Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 32.

Настройки
Вечер прошел довольно быстро, хотя и скучно. Сегодня музыка не приносила мне той радости, которая была обычно. Я была там, в помещении, с группой, а вроде и не была. Какое-то странное ощущение завладело мной и не отпускало, пока я не выбралась из этого душного подвала и не оказалась на ночной улице в сопровождении вечного спутника Чжэюна, от которого избавиться было не в моих планах. Он по-прежнему моя тоненькая ниточка к музыке, хотя это всего лишь отговорка. Я смогла бы заниматься этим и без его помощи, но всегда нужно иметь при себе план Б. Кто сможет дать мне гарантию, что одинокие вылазки на оживленные улицы дадут мне результаты в виде денег на проживание? Никто. А пока я нахожусь в этой группе, я чувствую уверенность в том, что смогу петь и сегодня и завтра. Они ведь уже довольно известны в этом маленьком райончике. О большем я и не мечтаю и не стремлюсь к завоеванию и признанию всей Кореи. "Я ведь не погонюсь за славой, если стану более популярной? - подумала я, пока мы шли в сторону парка. Моя дорога не пролегала к дому сейчас. Я не надеялась увидеть там своего друга, а столкновение с уставшей аджумой не придавало мне никаких сил. Лишь разочарование и горечь в ее глазах, кожа вокруг которых уже давно покрыта мелкой паутинкой морщин." Кто знает... -Почему ты весь день какая-то не такая? - спросил вдруг парень и коснулся моего плеча, тем самым остановив и повернув к себе лицом. -Какая? - огрызнулась я и фыркнула, машинально убрав его руку от себя. -Нервная и молчаливая... - с досадой произнес он и снова улыбнулся, приблизившись к моему уху. - а я знаю причину... - его тон еще сильнее заставил меня понервничать. Я не стала спрашивать причину, потому что понимала, что могло возникнуть в его голове, в гнезде которой постоянно обитали пошлые мыслишки. Я знала, что он хотел сказать. -Я поздравляю тебя. - грубо ответила я после некоторых раздумий и направилась в сторону, противоположную первому направлению. -Так что насчет..? - произнес он, обогнав меня и взяв за руку. Я призадумалась и, глядя в его глаза, сверкавшие нагловатым блеском, решила, что ничего в принципе не изменится, если я хочу немного развлечься. Но в душе все было спокойно и даже тихо, что немного раздражало меня. "Так не пойдет, - подумала я и направилась к бару, который находился на краю ближайшей улицы. - нужно выпить. Хочу пива..." -Ты хочешь выпить? - спросил парень, прочитав мои мысли. -Ну да. Присоединишься? - спросила я не без интереса. Мне нужен был кто-нибудь, чтобы не пришлось самой платить за заказ. Со стороны могло показаться, что я всего лишь нагло использую Чжэюна, но это не совсем так. У нас с ним взаимная выгода. Можно даже назвать это партнерскими отношениями, если бы я не испытывала к нему некоторых чувств. Да, он привлекал меня своим нравом и силой, которой он владеет, когда выступает. Я могла согласиться с тем, что этого самого мне не хватало. Рассиживая за пластиковым столиком и попивая холодное пиво из пластикового стакана, я ощущала за собой такое же пластиковое настроение, которое и не думало меняться в лучшую сторону. Хмель постепенно брал свое после 2 стаканов, и я начинала что-то бурчать себе под нос и махать руками. К счастью хитрый Чжэюн сумел вывести меня из помещения и вел в неизвестном направлении. Наверное, в отель. Я время от времени хихикала и позволяла его рукам держать меня за талию, бедра и грудь, лишь бы не думать о чем-то далеком и плохом. Я вообще странная. Думаю об одном, а делаю другое и с другим. Но мне не хотелось сейчас встретиться лицом к лицу с Чонопом и увидеть хоть малейшее разочарование в его глазах, меня бы взбесило это. Я никогда не смогу принять это выражения лица, когда он жалеет меня... -Куда мы идем? - спросила вяло я и закинула свою руку на шею парню. -Туда, где нам станет гораздо лучше. -А это где? -Скоро увидишь. - произнес Чжэюн и соблазнительно улыбнулся, при этом поморщив нос. Я усмехнулась про себя и промолчала. Заметно похолодало, и я, пользуясь случаем, прижималась к ближайшему источнику тепла в лице моего спутника, позволяла себе закрыть глаза и быть ведомой. Я чувствовала себя легко и беззаботно, словно меня ничего не гнетет и не ждет ни завтра, ни послезавтра. Минут через двадцать мы очутились возле невысокого для города здания и вошли внутрь через заднюю дверь. Я уже мысленно приготовилась очутиться в номере, где должно пахнуть свежими полотенцами и простынями, но парень повел меня вверх по лестницам и не думал свернуть к дверям. -Куда ты ведешь меня? - спросила я в очередной раз, когда мы завернули к очередному лестничному пролету. Прошли мимо очередной двери. -Будь хоть немного терпеливой, - умолял парень и тащил меня дальше наверх. - ну или хотя бы притворись такой. Я буркнула ему в ответ и стала сопротивляться и так отчаянно, словно меня действительно хотели изнасиловать без моего согласия. А Чжэюн всего лишь посмеялся и потащил дальше, как ни в чем не бывало, не обращая внимания на все мои недовольства и гримасы. -Мы пришли. - с чувством произнес спутник и впустил меня, как оказалось, на крышу здания и с достоинством прикрыл за собой дверь. -Так, ты это хотел мне предложить? Романтический вечер на крыше? -Какой вечер? - возмутился парень и отошел от меня на шаг. - романтический?! Ты че....я хотел переспать с тобой на крыше, а потом заказать пиццу. - обиженно произнес он и усмехнулся. Я с облегчение вздохнула и приблизилась к краю крыши, чтобы просто посмотреть на высоту, на людей, идущих внизу. -Вообще, это была шутка. Я просто подумал, что тебе не хватает тишины. -Как со своим умом ты додумался придти сюда? -Я часто бываю здесь, когда теряю вдохновение. -А я думала, что ты черпаешь его на пьянках и в объятиях девочек. Хохот достиг моих ушей мгновенно, и настала моя очередь усмехаться. -Что ты знаешь обо мне, дорогуша? Ничего. -Ты уже успел показать часть себя, - спокойно ответила я и развернулась. - я не имею никаких претензий к тебе и к твоему образу жизни, расслабься. Меня привлекает твоя развратная сущность. -Это признание? - шепот раздался рядом со мной, а теплота рук передалась моих холодным плечам. -Нет. - твердо ответила я. -Ладно. - также спокойно ответил парень и отстранился от меня. По шагам я поняла, что он стоял на краю, но никаких мыслей о самоубийстве не возникло. Я бы никогда не подумала, что он сможет так поступить из-за меня, которых у него полно. Я не сомневалась в его способностях Казановы. Девушки любят музыкантов и плохих мальчиков. Особенно последних. Отстойные стереотипы. Повернувшись к нему, я увидела, что тем временем парень сел и всматривался куда-то вдаль. Выглядел романтично, несомненно. Я подсела к нему и стала прищуриваться в ту сторону, чтобы понять, что стало таким интересным для него, что увлекло этого человека, в голове которого были лишь секс, пицца и ноты. -Там ничего нет для тебя. - сообщил Чжэюн, быстро глянув на меня, а затем вернувшись взглядом в ту точку. -Почему? Для меня? -Да. Ты не романтик. -С чего ты взял? - закричала я, от чего голуби испуганно покинули места своего недельного проживания на этой крыше. -По тебе видно. -Мне плевать. -Кажется, я узнаю свою подругу! - весело произнес парень и улыбнулся, но тут же получил щелчок по лбу. - больно! Эй! -Щекотно... - прошипела я и отодвинулась от него на несколько десятков сантиметров, попыталась хоть что-нибудь рассмотреть в темной синеве неба и доказать Чжэюну, что я романтическая натура. Хотя было понятно, что все напрасно. Он был прав. Абсолютно. Мне нравилось петь и заниматься сексом, я люблю валяться в любом месте города, если мне захочется спать, но быть романтичной и стыдливой, скромной... Нет. Это не про меня. Я жаждала страсти и бури эмоций, криков, крови и драк. -О чем задумалась? - раздался голос за моей спиной. Я повернула голову налево и увидела, что Чжэюн все также смотрит куда-то, не замечая меня. Холодок прошелся по моей коже, чтобы захлестнуть своей волной полностью, когда я решилась обернуться. Там стоял Чоноп. -Что ты тут делаешь?! - возмутилась я и встала, подошла к нему и, нахмурившись, стала разглядывать его лицо на признаки реальности. -Жду твоего звонка. -С какой стати?! - взорвалась я и резко повернулась, когда услышала возглас Чжэюна "что ты делаешь?!". Чонопа уже не было рядом. Он просто исчез. -Что происходит? -Ничего.. Как он так резко исчез... -Кто? -Ты не видел? -Нет.. Ты снова нюхала? -При чем тут это.. ОН был здесь! - проговорила я срываясь на крик. - я не сошла сума! -Мне кажется, у тебя были галлюцинации, Рёми-я. -Это пиздец... - прошептала я и присела на корточки, обхватив голову двумя руками. - че со мной... Голова кружилась, а я не понимала ничего из того, что произошло. Я была уверена в том, что видела Чонопа здесь. Он был слишком реален, чтобы можно было свалить это все на глюки после порошка. У меня началась паника, которая сопровождалась истерикой и скрежетом зубом.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)