열망한

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 14 554 слова, 35 частей
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится Отзывы 8 В сборник

Любовник Луны

Настройки
Я встретил ее, Луну, однажды на балу одном. Я встретил ее и влюбился — это совсем не страшно, хоть и жалеешь, бывает, потом. Я встретил Луну и на танец позвал — она не отказала. На танец позвал и, ох, как же она танцевала... Как же она двигалась, по залу летала, такой красоты эта зала еще не видала. Как она танцевала... Луна — любовь моя, Луна — подруга сердца моя. Она меня покорила, она меня пленила, в сети свои заманила. Красотою своею сразила она, прекрасная плутовка Луна. Танец незабываемый мне подарила и поцелуем не обделила меня она, Луна. Луна. Луна. На губах лишь имя ее, в мыслях пожар, на душе — тоже; так на меня это не похоже. Пожар! Я горю, я Луну о большем молю, умоляю, колено пред ней преклоняю, а она... Смотрит насмешливо на меня. Смеется, мерзавка она, но манит, так манит возлюбленная Луна. Она не отвергает, с колен меня поднимает, целует, и меня в дрожь бросает. Ее к себе прижимаю, теперь я ее в сети свои завлекаю, теперь я смеюсь, не она, моя милая, нежная Луна. Теперь я правлю вечером, теперь я веду, теперь первый я. Не уйдет теперь Луна, она со мной навечно. Я знаю, я верю, другой мысли и не допускаю, ведь Не переживу, если ее с другим увижу. Не переживу — ее и себя убью, никто из нас не выживет. Я ласкаю Луну, я ее обожаю, люблю, в губы ей часто-часто дышу, что-то шепчу, как будто бы даже кричу, и она как будто кричит в ответ... Да пусть увидит весь свет, как я завоевал Луну, как я ее за руку веду, как я ее обольстил, украл и в себя навеки влюбил. Ее, Луну, любовницу мою. Я ее ни на минуту не оставляю, всегда я с ней гуляю, всегда с ней везде появляюсь, другим и шанса не даю. Не достойны. Но стоило мне лишь отвернуться раз, не уследить, как она, беззастенчивая Луна, стала другого любить. Другого, уродливого, простого. Не меня, красавца, пускай и немного вычурного, — она меня так легко из жизни своей вычеркнула! Страдаю я, страдаю, я не могу, я умру. Но перед этим заберу с собой Луну. Ее, Луну, бессовестную любовь мою. И я стреляю в Луну, Убиваю Луну. Ведь я ее единственный. И я стреляю в Луну, Убивая Луну. Ведь она нарушила этот принцип. Я убил Луну — вот и все. Нет больше жизни моей, я забрал ее сам... Какой же я злодей! Как я мог? Как я мог?! Душу забрать непорочную, окропить юное тело кровью, когда дела ее в этом мире еще не были кончены?.. И как я, такой убийца ужасный, как я могу достоин быть награды: смерти прекрасной? Нет, я должен жить! Я должен нести свой крест безобразный. Я должен жить и мучиться, Ведь я злостный убийца. И я убил Луну... Я убил... А можно ли этим гордиться?
32 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором