Прощай, мое счастье...

PG-13
Завершён
61
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 078 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 50 Отзывы 6 В сборник

Руины. Часть третья.

Настройки
Феликс послушно шел за Зонтиком, осматриваясь вокруг. Светло-серые стены, потолок и пол, сложенные из кирпичей, придавали этому месту загадочности, но вместе с ней руины казались довольно жуткими. Его это не пугало, он быстро оправился от всего происходящего, и уже весело болтал с новым знакомым обо всем на свете. Между тем они подошли к залу с ещё одной «звёздочкой». — Э-эм, Феликс? — Зонт немного замялся — м-мне нужно отойти на минуту. Оставайся здесь, хорошо? Тот кивнул и послушно плюхнулся, а листья. Зонтик облегчённо вздохнул. — Если тебе что-то будет нужно, звони. — он протянул ему телефон и покинул комнату. Феликс все ещё сидел и терпеливо ждал. Он использовал «звёздочку», как и в прошлый раз, и почувствовал за спиной шорох. Там был Фроггит. Он подходил ближе, и в конце концов начал битву. Но на удивление светловолосого, он не стал атаковать, а начал объяснять, что к чему. — Видишь это сердце? Это твоя душа. Она у тебя зелёного цвета. Будь осторожнее, жители подземелья хотят получить ее, чтобы выбраться отсюда. С этими словами он отпустил Феликса. Шорох листьев, подгоняемых мягким ветром, наполнил его добротой. Он протерпел от силы десять минут, после чего не выдержал и вышел из комнаты.
Примечания:
61 Нравится 50 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)