***
15:55 Звонок в дверь. Как я поняла, дверь открыл Арт. Я быстро взяла рюкзак и вышла в коридор. В проходе уже стояли Фил и Арт. Я обулась и обнявшись с братом, ушла с Филом. Мы вышли на улицу и я увидела чёрную, тонированную машину. Мы поехали в какой-то местный ресторан( ага, какой-то дорогой! Соф, тебе не угадишь...))) Зайдя во внутрь, мы подошли к забронированному Филом, столику. К нам почти сразу, подошёл официант и мы заказали Камчатского краба на пару, а на десерт по чашечке кофе с вкусным пирожным. А когда мы ждали наш ужин, у нас завязался разговор. - Мы ведь друзья, да? - спросил наконец Фил. - Конечно, Филдор! - задорно хихикнула я. Лицо Фила, как-то странно исказило. А потом вроде-как, до него дошло и он посмотрел мне в глаза. - Пожалуйста, не называй меня так... - довольно грустно, попросил Фил. - Ой... Прости... Наступила неловкая пауза, но официант принёс заказ. Ужин мы отсидели в тишине. Садясь вечером в машину, Филу позвонил Вик. Минут через пять он сбросил. - Сейчас едем ко мне, потому что твой братец решил свалить к Сменкиным, в их загородный дом, а дядь Лёши нет дома. Завтра они приедут, - проговорил Фил, на что я кивнула и мы поехали. Приехав туда второй раз, я увидела на пороге Илью. Оказывается они живут в одном доме и помогают друг другу в работе. Мы поднялись на второй этаж и Фил позвал Машу, их завхоза по управлению домом. Она провела меня в комнату и сказала, что если что-то будет нужно позвонить в колокольчик у двери. Насколько я поняла, Фил через стенку от меня. Я решила переодеться и сходить в здешнюю библиотеку. Зайдя туда, я увидела много книжных полок, стол со стульями и камин. Я взяла первую попавшуюся книгу, ей оказалась книга о Гарри Поттере и узнике Азкабана. Спустя полтора я её дочитала (да, да, вот такой супер чтец)). Поставив книгу на место, я подошла к камину. На нём стояли книги. Я потянула за фиолетовую книгу в золотом переплёте и услышала, как что-то в камине открывается. В камине образовался проход и от туда стал кто-то выходить поэтому я убежала. Мне было страшно ночевать одной, поэтому я отправилась к Филу. Посмотрев на часы, я поняла, что уже давно за полночь. Подойдя к двери, я аккуратно постучала. Мне никто не ответил. Поэтому я постучала ещё, на этот раз я услышала мычание, а потом сонное "Войдите!". Медленно открыв дверь, я вошла в комнату. Сонный Фил сидел на кровати, в футболке и шортах. - Соф, что у тебя случилось? - спросил он. - Да, мне страшно немного одной... - начала я и увидела, как Фил подвинулся. - Ладно уж, иди сюда... - он похлопал по месту, рядом с собой. Я спокойно легла рядом и почувствовала, как Фил обнял меня за талию и прижал к себе. Из-за горячего дыхания в затылок, я уснула. А в низу живота предательски, что-то запорхало. Нет! Фил мой друг! Ну нет... А может... Нет...***
Темнота. Шум вокруг. Резкий шорох. Я обернулась. Передо мной стоит человек в капюшоне. Скоро увидимся... - шепчет он и я проваливаюсь в бездну.