***
Через минут 30, мы выехали. Приехав к центру, Фил остался в машине, а я отправилась к фонтану. Я простояла там минут 5, а затем увидела***
Открыв глаза, я удивилась, ведь я находилась в комнате Фила. Я огляделась, но не увидев никого в комнате, решила спуститься в столовую. Зайдя туда, я увидела ребят, всех кроме Стаса. (Ну и слава богу, терпеть его не могу.) Первым меня заметил Арт, он сразу подбежал ко мне и прижал к себе. Дальше обернулись все и также подбежав, обняли. - Как же ты нас напугала, - начал Фил. - Да, этот придурок позвонил и сказал, что ты упала в обморок, и сказал чтоб мы быстрее приезжали, - продолжила Кира и дала Филу подзатыльник. Я конечно не хочу прерывать наши первые обнимашки, но Соф ты в состоянии проходить Энвелл? - спросил наконец Вик, прерывая наши совместные обнимания. - Думаю, что да... - неуверенно ответила я, когда Вик доставал какой-то ноутбук. - Ты уверенна? - обеспокоенно спросил Арт, на что получил мой утвердительный кивок, - Если что, сразу скажешь хорошо? - Конечно, - я улыбнулась брату. Поставив и открыв крышку ноута, Вик отошёл к нам. От туда сразу вылетело голубое, сканирующее свечение. Отсканировав нас, оно пропало. А в следующую секунду вырвалось уже белое свечение. Я почувствовала, как внутри меня всё до боли сжалось, а потом также разжалось. Я поняла. Мы попали в игру( моя логика зашкаливает, пипец).***
Сквозь темноту, я стала слышать голоса, которые о чём-то говорили. - Соф... Софа... - меня начали трясти за плечи, - Мещерякова, подъём! Я распахнула глаза. Рядом, держа меня за плечи, сидел Фил. Выглядел он очень странно. Он был в чёрном брючном костюме и синей рубашке, с принтом " микросхемки". На идеальной причёске, возвышалась синяя корона, с голубыми камнями. Рядом с ним, на земле лежали сине-жёлтые посох и планшет. В нескольких шагах от на с, уже стояли остальные. Арт, Вик, Илья и Кира тоже выглядели довольно странно(серия 51). До меня стали доносится голоса Артёма и Вика. - Почему нас вынесло на начальную карту? - спросил у Вика, Арт. Пока Фил помогал мне дойти до остальных. - Не знаю, нужно дойти до тренировочного поля... - ответил Вик и прыгнул на соседнюю парящую плиту. - Сама справишься? - повернулся ко мне Филипп, на что получил мой утвердительный кивок. Мы все стали прыгать с одной плиты на другую. Тут я соскальзываю с одной из них, но меня успевает поймать Арт. Так мы и дошли до "Тренировочного поля". Там из-за коробок выбежал маленький, радостный робот. Он был в костюме из игры "Марио". Он подбежал к нашей "пятёрке" и обнял их. - Баквит! - они обняли его в ответ. - Всё получилось! Как я рад! - начал он, а потом повернулся к нам, - Они с вами? Ну что-же, осталось два класса, выбирайте! - О, я буду лучницей! Валь, ты же не против? - спросила я. - Конечно, нет! - улыбнулась она, - Я тогда буду целителем! Нас с Валей подняло в воздух и окутало белым свечением. Когда мы спустились на землю, я смогла разглядеть, как мы выглядим. Валя была одета в изумрудный комбинезон, а поверх прозрачный кардиган. Ноги были босые, украшенные красивыми лианами и веточками. По правой стороне тела, теперь располагалась татуировка, она очень походила на тату Вика. Её волосы теперь собраны в косу, с изумрудными прядками в волосах. Я выгляжу теперь, не менее странно. Теперь я была одета в белую, воздушную рубашку с кожаным корсетом, поверх рубашки. Также я была одета в чёрную юбку в пол, которая была украшена на талии кожаным, бежевым ремешком. На ногах красовались чёрные кожаные сапоги. На шее висел голубой кулон, сделанный из кусочка кристалла. За спиной находились голубо-фиолетовые лук и стрелы. В центре лука, имеется мини планшет, где можно выбирать режим стрел. Волосы распущены, с голубыми и фиолетовыми прядями. - Вау! Какая красота! - закрутилась я и остановилась с улыбкой на лице. - Soleil, tu es toujours belle...* - сказал Фил, идя в сторону Арта. Я жутко покраснела. Ведь я знала как это переводится. В школе "Благородных девиц" и не такому учили. - Ну куда дальше? - наконец спросил Фил, у друзей. - Ну я предлагаю отправится в деревню целителей, - начал Вик, - Тем более мы перенесли туда, гору фамильяров. В принципе нам с Валей было абсолютно всё равно, так как мы здесь ничего не знаем. Кира, как я поняла взяла флейту для приманки фамильяра. Мы дошли до дорожки вокзала. Чуть позже подъехал вагончик и мы зашли в него. Я села возле окна, до сих пор смущённая и красная. Ко мне подсели Кира и Валя. Пока парни разговаривали, мы решили посекретничать. - Девочки, вы выглядите, как родные сёстры, - засмеялась Кира, на что мы с Валей переглянулись и тоже засмеялись. - Кир, ты любишь Стаса? - задала я, давно интересующий меня вопрос. - Ну, если честно, я начала с ним встречаться, чтобы забыть Арта, - ответила Сменкина, а потом вздохнула, - Да и у Арта, уже наверное есть девушка... Я заливисто засмеялась. Девочки недоумённо посмотрели на меня. - Девушка?! - я вновь засмеялась, - Он завесил мне всю квартиру в Москве, твоими фото! Какая девушка?! Кира покраснела. От чего Валя присоединилась к моему смеху. Кира обернулась на моего брата, а он заметив её подмигнул. И вновь она залилась краской. - Хорошо, я попытаюсь расстаться со Стасом, без ссор... - сказала Кира, решив закрыть эту тему. Остаток пути мы провели в тишине. Слышны были только, споры парней. Мы стали подъезжать к станции, с каким-то огромным камнем. Выйдя из вагона, мы подошли к тому самому камню и стали проходить сквозь него. Перед собой я увидела, три парящих острова. Они были соединены плотными лианами. По этим островкам ходили люди, со странным цветом кожи и татуировками. Мы прошли вперёд и к нам стали подходить те самые люди. Тут какое-то существо подкинуло меня в воздух, тем самым забрасывая меня на спину. Я разлепила глаза и поняла что лечу на фамильяре. Он был бирюзовым с неоново-фиолетовыми крыльями и фиалковой гривой. Под нами я увидела домик с множеством ульев. Там в саду работал какой-то мужчина. - Мы можем туда спустится? - почесав фамильяра за ушком, спросила я. Мы резко пикировали вниз. Когда мы приземлились, я спрыгнула на землю. Мужчина обратил на меня пару, своих ледяных глаз. - Эмм... Здравствуйте... - начала я, осознавая глупость всей ситуации. - Здравствуй... - он хотел назвать меня по имени, но его не знал. - Софья, можно просто Софи, - я протянула руку для знакомства, на что пчеловод начал протягивать свою руку в ответ. Фамильяр быстро прыгнул в нашу сторону и почему-то стал рычать. Я взяла его за шею, приобнимая. - Извините... - начала я. - Ничего. Я Моргарт, будем знакомы... Внутри что-то рухнуло. На лбу от страха, начал выступать пот. По рассказам ребят, я прекрасно понимала кто передо мной. Но с другой стороны, что он может сделать без оружия? Ведь так? - Что тебе нужно? - решительно спросила я. - Предлагаю уговор...