Полгода спустя
Обладатели красных глазок смогли стабилизировать процесс активации мангеке шарингана путем изменения расположения тенкецу. Благодаря новому способу МШ сразу становится вечным. Способности МШ Саске и Демон: аматерасу, сусаноо и цукуеми. Они смогли развить их и теперь использование глазок практически не расходует чакру. В один прекрасный день после тренировки между учителем и учеником завязался разговор: — Саске, ты стал достаточно сильным, теперь я использую 10% чакры во время боя. Ты вроде хотел поговорить с братом. Думаю, ты можешь себе позволить. — Я понял. Но как мне найти его? — Я помогу — мои сенсорные навыки еще никто не отменял. Да и к тому же, бой обещает быть интересным. Выходим послезавтра. А теперь свободен.***
POV SASUKE
Мы уже неделю таскаемся по миру, ища брата. Как же я заебался. А этому видно совершенно похуй, абсолютно. Идет, как будто на прогулке. Я, конечно, тоже изменился за время, проведенное вместе: стал терпеливее и умней, смог понять природу, да и месть более не так сильно возбуждает меня. Но все-таки «гулять» целую неделю — это пиздец! О, он решил пообедать! А если кто-то нападет?! Ебанутый!END POV SASUKE
— Не хочешь присоединиться к трапезе? Тебе нужны силы, если хочешь убить братика. — Воздержусь. — Ну как знаешь.***
— Готов к сражению? — Что за вопросы? — Твой братик за этой стеной, а вместе… — Саске ворвался внутрь, — …с ним еще 9 человек…***
— СТОЯТЬ! Мы пришли с миром, по крайней мере я. Моему ученику, Учиха Саске, надо решить пару семейных вопросов и, возможно, убить Итачи. Давайте мирно посидим, посмотрим за семейной драмой, а потом уже начнем решать вопросы. Хорошо? Вот и славненько.POV ITACHI
Мой любимый младший братик наконец-то пришел. Даже издалека я вижу, какой он сильный. Как раз вовремя: болезнь побеждает. Он подходит ко мне, смотрит прямо в глаза. Но в них нет ненависти, странно. Я хочу начать атаку, однако меня перехватывает кто-то, по всей видимости его учитель, но он же должен быть у Орочимару, и с криком: «Бейся на полную и только попробуй поддаться», начинает лечить меня. Как же здорово! Давно я не чувствовал себя так хорошо. Мой лекарь вернулся на место и вместе с другими членами «Акацуки» наблюдает за нашей битвой. Я атакую, но Саске перемещается ко мне за спину и наносит удар, потом еще и еще. Похоже на избиение младенца. Как же я горжусь им! — Ну что, получил чего хотел, Итачи, — голос выводит меня из размышлений, — а теперь ты расскажешь мне всю правду. Можешь начинать. — Я получил мангеке и решил проверить, насколько сильным стал. Сильнейший клан Листа идеально подошел на роль подопытной крысы. Я взял и вырезал их всех. А тебя оставил на потом, вдруг ты сможешь дать мне хороший бой. И видимо я не ошибся — ты стал сильным, Саске. — Да, да, да, так я тебе и поверил. Дам тебе еще один шанс, а потом придется перейти к более действенным методам, например, показать тебе резню много-много раз. Что, пытаешься погрузить меня в цукуеми, Итачи? Тяжело, наверно, использовать цукуеми в цукуеми. Хотя я ни разу не пробовал. Ну так что, я жду. — Хорошо, Саске, я расскажу тебе правду: наш клан готовил переворот и, чтобы уберечь деревню от гражданской войны, было решено уничтожить Учих, так как переговоры ни к чему не привели. Старейшины и Хокаге поручили эту миссию мне и взамен разрешили сохранить тебе жизнь. Если бы я не согласился, они нашли бы кого-нибудь другого, но тогда бы точно погиб. Я не мог этого допустить. — Что-то такое я и предполагал. Я не держу на тебя зла, но смерть родителей я еще не скоро забуду. — И что теперь делать? — Сенсей разрешил мне взять тебя с собой. Он предполагал, что истинная причина резни была не в тебе. — Было бы здорово. Наверстаем упущенное, Саске! — А сейчас подыграй мне.END POV ITACHI
Учихи стояли друг напротив друга, как внезапно Итачи упал на колени, а Саске начал приближаться к нему. Схватив старшего за горло, младший подкинул соперника вверх, пробил им крышу и «убил» Кирином. Зрители разочаровались столь короткой битвой, однако слова Учихи-младшего о смерти противника быстро закрыли рты всем недовольным. Красноглазый выразил желание забрать тело брата с собой ради экспериментов, и Пейн, получив кольцо Акацуки из рук Саске, согласился. Все шло точно по плану Демона: Саске с братом скоро будут в убежище, а значит можно разузнать про МШ побольше, да и организация довольно сильна — интересный бой намечается. Проследив, как Учиха взвалил «мертвого» брата на плечо и убежал в лес, Демон обратился к оставшимся: — Как насчет спарринга: вы все против меня? Если выиграете вы, то я исполню любое желание каждого. — А если победишь ты? — задал вопрос Пейн. — Тогда я попрошу вашу даму составить мне компанию за ужином. — И все? — Да, мне больше ничего не надо. Ну что же, начнем нашу маленькую драку!