Лагерь Смерти

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 20 072 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

"Электрошокер"

Настройки
Через некоторое время мы уже стояли возле полигона. Здесь стреляли из луков, арбалетов, но некоторые вообще из пистолетов. Антон сказал ждать его здесь и никуда не уходить. Сам же он прошёл к какому-то высокому мужчине и стал что-то быстро говорить. -Саша! Я обернулся на голос, который позвал меня, и сильно удивился. Меган?! -Ты тоже? Ну... как мы все? -неопределённо проговорила девушка. И она обвела взглядом ребят, которые стреляли. -Вряд ли. Меня вообще по ошибке сюда притащили! -отшутился я, махнув рукой. -Антон не ошибается! Все, кого он приводил, имели какие-то силы. -И кто он? Как он их находит? -Здесь его называют Ищейка. Тем временем Антон уже закончил разговор с генералом, и они вдвоём шли к нам. -Меган, оставь нас, пожалуйста! Мегги кивнула и убежала на полигон. Генерал проводил её взглядом, а потом повернулся к нам. -Наверное, ты задаёшься вопросом, что ты тут делаешь? И он выжидающе посмотрел на меня. -Хотелось бы знать причину, -сложив руки на груди, проговорил я. Он кивнул и продолжил: -Антон привёл тебя сюда потому, что ты имеешь силу. -Пока неизвестно какую, но мы обязательно выясним! -встрял Ищейка, быстро переведя на меня взгляд. Я молча слушал их, не перебивая, и пытался вникать в смысл. -Надеюсь, тебе известно о охотниках? -поинтересовался генерал. -Да, я знаю их. Почему они отлавливают таких, как вы? -Им не нравиться, что мы гораздо могущественнее, чем они. -Получается, они хотят управлять миром? -усомнился я. -В какой-то степени... Но точно мы утверждать не можем, -проговорил Антон. -Антон рассказал мне, что ты был в плену в одном из штабов Охотников. Это так? -Да... они схватили многих ребят из моего лагеря... -О каком лагере идёт речь? Я колебался, не зная, рассказывать об этом или же не стоит. -Так что? -Ну, я участвовал в войне Горцев и Хорги... И мне пришлось рассказать всю свою историю, причём, с самого начала. В самом конце Антон проводил меня в лазарет. Он располагался недалеко от столовой, того небольшого здания, которое стояло неподалёку от ворот. А напротив него, довольно массивное, но также одноэтажное здание, стояла казарма. В лазарете меня осмотрели и промыли все порезы. Затем замотали их бинтами и сказали прийти через неделю на перевязку. Я лежал на своей койке в казарме, когда была уже непроглядная ночь. -Чего не спишь? Я повернул голову к двери, откуда доносился голос. -Не спиться что-то... Антон мельком осмотрел остальных, а потом приблизился ко мне. -Ты знаешь кого-нибудь из лагеря? -Здесь только одну девушку. -Та, с которой ты на полигоне общался? -Да... мы познакомились ещё в том лагере. После недолгого разговора Антон ушëл, а я уснул. Рано утром меня разбудил громкий голос Ищейки. -Подъём! Сейчас зарядка, потом завтрак, и все по занятиям! Я стал оглядываться на ребят, которые соскочили и стали быстро одеваться. Затем нехотя встал и стал нацеплять на себя одежду. Все уже ушли, а я всё одевался. -Поторапливайся! Тебя только ждут. -К чему такая спешка? -По утрам у нас построения, затем зарядка, завтрак, и все расходятся по занятиям, которые у них прописаны в расписании. Я вздохнул и вышел на улицу, где уже ровным строем построились остальные. И зачем вообще нужно вот так вот строиться? Нельзя что ли поспать подольше? -Ровняйсь! Смирно! Всем доброе утро! Все ребята, которые только стояли в шеренге, хором прокричали ответное приветствие. Я же молча наблюдал за ними, пытаясь запомнить всё, что они делали. -Отлично! Сейчас зарядка, которую проведёт... Миша. Из строя вышел высокий парень, который остановился возле Антона, затем повернулся к нам и скомандовал: -Строй! На первый, второй, третий рассчитайсь! "И все громко стали выкрикивать свои номера. Когда же до меня дошла очередь, я ответил "второй". Все начали перестраиваться, согласно номерам, а я стоял, наблюдая за синхронными действиями ребят. После зарядки мои мышцы ужасно болели. Я почти не мог идти, но тут появилась Меган, и я не стал перед ней показывать свою слабость. Поэтому я выпрямился и бодро зашагал, хотя ноги отдавали болью везде. Мы зашли в здание, где уже почти всё было занято. Меган прошла к какому-то столику и уселась там в окружение многих ребят. Я же неуверенно просматривал оставшиеся места и, увидев в углу одинокий, никем не занятый столик, двинулся к нему, попутно захватив поднос с едой. По пути я внимательно осмотрел свой завтрак: чай в небольшом стакане, рядом в тарелке кукурузная каша и хлеб. Отличный завтрак, как по мне! Когда я уже присел за свой стол, рядом неожиданно оказался тот самый Миша, который проводил зарядку утром. -Привет, не помешаю? -Даже не знаю, если мой друг призрак подвинется, то... в принципе... Миша громко засмеялся с моей шутки, а я предпочёл молча наблюдать за ним. Рядом со мной прошелестел ветер, из чего я сделал вывод, что Элим здесь. -Ну что, как дела? -поинтересовался голос. -Всё по старому... Я старался сказать это, глядя в тарелку, чтобы поменьше привлекать к себе внимания. Но Миша всё же заметил это и перестал смеяться. -С кем это ты говоришь? Я не стал поднимать голову. Отвечать вовсе не хотелось, поэтому я молча ел кашу. -Так ты ответишь мне? С кем ты говорил? -Эмм... Так... С тобой! Парень недоверчиво посмотрел на меня, а потом принялся за завтрак. Так несколько минут мы сидели в тишине. Затем Миша прервал её. -Слушай, а какая у тебя сила? Я не ответил, только отвернулся к Элиму, не желая говорить об этом. -Эй, ты чего?! Я быстро доел и понёс тарелку со стаканом в мойку. Здесь мыть за собой не нужно, поэтому я поспешно вышел из столовой. Не успел я это сделать, как столкнулся с Антоном. -Поел уже? Быстро! Вот, держи. И он протянул мне лист. Я внимательно прочёл его, а потом сложил пополам и убрал в карман штанов. -У тебя какая-нибудь одежда есть? А то только в шортах ходишь, -обвëл меня внимательным взглядом Антон. -Нет. Всё в прошлом лагере осталось... -Ладно, пошли. Дам тебе из запасов. Антон предложил мне на выбор три футболки: красную, оранжевую и зелёную. Недолго думая, я схватил оранжевую, на которой был изображён волк, а затем поспешил одеться. -Сейчас на занятия. Расписание я тебе выдал, так что ступай. Я шёл к полигону, когда увидел Меган. Она шла в толпе, поэтому не видела меня. Но и я не стал звать её. Я вновь достал лист и прочёл название первого урока. Стрельба. Стрелять я умел. Отчасти потому, что служил в отряде. Но и отец при жизни брал на охоту, давая свою винтовку. Первый урок прошёл быстро. Учитель обучал нас правильной стрельбе, хотя и поразился моим навыкам. Но тренироваться в меткости мне не помешает! -На сегодня всё! Все отлично поработали. Следующий урок у нас завтра, так что просьба не опаздывать. Мы попрощались, и я двинулся к следующему месту проведения занятия. По расписанию рукопашный бой. Это единственное, что мне не нравилось во время участия в войне. Мы много тренировались сражаться на руках, от чего они сильно болели, а удары оставляли болезненные синяки. Я остановился возле заборчика, которым была обнесена небольшая территория. Внутри стояла пара, которая готовилась к сражению. Я хотел посмотреть бой, но вдруг прозвучал громкий голос. -Новичков прошу пройти дальше на тренировку. Я оттолкнулся от забора и пошёл вслед за ребятами, которые тоже недавно прибыли сюда. -Сегодня мы с вами научимся технике рукопашного боя. Кто-нибудь уже имел дело с рукопашкой? Все стали напряжённо оглядываться друг на друга. Я молча стоял и тоже наблюдал за всеми, но руку не поднимал. -Очень жаль. Значит все будут учиться этой технике! Нас распределили по парам, а потом стали объяснять как, почему и зачем ставить руки именно в таком положении. Мне попался какой-то парень. Имени я не запомнил, но понял, что оно очень странное. Не здешнее. Мы долго пытались зделать то, что нас просил учитель, но я то делал это специально, чтобы не поняли, что я что-то умею. Не хочу быть в центре внимания, вот и всё! Наступил вечер. Все ребята сидели у костра, а я стоял в стороне, молча разглядывая каждого из них. Никто из них не придирается друг к другу, ребята дружат здесь. Младших никто не трогает. Наоборот, здесь им даже помогают. Не то что в прошлом лагере! Старшие, конечно, и там заступались за мелких, но здесь их просто никто не трогает. Здесь мне нравится гораздо больше, чем там! На следующий день нас снова рано подняли и построили на зарядку. После неё все отправились умываться и на завтрак. Утром я ничего не ел. Как-то не хотелось. Миша сегодня не пришёл сесть рядом со мной, чему я был очень рад. Не то чтобы он мне не нравился, просто постоянно о чём-то болтает. Это жуть как надоедает! После завтрака все отправились на занятия, а я вытащил листок и прочёл название первого урока. Особое занятие. Что за особое занятие? Почему его не стали включать в обычные? Скажем, плавание, или, например, футбол? С чего оно такое особенное? Я пришёл к месту, где по записи должен был проходить урок. Я осмотрелся и пришёл к выводу, что никого нет. Недалеко стояла та самая беседка, поэтому я решил зайти туда и немного подождать. Но не успел я даже подняться к ней, как меня окликнули. Я повернулся на голос. В нескольких метрах от меня стоял мужчина. Он держал в руке книгу, а в другой небольшую трость. Я не понимал, зачем мужчине во столько лет понадобилась трость, но и спросить не решился. Мужчина пальцем поманил меня за ним, а сам пошёл через кусты. Мы шли недолго. Мужчина остановился почти сразу как мы вышли из лагеря и свернули за холм. -Что же. Давай знакомиться? -Было бы неплохо... -Меня зовут Константин Александрович. А ты?.. -Я Саша. Мужчина кивнул и открыл книгу в самом начале. -Ты уже знаешь, какая у тебя сила? И он выжидающе посмотрел на меня. Я отрицательно помотал головой. Мужчина вздохнул и достал из кармана штанов какой-то предмет. Мы стояли в трёх метрах друг от друга, но я чётко смог различить небольшой нож. Не успел я даже подумать, как Константин Александрович со всего размаху кинул в меня ножичек. Не знаю как, но я молниеносно увернулся от него и упал за землю. Нож пролетел мимо меня в нескольких сантиметрах от лица. -Скорость. Запоминай, не мне же потом перед Антоном отчитываться! Я поднялся с земли и пошёл на поиски маленького предмета. Минут пять я рыскал по кустам и в итоге нашёл то, что искал. Вернув нож хозяину, я стал обдумывать его слова. Скорость... Значит, я могу быстро передвигаться? Уворачиваться от летящих предметов, ударов? Пока я обдумывал возможные варианты, Константин Александрович напряжённо смотрел на моё лицо и пытался понять мои эмоции. -Что молчишь? Скажи хоть что-нибудь! Я поднял на него взгляд, но так и не стал ничего говорить. Мужчина положил руку на моё плечо, но тут же одёрнул. В этот момент я почувствовал несильный разряд, прокатившийся по всему телу от этого прикосновения. Константин Александрович удивлённо отпрянул от меня и быстро что-то записал в книге. -Что случилось? -Я пока могу только предположить, но, похоже, ты можешь пускать электрические разряды по телу. Ты почувствовал что-нибудь, когда я прикоснулся к тебе? -Да. Разряд тока, когда вы дотронулись. Не очень приятно, но терпимо. Мужчина приблизился и снова дотронулся до меня. На этот раз вспышка была намного ярче и больше. Раздался небольшой хлопок, и Константин Александрович полетел в одну сторону, а я в другую. Упав на землю, я приподнялся на локтях и стал вглядываться в дым, который повис в том месте, где мы только что стояли. Из него появился Константин Александрович. Он, операясь на трость, ковылял ко мне. -Ты как?-кашляя, уточнил мужчина. Он помог мне подняться с земли и схватил за плечо. На этот раз ничего не произошло. -Отлично! На сегодня, пожалуй, хватит. На следующем уроке продолжим! И мы вместе пошли к кустам, откуда вышли на эту полянку. Вечером меня вызвал к себе Антон. Когда я нашёл его, он сидел у костра, беседуя с какими-то парнями. Увидев меня, он оставил их и подошёл ближе. -Константин Александрович рассказал мне, что случилось у вас на занятии. -И что? -То, что ты умеешь, привело меня в восторг! Я ещё никогда не видел смертников с электрошокером. -Ясно... И что, это плохо? Антон засмеялся, отчего парни, сидящие у костра, обернулись к нам и стали разглядывать мужчину. -Нет, наоборот! Это здорово! Кстати, я рассказал генералу об этом. Поэтому на следующем занятии я буду присутствовать лично. Затем он ушёл к костру, оставив меня одного со своими мыслями.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник