сколько выходил в...—одушевленно начал рассказывать Миша, пытаясь доказать свою непричастность к делу. —Нет, достаточно.—оборвал его Гриша и, пораздумав пару секунд, открыл дверь, дабы выйти в коридор.—И это не нотации, а предупреждения, ясно?—с укором произнёс он, уже выйдя из каюты, на что младший лишь цыкнул.***
—Варя, ты уже встала?—в комнату к сонной волшебнице забегает счастливая Диана, чем вызывает недоумение у заложницы, ибо вчера она была уверена, что рыжеволосая обиделась на неё.—Мы приплыли!