Моё новое имя - Хьюга Хиромару.

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 565 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Посмертие?

Настройки
• • • Жарко — Я был где-то, где постоянно жарко, не способный понять, лежу, стою, сижу я где-то или и вовсе подвешен — наверное подхватил странную лихорадку. Я чувствую, что у меня есть тело, но не могу почувствовать ни рук ни ног. Видимо всё онемело. Послеощущения ото сна присутствуют, но нега расслабленного сознания и лёгкость отдохнувшего тела стремительно исчезают. Значит ли это, что я уже проснулся? Нет, так легко после сна мне могло быть пару десятков лет назад, а сейчас по утру всегда что-нибудь, да болит. Не могу понять, что происходит. Возможно так ощущается кома? Хох, не думаю. Наверное я просто ещё сплю. • • • Жарко, но достаточно комфортно. Остатки ощущения тела, как чего-то оформленного, пропадают безвозвратно- похоже на сон, но это точно не простой сон — сны не должны длятся так много. А ещё они не могут быть такими постоянными, ведь они состоят из быстрых и медленных фаз. Хм. Всё-таки это возможно кома. А может так ощущается медленная смерть, или посмертие? Тогда неоформленным телом ощущается моя душа? Если податься в мечты, возможно это 'тело' — эмбрион, а мне достался второй шанс — начать жить заново и возможно даже в мире магии. Эх-х~ вроде уже не ребёнок, но мечты меня не оставляют, нет, они скорее наоборот — проявляются всё ярче и разнообразнее. Ну, во всяком случае- даже лихорадка — вариант много лучше, чем остатки своих дней прожить, как овощ, не способный даже прийти в себя из-за комы. • • • Прошло уже достаточно много времени, как мне кажется. Я бы наверное уже помер, если бы впал в кому.Всё-таки я уже давно живу один и в такой ситуации вряд-ли кто-нибудь узнал бы об этом вовремя, ведь и общаюсь я неохотно. Точно, я был совсем необщительным… И на лихорадку моё состояние не очень похоже — тело может не ощущаться из-за онемения, или полубредового состояния на грани сна и яви, но я вроде хорошо соображаю, да и моё состояние не изменяется. Мне не становится не лучше, не хуже. Да, вполне возможно- я умер. • • • Хах, я заметил забавный феномен — я не помню своего полного имени. У меня конечно всегда была плохая память, но склерозом я даже в свои последние годы не болел. Похоже я действительно познал смерть. Единственный другой вариант, который я считаю ещё возможным — это если у меня случился инсульт и благодаря кровоизлиянию в мозг я теперь в коме, а часть моей памяти повреждена. В любом случае — надеюсь моё завещание хотя-бы на половину ещё актуально. Я ведь написал его лет двадцать назад, с тех пор и не переписывал. А мне тогда не было ещё и пятидесяти. Ух, а ведь я и вправду не самый молодой — больше семи десятков лет прожил. Никогда не чувствовал себя на свой возраст. Когда был подростком — думал, что и до тридцати не доживу, а сейчас, хоть и были проблемы со здоровьем, но я считал, что и до девяноста доковыляю. Дивно. Я не помню своего полного имени, а всякого хлама в моей памяти предостаточно. Старый маразматик с детской душой. Хмм… Кажется я себе льщу. Детская душа должна быть чиста, а моя как древесный уголь — и сама пачкает. • • • Жаль, что, если такие списки вообще существуют — я бы не попал в ряд тех, кого могли бы осчастливить перерождением с сохранением памяти — просто и не зачем и не за что. Не было во мне ничего интересного, и волей я никогда крепкой не отличался , жизнь жил обычную. Ладно уж, чего теперь трепать эту тему? И так, что мне известно точно — я сейчас непонятно где, но здесь достаточно тепло. Также — я сейчас непонятно что/кто (нужное подчеркнуть), могу мыслить и ощущаю своё тело, впрочем, оно ощущается как что-то бесформенное. Причём тут не пекло и не духота, а просто жар. Приятный — как в сауне. • • • Что же… в попытке быть оптимистичным я решил, что я нахожусь на перерождении, так как реинкарнация в мага- это одно из двух моих сильнейших желаний и самая старая мечта, которую я вообще помню. Ну и одно подтверждение тому что я уже не особо живой всё-таки есть: я уже давно нахожусь в одном и том же состоянии, однако полного отключения сознания, как во время глубокого сна, ещё ни разу не испытал с тех пор как 'проснулся' здесь. Ну, и так как я всегда мечтал реинкарнировать в качестве мага, я решил попытаться ощутить и контролировать духовные энергии. В итоги можно записать лишь полнейший провал — смог разве что внимательно понаблюдать за ощущениями своего 'тела'. Но, во всяком случае, такие фантастические вещи ведь не должны быть совсем просты в освоении? Постоянно быть сконцентрированным невозможно в принципе, так что я так-же ещё и сочиняю историю о похождениях барашка мутанта в мире Марвел. Получается, конечно — с переменным успехом. Без Гугла под рукой очень трудно вспоминать какие-то события, с которыми я мог бы связать повествование, а без вставки каноничных событий получается вовсе не то, что я хотел изначально. Иначе говоря — я тренирую память. Да, всё так и задумывалось. Память — важнейшая вещь, особенно для духов (и стариков). • • • Не знаю сколько там времени прошло, но мой бараш-мутант успел уже и магии научиться и побыть питомцем Тора, чуть ли не грохнуть Таноса, по пути убиения титана подохнуть, воскреснуть, стать хранителем нового асгарда, попутешествовать, помереть от старости, реинкарнировать, стать зверобогом. И назвал я это всё -"Чудесные приключения Бараша». А вот я почти ничего не добился. Но здесь главное слово — Почти! Вуа-ха-ха~ ва-ха-ха-ха-ха! Да! Это реально. Я точно могу сказать, что кое-чего я таки добился. Хххххх. Короче говоря — я теперь могу делать завихрения в 'жаре', ну — той энергии, которая вроде как меня окружает. И во время этих завихрений я двигаюсь в сторону где относительно меня создаётся центр завихрения. Как я узнал что я двигаюсь? Ну — это предположение, на основе того, что иногда мимо меня проскакивают другие такие же как я 'тела'. Как я понял, что что-то там есть? Ещё проще! На границах ощущение от 'тела' переходит в ощущение окружающего пространства. Именно поэтому я и ощущаю своё тело чернильной кляксой. И это достаточно много вообще-то! Нет, если быть уж совсем честным, то другие проявления, вроде — сделать жар более прохладным, подвигать его — это всё может у меня и получалось, но последствия всего этого можно списать на самовнушение, а создание водоворотика чувствуется достаточно чётко.Ну, собственно говоря, это всё. Пока что. Но это уже много. На самом деле, сейчас я сконцентрировался на поглощении этой жары. Но итоги, пока, постоянно разные — то я уставал, то мне казалось, что стало жарче, но ощущение было таким водянистым, что опять-таки можно было списать на самовнушение, ну и так, по мелочи других эффектов от перенапряжения моего несуществующего мозга. А, Ещё! Важная новость — чувствую себя ребёнком. И часть памяти судя по всему потерялась. В итоге — моё мышление претерпело сильные изменения. Я знаю что прожил достаточно много, но последние года в моей памяти затёрлись, а старые на этом фоне стали чуточку более яркими и я начал ощущать себя примерно так, как ощущал тогда. Снова хочется творить. Снова хочется влюбиться. Снова хочется… Большего. • • •
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник