Руины и ловушки. Часть вторая.
29 января 2021 г., 07:00
— Здравствуй, человек! Я Голубой Зонт, хранитель руин. Но ты можешь звать меня Зонтик.
Феликс несмело пожал протянутую руку. Его новоиспеченный друг был одет в голубую рубашку до колен, перевязанная поясом. Волосы были голубые, как небо.
Он повел Феликса ко входу в руины. Войдя, он заметил странную штуку, будто звёздочку, светящуюся в середине. Он, как зачарованный, подошёл к ней и опустил руку. Внезапно над головой появилось… Окно? Окно сохранения, если быть точным. Феликс в страхе отпрянул, но, увидев что оно безопасно, подошёл ближе. Он протянул руку к кнопке, и та загорелась жёлтым, после чего исчезла. Все такое странное…
Зонтик провел его в следующую комнату.
— Смотри — начал говорить он своим бархатистым голосом. — здесь много опасных ловушек, я покажу, как работает одна из них.
С этими словами он прошел по плитам в определенной последовательности, затем нажал на рычаг…
Щелчок!
Дверь медленно открылась. Феликс все больше и больше удивлялся происходящему, но все что он смог спросить было:
— А… Ты человек?
Тот мягко улыбнулся и ответил:
— Нет, я не человек. Я… Маг. Правда, не очень сильный.
Он потупил взгляд. Феликсу показалось, что этот вопрос был лишним. Зонтик взял его за руку и провел дальше.
Они вышли в комнату с манекеном.
— Маги и монстры порой очень опасны. Про магов тебе знать не нужно, я единственный маг здесь, да и зачем это тебе, ты же будешь здесь…
На этом месте он нервно отвёл взгляд.
— Поговори с ним. После разговора ты сможешь его пощадить.
Феликс смерил взглядом манекена. Серьезно? Ладно…
— Здравствуйте, мистер манекен.
-…
— Как ваша жена?
— ЧТО?! Вы расстались?!
На этом месте он театрально ужаснулся и повернул голову к Зонтику.
— Блин, ты знал что его жена бросила?!
— Аа — он заметно смутился — как так?
— Не ну ты совсем? У него сейчас проблемы, жена бросила, кризис. Ему же не до разговоров!
Зонтик покраснел и пролепетал:
— А, эх, простите. Извините, пожалуйста, мистер Манекен.
— Извините, мистер Манекен, мы больше не побеспокоим вас — он бросил осуждающий взгляд на Зонтика — мы уже уходим.
Они тихо перешли в другую комнату.
Внезапно из-за угла выскочила огромная лягушка.
Бой начался.
Феликс попробовал сделать ему комплимент.
«Фроггит не понял, но ему приятно».
Под испепелительный взгляд недовольного Зонтика, монстр благополучно ушел из битвы.
— Ну вот мы и дошли до второй ловушки!
Феликс с ужасом осмотрел дорожку из шипов.
-…Ах, ты пока не сможешь решить эту ловушку. Возьми меня за руку.
Тот послушно схватился за руку Зонтика. Он повел его по этой дороге, и непонятно как, шипы убирались, когда Зонтик шел по определенному пути. Так много всего непонятного… Но в тоже время интересного.
Примечания:
Ну, как то так. Я не буду торопить события.
А ещё, вопреки своим планам, я вставила шутейку. Почему бы, собственно, и нет? 乁༼☯‿☯✿༽ㄏ
Кстати, извините за тафталогию в именах. Я не знаю как называть их кроме "Он" и имени :__)
Если есть вопросы, задавайте.
А так же мне очень нужно знать ваше мнение, чтобы понимать, продолжать мне или нет.
꒰⑅ᵕ༚ᵕ꒱˖♡