Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 19: 2 больше 1

Настройки
А встретилась с ним я лишь вечером, когда пришла со школы в агентство. Разумеется, у меня даже в мыслях не было того, что он мог подглядывать за нами. Не знаю, как бы я отреагировала, если он сейчас подошел ко мне и признался в этом. Но Чоноп молчал, даже старался не смотреть в мою сторону. Я решила, что он зазвездился, и мило болтала со своим приятелем, трейни. Енгук вошел в зал, а я притихла. Мне казалось, что он может совершить какую - нибудь глупую ошибку. Например, рассказать о своей победе своим мемберам или хуже.. Начнет качать свои права на мою собственность. Этого я не смогу стерпеть. Единственное, что принадлежит лишь мне - моя свобода... Я старалась не смотреть на парня лишний раз и облегченно выдохнула, когда он подсел к какой - то девушке. Постепенно зал начинал пустеть. Я ждала, пока все выйдут, чтобы начать свою работу. Оставалось всего несколько человек. Я, Енгук, Химчан и Чоноп.. Это называется западня.. Я стремилась выглядеть как можно равнодушнее. Между тем, было заметно, что Чоноп как то по - другому стал относиться к своему хену. И не я одна заметила это. -Донсен. - ласково обратился ольджан к Чонопу. - ты сегодня какой - то странный. -Нет, хен. Все в порядке. Я просто устал. - вздохнул парень и всего лишь на секунду задержал на мне взгляд, а затем отвернулся. За эту секунду я сумела увидеть в этом взгляде легкую грусть и даже обиду. -Он обижается? - подумала я и мысленно махнула рукой на все это. - да не может быть! Он ж айдол. Зачем ему мое общество? Я развернулась к ним боком и делала вид, будто разглядываю свои ноги, но на самом деле тайно следила за Чонопом. Енгук отошел на второй план. Еще через полчаса и они ушли. Я осталась наедине с мусоркой и шваброй. Вздохнув и успокоив себя тем, что за это я получаю деньги, начала собирать все в мешок. В голове звучала какая - то грустная мелодия, тихая, как весна, самая ранняя, когда еще снег не растаял. -Ты обещала мне спеть. - раздался мягкий бас рядом со мной. Я по - прежнему держала в руках мешок с мусором, развернулась и увидела улыбающегося Енгука. -У меня нет с собой гитары. - я попыталась избавиться от своего обещания, на что парень снова благоговейно улыбнулся и вытащил из - за спины ту красавицу, которую я держала в руках в агентстве еще тогда.. -Я так и думал, что ты скажешь это. - он протянул мне фигуристую гитару, а сам уселся на пол, заинтересованно глядя мне на ноги. Я последовала его примеру и расположилась рядом. Приложила свои пальцы к струнам, которые тотчас ответили мне легкой дрожью. -Что мне спеть? -На твой выбор. - лениво произнес парень и хмыкнул. -Тебе нравится мой голос? - я не сводила с него глаз и ждала ответа. У меня в голове было несколько способов избавиться от назойливого человека. -Мне нравишься ты. - спокойно произнес парень. - теперь пой. Но такого я не ждала. Выдохнула и начала петь, так и не поверив. С каждой секундой чувствовалось напряжение, но оно ослабевало под воздействием мелодии, а взгляд Енгука не прекращал исследовать мое лицо и губы. Меня постепенно начинало это раздражать, но музыка сдерживала мой буйный нрав, успокаивала. Когда я закончила и произвела последний аккорд, на лице сидевшего рядом со мной парня светилась счастливая улыбка. -Что ты улыбаешься?! - возмутилась я и поморщилась. -Что ты такая грубая? -А какая должна быть? - нахмурившись, спросила я и отложила в сторону сей деревянный предмет. -Более вежливой и покорной. Я ведь старше тебя. -Плевать я на это хотела.. - прошептала я и выдохнула. - если на этом все, то я бы хотела продолжить свою работу. - сквозь зубы процедила я и прищурила глаза. Я вернула гитару Енгуку и встала. Парень ни чуть не разозлился, он был более чем спокоен. А я нервно водила шваброй по деревянному полу, искоса глядела на него. Лидер облокотился на стену и следил за каждым моим движением. -Словно на общественных работах.. - подумала я. Мне было не впервой драить полы. По мне так лучше делать это, чем сидеть за книжками и делать домашнее задание. Ненавижу стихи и задачи.. Закончив, я повернулась в сторону двери и почти дошла до нее, держав в руках швабру и ведро, но на этом пути меня перехватил Енгук и прислонил к стене, отобрал рабочий инструмент. -Ты что делаешь?! - воскликнула я и попыталась пнуть парня. -А ты не видишь?! Останавливаю тебя.. - с усмешкой сказал он и заложил свои сильные руки мне на бедра, его губы постепенно приближались к моим. - ненавижу эти глупые дорамные фразы.. Все ведь итак очевидно! Снова обжигающая смесь чувств ударила меня в голову. Я прикрыла отяжелевшие веки и позволила парню целовать меня и властно прижимать к твердой бетонной преграде между моей спиной и коридором. -Рёми, я... - Чоноп открыл дверь в тренировочный зал в надежде, что увидит меня. Но увидел не только мою физиономию... Услышав свое имя, я вздрогнула и с силой отпихнула от себя парня, повернула голову на звук. Уже никого не было. Но я знала и без этого, кто звал меня. Я не перепутаю этот голос ни с чем. Енгук перестал улыбаться и гневно смотрел на дверь, скалился. Я цыкнула и вышла из зала, не придав значения выражению лица лидера, успела заметить отдаляющуюся фигуру паренька. Не понимая, я рванула за ним и остановила его, положив руку на его сильное плечо. -Эй! -Что? - тихо спросил он и убрал мою руку. -Я знаю, что это был ты. - выдохнула я и попыталась состряпать первосортную улыбку. Мы завернули за угол. -Я просто услышал, как ты поешь... - начал Чоноп и оперся спиной на стенку. - потом решил зайти, поговорить с тобой.. Я не знал.. - он поднял на меня свои глаза и тут же отвел их в сторону. - что ты с хеном. -Зачем тебе со мной разговаривать? -Может, потому что.. - он явно нервничал, не мог подобрать правильные слова. - ты мне нравишься? -Что?! - вскрикнула я и закатила глаза. - вы что.. Издеваетесь надо мной?! Я не сказала больше ни слова и поспешила уйти из этого дурдома..
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник