Лагерь Смерти

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 20 072 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Высвобождение и начало новой жизни

Настройки

Жизнь — это дар, дар который в итоге мы возвращаем тому, кто его нам дал. Я живу верой и вижу только добро, чтобы моя душа ежедневно сияла и наполняла этот мир. Если сегодня — последний день моей жизни, я проживу его как всегда. Жизнь — это дар, живите сегодняшним днём и всегда будьте сильны духом! Автор Натаниэль Бузолик

Оба мужчины разом обернулись на голос и уставились на меня. -Пришёл в себя? Это хорошо. Что-нибудь помнишь? В голове смутно стали всплывать образы недавнего времени, однако ничего определëнного я не вспомнил. -Не особо... Так кто вы, и куда едем? -повторил я свой вопрос, подчëркивая, что на него стоит ответить. -Мы, так скажем, твои спасители! Спасители? Какие ещë спасители? -Едем мы в лагерь. -Лагерь... -пробормотал я, после чего резко вскрикнул, -Стоп, лагерь?! -Ну да. А что ты хотел, жить где-нибудь в лесу, где полно охотников? Каких ещё охотников? В каком таком лесу? Почему мы вообще должны от них прятаться? -Не хочешь рассказать о себе? А то найти-то мы тебя нашли, но вот кто ты и что из себя представляешь... -пожал плечами мужчина, который сидел за рулём машины. -Я не привык рассказывать личную информацию людям, которых даже не знаю. С учётом того, что мы едем в какой-то непонятный лагерь! На минуту воцарилась тишина. Мужчины раздумывали, что же мне на это ответить. В конце концов, мужчина за рулём представился. -Я Евгений. На данный момент водитель этого авто. Рядом сидящий человек подхватил его настрой, повернувшись ко мне вполоборота. -Антон меня зови. Думаю, ты помнишь меня. Это я в прошлый раз пытался вытащить тебя вместе с напарником. Но его убили... -Это я помню... Зачем вы это сделали? -А ты бы предпочёл сдохнуть там? Тем более у нас приказ вытащить тебя. Приказ... Лагерь... Что ещë я должен узнать? Что они такого скрывают? Чей приказ выполняют? Невольно вспомнился Раф с его повадками довольно сильно наказывать. Если это его люди, то я лучше убегу и останусь жить в лесу один, чем вернусь обратно в его лапы! Я выглянул в окно машины и увидел густой лес. Далеко-далеко не было видно места, где бы не было деревьев. Сплошной лес... -Ну так что? Этот вопрос вывел меня из размышлений, и я нехотя повернулся в салон. Оба мужчины с выжиданием смотрели на меня, видимо, ожидая реакции. -Что? -Расскажешь о себе? -Я, пожалуй, воздержусь. Внезапно, позади послышался визг тормозов, и я, развернувшись, увидел приближающуюся машину. -Осторожно! Но Евгений не успел увернуться от удара, и машина врезалась в нас. Я влетел в переднее сидение, а потом меня откинуло к дверце. Как оказалось, она была не заперта, и я вывалился в открывшееся пространство. Так как мы ехали по горе, то вниз было лететь довольно много. По пути я много раз ударялся о камни, переворачивался прямо в воздухе и запинался о выступы. В конечном итоге, я всё же упал на траву и осмотрелся. Повсюду высокие деревья. Позади крутая гора, откуда были слышны крики и стрельба. Поднявшись на ноги, я медленно побрёл вглубь леса. Внезапный голос заставил меня вздрогнуть. -Тебе лучше бежать... Я обернулся на звук, но никого возле себя не заметил. Вместе с резко подкатившим испугом пришло и чувство, будто за мной следят, а я не вижу наблюдателя. -Чего стоишь? Я же сказал, тебе лучше бежать! Или тебе жизнь не так дорога?! -Кто ты? Да и вообще, где ты? Голос усмехнулся, а в следующую секунду на меня налетел лëгкий порыв ветра, после чего смех усилился. -Я твой ангел-хранитель. Именно я был рядом в самые ужасные моменты твоей жизни, помогал выбраться из них. -Ангел-хранитель? -недоверчиво переспросил я. -Верно, моë имя Элим. -Приятно познакомиться, конечно... -начал я, но голос перебил меня. -Конечно? -не понял голос. -Позволь задать тебе один вопросик. Где же ты был всё это время?! -всплеснул я руками, вновь оглядываясь вокруг себя. -Успокойся, ладно? Я наблюдал за тобой и вмешался бы, если бы тебе угрожала опасность умереть. Но этого не было, так что... -Почему ты сказал бежать мне? -спросил я первое, что пришло на ум. -Ты разве хочешь попасть в руки охотникам? -недоверчиво уточнил голос. -Каким ещё охотникам? -уже не на шутку взбесился я. -Давай так: ты будешь бежать, да подальше отсюда, а я, в свою очередь, буду тебе рассказывать всё, что знаю. Идёт? -Идëт... -немного подумав, ответил я. Я сорвался с места и побежал вглубь леса, не останавливаясь оглянуться. Ощущение, что за тобой следят не пропало, а, наоборот, только усилилось. -Те люди, которые схватили тебя в лагере, это охотники. Они отлавливают таких, как ты. -Таких, как я? -уточнил я. -Тебе что, не сказали? В его голосе было удивление и одновременно злоба. -Сказали о чём? -Понятно... В общем, у тебя есть силы. Ну, как бы какая-то из четырёх. То есть, огонь, вода, земля или воздух. Раз тебе не рассказали, значит ты ещё не узнал, какая именно. Верно? -Я, конечно, не понимаю о чём ты, но мне очень интересно слушать весь этот бред. -Это не бред... Я же как-то говорю с тобой. -Допустим. Продолжай... -Охотники ловят тех, у кого есть какая-то сила. Они уничтожают их, чтобы магии больше не существовало. -А кто те люди, которые вытащили меня от охотников? -С которыми ты в машине ехал? -Именно! Я стал выдыхаться, но продолжал бежать. На такие большие дистанции я почти не бегал, только в отряде. -Это, как раз, те люди, которые живут с теми, кто имеет силы. Там у них тоже есть лагерь, но не такой, в котором ты был. Элим засмеялся. Не знаю от чего ему вдруг стало так весело, потому что мне было вовсе не до смеха. Как вспомню, так сразу мурашки по коже... -Тогда почему я бегу от них? -Там охотники. Антон сможет справиться и вновь уйдёт, только будет ранен, а вот Евгений... И он замолчал. Было понятно, что ему тяжело говорить о смерти. -Хорошо, я тебя понял. И что мне делать? -Не тебе, а нам. Теперь я буду рядом. Но учти, меня, кроме тебя, никто не слышит. Я кивнул и увернулся от массивного ствола, в который чуть не врезался. Немного не расчитав траекторию, я чуть не наткнулся на второе, но вовремя ушëл от столкновения. -Смотри куда бежишь! Сейчас будет река, там и остановимся. Через несколько минут я и вправду выбежал к реке. Упав на песок, я стал жадно втягивать воздух. Ветер понемногу стих, что, скорее всего, означало, что Элим оставил меня одного. Можно было переварить полученную информацию. Итак, я человек, хотя уже в этом не уверен, обладающий какой-то силой. Узнав об этом, охотники, они же враги, захотели заполучить меня, как трофей. Это у них частично получилось. После пары дней, весьма неприятных для меня, в их здании, или где они там прятались? в общем, меня вытащили другие люди, которые, как и я, обладают какими-то способностями. Охотники бросаются за нами, но я успеваю уйти оттуда целым, правда оставив там хороших знакомых. Разве это не подлый поступок? Я оставил их в беде, хотя не должен был убегать оттуда! Повëл себя, как трус... В отряде нас учили совсем другому. -До утра посидим тут, только спустись к воде! -внезапный голос заставил вздрогнуть и оторваться от мыслей. -Почему до утра? Может отправимся сейчас? Не хочу стоять на одном месте. -Хм... Мне нравится твой настрой! Однако тебе следует отдохнуть. Тем более, что ты не в состоянии продолжить пробежку. Я посмотрел на себя. На теле выступала кровь от глубоких порезов. На руках множество синяков. Ног я вообще не чувствовал. Скорее всего, из-за бега. Пощупав рукой спину, я неприятно отметил раны и там. -Ладно, передохнуть и правда не помешает. *** На следующий день я проснулся ближе к обеду. Элима слышно не было, поэтому я решил слегка ополоснуть лицо прохладной водой. Я поднялся и осмотрелся. Всё тот же берег. -Ну что, выспался? -вновь неожиданно появился голос ангела. -Вроде... -Тогда в путь! Элим уже поднял ветер, когда я спросил: -Куда мы бежим? -Подальше от горы. В лесу будет немного безопаснее, чем в городе. Конечно, охотники ходят, но всё же. -А те люди? Где они живут? -Смертники? В лагерях. -Смертники? Почему именно так? -Ну, они, как бы, приговорены к смерти. Им, в общем, нельзя жить. Они, как бы, вне закона. Поэтому и скрываются! -Понятно... Хотя нет, вообще не понятно! Я взобрался по краю и побежал вдоль берега. Вечерело. Мы с Элимом выбежали к небольшому холму. Я упал на землю, растирая уставшие ноги. Очень хотелось есть. Да и от воды я бы не отказался! -Отдыхай. Завтра снова побежишь. -Мы уже достаточно далеко. Зачем снова бежать? -Мне так спокойнее будет! Пока мы говорили, в кустах послышался шорох. Я моментально поднялся и уже хотел бежать, но меня схватили и повалили на землю. Я попытался подняться, но меня только сильнее прижали к земле. -Отпустите! -вскрикнул я, пытаясь отцепить от себя сильные руки. -Не рыпайся! Я за тобой не для того, чтобы отпустить, бегал, -прорычал Антон. Я немного успокоился, но вырываться не перестал. Чего он лежит на мне? Что, не может слезть? -Да успокойся, ну! Он тебе поможет, -сказал Элим успокаивающим голосом, однако я мало поверил ему. -Легко тебе говорить! Ты же не лежишь под тяжёлым мужиком! -Чего?! С кем ты говоришь? Я вспомнил слова Элима, что его не слышат, и стал придумывать отмазку. -Ты отвечать собираешься? -рявкнул лежавший до сих пор на мне мужчина. -Сам с собой. -Крыша поехала? Мужчина отпустил меня, и я смог подняться с грязной земли. Штаны были в грязи, и раны на теле тоже. -Пошли, лагерь недалеко. Там тебе помогут. Но я не собирался с ним никуда идти. Вместо этого я резко развернулся и побежал вдоль холма в другом направлении. Позади послышались приближающиеся крики, и меня снова схватили. -Да что же ты не угомонишься?! Придётся тащить самому, раз ходить не умеешь! Меня подняли и перекинули через плечо. Я попытался слезть, но меня держали довольно крепко. Мужчина понёс меня в неизвестном направлении, в котором я уж точно не пошёл бы, а именно через колючие кусты, которые оставляли мелкие порезы на коже. Пробравшись сквозь море кустов, мы вышли на небольшую полянку, где стояли небольшие ворота, у которых, как и в прошлом лагере, стояли часовые. Узнав Антона, они без слов пропустили нас внутрь, после чего закрыли за нами врата. Наконец мужчина поставил меня на землю, и я смог осмотреть всё вокруг. Не считая внушительных ворот, которые остались позади, таким же огромным казалось здание, стоящее ближе к лесу. С другой стороны стоял дом поменьше: тоже одноэтажный, но намного меньше. Посередине поляны расположился большой костёр, а вокруг него несколько стволов, на которых сидели дети и несколько взрослых, которые вовсю рассматривали нас с Антоном. -Пошли, покажу тебя генералу. -Генералу? -переспросил я. -Мы что, в армии? На это мне ничего не ответили. Вместо этого, Антон пошёл вперёд, проходя мимо сидящих у костра людей, которые коротко здоровались с ним. Я неспеша последовал за ним, разглядывая остальные здания. Когда мы зашли глубже в лес, моё внимание привлекло красивое строение. Веранда стояла на небольшом возвышении, от чего выглядела ещё красивее! Но я не успел получше разглядеть её, потому что Антон уже почти скрылся за высокими деревьями. Мне пришлось бежать за ним, чтобы догнать.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник