Часы желаний

NC-17
В процессе
1
автор
Viktor Dream соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 2 158 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новая жизнь

Настройки
Примечания:
Утро понедельника, что может быть хуже. Именно с такими мыслями я встаю уже последние полгода, как свалил со школы, но уже заебался. Меня зовут Макс, я студент самой зарыганной шараги в моём маленьком городе. Курю, пью, за любой движ, так сказать, но в последнее время родители душат из-за многочисленных прогулов и жалоб со стороны преподов. А семья у меня небогатая, да я и сам не горю желанием работать, так что о своей квартире можно забыть. Собравшись в один из обыкновенных дней, я вышел на улицу. Холодный март, что ещё сказать. Хоть снег уже растаял, но всё ещё дует холодный ветер. Небо затянуто мутными облаками. Говорят, что весна, это пробуждение жизни после долго сна, но эта атмосфера унылой ноябрьской осени, только и ждёт, когда я убьюсь. Идя сквозь унылые пейзажи зелёных мусорок, грязи, сырости и серых людей, невольно и сам становишься частью этой картины, а меняться просто лень. Да и зачем, меня и так всё устраивает. “Вот и любимая шарага”, подумал я, подходя к унылому месту. На крыльце курят какие-то девушки, а отведя взгляд от главного входа, можно заметить, как кто-то блюёт за углом на кирпичную стену. На другой же стороне, возле обоссанного угла, кого-то пиздят толпой, хотя сейчас только девять утра. Вся эта красота и создаёт особую атмосферу. Малолетки, табачный дым, блевотный запах и кучка заебавшихся стариков, люблю я каждый день погружаться в этот пиздец. Каждый день я надолго зависаю только в одном месте. Аудитория – самое скучное место, нудный пиздёшь препода, запах вони, духота и эти однотонные стены. Я где-то слышал, что в учебных заведениях красят стены, как в психушке, якобы такие цвета вызывают спокойствие. Но почему-то, чем дольше я смотрю на эти стены, тем сильнее мне хочется их разъебать. Первой парой была физика. Наш физик, мужик лет сорока, тот ещё любитель засматриваться на молоденьких студенток. Уверен он их ещё и поёбывает, но, с другой стороны, пивной живот и старческие морщины, явно дают понять, что его контакт с противоположным полом заканчивается зрительным. Но, как говорится, не пойман – не вор, так что всем похуй. Да и что взять с этого мужика, это, наверное, его единственное развлечение в жизни. После работы он приходит домой и заливается бухлом, под шум телевизора засыпает и в атмосфере бардака идёт на работу, жаль его. Не хотел бы я так проводить своё время после работы, которая мне ещё и не нравится. Да и если подумать, я сам и не знаю, как я буду вертеться и куда подамся, чтобы заработать себе на жизнь. Сидеть в душном офисе или пахать в шахтах для меня не лучшие варианты. И вообще, как сказал один гений, “работа от слова РАБ”, так что придумаю что-нибудь, но потом. Пара прошла, как и обычно. Но при выходе из аудитории, я столкнулся с моей одногруппницей, Джессикой. Прямые золотистые волосы по плечи, прямые черты лица, многим она покажется милой и симпатичной, но как бы не так, она та ещё сука. Дочь богатых родителей, они даже решили выебнуться и назвали её необычным иностранным именем. Я, наверное, никогда не пойму родителей, которые дают такие имена своим детям, Джессика Антоновна, пиздец. И у вас скорей всего назрел вопрос, что же она тут делает? Почему её родители не купили ей место в престижном универе? Есть одна теория, скорей всего за её отцом начали слежку, за подозрения в проворачивании нелегальных схем. И он стал скрывать свои деньги и посадил свою дочку сюда. Когда шумиха кончится, думаю, её родители отправят своё сокровище учиться куда-нибудь за границу. —Куда прёшь, — сказала она. Стервозная сука, не умеет нормально разговаривать. Любое слово, которое она произносит, звучит с презрением и предъявой. Вокруг таких личностей зачастую крутятся шестёрки, которые поддакивают каждому их слову и делают всё, что они скажут. Это не дружба, это называется выгодно устроился. А эта тварь и не против, ей нужно пушечное мясо. Ненавижу таких людей, сразу хочется въебать. -Пошла нахуй, шлюха, — сказал я и пошёл дальше. Хоть я и не оборачивался, я знал, что её передернуло от моих слов. Она привыкла, что все ей лижут очко и делают, как она скажет. Обычно все её боятся, ведь она самая популярная, может даже во всем городе. Они боятся, что их репутация упадёт ниже плинтуса или их просто отпиздят в тёмной подворотне, банда забивных пацанов. А мне просто похуй на неё и тем более на какую-то мнимую репутацию. Спустя ещё три скучных пар, учебный день закончился, и я отправился обратно домой. Но по пути мне позвонила мать и ничего не объяснив, сказала идти в квартиру деда. Ворвавшись в квартиру деда, меня встречает рыдающая мать. Дед погиб. Его уже увезли. Мы несколько минут сидели и молчали. Мой дед был довольно необычным человеком, вроде всегда улыбался и веселился, и хотел, чтобы все вокруг тоже радовались. Но однажды, проходя мимо его комнаты, я ненароком услышал, как он плакал, после узнал, что в тот день умерла его жена, моя бабушка. Они прожили вместе 44 года. Давая друг другу энергию не унывать и жить с улыбкой на лице каждый день. После этого события его как подменили, стал хмурым, стал болеть, стал часто запираться в своей комнате. Но, помню, один раз, я услышал чистый и невинный смех, из комнаты деда, и чтобы он там не делал, он и в правду был счастлив впервые за долгое время. -Мам, можно я перееду жить сюда? – спросил я, наконец и понимая, какая сейчас ситуация, и как выглядит моя просьба. Странно, наверное, понимать какой ты всё-таки уъебан и ничего не делать, чтобы исправить это. Только что умер, наверное, самый близкий человек для твоей матери, а ты задаёшь такие вопросы. Ответ был положительным. Когда мать ушла, я завалился на кровать и задремал на несколько часов. Проснувшись, мне нужно было перенести свои вещи из квартиры родителей. Хорошо, что вещей у меня было немного, ноут, да одежда, что мне ещё надо. Когда я уже собирался выходить из квартиры за моими вещами. На пороге я замечаю мой рюкзак, заполненный те самыми вещами, за которыми я хотел сходить. Похоже, мать принесла. Я возвращаюсь в комнату, и на столе я замечаю небольшую чёрную коробочку, на которой записка, с надписью "Максиму". Открыв её, я замечаю обычные старые механические часы. На циферблате которых красовалась симпатичная аниме девушка. Достав часы, я решаю их примерить. Но как только я надеваю часы на запястье, циферблат начинает светиться, и в ту же секунду, передо мной появляется девушка, точно такая же, как и на циферблате часов. От такого резкого появления меня как током ударило. —Что желаете, мой господин, — спокойным голосом сказала незнакомка, положив руки на колени и сделав поклон. —Чё? Ты ещё кто? Как ты тут оказалась?! - незамедлительно воскликнул я. Девушка подняла голову и осмотрелась. —Ой, а вы не видели господина Александра? - растерянно спросила она. - Александра? Максимова что ли? Неужели она про моего деда. И что же этой симпатичной девушке от него нужно. —Да! Ты знаешь его?! Можешь отвести меня к нему, — воодушевлённо спросила девушка. Только сейчас я стал рассматривать её сверху вниз. Милое лицо, длинные волосы голубого цвета и юбка выше колен в чёрно-белых цветах, похожее на костюм горничной, так можно описать её. - Ты немного опоздала, он только что откинул копыта —Как жаль, – сказала она, осматривавшись, — а ты тогда, наверное, Максим? —Да, я Максим, а ты вообще кто? - сказал я, указывая на дверь. —Меня зовут Харука – начала девушка - Я самое могущественное существо во вселенной. То, что ты надел эти часы было предрешено, самой судьбой. Что она несёт, пронеслось у меня в голове. -Я явилась, дабы исполнить три твоих желания, - продолжала Харука “Желания”, звучит довольно любопытно. —Правильно ли я понимаю, что у меня есть три любых желания? – прервав её, спросил я Она кивнула улыбаясь. Обычно, когда такие ситуации происходят в кино, главный герой загадывает пробное желание, что-то тупое, ведь он не верит, что такое может быть на самом деле. И таким образом, он теряет одно драгоценное желание, но если я сразу загадаю хорошо обдуманное и правильно сформулированное желание, и оно сбудется, то я получу, что хочу. А даже если она просто ебанутая, то я ничего и не потеряю. —Так, ты готов загадать своё первое желание, — спросила Харука, слегка наклонив голову. —Мне нужно подумать —Подумать? Но что же мне загадать, думаю пробовать тупые попытки обойти систему не прокатят, типа “тысячи желаний” или “вторые такие же часы”, так же скорей всего она является джином или по её подобию придумали джинов. Как мне известно, джинны по своей натуре только и хотят, что наебать своего обладателя. Моё желание нужно сформулировать так, чтобы его можно было понять только одним образом. Я думал ещё несколько минут, смотря в одну точку. -Я готов огласить своё первое желание, — начал я – я хочу иметь способность, силу, которую можно будет использовать бесконечно и сколько угодно раз, без недочётов и неисправностей, чтобы она была способна превращать один любой материальный объект, в другой точно такой же, сохраняя все его свойства и его состояния, без наделения эффектами меня и объекта над которым проводится такая операция, также созданный объект должен быть точной копией своего оригинала, но он не должен быть никаким образом связанным с ним. —Ого, я вижу ты всё продумал, – удивилась Харука– хорошо, я выполню твоё желание. Она начала взмахивать руками, образовывая таинственные комбинации, как в старом документальном фильме про шаманов, который я смотрел ещё в детстве. Она излучала таинственный золотой свет. “Вроде бы ничего не изменилось”, подумал я, но увидев на окне цветочный горшок, я решил испытать свою обещанную силу. Я коснулся его, и он, изменяя свою форму, превратился в обычную шариковую ручку. —Нихуя, и в правду работает, — вырвалось у меня. Я сразу же попробовал написать, что-нибудь, но ручка не писала. “Как я и задумывал, в ней нет чернил”, подумал я, убедившись в своих способностях. Но всё же то, что происходит сейчас меня и радует, и тревожит. Всё выглядит как в глупом фильме, этого же просто не может быть, чтобы цветочный горшок вмиг обратился в ручку. Да и я до сих пор не знаю кто это Харука и как с этим связан мой дед. Я хотел провести ещё тест, как моя новоиспечённая способность отреагирует на живое тело. Через секунду ручка, которую я держал, начинает менять форму и становится серым котом. Он мне знаком. Года два назад умер тот, кто бок о бок рос со мной всю мою жизнь, мой друг. Хоть он и не был человеком, но с ним было проводить время гораздо интереснее чем с любым, кого я знаю. Прожив 15 лет, он сильно заболел и с каждым днём ему было всё хуже и хуже, а после он просто ушёл и не вернулся. Не хотел, чтоб видели его смерть. А сейчас он трётся об меня и мягко мурчит, он живой. Я сел на пол, мой вернувшийся друг свернулся и лёг у меня в ногах. Я сидел и гладил его, смотря в пустоту. Через несколько минут его что-то потревожило, он встал и куда-то пошёл. Я же не стал его останавливать, встал на ноги и выдохнул тяжёлый воздух, засидевшийся в лёгких. На лице показалась лёгкая улыбка облегчения. После, я стал “играться” со своими силами, сделал пару денежных купюр, превратил воду в вино, потом вино в пиво, создал банан, банан потом превратил в Кумкват (также называемый золотым яблоком, он произрастает в Японии и видел его я лишь в инете, на вкус и запах, как обычные яблоки, ничего необычного). Всё это время, пока я был занят испытаниями своей силы, Харука лишь парила рядом, и с интересом смотрела, что я буду делать дальше. После ещё многих преобразований одних вещей в другие, мне это наскучило, и я засел в телефоне. Так прошло несколько десятков минут и мой извилистый путь по разным соцсеткам, в которых я вообще есть, привёл меня в инсту. Пролистав ленту, в рекомендациях я увидел мою старую знакомую, Джессику. Волной на меня нахлынули воспоминания о ней. Настроение снова испорчено. Но вдруг, в моей голове появилась безумная идея. Я огляделся, Харуки нигде не было. Я взял ту же ручку и сосредоточился на том, во что я хочу эту ручку превратить. Через несколько секунд молчания ручка начала приобретать человеческий облик. Это была спящая Джессика в школьной форме, точно такая же, как и сегодня утром. Я медленно спускаюсь к спящему телу и прижимаюсь ухом к её груди. Стук сердца точен как часы. И вдруг, она начинает двигаться. Резким движением руки, я закрываю ей рот, ни единого звука не донеслось с её рта. Повернув голову в её сторону, я замечаю, что я ногтями впился в её мягкую кожу. А её карие глаза с ужасом бегают в разные стороны. Она обеими руками хватает руку, которой я закрыл ей рот. Вспышка, после которой ещё несколько секунд звенело в ушах. Я стою в нескольких метрах от Джессики, руки и ноги у неё связаны, а рот заклеен. Из школьной одежды, которой на ней была, осталась только белая рубашка, еле закрывающая её тело. Голова начала ходить ходуном. Я не очень осознаю, что я делаю. В голове как-то всё смешалось, мир стал потоком красок и абстрактных образов. Я слышу удары сердца. Стало тяжелее дышать. В глазах горел огонь. Мной движут эмоции и дикое желание чего-то, но чего… Пробудился я на полу, истощённый, не помнящий того, что происходило до. Джессики рядом не было, только её разбросанные вещи. Мозг стал похожим на белый дым, уцепиться за который было невозможно, по крайней мере сил на это у меня точно нет. Пролежал я так ещё час или может два?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник