Глава первая - Зима.
Обильный снегопад... Красивое природное явление, засматриваясь на которое можно размышлять на сотню различных тем. На крыше многоэтажки сидел мужчина лет тридцати на вид. Свесив с края ноги, он молча наблюдал за снегом, наполняющим улицы. — Настолько пасмурная погода? Сегодня даже не видно Московский Вал. - шепотом сказал мужчина. Для полноты картины, стоит описать, что из себя представляет так называемый «Московский Вал»: Вдоль внешнего Транспортного кольца, построенного в 2029 году на месте устаревшего МКАДа, была возведена временная стена, высотой с 11-ти этажный дом. В некоторых местах(в особенности на железнодорожных путях) вал представлял из себя укрепленные КПП из темно-серого бетона и щебня. А в менее людных местах это была обычная насыпь из щебня, земли и песка. Но подобная простота не являлась легкой переправой: большая часть насыпи была усеяна минами типа Р-66, разработанных в 30-х годах в Московских НИИ. Также задачу усложняли частые патрули. На данный момент, неизвестно, что происходит за валом. Но судя по карательным походам в Область - там сформировалось ни что иное, как новое государство. Мы его называем довольно лаконично - Московская Технократия. Тем временем, мужчина молча достал устройство, внешне похожее на рацию. -Центр, говорит Мемфис. 23-ий километр пуст. Жду дальнейших указаний, приём. -Мемфис, говорит Центр. Направляйтесь в Пункт №2. Снегопад усиливается, возможны перебои со связью. Приём. - Приказ ясен. Конец связи. Температура была ниже -15 градусов. Снегопад и в правду перерастал в буран. Мужчина с позывным Мемфис начал спускаться с крыши, параллельно этому начав запись на записывающем устройстве. - 16 Июня 2043. Говорит Мемфис. Судя по погоде, слухи из Главного Штаба являются правдой. Еще один год мы не переживем...Часть 1
29 января 2021 г., 09:18