Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 5.

Настройки
На следующий день. Ближе к вечеру. В окне автобуса виднелась улица, забитая яркими вывесками магазинчиков и кафешек. Автобус запыхтел и остановился. Я поспешил сойти на остановке, мне нужно успеть к ужину домой. Захлопнулась дверца транспорта, и я бодро зашагал по многолюдной улице, которая была совсем не далеко от дома. Проходя мимо лапшичной, я вдруг услышал краем уха чей - то сильный и красивый голос. Он принадлежал девушке, определенно. Совсем рядом раздавались звуки гитары. Я решил утолить свое любопытство и повернулся в сторону льющейся мелодии, приближался к голосу. -Я пою куплеты, сочиненные мной дерзко, Проходи, чувак, и не стой. Я вольна птица, Зовешь меня уличной певицей, Проходи, человек, не стой. Я увидел в паре метров от себя девушку, которая сидела на скамейке с гитарой и пела. Мне захотелось подойти поближе. Кто - то был совсем рядом к ней и подбрасывал бумажные купюры в ее футляр, кто - то просто слушал... Когда девушка подняла голову, чтобы подправить сбившейся локон на вспотевшем лбу, я понял, что уже где - то видел ее. -Так это же она... - едва слышно произнес я. Я был очень удивлен увидеть ЕЁ..здесь! - я думал, ты простой ободрыш из бедного района... а ты ведь поешь.. и неплохо! Я подошел к ней очень близко и достал из своего кошелька 5000 Вон, кинул в футляр. Девушка подняла голову и уставилась на меня. Она продолжала петь, как ни в чем и не бывало. Я отошел на пару метров и скрылся за одним зевакой, который тоже слушал девушку. Через 5 минут толпа рассосалась, ибо становилось прохладно. Я продолжал стоять с тем мужчиной. Нас было лишь двое, а остальные просто проходили мимо и выкладывали свои деньги этой девушке. -Удачи тебе! - подумал я и рванул в сторону дома. - меня уже заждались... Было уже 11 часов вечера, скоро близилась ночь, а после маминой кормежки я чувствовал себя каким - то беспомощным моржом... Вдруг мне в голову влетела бредовая мысль: а она до сих пор там? -Да нет... - вслух рассуждал я. - невозможно... Она уже давно пошла домой. Сейчас ведь холодно. Но что - то оказалось сильнее меня, и через минуту я уже направлялся в сторону автобусной остановки. Улица заметно опустела, лишь изредка по ней передвигались кучками люди. Я шел к той скамейке, а в ушах уже не было той мелодии, которая звучала из ее гитары... -Я так и знал... - усмехнулся я. - она уже ушла... - я хотел было повернуть обратно, но вдруг пригляделся и заметил маленькую фигурку, одиноко сидящую на скамейке с гитарой. Я приблизился к ней, а она продолжала тихо напевать что - то свое. -Ты так и не сказала, как тебя зовут? - произнес я бодро и улыбнулся. Девушка в миг прекратила касаться звонких и натянутых струн и удивленно посмотрела на меня, но в ее глазах уже не было той злости и испуга, что тогда. -Ты... что ты тут делаешь? - язвительно спросила она и продолжала мерить меня взглядом. -Не увиливай... - спокойно ответил я и присел рядом. Она дерзко кинула на меня гневный взгляд и отодвинулась. -Не мешай мне. -Чем я мешаю тебе? - я посмотрел вокруг, а затем на девушку. - здесь уже почти никого нет. Ты можешь идти домой... -Какое тебе дело до этого?! - закричала она и быстро встала со скамейки. Я последовал ее примеру и тоже встал. Она вновь посмотрела на меня, но на этот раз не сказала ни слова. -Почему тебе так трудно сказать свое имя?! - возмущенно спросил я и пошел за ней. -Если будешь преследовать меня, я не выдержу и убью тебя! - крикнула она, остановившись и повернувшись ко мне лицом. -Почему ты все время угрожаешь мне? -Ты мне надоел! - она зашагала в сторону автобусной остановки. Я остановил ее, положив свою руку ей на плечо. -Позволь мне угостить тебя кофе. Ты ведь замерзла. - спокойно произнес я, ожидая ее реакцию. -Эм... - она встала как столб и молчала. -Ты меня слышишь? - я помахал перед ней рукой и потянул к кафешке, находящейся в 3 метрах от нас. Девушка угрюмо озиралась по сторонам, пока я подошел к кассе и купил 2 стаканчика бодрящего и горячего напитка. -Не хочешь сесть? - я указал на столик и протянул ей стаканчик. - аккуратней, ты можешь обжечься. Мы сели за столик, и я решил пока замолчать и дать девушке успокоиться. Она крепко сжала в руке стаканчик, что свидетельствовало о том, что она очень сильно нервничает. Я же старался выглядеть спокойным и добродушным, попивая небольшими глотками из стаканчика горячую жидкость. -Что тебе от меня нужно? - вдруг спросила она и глазела мне прямо в зрачки, пытаясь разглядеть в них мою душу и прочитать все мои мысли. -Ничего криминального. - начал я, но тут же замолчал. - она же блин не так поймет, я такой дурак. - подумал я и продолжил. - просто увидел тебя и подумал, что ты замерзла. Ведь сейчас прохладно... Она все также смотрела на меня, наверное, не поверила. -Зачем тебе знать мое имя? - ее голос был таким грубым и звонким, что по моим коленками побежали мурашки. -Разве парень не может спросить имя у симпатичной девушки? - на авось пробубнил я и сделал глоток кофе. Девушка усмехнулась и отвела взгляд в сторону. -Симпатичной говоришь... Ну хорошо. Меня зовут Кон Рё Ми. - она совсем неожиданно встала из - за стола и направилась к выходу, выкинув при этом стаканчик в урну. Я с недоумением пошел за ней и заставил ее остановиться возле остановки. -Почему ты вдруг так внезапно рванула к выходу? - спросил я и нахмурился. -Я ненавижу таких как ты. - произнесла она совершенно спокойно и пошла по улице. -Что во мне такого, что заставляет тебя ненавидеть меня? - моему возмущению не было предела, но внешне я сохранял спокойствие. -Посмотри на себя и сам поймешь. - она ускорила шаг, оставив меня в полном замешательстве.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник