Тёмная сторона медали

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 10 049 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Сарнах: Выйдя из храма Я направился прямиком к своему верному другу и товарищу. Какова же было моё удивление когда впереди Я увидел новоявленную жену, что шла по направлению к огромному чёрному волку. Остановившись и решив не вмешиваться, будет уроком самоуверенной девке, что к хищнику под два метра ростом подходить не стоит, это не дворцовые псы. В Алькаре так зовут величественное животное Я уверен, напасть не нападет, но проучить проучит. Эльфийская принцесса идёт в лапы хищника, что оценивающе смотрел на жертву. Многие Оборотни из стаи смотрели на принцессу, но некто не собирался препятствовать акту кровопролития, видя что я бездействую. Некто из слуг самой Принцессы ее не останавливал. Это навело на мысли что мою жену не жалуют даже на её землях. Вот она уже в плотную к зверю, заносит руку над его головой, Я чувствую как кровь разгоняется, ещё немного и прольётся кровь, а моя супруга останется без руки. Но вместо кровопролития Я вижу что мой верный друг покорно склоняет голову, давая больше места для почесушек. Судя по тишине воцарившейся во внутреннем дворе понимаю что многие ждали крика полного боли, мои войны так точно. Но ни как не эту картину. В полном непонимание подхожу к этой парочке, смотря на неё оценивающе. А та продолжает чесать моего волка за ухом, судя по довольной морде, тот сейчас в волчьем раю. Чуть ли слюни не пускает. -Ты точно эльф Хер знает зачем я спрасил подобное. Слова вылетели сами собой. -Что. Она так резко повернулась, что я сирудом удержал себя на месте. -На нормального эльфа ты не похожа. В звенящей тишине мой голос подобен раскату грома. Вгновение. И раскатистый смех принца проносится по саду. Эльфийка же продолжает смотреть на меня, резко поднявшись подходит к принцу и с маниокальным блеском в глазах интересуется: -А не пора ли моему брату покинуть бренный мир. Она ему сдохнуть предлогает. Мои соратники оценили юмор. Смотря со стороны, понимаю что некто из её семьи не собирался избавляться от принцессы, тем более посредством брака. Эльхорес в открытую дерзит и обещает узурпировать Трон. Император лишь качает головой в знак поддержки. Пока не знаю как отношусь к новым родственникам, хотя их семейный юмор мне пришёлся по душе. Когда же дело доходит до моего война, напрягаюсь. Район не ознакомлен с понятием "следить за длинным языком" это не раз становилось проблемой. Уже хотел вмешаться, но решил посмотреть как поступит эльфийка. Её приказной тон прошёлся мурашками по коже. Она обозначила свой статус, показав что не потерпит неуважения в свою сторону. Другие оборотни хоть и молчали, по глазам вижу, они довольно устроинным представлением. Эльфийска же вернулась к прирвавшимуся занятию. Подходя к этим двоим интересуюсь: -Не опасаешся за свою жизнь. Указывая кивком на Алькаре. На что волк показал клыки, утробно зарычав. Но эльфийская принцесса даже причем не ведёт, продолжая гладить Алькаре по загривку. -Мне нет нужды испытывает страх, зверье чует исходящие эмоции, их не обманешь. Её голос звучит спокойной, она четко и с расстановкой произносит слова, не мямлит. В её словах истина, Я также как и зверь чую фальшь, она же говорит без утайки... Довольно нахально, но интересно. Занятная жёнушка. Эльфийка подняла взгляд, в её глазах не было и толики страха, прямой и чистый, с таким взглядом мои войны идут на бойню. Помимо этого в глазах присутствует толика озорства, приправленное огромным количеством высокомерия. Выдавая в ней венциносную особую голубых кровей. У обычной девицы из дворца такого взгляда быть не может. -Верхом ездить умеешь Хрен знает почему я задал столь тупой вопрос, Я предполагал что мне предстоит женится на нежной если не робкой представительницы эльфийской рассы, которая не знакома с внешним миром. Естественно что и держаться верхом на звери подобная особа не сможет. Смотря же на мою жену, Я понимаю что данная эльфийская принцесса не то что на звери верхом удержится, она само лично этого зверя завалит. А то и в атаку на нём ринется. Усмехнулся своим мыслям, представив подобную картину. Судя по её выражению, понимаю что она пытается взвесить что принесёт ей моя смерть, и как ей не убить меня на месте. Стараясь сдержать смех, подовляю улыбку, пряча её за оскалом. Ее глаза сверкают, развернувшись она одаривает меня высокомерным взглядом. Хотя куда уж высокомернее. Мой зверь внутри воет, предостерегая, ведь чувствует исходящую тёмную ауру. Волк склоняется к земле, давая понять что готов служить, к моему удивлению не мне, Эльфийка грациозно перекидывает левую ногу, и держится так уверенно в седле, что вопросы отпадают сами собой. Эта принцесса не так проста. И тем самым ещё более интересна. Я перехватываю поводья, на что мой волк только фыркает, наклонившись к уху шепчу. -Что, понравилась тебе эльфийка, а Алькаре. На что тот только рыкнул, подтверждая мои догадки. Что ж вот это уже и в правду интересно, Алькаре сам по себе не очень людим, этого страптивца Я укрощал около трёх лет, прежде чем зверь принял меня как своего хозяина, но оно того стоило. А тут с первых минут признал другого. Даже немного обидно, но несмотря на этот инцидент, мне это только на руку, остальные Оборотни не полезут к принцессе, рас её принял не только Я как свою жену, но и мой волк её признал. Может со временем она сможет стоять возле меня как равная. А пока время покажет. -Сарнах мне надо попрощаться с отцом и братом. Посмотрев в сторону, Я увидел Императора с его отпрыском. Оба шли в нашу сторону, переведя взор с брата на сестру, понимаю что есть сходство, только цвет волос разнится, а глаза одного оттенка, с одинаковым блеском в глубине зрачка. Император же предстал как личность не самая дружелюбная, но несмотря на это, видно что великий воин, повидавший не одно сражение. В его глазах присутствует толика озорства, огромное количество высокомерия и лишь на мгновение смотря на свою дочь во взгляде проскальзывает нечем не прикрытое беспокойство, и море любви. От столь резких перепадов эмоций теряюсь. -Дочь моя, двери этого дворца всегда открыты для тебя, не забывай что это твой дом, будь непоколебимой и такой же стойкой. -Я и твой брат будем рады видеть тебя и твоего мужа, во дворце. На последних словах Император слукавил, тут и без интуиции понятно что меня оборотня, что выдвинул свои требования, и ко всему забрал их принцессу рады будут видеть только мёртвым. На что я только усмехнулся, обнажая острые клыки, Мой же, уже зять на это только хмыкнул, а рядом стоящий юноша посмотрел весьма понятливым взглядом. Говорящим сам за себя "Только тронь её убью" что ж у моей жены весьма занятная семья. -Отец, обещаю Я буду поддерживать связь. Спустившись с волка, Эльфийка прошла к отцу, тот же в свою очередь притянул дочь к себе заключая в капкан из объятий. Мои войны как и я смотрели на данную сцену с интересом, если я с самого начала думал что мне подсунут какую-то занеженную Принцессу, а та в свою очередь не перенесёт суровой зимы, и сдохнет то вину за её смерть возложат на мой клан,то ошибся, мои же подчинённые считали что это какой-то хитрый план светлых. многие из них думали что предлагая дочь на съедение оборотням, Император хотел избавиться от ненужной ноши в виде дочери, и ещё одного претендента на Трон, но видя с каким трепетом отец отпускает своё чадо а её брат метает молнии, всё вышеупомянутые предположения рушатся. К этому времени к разговору подключился принц. -Эльхорес, если будет одиноко, пиши мне, если будут какие-то проблемы, дай знать, не держи в себе. Ты меня поняла. -Да, так и сделаю, вот только обещай что позаботиться о себе, и будешь спать не менее пяти часов в сутках. Идёт - Я постараюсь, но после твоего отъезда в стенах этого дворца уже не будет так комфортно. Как было раньше. Сказав это брат подошёл к отцу в объятиях которого была моя жена. А после наклонившись поцеловал ту в лоб, оставляя защитный символ со временем знак исчез, сливаясь с цветом кожи. -Да хранит тебя мать-природа, и духи. Удачного пути. -Сарнах, Я доверил тебе самое дорогое что у меня есть, Эльхорес моя кровь и душа, Я очень надеюсь что ты примешь её не просто как свою жену, а как равноправную хозяйку и женщину что будет править вместе с тобой. На этих словах Я порядком охренел, эльфийская принцесса не сможет править стаей оборотней, какой бы удивительной она не являлась. Но несмотря на этот факт, нельзя забывать что одного валка она уже усмирила, а тот славится своим крутым нравом, и жестокостью. Император смотрел испытывающие. -Это зависит от вашей дочери, и её поступков. Со своей стороны могу обещать оберегать её предоставляя свободу выбора. Хоть Император не вызывает во мне теплых чувств, он вселяет уважение. А оборотни подобное ценят. Если и у его дочери есть частица характера её отца, то моя стая и клан примет её. Всё зависит только от эльфийки и богов. Судя по всему он остался доволен таким ответом. Семья распрощалась, а я и моя венценосная супруга в сопровождении других оборотней, покидали столицу. В впереди нас ждёт долгий путь домой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник