Лагерь Смерти

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 20 072 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

"Вторжение"

Настройки
Примечания:
Прошла неделя с того момента, как я появился в этом лагере. Друзей я себе не заводил, общался очень редко, зато сильно продвинулся по учёбе. Стрелял я теперь быстро и метко, рукопашный бой ещё давался непросто, но уже гораздо легче. Недавно добавили ещё бег с препятствиями, и я старался освоить его. Но пока не клеилось. Вместо этого я стал больше внимания уделять быстроте реакции. Я скидывал ложку в столовой, а потом молниеносно ловил её. Когда наступил урок с использованием сил, Антон, как и обещал, присутствовал на нём. Я смог научиться создавать небольшой шар тока на ладонях. Пока выходило не очень, но Константин Александрович сказал, что это прорыв. Так же, Антон согласился на одно испытание, которое предложил Константин Александрович. Я должен был бросить в него тот самый электрический шарик. На первый раз вышло довольно неплохо, но всё же нужно было доработать. После занятий я сидел в беседке, когда увидел группу парней и девушек. Они быстро шли ко мне, намереваясь посидеть на лавочках. Я хотел встать и уйти, но меня не пустили, а усадили обратно на место. -Сиди! -сказал какой-то парень. Вся группа уселась на свободные места. Я молча наблюдал за ними, косясь на каждого из них. -Слушай, чего ты постоянно молчишь? Ни с кем не разговариваешь? -вдруг поинтересовался всë тот же парень. Его вопрос подхватили и остальные. Я повернулся к ним в пол оборота и посмотрел на того, кто говорил. Это был высокий парень, с белыми волосами и голубыми глазами. Он сидел в чёрной футболке и таких же штанах. -Я Уильям, а ты? Только сейчас я вспомнил, что именно с ним мы стояли в паре на рукопашке. -Эй, ты слышишь? -Я Саша. -Почему ты не говоришь ни с кем? Всё время один. -Не знаю... Мне так спокойнее. Да и нет у меня друзей, чтобы можно было с кем-то говорить. -Давай я буду с тобой дружить? Я с сомнением посмотрел на него, но решил принять предложение, чтобы он не обижался. -Ладно, я согласен! *** Я проснулся от шума на улице. Кто-то громко бил о железную бочку. Я бегло осмотрел всех ребят в казарме, а потом быстро поднялся, нацепил футболку и шорты, тапки и вышел на улицу. Было довольно прохладно, сказывалось приближение осени. Я быстро прошёл за угол казармы и пошёл вдоль здания. Остановившись на углу, я выглянул и увидел мужчину, точнее Марка. Того самого охотника, который сидел в комнате, когда меня только привезли туда. Не успел я ничего сказать, как мне сзади закрыли рот рукой. Я тут же схватил её, но вспомнив про силу, рубанул током по руке. Послышался тихий вскрик и ругательства. Я повернулся к тому, кто держал меня, и увидел Элис. Она тоже была там вместе с Марком. Теперь они оба двигались на меня: Марк сзади, держа в руках какую-то светящуюся штуку, а Элис впереди с пустыми руками. Не зная, что делать, я стал барабанить в стену казармы и закричал, что было сил. Но меня тут же ударили по голове. Я не отключился, но потерял равновесие и упал к стенке. *** В этот момент Антон был на дежурстве. Он как раз обходил территорию, когда услышал крик. Сорвавшись с места, Антон пулей побежал на голос. Когда мужчина выбежал за казарму, из кустов появился и генерал. Они обменялись взглядами и поспешили дальше за угол. *** Я создал шар с током, как меня учил Константин Александрович. Затем, дождавшись, пока он вырастет, направил в Элис. Разряд прошёл по всему телу, и девушка отлетела к забору, как после взрыва. Марк не стал упускать момента и схватил меня за горло. Я схватил его за руку, пытаясь разжать пальцы, но он только сильнее сжимал меня. Я уже стал задыхаться и почти отключился, как увидел Антона и генерала. *** Мы с генералом выбежали за угол и увидели девушку, которая лежала у забора и подрагивала, когда появлялась вспышка на её хрупком теле. Я повернул голову. Мужчина, прижав Сашу к стене, почти задушил его, но он всё же оставался в сознании. Я с разбега ударил мужика в челюсть, от чего он отпустил мальчика, и тот повалился на землю. Я схватил мужчину за ворот и стал бить в лицо, живот, грудь, пока он не потерял сознание. Затем, оставив его на земле, я повернулся к Саше, над которым навис генерал. -Чëрт, он не дышит! Он подхватил его на руки и понёс за казарму. Я же остался с этими двумя. Недолго думая, я связал их и потащил в дом генерала в глуши лагеря. *** Когда я пришёл в себя, на мне сидел врач, а рядом стояла девушка, как и мужчина одетая в белый халат. Он положил два пальца мне на шею, прощупывая пульс. -Фух!.. Наконец... Ну и напугал ты нас, парень! Я осмотрелся. В углу сидел генерал, смотря в пол, при этом закрыв лицо руками. На соседней кровати лежал ещё какой-то парень, но я перевёл взгляд на врача, который спускался с кушетки. -Владимир Юрьевич, что дальше? -уточнила медсестра. -Пока надо понаблюдать. О любых изменениях рассказывать сразу! Понятно? -Конечно-конечно. Врач вышел из комнаты, повернув налево. В помещении остались только медсестра, генерал и я. Девушка подошла к сидящему в углу мужчине и растормашила. Он поднял взгляд на меня, а потом встал, поправив одежду. -Что же ты так напугал всех? -шуточно спросил генерал, но лицо его оставалось серьёзным. Медсестра хихикнула, а затем полезла в тумбочку. Через минуту мне вкололи обезболивающего. -Я зайду к тебе чуть позже. А сейчас отдыхай! С этими словами генерал вышел, закрыв за собой дверь. Медсестра посмотрела на монитор, по которому двигалась кривая моего пульса, а потом собрала медикаменты и вышла. В лазарете я пролежал не меньше недели. За всё это время ко мне приходили Антон и Уильям. Меган я не видел, но, скорее всего, ей просто не сказали. Генерал пришёл только в последний день моего пребывания в этом месте. -Ну что, герой, как самочувствие? -Я вовсе не герой... И я отвернулся к стенке, повернувшись при этом на бок. -А кто, по-твоему, обезвредил охотника, дождался помощи и помог в задержании двух людей? При этом ты только узнал свою силу и ещё не слишком ей владеешь. Я пожал плечами. Генерал повернул меня лицом к нему и уселся на стул, стоящий рядом. -Почему ты не гордишься собой? Ты помог лагерю избежать резню. А если бы они ещё и ушли, а мы бы не знали, то нас бы рассекретили! Так что ты герой! Я всего лишь откинул Элис. Она сама упала и ударилась о забор. С Марком я вообще не смог справиться! Меня чуть не убили, и моя жизнь сейчас продолжается только благодаря Антону. Вот кого нужно называть героем, а не меня - трусливого мальчишку, который совершенно ничего не может. В это время генерал что-то рассказывал, но заметив, что я не слушаю, замолчал. -Извините... -пролепетал я. -Ничего. Я понимаю, тебе сейчас тяжело. Я тогда позже зайду. Генерал поднялся со стула и быстро вышел. А я остался один на один со своими мыслями. На следующий день меня, наконец, выписали. Я забрал свою одежду и направился в казарму. Так как был уже вечер, все собирались спать. Я прошёл к своей кровати, иногда бросая взгляды на ребят, которые с интересом разглядывали меня. Затем повернулся и хотел уже уйти умыться, но Уильям преградил мне дорогу. -Здорово! -протянул парень. -Привет... -Тебя уже выписали? -он с удивлением посмотрел на меня, оглядывая с ног до головы. -Да, выписали. А что? -Да так, ничего. Я думал, что мы друзья, и ты скажешь, когда тебя выпишут! Выходит, я ошибался... -Я сам не знал, что меня выпишут немного раньше! Не нужно обвинять меня в том, чего я не делал или не знал! Я схватил полотенце с тумбочки и, с силой отодвинув Уильяма, вышел из казармы. На пороге стояли Антон вместе с генералом. Когда я вышел они ещё говорили, но когда увидели меня, сразу замолчали. Я успел услышать только одну фразу: -Присмотри за ним. У него что-то происходит, и я это вижу! Не зацикливая на этом внимания, я пошёл вглубь леса. Умывальники были довольно далековато от казармы, поэтому шёл я достаточно быстрым темпом. На следующий день я сидел в столовой, ковыряя ложкой в гречневой каше. Есть мне совсем не хотелось, наверное сказалась диета в лазарете. Там еду мне давали только раз в день. Увидев это, Антон спокойно подошёл к моему столу и сел рядом. -Почему не ешь? -Не хочется... -пояснил я. Антон быстро приложил ладонь тыльной стороной к моему лбу. -Горячий ты... -Я здоров! -И я поспешил убрать руку мужчины со лба. -Как дела? От этого неожиданного появления я вздрогнул. -Ты идиот? Чего так пугать? -С кем ты говоришь? -насторожился Антон. Я повернулся к невидимому ангелу и вздохнул. -Сам с собой... Антон недоверчиво встал с места и быстро удалился из столовой. -И что это было? Я зашипел на Элима, который лишь посмеялся на это. -Ну, я хотел поговорить. -О чëм? -О той встречи с охотниками. -И что же в этой встрече было не так? Элим взял стакан со стола, из-за чего многие ребята оставили поедание каши и удивлённо уставились на меня. В это же время в столовую снова вошёл Антон, но уже с генералом. Они вдвоём нашли меня взглядом, но потом опешили от того, что увидели. -Ты можешь поднимать предметы? Я сердито перевёл взгляд с мужчины на ангела-хранителя. Он лишь пожал плечами и поставил стакан назад на стол. -Это так?! Он закричал, добиваясь моего ответа. Я вновь посмотрел на Элима, но он уже уходил. Остановившись у входа, он произнёс: -Скажи, что нет. А там и про меня можешь рассказать. Антон схватил меня за ухо, поворачивая к нему лицом. -Тебе вопрос задали! Будь любезен, ответь. -Нет. Я не могу поднимать предметы. Во всяком случае, я не пробовал. -Тогда как этот стакан только что левитировал? -Это мой ангел-хранитель. Он взял мой стакан и поднял над столом. Антон отпустил меня, и я, не удержав равновесие, свалился прямо со стула. -Как ты его видишь? Где он? Не зная, что сказать, я выпалил то, что первое пришло на ум. -Вы не сможете его увидеть. Только я слышу его! Я поднялся с пола и поставил стул на место, затем схватил свой стакан, быстро выпил содержимое и понёс к раковинам. Тем временем Антон с генералом стали переговариваться. Я поставил стакан на мокрый поднос и поспешил выйти из столовой. Голова гудела. Зачем Элим вообще поднял стакан? Он же знал, что у меня могут возникнуть проблемы. С этими мыслями я дошёл до беседки и уселся внутри, свесив ноги с лавочки. Через несколько недель я в совершенстве овладел своей силой. По крайней мере, мне так казалось. Я мог создать огромный шар тока, направить его в любой движущийся и не движущийся предмет. Так же я научился создавать щит из тока. Когда Константин Александрович что-то кидал в него, предмет отлетал в обратную сторону, улетая очень далеко. Но и расстояние полёта этого предмета я, вскоре, смог научиться контролировать. Антон и Константин Александрович были довольны мной. Как раз после одного из своих занятий я возвращался в лагерь, когда увидел, что все ребята суетятся и что-то делают. Некоторые столпились около чего-то, закрывая вид. Я решил посмотреть, что же это, и увидел его...
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник