Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 2.

Настройки
Доев рамён, я уселась на продырявленный диванчик серого цвета со сломанной и еле держащейся спинкой и достала из - под него свою гитару. Ее подарил мне отец за год до того, как попал в тюрьму и умерла мама. Мне было тогда 13 лет. Для меня эта гитара была и есть самый лучший подарок. Проведя по ее деревянной спинке, я улыбнулась и положила ладонь на холодные струны, которые тотчас зазвенели от моего прикосновения. Звук натянутых струн проник через мою барабанную перепонку в мозг, и моя душа словно встрепенулась, ожила. Я запела сначала тихо, вслушиваясь в звучание гитары, затем громче. Спустя мгновение я забылась, ушла в песню с головой и потеряла счет времени. Я уже ничего не слышала вокруг кроме гитары и ее лиричной песни, песни, которая лилась из моего сердца, в котором была лишь злость, отчаяние и тоска. Касаясь струн гитары, я словно касалась струн своей души, заставляя ее жить, существовать. Я не замечала, как по щекам текли предательские слезы, пока они не упали на губы, пока я не почувствовала их солоноватый вкус. Я привыкла быть сильной и жестокой, защищать себя от внешнего мира, а слезы для меня недопустимы. Я ругаю себя за то, когда они катятся по щекам иногда. -Я должна быть сильной, я должна быть жестче, чтобы выжить. - произнесла я 2 раза и посмотрела на небо. Приложив к еще дрожащим струнам ладонь, я остановила их. Мне нужно выполнить просьбу СуХёка, потому что уже вечер наступил. Докурив еще одну сигарету, я спрятала пачку во внутренний карман джинсовой куртки и вышла из места, которое я уже давно назвала своим убежищем. По улицам идут люди с счастливыми лицами, я лишь равнодушно прохожу мимо них, останавливаясь только возле светофора. Когда загорается зеленый свет, снова иду, ускоряя шаг, завернув за магазинчик, прохожу уже по пустынной улице. Как и сказал СуХёк, возле заброшенной пекарни меня ждал парень в сером плаще и озирался по сторонам. Я тихонько подошла к нему почти бесшумно. -Ты РёМи? - спросил он и еще раз оглянулся по сторонам. Я кивнула в ответ головой и подошла еще ближе, протянув свою руку вперед. Парень ловким движением руки всучил мне мешочек и вновь стал глазеть по сторонам. Послышались чьи - то шаги и грохот. Я испуганно повернулась влево и увидела, что в нашу сторону идет парень. Тот, кто отдал мне мешочек, сразу же скрылся между домами, а я побежала к тому, кто направлялся к нам. Я уже поняла по его лицу, что он все видел. Схватила его за руку и рванула в проход, куда скрылся доставщик. Проход оказался узким для нас двоих. Я была буквально в паре сантиметров от этого парня. -Ты ведь все видел, да? - сверкнув глазами и изучая его, спросила я. -Да. - он не растерялся и ответил очень уверенно. Я прижала его к стенке и с угрожающим видом смотрела в его маленькие глаза, подведенные тонкой черной линией подводки. -Если ты расскажешь об этом кому бы то ни было, я найду тебя и убью! - я слегка повысила голос и не сводила с парня глаз. В них не было ни тени испуга. - хоть я и девушка, ниже тебя, но я смогу это сделать! Поверь! - я старалась придать своим словам пугающий оттенок. Находясь очень близко к нему, я почувствовала, что от него веет дорогими духами, да и вообще... Он одет очень прилично. Я, конечно, ничего не понимаю в моде, но его одежда из дорогих магазинов. -Почему девушка ведет себя так агрессивно? - вдруг произнес он, глядя в мои густо обведенные черным карандашом глаза. Я напряглась. -Тебя это не касается! - мне было тяжело сдержать нахлынувший приступ ярости. Я так ненавижу этих разряженных как куклы девиц и парней. -Я никому не собирался говорить о том, что недавно видел. - парень сказал спокойно. - Меня зовут Мун ЧонОп, а тебя? Я была ошарашена, услышав такой вполне естественный вопрос. -Почему он спрашивает меня об этом? Я ведь сейчас с ним не флиртую, а угрожаю... - подумала я и продолжала прижимать его к стенке. Он улыбался и ждал моего ответа. -Зачем тебе это знать?! - я наконец спросила. Сердце почему - то стало биться, как сумасшедшее. У меня началась какая - то паника. -Просто хочу узнать как тебя зовут. Вдруг в кармане джинсов завибрировал мой древний мобильник. Я с испугом бросилась бежать из прохода на улицу. Я не останавливалась, боясь оглянуться назад и увидеть за собой погоню. Вдруг он бежит за мной и хочет сдать прокурору, этому уроду... Я не хочу снова туда попасть... Тяжело дыша, я добежала до свалки и, оглядев все вокруг, вздохнула. Ни души. Звонил СуХёк. -Алло, ну ты забрала? -Да. - восстанавливая дыхание, ответила. - жду тебя. Через полчаса на свалке появился СуХёк. -Почему ты так долго отвечала?! - он развалился на диване и позвал меня к себе. -Были дела. - я села рядом и достала из кармана мешочек, протянула его парню. Он с улыбкой на лице развернул его и отсыпал содержимое на ладонь. -Будешь? Я кивнула и подставила свою ладонь. Порошок цвета белых облаков оказался у меня в руке, и я вдохнула немного. По телу пробежала легкая дрожь, мозг затуманен. Я посмотрела на небо, а оно показалось мне темнее обычного. Протянув к нему руки, я смогла достать звезду. Она была величиной с горошинку, но такая яркая и холодная, что я даже чуть не отморозила свои пальчики. Откинувшись на диванчик, я легла на плечо СуХёка и улыбнулась. На секунду моя голова закружилась, и я оказалась на лодке, плывущей по течению реки. Я вдыхала всю прохладу воды, а от нее еще сильнее кружилась голова. Через минуту лодка превратилась в мой старый диван, а река в груду пластмассы вокруг. Легкий дым окутывал меня и обжигал мои ноздри, дым от сигареты, которую курил СуХёк. -СуХёк-а.. останься со мной сегодня. - сказала я и повернула голову в его сторону. Он тупо лежал и делал затяжку, одну за другой. -Почему ты просишь меня об этом? -Я слышала, что этой ночью будет похолодание. - протянула я и уставилась на небо. -Аджума сегодня работает в ночную смену. Не мучай себя, идем к нам. -Нет! - я подняла голову с плеча друга и отвернулась от него. - не сейчас. -Когда ты последний раз мылась? - спросил вдруг он, дотронувшись до моих волос. -Завтра после школы пойду в баню. Помоюсь. - сухо ответила я. -Я принес одеяло. - сказал он, послышался шелест пакета. На моем теле оказалось приятное теплое одеяло. - останусь с тобой. Знаешь, что я подумал? Я укрыла свои ноги и СуХёка, затем вновь легла. -Что? -Может тебе петь на улице и играть на гитаре? Хоть немного, но ты можешь заработать. -Хм.. - я повернулась к парню лицом. - я не хочу весь вечер торчать на многолюдной улице и петь для этих беззаботных людей. -Но ты все равно ведь каждый вечер играешь на гитаре. Если будешь делать это на улице, то сможешь заработать. -Ладно. - я прижалась к нему и закрыла глаза. - я попробую. -Я дам тебе денег на одежду. - он похлопал меня по плечу и рассмеялся. - купи себе что - нибудь миленькое. Я сделала вид, что не слышала этого и уже засыпала.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник