Вернуться к истокам

PG-13
Завершён
23
Размер:
12 страниц, 4 113 слов, 6 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Когда я снова увидела Ллойда, он с таким отвращением смотрел на своего отца, что невольно мне стало жалко Ву. -Ллойд, все хорошо?- я подошла к мальчикам, когда Ллойд уже схватил Ву за кимоно и был готов ударить его. Я и не заметила как к ним подлетел Кай, он удержал Ллойда, а Коул встал между моим сыном и мужем. - Что происходит?- возмущенно спросила я. -Что происходит!? - кричал Ллойд, пытаясь выбраться из захвата Кая, но мастер огня крепко его держал, так что все попытки Ллойда выбраться были жалки. - Это ты спроси у этих предателей! Друзья ещё! -Ллойд Хватит! - я подошла к сыну. - Кай отпусти его, пусть нормально все расскажет. -Мисако ты уверенна? - спросил Кай, тяжело дыша. -Да. - парень послушно отпустил зелёного ниндзя, и тот отряхнув кимоно встал перед матерью.-Говори, но прошу без глупостей. -Ко мне вернулась память, мама. - сказал Ллойд, ьрезгливо окинув всех присутствующих. -Как? - опешил Ву, и попятился назад. -Вот так, дядя. Всё просто отец достал кристалл, там находится память всех кто когда-то её потерял. - Пока Ллойд говорил я стояла к Ву спиной, и смотрела на Кая, его лицо менялось с каждым словом моего сына. Сначала мастер огня был спокоен, потом немного удивлён, а затем он кажется почувствовал себя виновным в произошедшем. - Отец добыл кристалл, но он ранен, ему нужна помощь. -Он промыл Ллоду Мозги! - Ву всплеснул руками. Мне даже не нужно было видеть его, чтобы это почувствовать. -Ллойд мы... -Хотели как Лучше? - перебил Кая Ллойд. -Да. - Я оглядела ниндзя они лишь отпустили голову. -Мой отец умирает, и в этом есть вина каждого из вас. - на его лице показались слезы. -Мы спасём его, Ллойд, спасём. - сказал Кай. - Гармадон.... - прошептала я. - А ты тоже хотел как лучше!- Лоййд взял Кая за грудки. Местер огня не спротивлялся. - Бей, я знаю заслужил, но мы хотели как лучше...- Ллойд отпустил его после этих слов.Мой сын опустлся н землю. - Спасите его! Коул поежал Ву. - У вас же должен быть какой-то чай который спасет сенсея Гармадона. - Мисако!- Ния подхватила меня под руку. - Мама!- ко мне тут же подбежал Ллойд. - Что случилось с Гармадоном?- мой голос показался мне таким слабым. - Неудачный спуск с горы. Я удивлен как он вообще до монастыря дошел, у него трещина в позвоночнике, ужасные боли. - пока ЛЛойд говорил, мне казалось я чувствовала всю боль, что сейчас испытывал Гармадон. - Я знаю, что его спасет. - быстрыи шаами, насколько позволяли в тот момент мои ватные ноги, я прошла вкухню. Достала с верхней полки коробку с чаями, что Ву так уссердно прятал за всякими специями. - Вот. Небольшой пакетик, чая в котором едва хватила бы на заварку. Но это было все в запасах, и нужно было спешить. - Драконы!- сказала Ния. Мы вышли и ниндзя вызвали Энергетических драконов. *** Этот храм, где мы недавно с Гармадоном так душевно беседывали в беседке, показалось встретил меня ужастным холодом. Мы с Ллойдом прошли в комнату к Монтгомери.Ниндзя остались в другой комнате вместе с Ву. Как только он увидел нас он улыбнулся, но было видно, что его лицо искажает боль. На лице был пот, седые волосы его были мокрыми. - Мисако...- прошептал он одними губами. - Молчите,- проговорила я. - Этот чай поможет. Ллойд, приеси воды. Пока он ушел за кипятком, я достала кружку и высыпала туда содержимое пакетика, молча молясь о том чтобы чая хватило. Ллойд пришел с чайником и мы заварили Чай. Усадив Гармадона на кровати, я поднясла кружку к его рту. Он начал пить маленькими глотками. Его боль отступала. Лицо обретало живой вид. Он допил чай, я отставила кружку и взяла его руку. - Как.... - Мне лучше, спасибо вам. - теперь он мог спкойно улыбнуться, знаит и боль правду отступила. - Я рада.... Ллойд сказал что-то про кристалл? - Я увидела как Гармаон отпустил голову. - Прости, я прочитал заклинание над Ллойдом, чтобы к нему вернулась память, но поом упал, ноги уже не держали... - Я поймал отца, но не кристал.- вмешался зеленый ниндзя. - Ты не виноват, сынок. А ты Мисако, прости, я не могу держать тебя рядом со мной, тем более теперь. Чая слишком мало. Боль ушла, но я не чувствую ног. Я не могу просить тебя, даже не смею остаться со мной. Вся наша жизнь в прошлом, теперь нам нужно жыть будующим. Я почувствовавла как мои щеки обожгли слезы. Я крепко сжимала руку Монтгомери. - Прости, но я не уйду. Я не знаю что было с нами раньше, не помню этого. Я знаю лишь то что я тебя люблю.... Мы справимся со всем вместе.
23 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)