Глава первая "Конец – это новое начало"
28 января 2021 г., 16:55
Черная машина неслась по своей полосе, спеша не опоздать на свое самое первое свидание с Мари. С ней Рон познакомился в университетской библиотеке, она сразу показалась ему хорошенькой. Светлые волосы подчёркивали ее мягкие черты лица, а ярко-голубые глаза каждый раз сверкали, когда они общались с парнем. И вот сегодня, 17 сентября, девушка назначила первое свидание. Она решила, что домик у реки это прекрасный выбор и поэтому назначила именно это место. Но добираться они должны будут раздельно, так как Мари объявила, что подготовит все сама и Рон не должен видеть сюрприз.
— Мари, ты уже на месте? — темноволосый парень, ведя одной рукой машину, а другой набрал номер девушки
— Да, и сюрприз уже готов. Жду тебя, ты скоро будешь? — уже такой родной и тёплый голос Мари отвечал Рону
— Хм, потребуется чуть больше времени, чем я думал, оказывается, что это популярное место
— Ты прав, оно пользуется спросом. Каждую осень здесь проходят конкурсы и фестивали, а еще тут очень…
— Романтическая обстановка, — Рон аккуратно перебил перечисления девушки, — и мне уже не терпится там оказаться
Следующие действия происходят буквально за одну секунду. У большого грузовика, движущегося по встречной полосе, слетает колесо и по самым коварным законам судьбы находит своё место в лобовом стекле чёрной машины. Машины Рона. Машины юноши, который влюбился впервые по-настоящему и у которого жизнь только началась.
Чёрную машину мотает по всей дороге, врезаясь в другие автомобили. И вот наступает конец этого "танца", фольксваген улетает в кювет, несколько раз перевернувшись на крышу и встав на колеса. Казалось, что внутри сидящего Рона уже невозможно вытащить, потому что на автомобиль страшно было смотреть, но другие водители решаются вытащить юношу из машины
— Скорую вызвали? Кто-нибудь вызвал 911? — склонившись над телом Рона, мужчина обращался к остальным стоящим около них
— Уже едут. Парень дышит? — спросила молодая девушка, наклонив голову ближе к лежащему на асфальте телу
— Очень странно, но он дышит. Но я не уверен, что его сердце будет еще биться хотя бы минут пять. Шансы ничтожно малы
Послышались сигналы скорой помощи, а затем и других служб безопасности. Переместив Рона в карету, машина включила сирена и обгоняя все пробки понеслась в ближайшую больницу
«Запах будто знаком мне. Я…в больнице. Почему так много трубок? Мне плохо. А что это за дверь? Что это за город и почему здесь так шумно? Ничего не понимаю… Мне это не нравится» — а дальше в мыслях Рона прявилась полная неразбериха и даже думать он не смог. Парень отключился
Примечания:
Вот и первая глава этого фанфик, надеюсь, что пока все ясно и понятно и нет какой-то непонятливости в сюжете