Я коснулся неба
20 июня 2016 г., 00:31
Ведь мир оказался полым, и я прикоснулся к небу. А дальше сплошные звёзды, которым мы верим слепо. А дальше лишь тёмный космос, зовущий нас так отважно — в нём кроется неизвестность; а вам, рулевой, не страшно?
Ничто, говорят, не вечно; конец это часть начала. На заданные вопросы вселенная лишь молчала. А солнца всё так же меркли, миры за стеклом тускнели; огни ослепляя гасли на грифельной акварели. Всё только с одной лишь целью — вперёд, за черты, за грани. За новую неизвестность, другие меридианы. Но сердце зачем-то режет безумной, нелепой вестью: я этот полёт запомню. Служить с вами было честью.
Прощайте. Вы все же с нами, покинули хоть планету. Ведь мир-то по сути полый, мы все прикоснёмся к небу.
Примечания:
(Отсылка к восьмой серии третьего сезона ТОСа)
Прекрасному и любимому Антону Ельчину и его Чехову.
Очаровательному Леонарду Нимою и его идеальному Споку.
Расстроен и подавлен. Вселенная, перестань, прошу.
Покойтесь с миром.