Странный сон

G
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 798 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
…Он прилег и незаметно для себя задремал. Сон ему приснился странный и не очень понятный, зато длинный и интригующий. *** Пандемия не то чтобы закончилась - люди просто привыкли жить в таких условиях, с защитой и на расстоянии. Время от времени случались вспышки, но и к ним привыкли. Жизнь была похожа на ожившую антиутопию какого-нибудь не очень талантливого фантаста. Романчик у него вышел так себе – скучноватый, туманный, с провисшими сюжетными линиями и с открытым финалом. Но концерты они давали. И даже съездили в тур по Европе. Правда, на стадионах тоже требовалось соблюдение дистанции и все желающие не могли попасть, а трибуны были похожи на соты – в каждой ячейке по человечку. Однако, это было лучше, чем ничего – без туров и концертов жизнь была немного пресной. Как европейская еда после родной, жгучей, корейской. И вот после одного из концертов (не то в Париже, не то в Берлине), кто-то из старых менеджеров-хенов, отозвал Намджуна в сторону и что-то стал сбивчиво, но горячо ему рассказывать. ВиГуки, притулившись на диване и, как всегда, приклеившись друг к дружке будто котята, с любопытством посматривали в ту сторону, услышав краем уха «тэгуки». Юнги с другого конца дивана, делал вид, что он великий глухой, а сам пытался хоть что-то разобрать (раз дело касалось его любимых макнешек, он просто обязан быть в курсе!). - Ребята! – махнул рукой РМ и Тэхен с Чонгуком, синхронно встав, подошли к нему. - Тут такая странная история… - начал Намджун и запнулся. - Не тяни, Нам! – раздался из-за плеча Тэ сварливый голос Шуги. – Вы же не против, что я тут, мелкие? Тэхен молча дернул плечом – не то «да чего уж!», не то «фиг его знает!» Намджун набрал воздуха побольше и выдал: - Тут четыре странные аджумы из России, очень просятся на встречу с вами! - Из России?! - Аджумы?! Эти вопросы вырвались у парней одновременно и Намджун немного растерялся, не зная с чего начать. - А в России нас слушают аджумы? – изумленно спросил Чонгук. - А в России у нас вообще есть арми? – вторил ему Тэхен. - Так, мелкие! Чего насели?! Давай по порядку – повернулся опять к эРэМу Мин. - В общем, они много лет арми, но еще и… Как бы это сказать… - Вигукеры! – закончил за него Шуга. - Как бы… Да! – выдохнул лидер, смутившись. - Пфффф… - издал странный звук Шуга, пытаясь скрыть смешок. - Ты находишь это смешным? – удивился Нам – Что взрослые женщины из почти не освоенной нами страны, хотят встретится с парой ге…- он запнулся, - С определенными мемберами из группы? - Нуууу… Скажем так – не вижу в этом ничего сверхъестественного. Ты прекрасно знаешь, насколько популярен этот пейринг. - Но они-то уверены, что это не пейринг! - То есть как? – встрял в диалог старших удивленный Тэхен. - Да вот так! Они утверждают, что знают о ваших отношениях! - Сасэнки?! – раздалось испуганное. - Они аджумы, Чонгук! - Ну и что? Покупали инфу! - Из России?! - А что?! - Заткнулись оба! – снова оборвал всех грубый хен. Он потянул за рукав Намджуна и пошел в сторону менеджера. А Тэхен с Чонгуком переглянулись, потом почти одновременно в их глазах блеснули искорки любопытства и они потихоньку, по стеночке, вышли из гримерки. И замерли, едва прикрыв дверь. Напротив, у стены, испуганной стайкой девчонок, стояли четыре тетушки крупной комплекции и совсем… немолодые. Особенно одна – почти огромная и почти старая. Но глаза… Глаза у них у всех были совершенно невероятные – глаза сумасшедших юных созданий! То ли влюбленных, то ли изумленных. То ли под чем-то?! Но - аджумы?! «Аааа!» – подумал Тэхен, - «Они же после концерта! Арми всегда оттуда выходят под кайфом!» Он улыбнулся своей неподражаемой улыбкой и ободряюще кивнул головой. И тетушек отпустило. Самая старшая сделала шаг от группки навстречу и вдруг широко распахнула руки. И столько любви излучали ее глаза, и столько тепла исходило от нее вообще, что Тэхен, неожиданно для себя, нырнул в эти теплые, почти материнские объятия. Вдруг из-за угла выбежала тоненькая, ярко-рыжая девчонка и испуганно бросилась к аджуме, что-то предостерегающе ей выкрикивая. И Тэхен вдруг понял, что она говорит! - Тетя Лиля, тетя Лиля! Нельзя! Вам нельзя его касаться! - Я знаю, Полинка! – звонким и совсем не старым голосом ответила ей тетушка – Но он не возражал! «Но почему я их понимаю? – удивился Тэхен – Я же не знаю русского!» И он повернулся к Чонгуку, который смотрел огромными глазами на все происходящее и что-то ему говорил… *** - Тэхени, Тэхени! – Чонгук гладил его по волосам и легонько тряс за плечо. – ТэТэ, проснись! Не знаю, что тебе снилось, но ты сбросил с себя Ентана. - Что мне снилось? А ведь мне что-то снилось, что-то интересное! Черт, Чонгука! Зачем ты меня разбудил? А теперь я совсем не помню, что мне снилось! *** …И только спустя пару лет, после концерта в Париже, когда Намджун подошел к ним с Чонгуком со странным лицом и сказал еще только одно слово «Россия», Тэхен вспомнил свой странный сон, увиденный в полудреме в то смутное время пандемии, когда и надежды-то на концерты почти не было. Но вот сон… Все-таки загадочная это вещь – сон. И он, взяв за руку удивленного Чонгука, смело вышел из гримерки навстречу группе немолодых, крупных европеек.
48 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (15)